Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
2.8
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: точно еще не замерял, но в городе примерно литров 8. л/100км
Добрый день, вечер, утро всем любителя автомобилей марки ХОНДА! Купил я машинку на аукционе месяй назад в фирме LEGIO в новокузнецке! Ждал машинку 2 месяца и она пришла! Я толком еще не знаю что писать об этом авто я просто выложу фото! чуть позже напишу подробный отзыв!

jonnnick
Ну раз ты незнаеш чего писать,тогда я напишу.
1.Вариатор.Очень пристальное внимание к его работе.Шесть лет машине,пробег давно уже за 100.000км,скорее всего меняли уже вариаторный ремень,вопрос кому менять весь вариатор.Замена масла как можно скорее,хотя она может и не помоч.Разговоры типа:"Да не нужно пугать,да все нормально" не принимаются.Во первых это Хонда,на ней ЕЗДИЛИ,во вторых,варик спецом япы придумали,чтоб сэкономить.На нас им наплевать.Ну и сами знаете,почему люди машину продают.
2.Салон.По моему цвет руля,приборки и рычага вариатора не совместимы по цвету салона.Либо это такая мода,либо снова экономия.
3.Мотор.D15B-хороший мотро.Втека там нет и не будет,но свои 105лошадей он отработает будь здоров.Слабые места-Коллектор-НЕ НУЖНО МЫТЬ МОТОР!!! Сальник коленвала,бывает течет на сильном морозе.Не любит перегрева(скорее всего щас снова экономят,и что-то есть алюминевое),так что помпу менять вместе с ремнем!!!
4.Цивик 1999-2006,это совсем ДРУГОЙ Цивик,его сделали Короллой.У него нет души.На мой взгляд,такая рабочая лошадка должна быть в кузове универсал,а не седан.Или хотя-бы хетч.Так практичнее(если уж отсюда отталкивались конструкторы).Или снова экономия.А-а,нет,конкурент Тойоте Короне.Интриги вобщем.

Ну что за Хонда если у ней красная зона с 6 тыщ начинается :(
Жоник - не прав. есть модификации D15B, и даже D16A со втеком. читай мануал.
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Stud2
2jonnnick: смотри фото движка внимательней-прям по центру выдавлено: VTEC! :-)

Ничего не пойму , к одним после аукциона машины вымытые-вылизанные приходят , а у этой под капотом просто кака...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

жоник постоянно сгущает краски, прям какойто пессимист...
Honda Civic Ferio Vi-RS '99 -> Honda Stream RST '09

Миасс, Челябинская
Автор, джонника не слушай, пугает почем зря. Пробег нормальный, масло в варике поменяешь и все путем будет. Кстати, у тебя спинки задних сидений складываются? За сколько взял?

Морт
А ну-ка Джоник подскажи - Цивик 1995 г.в. левый руль седан,в одних характеристиках 90 л.с. в других 105 л.с. -где-же истина?????ВТЭКа нет!

jonnnick - У ТЕБЯ КАКАЯ МАШИНа? Моё мнение - вопреки твоему!!!
1. "во вторых,варик спецом япы придумали,чтоб сэкономить" - на чём экономить, сейчас везде это практикуется, и на японских и на немецких а/м, чем проще, тем надёжнее.
У меня тоже варик, но одно но, если в следующий раз я буду брать б/у авто, то возьму только автомат (т.к. если варик брать, то это лотерея), а новое авто я бы взял с вариатором, он лучше это факт - при правильной эксплуатации соответственно.

2.А про салон, и вправду, что-то тут мутное, цвета не стыкуются.
3.Про двиган тоже чушь плетёшь.
4. Частично согласен...
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
jonnnick, если в Хондах не смыслишь не пиши лучше. Ну что за бред "если пробег за 100 тыс., то меняли вариаторный ремень"?, - у него гарантийный срок эксплуатации 200 тысяч, причем не факт, что после этого потребуется замена. максимум что придется заменить это в худшем случае стартовый пакет, если тапку в пол давали. А если завести разговор о том, что сколько автоматов ломаются, причем на свежих не буду говорить о производителе, то....... Причем уже сколько статей о том, что вариатор можно своими руками отремонтировать, чего об автомате не скажешь.
А что за бред в твоих словах что D15B не втэкнутый? учи матчасть грамотей. На счет того что 99-2006 согласен, но тоже частично, во - первых 2000-2006, а во-вторых все равно душа Хонды присутствует, возми того же Civic ferio RS- отличное авто, единственный заметный минус так это передняя подвеска McPherson type, крены в поворотах заметные, в отличие от 6го поколения.
Хороший авто за такие деньги. Люди поменьше слушайте всяких одаренных любителей!

Взял за 590000 йен!!! на аукционе!

фото есть, отзыва не хватает
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новокузнецке