Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1991

Расход топлива по трассе: 10 город,6-7 трасса л/100км
Название: MX
Цвет кузова: черная
Цвет салона: серый
Начну я свой рассказ с того,что долго мечтал стать автовладельцем,а точнее с 18 лет как права получил и ушло на это 4 года,т.к.был бедным студентом.
Денег на свежую и модную машиуну не хватало,а то,что мог себе позволить уж очень было непонраву!Долго выбирая на авторынке моего города среди машин,что можно было купить на мои деньги,нашел Форд"Орион"86г.в.праворукое чудовище с двигателем от Мазды 323,внешне ниче так,договорились о цене с продавцем и поехали оформлять доверенность!пока проехали пол пути,а это 10км.-пропали тормоза,еще через 5км.она вообще заглохла,я вышел с этой чудотехники,словил попутку и уехал прочь,чертыхаясь и дая себе обещание,что рынок для меня ТАБУ!!!
Через некоторое время,позвонил мне знакомый и рассказал,что кокой-то мужичек продает машину!а точнее Хонду"Сивку",я не долго раздумывая поехал на следующий день ее смотреть,зима была,холод,-15,первое впечатление от внешности радует!!!и дешево и более-менее свежая на то время!где-то есть подвох!?!завелась она тогда утром с пол тыка,чисто дрыг работает(хоть и два карба стоит),проехались,подвеста чуть постукивала на ухабах,решил я ее на эстакаду загнать,а у самого познаний ноль о японских авто,так немного на АЗЛК 2140 отцовском гонял и иногда в ремонте помогал.
Залез под низ,а как раз снега навалило,днище мокрое,рукой полазил под картером,все мокрое и грязное,ниче не понять,только вот зеленая шуба насторожила,а хазяин,да это кран печки подтекает!ну я и поверил ему,в тот же день и купил свое счастье!
Пригнав ее домой утром обнаружил под машиной огромное зеленое пятно и лужу масла,у меня ШОК!заехал в автомагазин,взял кандейку масла минирального,т.к.там вообще не понятно,что в дрыге было залито и кандейку с антифризом,ну думаю надо в сервис ехать!
Приехал на специалезированное Хонда СТО,те будем делать диагностика,а уж потм выводы,давай ее на поъемнике поднимать,а у нее передний рычаг вместе с колесом вниз полез,чуть все и не вывалелось,те давай на нее с ямы смотреть,у них тоже ШОК!!!
все саленблоки порваные(передние,задние)текла помпа,оба сальника каленвала травили так,что покрыли днище как новой антикорозийкой!в автомате такое впечатление,что нигрола налили и помохали они мне тогда ручкой,что мол парень скидывай ее на разборку или готовь вагон денег!!!а какие деньги и так с последних сил ее кукпил,ну дамаю все!пипец!попал!
Накупил кучу умной литературы,закатал рукава и одолжив немного денег начал сам познавать исскуство ремонта автомобилей!за месяц пересыпал всю ходовую,еще столько же ушло на дрыг,заменил все,что мог и не мог!только вот с кузовом повезло,родная краска и ржавчен ноль!наверное брызги масла с сальник сделали свое дело
через год машина была в идеале!!!все сделал своими руками,разочаровавшись в СТО.
результат:разгон до 100км/ч за 8,5сек.,макс.скорость 190,к сожалению на спидометре 180 и + еще одна черточка без подписи,но судя по тахомеру,что и чуть больше,т.к.на красной зоне,управляемость дикая,в поворот на 90 град.в 120 аж бегом,да и вообще я машинкой очень доволен,только надо за ней следить,а не быть простым наездником,чего не скажешь о старом хозяине,если он умудрился ее так убить,а на то время она пробежала всего 140тыс.км.
Сейчас подумываю купить у знакомого Хонду Сивик 86г.в.вроде в хорошем состояние,а что в плохом исправим,опыт уже есть!
Дадим жизни старым авто!!!

Влад, у самого была хонда, тока инспаер, отличные авто эти аппараты..)

успехов в эксплуатации!!! управляемость конечно в хонде рулит!! тойота конечно более валкая! а сто-это в основном разводные конторы-особенно для незнающих людей. дерут бабла дофига. а результат не всегда хорош!
Спасибо ребятки за теплые слова!!!

Ханты-Мансийск
да считай что свезло!

ходовка дрыг все делается а вот с кузовом все хуже

сколь встала то она тебе?
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Ну на счет 8,5сек ты преувеличил ИМХО. За 10, думаю, наберет сотню..
1.6л АКПП

"
встала в 5тыс.у.е

Тамбов
ну молодец! у меня муж тоже всё делает сам,и дешевле и надёжнее...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

Magadan
А в своё время зачётная тачка была
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

кузов перекрашен?
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

смотрится на 95 год не старше, молодец!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Круто-круто, не дадим грязным СТОошникам разбогатеть. Все за отвертки и гаечные ключи. 5++.

USA
был у меня такой кивик. хороший машин.
Nissan Ariya 2023

Molodec vse sam sdelal. 5 tebe za staranie

Вид у машинки отличный! Успехов тебе!

у меня такой же цивик только 95 года но проблема с лампочками в фарах не найду какой цоколь может кто подскажет

AGN

Красноярский край
блин, до сих пор нравится больше всех,до сих хочу такой цивик!
cr-v 98

Черногорск
Цивик машина хорошая, но не надо ей так льстить!, 8,5 сек, 190км.ч, 120 в повороты.........полегче надо, не один на дорогах........
а то что 140 пробег у нее был улыбнуло!!!.....видел убитую подвеску родную..так там 280 было....))))
Думай о хорошем...)

Был такой же аппарат, только 92-го, белый и леворукий. Брал в далёком 97-м, причём машина была америкосом, а привезли её из Германии. До сих пор загадка, как она там оказалась, может морячок какой привозил, всё-таки в Штатах они сильно дешевле. Отъездил 3 года и больше 40 тыс. миль, оказалась наудивительно дружелюбной. Кроме плановой замены расходников попадал только на замену подшипника ступицы спереди справа, да кондёр с самого начала не работал, а я и не заморачивался. Потом глупо погибла в ДТП не по моей вине. С тех пор приходилось ездить на разных машинках, хотел было брать в кузове ЕК3, но пока собирался, они стали непроходными. А ES-ки, что пошли с 2000-го, не в обиду владельцам, но это уже не Хонда, а, как правильно кто-то писал, "Тойота производства Хонды". Так что удачи в эксплуатации этого авто и береги его, таких больше не делают...

молодец, машинка отлично выглядит. У меня такаяже только комплектация ML

У кого двух карбюраторный Цивик отзовитесь. Напишите lobvit27@rambler.ru

Волгоград
Классная машина!Была у меня такая хочу опять!Как будешь продавать пиши!

Респект и уважуха!5+!Уважаю людей,у который есть мозг и руки золотые:-)..сам такой;-)..Вот только с другом глядели такой же аппарат,проехали,на трассу!И на обратном пути..что то закрякало и заскрипело..думали ступичный,ан нет..открыли капот а там картина Репина "не ждали""..маслом забрызгало..выявили разсыпавшийся от износа..подшипник насоса ГУра..вот сейчас в раздумьях,брать или не брать:-),советую ему брать,благо цена не дорогая,да и с машинами и железом мы на ""Ты"":-) .Сделаем;-)!

Lexus GX 460

хома 777ру
кто знает почему на автомате 4ая не включается?на хонде цивик! мигает s! как только заведешь движку

Отличный апарат!!!! у самого такой на механнике.

Продажа Honda Civic Ferio 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио