Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Цвет салона: черный
Салон: климат, чейнджер на 10 дисков
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 105 л/с
       Доброго всем времени суток, уважаемые хондаводы и не только.
   Вот я и решился, наконец-таки, написать свой первый отзыв! Данным авто не владею уже 4 месяца, т.к. продал, ностальгия, блин, замучила. Civic оставил после себя только светлые чувства, никаких черных пятен. Но обо всем по порядку.
    Начну с приобретения. Была у меня Toyota Corona 1988 года. Изрядно намучившись с короной на семейном совете было принято решение о покупке нового авто. Т.к. денег было в обрез, решили брать конструктора. В тоже время, у деда, у которого  был Civic 1987 года начало буксовать сцепление. Было решено что-нибудь привезти или под тойотовские документы, или под хондовские. Выбор пал в пользу Хонды, т.к. с ней случалось меньше поломок за 10 лет эксплуатации, чем за 2 года владения короной (не в обиду владельцам тойот). К тому же случай удобный подвернулся. Друг, который в то время занимался продажей машины привез с Японии Civic (конструктор), предложил посмотреть. После осмотра сомнений не осталось никаких. Решено было брать, о чем я нисколько не жалею.
    И вот заветное авто у меня. Пробег что-то около 33000 км. Поехали делать на СТО диагностику. После диагностики мастера сказали, что авто в отличном состоянии, даже удивились, что машина 1996 года может быть в таком  хорошем состоянии.
   И вот началась повседневная эксплуатация цивика. Были заменены масло в двигателе и вариаторе, а также все фильтра, менял в Хонда-Сервисе. А также была установлена сигнализация с автозапуском. В последствие появилось литье на 14, т.к. 13-е колеса были маловаты и очень от этого страдали брызговики, почти везде цеплял. Еще были заменены динамики и появилась МР3 магнитола.
    Салон был чистый, не прокуренный. Внутреннее пространство авто меня устраивало, ничего замудренного не было, все кнопки управления удобно расположены под рукой. Работа климата устраивала полностью, летом-желанная прохлада, зимой-уютно и тепло. Поток воздуха на стекло очень мощный, быстро все отпотевало. Зимой больше двух делений печки никогда не включал, в этом просто не было необходимости. Порадовал багажник. Для авто такого класса, мне он показался не маленький. Летом ездили на море на 5 дней, вещи влезли все + палатки, дрова 2 мешка, продукты, стол, стулья. Мне хватало объема багажника.
      С двигателем проблем не было. Разгонная динамика меня  устраивала. Ровный разгон, без рывков, благодаря вариатору. В общем, все отлично.
      Машина отлично держит дорогу, никаких кренов и раскачек. Небольшие ямки и неровности проблем не доставляют.
       Месяца через 4 после покупки произошел такой случай. Рано утром вез маму на работу, было темно, скорость 60-70 км/ч., и тут прямо передо мной колонной  решили перейти дорогу 4 собаки… Я по тормозам, руль вправо, и все-таки одна моя, ударил ее в заднюю часть, но не переехал. А сам получил трещину на бампере, снизу кусок отломался, и еще антенна сломалась. Цена ремонта с покраской-2000 руб. Спасибо знакомому, который все это сделал по-свойски.
   Благополучно отъездил зиму-лето. Осенью столкнулся с проблемой, поломались 3 шпильки на передних колесах. На шиномонтажке сильно перетянули. В магазинах были только китайские, брать их не хотелось. В итоге шпильки куплены на разборке и с горем-пополам заменены.Кстати очень тяжело их менять. Наступила зима. Зимой после прогрева машины, минут через 15-20 после езды стал замечать, что обороты начали плавать. Так же появились какие-то рывки и дергания, думал трындец вариатору, по всем признакам было очень похоже на это. Но не стал паниковать, купил свечи (иридиум, 400 руб/шт) по каталогу. И рывки прекратились, обороты вновь стали нормальные.
      Ближе к весне лишился левого зеркала, одна тетя обруливала ямку по встречной полосе, не успела свернуть на свою полосу. В итоге мы оба остались без зеркал. Поехал искать зеркало. На рынке новое зеркало стоило 3000 руб, поехал искать контрактное. Нашел от Orthia, они абсолютно одинаковые с моим.Цена- 500 руб.
     В начале весны появился стук в рулевом управлении. При осмотре выяснилось, что пришла хана правому наконечнику. Кстати, один из пыльников на рулевой рейке порвался. Было решено поменять оба наконечника и все пыльники, что и было сделано. Все за 3000 тыс. вместе с работой. Опять же спасибо знакомому. Так же еще поменял тормозные колодки на японские (оригинал).
    Опять же весной друг попросил продать ему авто, я согласился, хотя планировал продавать летом. Но цену он предлагал за него хорошую. Он,кстати, собирался гнать его  на продажу в Новосибирск. Машина его в дороге не подвела. Доехал без проблем, только уже на подъезде к Новосибирску выхватил большой скол. Скол был заделан, а машина была продана в первый же рынок.
     В общем за все время эксплуатации мы с цивиком стали настоящими друзьями. Летом и зимой он всегда заводился и возил меня куда надо и сколько надо. Ни разу не подвел, за что ему огромное спасибо. А я старался быть ему хорошим хозяином. Я думаю, он это оценил, потому и не подводил ни разу.
     Спасибо всем за терпение. Строго не судите, т.к пишу впервые.
   P.S. Сейчас стал счастливым обладателем Honda Accord 2000 г.в.

Honda Civic Ferio, 1997
Константин 87, Чита
Руслан Я, Курск

Хорошая машинка.Держи 5!

Unagagunagu
Что с собакой то стало...?

с собакой вроде все нормально.

Авто отличное, согласен с автором. Сам езжу 3-й год на ЕК3, только INTEGRA SJ, мотор VTEC 130 л.с. и морда как у Orthia. Доволен на все 100, просят продать, но чет жалко такой аппарат продавать.

Сообщений: 12054
нормальный такой кивик)

Вот япы молодцы, 12 лет назад уже вариаторы ставили, а наши до сих пор даже до автомата не дошли...
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

прикольное управление потоками воздуха(климат), первый раз вижу :)))

FreeMan1987
Классный аппарат, я себе 1997 года взял! катаюсь и очень доволен! держи 5 )))

(Мать Родина) у нас
Машинка не чиго, да и отзыв приятный.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

отзыв супер,машина класс, купил и катаюсь уже почти 2 года, единственное коробка простая,но зато полный привод, заменил при покупки 2 подшипника ступечных,свечи сразу поставил иридивые и поменял везде масло,поставил классные туманки и веде поставил ксенон, и все, хочу навсякий случай сделать диагностику ходовы, просто странно,но такого еще не встречал,чтобы столько ездить и ничего,полочка задняя только шумела так шумку сам сделал,знал бы раньше что есть такие машины купил бы новую сразу а не покупал другие,все говорят тойоты, тойоты, а лучьше хонды всеже нет,одобряю твой выбор по поводу аккорда, супер

всем спасибо.evgenii.79@list.ru у тебя отличный аппарат.

Эээ, а объясните, плиз, а то я че-то не совсем в тему въехал, это как?

Сам мечтал о такой, а купил 7-е поколение
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

vitek_t
классный апаратик!!! у самого такой!!!

как у меня прям))
штатные головные устройства на андроиде в наличии и под заказ www.instagram.com/magnitola54/

Товарищи апарат супер, вот только подскажите у меня вместо магитолы почему-то GPS навигатор стоит, как это так и возможно ли такое?

за отчет 5.
Бодрая машинка, катаюсь на такой же.. только у меня механика.. не решился вариатор брать

Артём
Не надо вариатора бояться, я 2.5 года на нем отъездил без проблем. Хотя конечно раз на раз не приходится.

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России