Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
5840
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Вот что то решила написать отзыв о Хонде...вот все тойотоводы, ниссановоды говорят что Хонда дорогая машина сама по себе...хотя я так не считаю, я ж владею Хондой;) Пойдем сначало, итак мы продали Жигули  и погнали за тойотой в Иркутск, ничего стоящего не нашли и уже покидая рынок увидели его! Цивик Ферио! на механике, как нам и нужно было, 1,5 литровый не прихотливый к маслу двигатель, VTEC. Было дело - взяли, сначало пожалели тк начали выявляться косяки, но они сгладились со временем в силу его характера. Очень, резв, интересен, удобен на дальние поездки, в обслуживании тоже все делаем сами в гаражных условиях. Со дня покупки прошло 1,5 года, и ни капли не жалеем) По секрету скажу, на этой 1,5ке можно 2ши только так дергать;) ну и было дело 2,4 тойотка какая то напрягалась и сдалась, хондовские моторы любят обороты дико, едешь в нормальном режиме 3000 а то и 3500 минимум просит и экономайзер еще горит вдобавок;) на тойотах такое встречали?) Ну да ладно, а теперь о приятном и самом "дорогом" почему их так не любят - это многорычажная подвеска!) 2 рычага спереди, и попробуй только на верхний поставь не родной рычаг!? (контракт пойдет) проворачивает и рвет сайленты только так (ну опять же в овощном режиме они проживут дольше). Многорычажка хороша тем что создает комфорт передвижения, съедает все ямки еже ли на обычной. Итак что мы имеем, спереди 2 рычага, 4 сайленблока, 2 шаровых, а вот на жопе....-жопа по 8 сайлентов на сторону... итого 16! но это все только для нашего комфорта...) менять, не жмотится на подороже и все это хорошо и долго ходит. Друзья нас приучили к контрактным запчастям- и вам совет!) вот допустим суппорт нужен- 1800 стоит контракт, а ступица в сборе - 2500, дык я лучше возьму "оптом" и как раз поменяю еще свой родной тормозной цилиндр задний, короче говоря обновлю полностью на новый почти диск который видел  только японские дороги и то не особо долго...) ктото может со мной не согласиться, ваше дело, я всего лишь рассказываю о том что я знаю)))
Далее поделюсь инфой о ревизии ГБЦ и масле Роснефть...итак дунуло прокладку начали наводить ревизию гбц ,поменяли  маслосъемные  колпачки, шлифанили головку, чуть деформировалась.. прокладку поставили трехслойную металлическую, лить стали Роснефть - 740рублей каждые 5-6 тысяч менять и все, после первых 5000 тысяч решили вскрыть голову... и что мы видим??...она чистая, нагар отсутствует!) до этого надо было видеть что было...))) НУ вот вроде и все...) Ездим, радуемся, и второго взяли помоложе, 7 поколения Беляш (на последнем фото))))  о нем я расскажу отдельно, в другом посте))) Всем добра и Втека!)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Пермь
Сообщений: 1288
2.4 тойоту дёрнули, теперь надо мерседес 500 на полторашке попробовать дёрнуть
5
 
Ответить
     
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 68
синтез:
2.4 тойоту дёрнули, теперь надо мерседес 500 на полторашке попробовать дёрнуть
расскажу один секрет) когда двиг начинает подъедать масло, он начинает переть, что даже 2,4 можно сделать)))) должен понимать что в цилиндрах создается больше компрессия и от этого и начинает валить как еб**нутая)) на 1,7 моторе такая же фигня, прежний хоз моего цива 7 колена, участвовал в гонках пока мотор не поменял))) посему на нем не так интересно ездить.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1996
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
отличная машина
1
1
Ответить
tolko 55555
 
 
Ответить
     
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 68
Алекс56 рус:
отличная машина
Спасибо, верой правдой служит!)
 
 
Ответить
     
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 68
Alexander Bodemer:
tolko 55555
Спасибо)
 
 
Ответить
6913488
Иркутск
У самого цивик только 95 года голова V-tek валит как еба....й
1
 
Ответить
9827084
Иркутск
Тойота наверное и не знает, что ее дернули...
машина хорошая, отзыв... восторженный излишне, конечно. Но после жигулей оно не удивительно! ) Отзыву тоже 5 )
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром