Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: тахометр, с/с, скромно
Кузов: Ветровики и все
Ходовая часть: простая, без стабилизаторов
Двигатель: D15B, 105 л.с.
Доброго всем дня. Решил написать небольшой отзыв про уже 1,5 года как проданный автомобиль. Начну с приобретения. Летом 2004 продав жудко прожорливый Чейзер 93г. поехал из Благовещенска в г. Усурийск за Маздой Демио (как я думал). Но все таки уехал на следующий день с рынка на ферио 1,5 не втек на мех.коробке, причем взятом абсолютно наугад, про эти машины вообще ничего не слышал раньше. Первые впечатления были очень приятными, особенно расход, думал не работает датчик, но потом прошло. Очень жесткая подвеска, но при езде вне города это только на пользу, в повороты на скорости 120 кмч входит  не напрягая. Но все равно чувствуется, что под капотом только 1,5 л: на 1,2,3 скоростях разгоняется нормально, но 4 а осбенно 5 не едет. Особенно это чувствуется за городом при обгоне. Тормоза ватные, но со временем привык. Несмотря на достаточно скудную комплектацию, недостаточно сильный ДВС(немного выручала мех. коробка) этот автомобиль остался в памяти как лучший и любимый и наверно навсегда пересадил меня на Хонда (после него было уже два Аккорда, о них позже).
До покупки цивика слышал много страшилок про гемморойные машины Хонда. Но после трех лет эксплуатации и 180 ткм пробега с уверенностью заявляю, что это чушь и настолько надежных машин мало. За время эксплуатации поменял верхние рычаги  передней подвески (из-за сайлентблоков, шаровые остались целыми), ГРМ, несколько пар колодок, свечи, масла, 1 гранату привода (цены как на короллу, поэтому не пишу).Думал будут проблемы со стойками (долго ездил на карине 91 г, остались впечатления) ничего подобного продал с родными и человек был доволен эксплуатацией. Большущая прблема с холодным запуском (наверное была причина не нашел, да и не искал, автозапуск выручал), машина при -22 гр отказывалась заводиться не со стартера, не с буксира, не с новыми свечами и синтетикой, новым аккум. Пришлось смириться. Извиняюсь за последовательность, напишу про динамику. Когда долго ездишь в городе кажется что машина почти спортивная, но однажды встретившись со своим родственником на Соарере на крастном свете, предложил ему проверить на сколько я отстану, убедился что машина далеко не спортивная. А так Королла 1,5 , Короны 7а и т.п. до 100 кмч отстают точно (имеются в виду обычные не GT авто, Цивик то тоже простой). Однажды разогнал по трассе его до 190 кмч, очень тяжело, наверно ветер дул мне в спину.
P.S. И вот влюбившись в Хонда после Цивика был приобретен Аккорд 98 г VTS 2.0 потом разбит, потом Аккорд 98 г SIR (машины очень классные напишу позже), сейчас вынужденно (по финансовым причинам) пересе на Лого 2000 (для своего класса едет неплохо, удобно, но внешность конечно :)!!!)
Следующей машиной думаю будет Аккорд Вегон SIR или SIR T4, хотел Стрима, но у него совсем другая задняя подвеска, поэтому нет.
Спасибо Всем кто дочитал.
P.S.1. В фотографиях нашел  свои Аккорды, тоже прикреплю.

zloj
Полностью со всем согласен, хонда лучший авто на свете..........
один в один как мой авто.. и цвет и коробка :) про динамику верно сказано.. все же года дают о себе знать и новые машины уже не отстают от цивика..

По сути усе верно, тока я на такоиже машине но на варике, 190 разгонялся, (пару, тройку раз) легко.
Получи свой пятачек.

jonnnick
+1 Автору.
Был у меня Партнер,все в точь,1.5 без Втек,механика,105л.с.
С него началась моя любовь всей жизни,к автомобилям Хонда.
На данный момент я знаю о них почти все.
Про повороты,ты,кончно по доброму гониш.У меня щас Цивик с В16А,авторитетно заявляю,что на 100км/час на повороте ты вылетиш,непоможет даже LSD.В остальном аккорд классный тачан.
Только стрим,сделан с Цивика(сейчас,покрайней мере).
В остальном,машины все у тебя хорошие были.
От Хондавода-хондаводу,БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

Тимон
Хорошая мафинка! есть своя хоризма. Был кивик 92 года,только хорошее могу сказать.

Держи пять!!!! хороший отзыв!!! приятно было прочесть...

с цивика на аккорд пересел закономерно.

OMTS
Для OZZI Аккорд с 2,0 и 180 л.с. ложит стрелку гораздо уверенней чем цивик с 1,5 и 105 л.с., и чувствуешь при этом себя гораздо спокойнеее. Сам не верил пока не попробовал.(А в повседневной жизни стараюсь не злоупотреблять: город-max 80 км/ч, загород-110 км/ч, несмотря на возможности авто - жизни людей дороже ощущений).
Для jonnick повороты не имел ввиду перекрестки, а считаю что вираж на трассе Цивик проходит гораздо комфортнее например карины и того же чейзера.
Подвеску Стрима сравнивал с Аккордом, потому и "другая"
Спасибо за коменты.

to OMTS ктож спорит-то, конеш уверенней...

omts
Все таки купил Торнео Сир-т (механика притягивает) пока доволен, Лого уехал в Читу.

Что за "Хонда" на последнем и предпоследнем снимках?

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске