Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1992

Год выпуска: 1992
Название: MX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здравствуйте, вот решил написать свой отзыв о сивике. Автомобиль был куплен 3 года назад за 2600 у.е. Помню как первый раз осматривая машину отнесся к ней очень скептически (после CROWNа) , зато через час я считал что лучше машины для меня не существует-зацепила она меня. Через два дня краун был продан.
Итак что мы имеем при покупке 1.5 л (2-х камерный карбюратор, который все почему то бояться)))))), коробка, низкопрофильная резина Potenza на 15-сумасшедшаяуправляемость, и неплохое ускорение, вот что меня поразило в этой машине.
Кроун с 1GGZE (суперчаргер) не давал таких впечатлений в плане ускорения (двигатель у кроуна был НЕ УБИТЫЙ), не говоря про управляемость)))))))))))))).
Ну и с первых минут владения сивиком меня не покидали мысли о внешнем преображении, но получилось это только прошлым летом. Был изготовлен бампер за 6500 руб, пороги от алтеззы (встали как родные) и задняя губа. Машина была заново окрашена. После этого была установлена неплохая аудиосистема
(не для ценителей так сказать), головн. Устройство Sony, усилитель crunch, компоненты Velas. С Яхи были заказаны низкие пружины ( no name), и альтернативная оптика. После установки пружин машина упала примерно на 3 см.
Буквально через месяц машину мне обновили-герлица на Демио въехала в зад, через
три месяца гребаный таксист-опять в зад( К следующему лету были наполеонские планы
перекрасить в белый или желтый, но надоело брать кредиты то на одно, то на другое)
В двигатель за все время эксплуатации ни кто не лазил, заливал масло толко синтетика,  Castrol TXT 5W30 или Castrol GTX Magnatec 5W40, масло конечно выгорало но не в громадных количествах, машина как никак 92 г.в. Отъездив после покупки 3 месяца коробке пришла хана, заменили на автомат. Через 2 месяца загнулся стартер, заменил на
контрактный. Очень долго боролся с расходом не устраивал он меня (13-14л). Рекорд 15л на 50 км) После замены кислород. датчика  расход
Снизился до 9-10 л. На этом я и успокоился. Как то решил поменять прокладку под клап. Крышкой и решил сходить на наш родной авторынок, цены там конечно не для слабонервных, самое интересное что привезти через «Пятерки» будет дешевле в два или даже в три раза чем на рынке). Так же сталкивался  с дефицитом контрактных запчастей,
Обычно выручали в этом деле MVV и  Safari Grant, и еще разбока около Абриколя на Воронежской.   Считаю что бы не говорили, но Хонда очень надежная и неприхотливая машина. За 3 года проехал 100. 000 км. Продал я ее, и не жалею. Считаю «проект» так сказать закончен) больше с ней ничего не сделать. Перестановка мотора экономически
не выгодна.

кмровец
обвес действительно харош, вот что значит в меру.
после Сивки то какую взял?

Просто красавица получилась у тебя! Зацепило... Какая будет следующая машина? За тюнинг 5!

RECARO 584
Где-то в городе нашем попадалась вроде-бы такая машинка... Молодца! ! ! Фотался на трассе "Амур" возле авиагородка. За отзыв 5 ! А сколько стоила-бы замена движка на контрактный ? У меня сосед пару лет назад менял на таком-же, не жаловался на дороговизну, ездит на стоке до сих пор, ну а тебе-то и подавно... Может не стоило продавать? ...мне кажется сейчас, если и не жалеешь, что продал, то скучаешь наверняка !!!

г.Кстово
А так сразу и не скажешь что она 1992 года
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Букашка она и в африке букашка. Как можно сравнивать с CROWN? А так ничего-молодец.

vasyameister
Машина симпотичная, мне это поколение цивиков очень нравится! :)
А где ты бампер такой заказал?

jonnnick
У меня такой-же Цивик,только Хетчбек.И мотор В16А.Сейчас находится в полной доработке.Весной выложу отзыв.Тебе нужно было ставить МЕХАНИКУ.
Поехала бы быстрее.Бампера и остальной тюнинг можно купить на www.injapan.ru Отличная,проверенная контора в Японии.Я уже туда тысяч 130 запулил.Увидите,что вышло.

Одинцово, Моск. обл.
Красивая... Обвес клёвый.. И правда не скажешь,что 92-го г.в. 5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Всем привет. Всем спасибо, оч. приятно.
После сивика взял себе старлет гт турбо), очень давно хотел себе эту машину.
Старлетка сейчас находиться в уезж. сост. (перевертыш), но за 1,5-2 года думаю, что
приведу ее в божеский вид.
Оптику и пружины на свика я заказывал с injapan.ru, но оч. многое везти не выгодно
запчасть стоит в Япи 500 руб а тут с доставкой 4500 руб(( (555 наверное за счет этого хорошо живут)
Бампер у нас делают в Хабаровске на заказ, р-н 34 школы по моему(здание Дома Культуры) Механику я себе купил но не успел поставить.
Скучать по сивику сейчас не скучаю, другая отдушина есть)

номер ментовский..
JZS

Van2z
Подскажи пожалуйста точный размер резины, и как диски называются?

Размер резины 195/55/R15, а вот модель литья не помню, единственно марка это RAPID по моему. 55 профиль по моему самый нормальный для передвижения, и по городу и за город. Сам сейчас езжу на 50, тяжко
мне тем более у меня старлет, почти без подвески

Ришат Бурганов
А по встречке то зачем ездить?

Lexus GX 460

sVaiz
слушай дружища! скажи пожалуйста где ты красил и что отдал за покраску?

sVaiz, смотри на дату публикации отзыва ;) Цены сейчас поменялись, красили в своё время на тори-моторсе, может люди которые красили уже уволились, я не знаю.

А прошло каких-то два года с момента продажи... Жалко машинку :(
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Да это точно((((( Одни строят, другие ломают.... Я даже на драйве в блоге сделал заметку по этому поводу http://www.drive2.ru/cars/hond...

Рязань
как настраивал головную альтернативу?... как свет...?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Цивик красава!! Респектуем из Хабары!

SETT85:
Цивик красава!! Респектуем из Хабары!
Спасибо, земляк!:) Но уже выглядит не очень красава.....там выше есть в коментах фотки. После сивика вот что было:) Отзыв о Suzuki Escudo

vovkas85:
Спасибо, земляк!:) Но уже выглядит не очень красава.....там выше есть в коментах фотки.После сивика вот что было:) Отзыв о Suzuki Escudo
е-мое.... реально одни строят, а другие убивают... жалко...

Продажа Honda Civic Ferio 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов EG8 в Хабаровске