Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Хонда Цивик Ферио 1997 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: Серебристый
Всем доброго времени суток!!! Начну, пожалуй, как обычно, где и как купил авто. Дело было осенью 2007 в ноябре. Тупо взял кредит 190 000 руб. и в выходные поехал на рынок «Столица». Что покупать, как бы мягко это сказать, «не зал». Шарились по всему рынку с 7 утра, честно сказать я потом пожалел о том кого я с собой взял для покупки АВТО. Ну да не в этом суть. Я просто ненавижу ждать, если загорелось, мало что меня остановит, тем более деньги есть, брать ЧТО-ТО надо. Ближе к 12 обошли все, смотрели  мазду фамилию 2000 года  около 170000 он просил, но машина была на номерах, а снимать с учета «барыга» не хотел, аргументировал, что дороже будет, если снимет (хз!?). Не стали его уговаривать, повернулись и ушли. И наконец нашли! Стоит Civic Ferio 1997 за 175 000, посмотрели, посидели, послушали, вроде все нормуль. Сторговались на 170 000 и дело в шляпе. ПТС 25, один хозяин, супер! Оформили, руки пожали и разбежались. И тут все в моей жизни поменялось! Машинка прелесть! И динамика и ходовка, салон скромный, но довольно просторный. Всю ночь катались, я не мог нарадоваться! Первый Авто все-таки! Получил номера, купил зимнюю резину, поменял все жидкости, короче все необходимое. Но перед Новым Годом, что – то застучало в передней подвеске. Загнал к знакомым, все поменяли, что именно не помню, да и не запоминал, люди проверенные деньги за зря не берут. Но вот когда выехал я почувствовал что-то неладное, был гололед я не мог понят толи это она буксовала, толи что-то с коробкой?! трогаешься с места, жмешь на газ сек. тупит, потом с рывком стартует… Проехал км. так два и стал заезжать на мост, на середине произошел такой конфуз, что у меня аж вся кожа мурашками пошла… Обороты взлетают до 3000 тыс. об. а едет со скоростью 30 км/ч. Я в панике, думаю ну сделал машинку, ну спецы (как потом оказалось зря на них грешил). Давлю сильней обороты ввысь, а толку никакого. Потом ваще замигала D и Сивка заглохла. Я завел ее, вроде не мигает, но обороты опять взлетаю. Ели как доехал до дома, позвонил на СТО, они сказали, что коробку не трогали. Мне было по на их слова я считал их виноватыми. Решил глянуть уровень масла в коробке, ничего не видно, на конце щупа чуток было. Решил купить на долив, но ценник был неподъемный 4 л около 4000 руб. Спец ХОНДА для вариков. Решил поставить во двор и пока не ездить, а толком узнать что такое с коробкой. Позвонил в одну конторку тут местную Кенси, единственные кто ремонтирует вариатор. Но ценник ремонта меня не устроил, да и толком она сказать не чего не смогли, сказали надо приезжать да смотреть. Приехал, показал, то же самое, говорят надо разбирать и смотреть, либо предложили вариант промыть и поменять масло с фильтрами. Потому что ремонт от 1000 у.е., а замена масла и фильтров 6550 р. решил пойти по легкому пути и сэкономить. И УРА, помогло, рывки пропали, обороты не взлетали, ехала как и раньше. Единственное но, где-то через месяц на холодную, при езде плавали обороты примерно на 150-200 об. Но меня это не особо смущало. Потому что это после 30 мин. работы авто, плавание пропадало. Так и проездил до весны ничего больше не трогая и не вкладывая денег. За исключением того что подливал масло ей, но к концу моего владения этим Civiсом, кушать масло он стал ООООЧЕНЬ много. Где-то литр на 1000 км. И как-то в мае решил поехать в деревню, и толи это судьба, толи у машины тоже есть характер, перед выездом остановился у киоска и колеса остались вывернуты влево. Подходя к машине мой взгляд упал на гранату, пополз ближе и смотрю пыльник на гранате рваный… Ну думаю надо поменять, все-таки далеко ехать, мало ли че. Решил поменять, тут же рванул в авто магазин, спросил пыльник на гранату, но помсмотрев по каталогу они сказали нету данных какой нужен. Обошел отделов 5 и только в последнем по этому же каталогу что и у всех мне дали пыльник. Приехал на СТО, объяснил что требуется, приступили к делу. Готово! Все сажусь, и тут тоже самое что и зимой, обороты ввысь, а не едет!!! Еду к ним, говорю как есть, разбирают, смотрят, ничего понять не могут. Только сальник левого привода чуток подтекал. Еще раз сняли привод, и при детальном разглядывании был виден косяк на сомом приводе, на месте где он заходит к коробку. Ну они меня обнадежили, ремонт, ремонт!!! Идите думаю вы… а при съеме привода вытекало масло, доехал потихоньку до магазина, купил литр масла НЕВАРИАТОРНОГО, просто Хондовское для автомата! Залил до уровня, когда ехал была жесть! Она бедная вся дергалась, обороты взлетали… В общем, я опять расстроился((( На машине много не ездил, только от дома до метро, 6 остановок, оставлял дальше на метро до работы, и в обратном порядке. Решил опять съездить в Кенси, только ценник от 40 до 120 тыс. руб. вырос! Я забил, неделю так и ездил, а потом со временем все прошло само собой. Как? Не знаю! Может масло перемешалось, мож еще че. А к концу весны решено было продавать, не хотелось больше мучиться! Тем более что масло жрет, ходовку я хорошо убил, а денег вкладывать не хотел. Смысла не было. Ну и решено было ее подать. Продавал 5 недель, и в конце концов была она продана.
В целом Авто просто супер! Не знаю, эта моя первая была, но я ни на секунду не жалею, что она была у меня. Если не считать эти маленькие казусы, я в восторге от неё!!!!

Всем Удачи!!! Не судите строго. )))))

Ниче себе маленькие казусы... Этож мясорубка(((( Бедная сивка. Не ставлю людям плохие оценки и тебе ничего не поставлю, т.к. машина первая))))
ПС: за сколько продал? О касяках умолчал при продаже?

Бедная машинко!
Это ж надо так её было не любить!
Если 4000р. за масло дорого нафиг было вообще варик покупать?
Купил бы 2107 там вообще масло в коробке менять не надо!
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Отзыв надо было назвать "Как я убивал хонду, а она не хотела умирать"

волкс +1
и ездит же кто то потом, плюётся и говорит что Хондо гуано
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Дмитрий, это или прикол или ты очень сильно не любишь свой авто, чтобы так над ним издеваться...

неповезло тому кто купил...как же на такую не нарватся самому?

nookie23
Для осбо одаренных, описана была проблемы ВАРИАТОРА! Которые возникли при снятии приводов, т.е. вариатор и до покупки был с дефектом! Только выяснилось это после ремонта! Пробег Цивика был на тот момент 157 000 км, и еще может скручен был! А ресурс вариаторов от 150 000 до 200 000 км. Так что это уже следствие эксплуатации прежних владельцев, с которым довелось мне столкнуться. Если бы вообще не трогал ходовку, то так бы и продал и не зная этих проблем!!!!

кот79
УЖООООС!!! за чты её так а??? она же тебе ничего плохого не сделала)

USA
нет денег на нормальный ремонт - езди на жиге.
а потом мучается народ из-за таких.
Nissan Ariya 2023

Анонимус
За отзыв 1!
Вот после таких и покупай машину...

Прикалужье
1.Денежка-то от кредита осталась, почему бы не пустить ее на ремонт? 2.Неужели,покупая машину(пускай даже первую),ты не расчитывал, что она может сломаться?

варику капец, вот повезло следующему хозяину :(

мне в принципе тоже с проблемным вариком досталась сивка, молодой был, неопытный. Потом он совсем умер. Сейчас стоит механика.

Брехня про варик. работает, пока ты его сам не захочешь убить и пока масло в него льют для варика а не для автомата. Это разные вещи.

Somil 54
Жестко написал! А машинку эту знаю она умерла еще при первом хозяине, но и Дмитрий не постеснялся добавил

michie
езжу на втековом хэчбэке, вариатор тож пора промывать и соленоид стартовый менять,
сейчас вообще кап ремонт двигла, меняю кольца и пр.
по всей видимости первый владелец участвовал в гонках и ушатал его.

продавать не хочу. машина для меня!

Очень хороший авто

Да уж бедолага,в Новосибе вариатор на Хонду можно взятьза 25 т.р. не так уж много если авто нравиться.
А так над ней измываться это кошмар.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Про ресурс варика еще поспорить можно, у меня на одометре 221000 км и проблем с ним нет!!!

Слушай а ты когда продал машину???))) не я ли у тебя ее купил??)))

STRiBOK
Ужас, бедная Хонда, таким как ты пешком ходит надо, даже не на жигулях.
Жаль машинку и человека купившего ее у тебя.

Lexus GX 460

zmei 666
ну ты паря даещ , так же нельзя . потом после таких казусов людям верить как то не хочеться !

Дима$ 55
Здорова ребята!Купил тоже за 170 97год на варике,такая же шляпа спокойно давишь едет вроде ниче,как только в пол газу ,так начинают обороты рости и прыгают на 3000,как будто переключиться не может на следующую передачу,звонил по коробкам- автомат поставить 25000р а механику переделать 22000р (установка+работа),зато 130л с "которые хотят бежать,а не судьба",вот теперь е.мозг себе быть или не быть,в остальном все нравится.

Продажа Honda Civic Ferio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске