Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Цвет кузова: темн синий
Цвет салона: серый велюр
Салон: электронная панель приборов, 2 airbag.a/c
Кузов: метла
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Двигатель: 4 цилиндра, 115 л/с
доброго всем времени суток. решился написать отзыв, скорее это будет не отзыв а рассказ( строго прошу не судить и не обращать внимание на ошибки)
и так приступим собственно, о покупке авто.
авто заказывал через знакомого который гоняет тачки из японии на заказ.. так как я студент и деньги это из родительского кошелька, ну+ мои накопления, так что бюджет был ограничен. Отец будучи шустрым малым заказал без моего ведома( авто для меня, у него своя есть)тойоту корону премио 2001г/в двиг 1.6 на акпп(до этого у меня была корона премио 1999 г/в 2литра акпп пер/прив)узнав об этом я очень огорчился.... позвонил отцу сказал так та так, я парень молодой 18 лет, хочу молодёжную машинку :)), слава богу согласился на сивик ферио....
и так заказали, заплатили предоплату, и дальше долгие 1,5-2,0 месяца ожидания.... естественно я звонил интересовался, о нахождении моего будущего автомобиля.
Наконец привезли!!! был очень рад, симпотичная юркая тачка, что ещё нужно парню для ночных покатушек? :)
заменил масло, фильтра, ну в общем как у всех(перечислять не буду список, т.к. все таки машину брал для себя, а следовательно уход прежде всего) и на этом этапе столкнулся ( о боже кашелёк) ЦЕНЫ НА РАСХОДНИКИ у хонды в несколько рас дороже чем у тойоты.  ну ладно черт с ним, чтобы главно ездил.

а да ксати машинка пришла автовозом. но самое интересное, в японии когда мне зонил этот перегонщик, говорил что там была опупительная музыка.... и при осмотре прибывшеё маффынки ужаснулся... :(( выдернули все!!!! оставили только переднии динамики и держатель под телевизор( вод русский народ, вернее русские моряки жмоды!!!!) все остальное просто злостно снято. ну не сильно отчаявшись, поехав в магазин накупил там акустику, (ну как для молодых положено, саб усил, 4 колонки и голову пионер двд) к сожелению долго голова пионер не жила- сгорела странным образом, купил недавно JVC EXad. ну собственно перейдем к авто.

внешний вид.

летом поставил литьё на 15, сделал тотальную тонировку (кроме лобового) очень красиво сочитается с синим цветом кузова. японцы умеют все таки делать авто. красивые дерзкие и вмеру сдержанные линии кузова, фары, сказка.

солон.

серый велюр, сиденья удобные, на длительное расстояние не слишком устаёшь сидеть на них. сзади места достаточно (рост 175, вес 77) кстати (юноши и девушки рекомендую для занятия "йогой" парой:))
панель приборов хоть и на акпп но без тахометра как то не привычно, поэтому купил спортивный и поставил. руль маленький удобный, палка акпп удобная и красивая.

ходовка.

сивик был с полным приводом и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! жрет бензина мало, зато управляемасть ОТМЕННАЯ, заходит в поворот как по рельсам, на просёлок можно смело выезжать( добавление, багажник большой советую для тех кто любит шашлыки и дачу). проходимость в меру отличная даже, не где не застревал.
единственное что советую, дак это при покупке купить стойки куяба!!! они жестче и чуть выше оригинальных. что я и сделал.( не забудьте про пыльникитут уж лутче оригинал))

двигатель. и акпп.

двигатель экономичный и шустрый ( не говоря что он для дрега,а для нормальной уверенной езды по городу, без лихачеств( больше 60 км/ч запрещено:))
ну если дать тапку в пол то коробка сбросит передачу на низ и издастся слоновий визг, обороты резко подбросит и тут пойдет ускорение, скорее не мажористое, а приятное уверенное:)

в общем не судите строго люди, писал о чувствах. кстати подумываю о продаже... всетаки хочу вернуться к тойоте, но главное это родительский кошелёк. в прочем хонда много высосала денег на обслугу(я за этим слежу очень чётко, не люблю когда что то работает не правильно.)
всем спасибо за внимание.

Про расходники ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!
скорее всего автора просто развели...
даже могу доказать привидением цен из разных источников в сравнении с тоетои по вашим просьбам)
BMW начинается с V8

Набережные Челны
как владелец евро-р могу сказать что хонда не дороже тоёты в содержании, была тошнота есть с чем сравнить
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

AD58
заместо тахометра дырка...... хе.....

to AD58
это не дырка. у цивиков комплектации B4 и С4 тахометров до 2003 года не было.
зачем он нужен на цивике? чтобы ужасаться с оборотов?
те более на автомате.

движки высокооборотистые и постоянно зашкаливает за 4000. на слух не страшно. тойота бы на таких оборотах ревела, а на цивике не слышно.
Мой отзыв: Mazda Roadster 2002

kaa

СОЛОН - дерЁвня!
barx
тахометр когда болтается от 4000 до 7000 оченно приятно, прям бальзам на израненную душу :)))
на автомате очень скучно :(( ИМХО

Питербургский Петроград
Блиин, тоже себе дворник назад хочу!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

T--1000
Отзыв@!#$о. Расходники стоят не дороже, кроме масла в АКПП. Чувак, покупай себе шестерку и радуйся, в твоей деревне она нужнее.

IPlan
а что там нет толко самого указателя(тахометра)? купил, поставил и все работатет? или надо провода тянуть, сам датчик ставить...

кровосток
на С4 105 лошадок, это на L4 115

Миасс, Челябинская
Машина для своих денег очень даже ничего. Сам хочу такую взять, в связи с чем вопрос владельцам Civic Ferio: Заднее сидение складывается хоть как-то или нет?

Полный привод там DPS хондовский. Реал-тайм короче. Включается только при пробуксовке передних. Причем буксовать надо долго и уопроно. Т.е. на расход и ходовые качество 4 вд не влияет никак. А вот коли в сугроб залез, или в песок, или в глину то он тебя вытащит. Сам в этом убеждался не раз.

У меня задние сиденья не складываются. :)

А интересно: для установки тахометра что-то еще нужно, кроме самого тахометра?

NekeT/
to kaa остынь... у тебя и такой нет.
to t--1000 да нет у нас японок и прочей несоветской автопромщины больше чем руззкого хлама. точнее его уже почти нету.
заднее сиденье не складывается. в общем авто бюджетное и экономичное как раз для сегодняшней обстановки о стоимости бензина :(

p.s еду во владик скоро, алтеззу буду брать 3s-ge рулезз+6мт
iron
фарш одним словом скидывай
как я!!!!!!!!!!!!

Lexus GX 460

я сейчас на нем езжу по красноярску

oleggor007:
я сейчас на нем езжу по красноярску
ну как ездится на моем сивике? вроде часто тебя вижу на молокова медистале возле этого нового здания висотного

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией или ссылкой о том, какую резину правильнее всего ставить на такой вот сивик, что рекомендует производитель и т.п. Спасибо заранее!

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио