Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Название: Цивик Ферио VI-RS
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: церно-синий
Доброго времени суток!
Звать меня Алексей, мне 27 лет. Появилась несколько свободных минут и решил добавить,подилиться своими впечатлениями о данном автомобили, Хонда Цивик Ферио VI-RS.
Продал очередной автомобиль на рынке (г. Новосибирск, ул. Петухова) и решил что-нибудь купить новенькое, не знаю почему ну захотелось. Конкретно не знал, что хочу просто бродил по рынку и смотрел что понравиться и выбрал Ферио 1999 г., Б/П, серибристый, на летье R15, низкопрофельная резина, обвес. спойлер, спортивный салон и т.д. Купил, было это в апреле 2006 года.
Машина мне очень понравилась, сразу после покупки поменял масло в двигателе. Коробка вариатор честно говоря маленько баялся этот вариатор, но в моем случае он меня не подвел.
И так, пробег на автомобиле мой сотавил около 55 000 км, при покупке на одометре было 33 000 (сказать правдо это, или нет не могу) и того при продаже, продал не так давно составил около 90 000 км. Сигнализацию на авто не ставил зимой машина всегда стояла на улице (была у меня две зимы), просыпался утром заводил и ехал на работу. Сказать что машина заводилаь в любой мороз не могу, за две зимы не завилась два раза утрами, я уезжал на работу на общественном транспорте в обед приезжал и она заводилась. За два года не менял не аккумулятор, не свечи, не делал ни каких промывок и т.д. врать не буду, хотя на СТО периодически показывался, диагностика показывала что все нормально.
Сам я живу в Новосибирске, а родители в Ордынском районе, поэтому я часто уежал туда,почти каждые выходные. Качество покрытия Ордынской трассы откровенно говоря не очень, кто ездил знает, но цивик ведет себя по моему мнению на отлично. Подвеска жесткая, но мне очень нравилась. Автомобиль хорошо держит дорогу и легко управляем даже на скорости 160-170 км. (конечно я с такой скоростью не всегда езжу, а вернее редко, только по настроению). Динамика конечно тоже хорошая двигатель 130 л/с, раскручивается 7200 об/мин., при массе менее 1000 кг. Так вот про поездки в Ордынский район, примерно  30 км, далее приходится ехать по насыпной дороге, и там автомобиль себя ведет хорошо. Подвеска действительно очень крепка на Хондах. (могу сравнить с Премио 98г., была ранее дв.7А) я нехочу обитеть владельцов автомобилей марки ТОЙТА, но сам легковую тойоту конечно не куплю, если прдется брать легковушку то только хонда или субару. Хотя в настоящее время владею Прадо 97 г., пришлось купить так, как нужен был автомобиль полноприводный и на диз.топлеве. А вот хонды и субару дизельные я пока не видел.
Извените, отвлекся и так дальше по Цивику, за все время эксплуатаци автомобиль меня не подвел, весной этого года решил заехать и поменять ГРМ, ролики и т.д. Понял все на Хонда Сан, помоему обощлось около 8000 руб.
Масло в двигателе менял строго через 10 000 км + масленный фильтр, воздушный фильтр менял по мере загрезнения, поменял задние тормозные колодки (засвистел ограничитель, передние не менял так и продал Цивик.
Что мне не пондравилось в автомобиле так это плохая шумоизоляция, это мое мнение.
Ах да еще есть минусы, если это можно назвать минусами эксплуатаци данного авто. После покупки, где-то после 20 000 км эксплуатажии появился неприятный шум в салоне, при повороте руля в одну сторону в движении шум увеличивался, решил что это ступичный подшибник, приехал на СТО там подвердили поменял его. Мастера говорили что желательно поменять сразу и с другой стороны но я отказался толи время не было, толи денег жалко столо. Вобщем где-то еще через 2 000 км загутел второй подшипник поехал поменял все стало нормально. Хочу добавить про вариатор, в ато на руле стоит переключатель спорт режим, тоесть два положения спорт режима S1,S2 и D. Включаются режимы при любой скорости и так же на ходу выключаются. Не которые говорят вот мол нельзя на вариаторе гонять скажу что ерунда это все, зачем тогда их сделали?, спорт режимы я имею ввиду. Конечно я может и соглашусь что ресур у вариатора меньше ну и что? Так вот погонять опять же иногда я любил. Мой вариатор пробуксрвывал по сухому асфальту врать не стану, работол просто замечательно и конечно нет не каких переключении.
Ну вот вобще и все если кому-нибудь информация была полезна то я рад.
Фото обязательно выложу в понедельник.
От данного автомобиля только хорошие впечатления.

4 держи нормальный отзыв...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Unagagunagu66
"Как владелец Vi-RSа, хочу сказать, что машина весит 1100 где-то, а не меньше тонны."
+1, У меня по ПТС 1110кг.

Unagagunagu66
+1, У меня по ПТС 1110кг.

хороший отзыв, держи 4 земляк, собрался осенью покупать машинку так вот уговаривают тойоту а я хочу хонду и мучаюсь вот так уже все лето -не зню что делать-если хонда то это будет либо-domani либо civic ferio- если тойота то виста либо корона премио, подскажите как быть
так что ж ты наконец-?...-я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Блин, а у меня не пробуксовывает на сухом асфальте, блин хреного и на гонках что-то от висты 2-х литровой тяжело уезжал, а говорят вариатор едит как коробка :(

Unagagunagu66
...у меня и на мокром не буксует, после того как резину новую поставил! Щас только на песочке... Всмысле когда асфальт грязный: пыль, песок и т.д. - шлефануть может. Не это главное, хотя иногда охото и с буксами тронуться ))) !

dismember
А ты прокатись на Toyota и Honda! Если и потом сомнения остануться... бери Toyota.
Honda это диагонз!

А я тоже купил Хонду цивик ферио в прошлом году, мотался и по убитым дорогам да и так по городу за это время наездил 80 тыс. км. но про подвеску хочу сказать следующее: менял 4 раза рулевые наконечники, ступичные подшибники и задние саленблоки, а также пришлось покупать рулевую рейку но б/у т.к. новая стоит около 50 т.р. и насчёт подвески я не могу сказать что она идеальная т.к. по стоймости она самая дорогая.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске