Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Ну вот и решил написать первый отзыв. Никогда не думал, что буду ездить на цивке, но никогда не говори некогда) разбили мне предыдущий автомобиль шевроле авео  седан 2007 года на автомате, я перекрестился (так как за 3 года владения поднадоел мне жутко, хотя особых претензий не было) и как  временный вариант взял у знакомого данного цивку. И знаете - зацепило) Сразу поменял ГРМ, так как знакомый только-только сам его купил и еще не успел поменять. Кстати, немного про то в каком состоянии я его взял. Предыдущий хозяин за 2 месяца неполного пользования разобрал всю тачку до винтика, проклеил, установил новые подушки безопасности и ЭБУ подушками безопасности, заменил масло во всех узлах (двигатель, коробка, задний мост), сделал химчистку, заменил передние колонки, заменил все колодки, поставил литье, купил летнюю резин заменил лобовое  и др.... Короче, начал готовить машину под себя. Но, мне срочно нужно было авто и я просто уговорил его продать мне машину. Ну не могу я покупать  машину у не знакомых мне людей. В данном же случае не смотря на все косяки, я знал, что машина обслужена, стоит новая АКПП, стоят новые задние амортизаторы, рабочие подушки, да и в целом, кроме некоторых косяков по кузову особых претензий к машине нет. Ограничил лимит 200000 рублями - хозяин забрал автомагнитолу, на том и разошлись)) и вот я хозяин своего цивки (07.2015)!!!)))

Сразу же:

- поменял масло в заднем редукторе  оригинал - 1245 рублей;
- заменил все тормозные шланги + замена тормозной жидкости - 3880 рублей;
- заменил воздушный и салонные фильтры - 900 рублей;

Что сломалось с июля 2015:
- тросик открывания багажника оборвался- поставил сервопривод для багажника и бензобака - 2000 рублей (пробывал купить б.у. тросик, но только потратил 1850 рублей на ветер);
- заменил шаровые  + ремонт суппортов спереди + замена ступичного подшипника (пер прав кол) - 6000 рублей;
- почистил фильтр бензонасоса, т.к. перестал поступать бензин - 1300 рублей;
- заменил лямбда-зонд (ошибочно, думали что в этом причина, что машина не едет. но оказалось забит бензонасос - смотри выше) - 3910 рублей;

В целом машиной очень доволен! Особенно, после шевроле Авео. Разгоняешься до скорости более 110 кмч и не испытываешь никаких проблем, машину не швыряет и не раскачивает из стороны в сторону. Особенно рад 4х4 зимой. Расход бензина побольше, но из-за гололеда и снега вообще не паришься.

С июля 2015 по ноябрь 2016 проехал около 30000 км.  Покупкой очень доволен!!! Рекомендую всем!!! и да, если сломается тросик бензобака - ставьте сервопривод на бензобак и багажник! Сэкономит кучу времени и нервов и денег!!!))) Не судите строго - первый отзыв все же))

Всем рекомендую 4х4!!! Вторая зима на полном приводе! Ощущения супер!!!)) да, приходится доплачивать за комфорт маленько увеличенным расходом бензина, но это того стоит!

Решил заменить ручейковый ремень (на генераторе), так как начал посвистывать - попал на новый генератор. В общем дело было так - задолбал свистеть ремень генератора, решил что хватит, обратился к знакомому мастеру, тот предложил поменять ремень и заодно и поменять натяжитель, т.к. из-за него родимого ремень генератора через короткое время приходил в негодность. Рваться не рвался, но, как я уже сказал, пищал на холодную уж слишком истошно. После снятия генератора (во время замены ремня) диагностировали люфт в подшипниках генератора....

Начну с того, что подъезжая на работу в очередное морозное утро я решил запарковаться в новом месте, и какое же было мое удивление когда я со всего маху наехал на километровую яму левым передним колесом. Героически приняв удар на себя и напомнив мне про мои грыжи, машина доехала таки до места. Первоначальный осмотр ничего не показал и я пошел на любимую работу. Спустя буквально пару дней (и пару сотен км после последнего дополнения к отзыву) я решил заменить масло в двигателе. И какое же было мое удивление когда оказалась, что левая стойкая просто мертвючая....

По машине: В субботу перестал работать моторчик вентилятора печки. Контрактный вместе с работой обошлось в 1600 деревянных (старый тарахтел месяц, все было некогда менять). Передние стойки JD тьфу-тьфу-тьфу ходят))На арках появилось немного коррозии, разговаривал с кузовщиком. По хорошему нужно обработать и покрасить арки и заняться капотом и крыльями (до меня был средний удар в правую часть, капот и крыло восстанавливали шпаклей на продажу, она теперь отваливается и трескается). По приблизительной оценке чтобы вывести кузов в идеал нужно тыс....

да в общем то все. Не хотел продавать, но спина с тремя грыжами просто отваливалась от спортивной подвески) в остальном к машине претензий никаких! Удачи новым хозяевам, я сделал всё, чтобы как можно дольше продлить жизнь машине, которая изменила мое видение об автомобилях)

легенда надо беречь таких больше не делают

4х4 na civic.nikogda ne slishal.no tolko55555

отличная машина

злой леворульщик:
легенда надо беречь таких больше не делают
ну после 2000-го года уже немного не то. Движки перешли на масло 0в20, сделали под новые экологические нормы и ресурс стал заметно меньше. Да и спереди макферсон, а не многорычажка)

Alexander Bodemer:
4х4 na civic.nikogda ne slishal.no tolko55555
4х4 всё вемя)) отлично зимой!!!

Serjao:
Впервые слышу, что в эту машину надо заливать 0в20, во всех рекомендациях, также у дилера пишут, как обычно 5в30. А то что макферсон, в принципе с другой стороны правильно. Ради комфорта у этой машины сократили подкапотное пространство. Соответственно двухрычажку туда уже не воткнуть. Чтобы воткнуть нужно сделать габариты, как у аккорда и двигатель поставить от аккорда, так как и этот двигатель с такой массой с трудом справляется. Тогда зачем цивик нужен? А если так надо, пожалуйста, покупайте аккорд. Там и многорычажка и салон комфортный. Или надо было покупать 6 поколение. Сейчас сзади ставят балку, у этой хотя бы оставили двухрычажку, правда ее ремонтировать сплошной геморрой.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

punishеr:
В мануале написано 0w20. До 100 тысяч пробега рекомендуется лить именно 0w20. Брал машину не имея понятия, что такое балка, многорычажка и т.д. Лишь бы автомат)) когда купил, тема автомобилей заинтересовала и стал узнавать как можно больше о своем авто, да и в принципе про автомобили. Ну а про макферсон и 2-х рычажку скажу так - управляемости на макферсоне хватает,да и обслуживание более дешевое. Все-таки именно цивик 7-го поколения машина года в Японии 2001 и 2002 года, если я ничего не путаю. Я бы сейчас с удовольствием поменял на 6-е, чисто для сравнения, но проблем со спиной заставляют задуматься о чем-то более мягком - камри, блюберд и т.д. спасибо за комментарий - про сокращение подкапотного пространства в 7-м поколении не знал.

Serjao:
Я уже 9 лет владею и всегда лил 5в30 сначала шел, потом honda, изначально был пробег чуть меньше 100 тыс, сейчас 277 тыс. Советую пользоваться вот этим регламентом http://www.hondavodam.ru/reg/h... и проблем не будет. Менять пока не планирую, по причине необходимости денег для расширения жилья, а покупать за такую же цену смысла нет. Свою я знаю, она обслужена, а что купишь, непонятно что, смотрел за такую цену. Больше половины хлам.

б
у меня космолет 11 года, лью 5w30, но езжу только летом,.

вадя
Оса
Да 5ц30. 3 года на мобил супер, все чисто + хммф. бенз 95, тянет 130 лс. поменял бензонасос, чистил егр, на лямбду забил. стойки качаю, полиретан в верхних поперчных *****, резинки рби, шаровые ктр, пружины сток, тормозуха дот5, резина йоко и только она. пахучка бриз :)

Пять.за отзыв. Автор, что планируете брать взамен?
Чем зацепил цивик? )
Как думаете, если с аналогичного на шеви авео пересесть, сильно не понравится? )

Трос богадника и бензобака подходит от акорда cl7 и cl9

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио