Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Добрый день, господа мужчины. Хочу Вам рассказать про свой самый первый автомобиль. Поскольку я девушка, то не обессудьте, отзыв будет больше насыщен эмоциями, чем техническими аспектами :)
Я хотела машину очень давно, на права сдала еще на первом курсе, но только на пятом, когда устроилась на хорошую работу, смогла взять кредит на покупку своей мечты. Трансформация марки автомобиля менялась у меня в геометрической прогрессии. Сначала я хотела только Нисан Марч и больше ничего другого, потом Тойота Левин, потом Хонда Фит, потом Тойота Королла в 121 кузове. Но Марч оказался слишком маленьким, Левин не совсем молодым, у Фита, по словам знакомых электриков из Хонда-Центр Иркутск, большие проблемы с электрикой, а на Короллу цены взлетели так, что я не смогла бы себе ее позволить. Бродя очередной раз по Балке (автомобильный рынок в Иркутске), совершенно случайно наткнулась на Хонду Сивик. Сначала меня привлекли довольно красивые задние фонари, потом и сам автомобиль, по внешнему экстерьеру мне очень понравился. И, конечно же, цена – 230 т. руб. Авто 2002 г. без пробега по России, общий пробег 88 тыс. состояние хорошее, ну это  по словам продавца. Никаких заметных дефектов по кузову, в виде сколов, царапин и т.д. я не заметила, правда зад крашенный, но у кого из пригнанных авто есть что-то не крашенное, сделано все хорошо, не прикопаешься. Однако продавцу верить на слово я не стала, а попросила съездить в автосервис к знакомым, чтобы проверить машину. Подняв авто на подъемнике, мы проверили все, что только можно было, никаких нареканий техническое состояние не вызвало, на удивление все жидкости оказалось в норме, масло тоже. Антифриз вообще показывал -50. (Правда, это меня насторожило, если авто по России не ездило, то зачем заливать такой антифриз, в Японии явно таких морозов не было). В ходе допроса оказалось, что все-таки машинка хоженая по Уссурийску, ходила как раз зимой, поэтому и антифриз такой.  Все фильтры тоже в хорошем состоянии. Лично проверяла :) Люблю в машинах с детства копаться :) В силу особенностей не смогла проверить как дела с масляным, но подумала, что при замене масла  все равно его менять. Правда вот ремень ГРМ надо будет поменять где-то на 100, но это все меняют :) Итак, выбор сделан, беру!!!
Машина попала ко мне на 15 резине и колпаках, без каких-то отличительных признаков. Салон как салон, мне нормально. Правда, огорчило отсутствие тахометра, так как до этого довольно часто ездила на Хонда Прелюд на механике. Зверь с 2-х литровым мотором и 205 лошадьми, да еще и Втек. Там мне действительно необходим был тахометр. А тут думаю, ладно, у меня всего 105 лошадей, да еще и автомат, проживу и так :) Но, поставлю потом обязательно! :) Пластик в салоне нормальный, лучше, чем на всяких Платцах, сиденья нормальные, не жалуюсь, спина не болит, хотя за рулем в силу работы провожу около 12 часов в день.
Не люблю я ездить на таких же машинах, как у всех. Поэтому решено было кое-чего изменить. Первым делом я купила низкопрофильные колеса на 16, и литье. Одна засада, 4-х болтовое литье с сотой разболтовкой в нашей деревне редкость. Но я все равно нашла! Литье мне обошлось в 18 тыс., плюс резина (покупалась у знакомого перегонщика) жирненькая такая всего за 8 штук за 4 колеса.
Переодела….Красота!!! :) Такого литья в Иркутске всего 5 штук, так что уже хоть чем-то выделяюсь! Потом, прибывая в командировке в Москве, случайно купила наклейки на бока моего Мурзика (Мужики, не смейтесь, ведь многое из Вас дают прозвища своим машинам) :) Прилетела в Иркутск, подхожу к машине, и понимаю, что сама рисковать клеить их не буду, хотя вроде бы все и просто, но, учитывая, что я даже обои клеить не умею, рисковать не стала. Поехала в фирму, которая занимается аэрографией и наклейками на машины, они мне за 1200 руб. наклеили наклейки всего за 2 часа. Выехав из бокса, стало чертовски приятно за свою машину. Люди головы сворачивают :)
Дальше больше, Остапа как говориться понесло :) На день рождения заказала мужу спойлер, причем тайперовский обязательно. Поворчав, что у всех бабы как бабы, просят шубы и бриллианты, а ты то спойлер, то пороги, то еще чего-нибудь, он мне нашел тайперовский спойлер, заказал в Москве. Доставили как раз к день рождению, покрасила я его у знакомых в автосервисе всего за штуку (считай, только за материалы отдала). Встал вопрос о креплении. Открыв багажник, поняла, что сверлить надо, причем очень аккуратно, с математической точностью :) Проведя кучу примерок, дырки я просверлила, потом все обработала, чтобы не ржавело, и потом прикрутила спойлер. Всего четыре болта и машина заиграла совсем по-новому :) А, еще поставила себе магнитолу Пионер и задние колонки, каждая на 100 Ватт, той же фирмы. Долбит очень даже хорошо, подумываю в скором времени о сабе.
Теперь о технической части, ну т.е. сделаю попытку. Так как муж работает в сервисе, где обслуживаются Мерседес и БМВ, я, с момента покупки Мурзика, там прописалась :) Проверяю его (Мурзика) с периодичностью раз в две недели. Так как убеждена, что легче предотвратить поломку, чем потом ремонтировать. За время эксплуатации машина не вредничала, и хлопот не доставляла, когда подошел срок менять масло, купила оригинальный топливный фильтр. При замене масла оказалось, что там стоит что-то русское и ужасное, явно не для моей машины. Поменяла салонный, топливный, воздушный. По-поводу воздушного фильтра, машину купила я в мае, а в конце июля  при подъеме в гору или просто при разгоне машина перестала быть такой резвой. На мои заверения, что пора менять воздушный фильтр, муж отнекивался и говорил, что мне опять все кажется. Но, блин, я же знаю свою машину. Короче, заехала, купила фильтр, и сама поменяла. На старый было страшно смотреть, одно сплошная грязь. После замены поехала  хорошо. Вот, а говорят женщины ни фига не понимают, если любят свой автомобиль, то понимают, и слушают машину каждый день :)
С наступлением холодов случилась проблема, передние стойки не просто потекли, а вытекли за одну ночь. Буду вот покупать новые и менять, правда по деньгам оригинальные не потяну пока, да и долго ждать, а китайских почему-то нет, вообще парадокс, на Сивик Ферио в Иркутске ничего нет, даже дождевиков,. Как Вы думаете, если их (стойки) попробовать прокачать, то на сколько хватит по времени? Перед зимой поставила себе котел, так как не хочу потом где-нибудь в январе с утра в -35 градусов свечи сушить. Обошелся котел в четыре тысячи, установка пять минут. Теперь сажусь в теплую машину, бензин не тратиться, красота :)
В сентябре перестала греть печка. Машина нагревается нормально, двигатель не перегревается, а вот печка в салон дует холодом хоть ты тресни, очень неприятно, особенно по утрам. Совет «специалистов» в сервисе мужа решил, что грохнулся термостат. Съездила, купила, поменяли, ничего не произошло. Сказали, не знаем, что случилось. Посоветовали купить новую шубу. Нафиг шубу, решила я, и стала ползать по хондовским сайтам. В ходе поиска мне пришла в голову мысль, а не сломался ли у меня краник, который отвечает за переключение температуры. Приезжаю в сервис, объясняю, мужики смотрят на меня как на …… как на женщину :) А в глазах читается, куда ты лезишь-то? И все-таки я заставила их посмотреть. И Ура, наши победили. Этот самый краник просто заржавел, поэтому, когда прибавляешь температуру он не прибавляет ничего. Краник смазали, печка заработала :) Термостат за зря купила, хорошо, что стоит он 140 руб. всего  :)
На сотне  поменяла ремень ГРМ, свечки поставила иридиевые новые. К зиме готовлюсь :)
Еще, я поставила на Мурзика подсветку днища. Купила обычные светодиодные полоски по тридцать сантиметров (на мой кузов их понадобилось 12 шт.) одна такая полоска стоит 140 руб. Итого получилось 1680 руб. Крепить их я решила на стекольный герметик, так как саморезами портит машину не хотелось. А герметик именно стекольный, а не жидкие гвозди всякие, фиг отдерешь. Сначала, предварительно все обезжирив, приклеила сами светодиоды, потом началось самое сложное, развод по проводам. Запитали все это от габаритов, потом хочу кнопку купить и вывести на нее. Проводит провода по салону было тяжко. НО, результат того стоил. (Фото ниже).
Вот вроде и все. В планах, обязательная проклейка салона, так как дребезжание всего, что только может дребезжать уже конкретно надоело. Мужчины, кто проклеивал вибропластом салон, поделитесь опытом, сколько листов надо, сколько времени уйдет, что конкретно вы проклеивали и каков результат. Буду очень благодарна. Потом, после проклейки ставлю хорошую музыку. Уже заказала в тюнинг-ателье задний и передний бампер, и пороги (Подарок на Новый год мне) :) Судя по эскизам должна получиться красота. До безобразия хочу спортивный глушитель. В гараже лежит мугеновская выхлопная система, но блин, для моей машины она просто огромная. И мне нельзя просто приделать бочку, мне можно только все переварить, а следовательно, потом с прохождением тех.осмотра будут проблемы, а купить его становиться все дороже и сложней. Но, все равно хочу рычать. Буду искать варианты :)
Вот, отчет закончила. Строго не судите. Старалась…..честно старалась :)

Vladivostok
Девушка держите 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Государство Россий
2asghf ....... ты кол поставил?
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

Красноярск - Зеленогорск
Про шумоизоляцию вот смотри https://foto.drom.ru/8781/ А насчет машинки имхо, надо было взять Ferio RS и его уже тюнить, а так смысл в овоща вкладывать деньги? По отзыву нормуль, тем более от девушки, держи пятак! З.Ы. какой то@!#$ кол вкатил, пля откудо уроды берутся....
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Астрахань
Отличный отзыв! Читать приятно! Не напрягает рассказ. Молодец автор! 5
молодец!

Не все темы раскрыты в отзыве... :-)
Но поставлю 5.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да, RS на палке надо было брать.. или ЕК9 ;)

пять!

Magadan
Красавец.Душевно настрочил "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Спасибо за оценки, приятно :) Что по-поводу овоща. Не было RS на тот момент в Иркутске, а так как мне приспичело купить машину здесь и сейчас, то ждать не хотелось. Если бы покупка именно Сивика не была такой спонтанной, то думаю, может и искала бы RS. А тюнинг....я же не собираюсь на него SPOONовский движок ставить. Это так, внешний тюнинг, для красоты :)

Шесть! Нет, десять! :)))
Молодца!

Вилючинск
Такой отзыв и настроение поднял! :-)
Валентина, Вам 5+

Питербургский Петроград
Надо было брать Сivic RS 1,7 л. и 130 лс на палке. И пуляет быстрее намного и для тюнинга простор есть.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

иркутск
Валентина, подскажите про котел, где ставили и как работает. тоже думаб утеплить машинку))

Молодец! Так держать! Пять!))
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Ставила естесственно в Смартуре мне там бесплатно :)И заказывала через снабженца там же, так как скидка делается, вроде как для своих покупают :) Сама установка заняла около 5-10 минут. Дольше мы искали то место, куда же этот котел поставить. Так как в инструкции именно моего Сивика не было, действовали методом тыка. В общем заходить надо снизу :) Работает хорошо, никаких нареканий нет. Правда я пока только три дня его использую :) Но, думаю, что все будет хорошо. В комплект входит шнур, но он, зараза такая, оказаляся для меня очень коротким. ДА и не внушал доверия, зимой в минус сорок как-то не вериться, что с ним ничего не случиться. Короче, так как работаю в электрической компании, попросила наших электриков сделать мне шнур. Они его в какой-то кг-кабель вставили, сказали, что -50 выдержит. Проверим :)

Котел, котел, думала там настоящий котел. А это оказывается маленькая такая штучка, на кипятильник похожа :)

иркутск
получается он от электричества работает? я просто совсем не вникал в это дело, смотрел только вебасты.

иркутск
а если электрики заверили, значит обязательно выдержит))

Да, от розетки. У меня просто на стоянке розетка рядом. Тоже Вебасту хотела, но цена не просто кусается, а КУСАЕТСЯ :) 20 штук отдавать не охота. А этот в розетку воткнул, он спокойненько себе антифриз ночью греет и красота :)

иркутск
ночью понятно, а вот если с 9 до 6 днем постоит в минус тридцать, тут и красота не поможет к сожалению))

иркутск
а машинка красивая, озорная))

цивик класс, жаль тахометра нет, раньше у меня был Vi 130 л.с Vtec уххх, ностальгия.....
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

мда уж...

Ну это уже придется время от времени прогревать, тут уж ничего не поделаешь. Благо, стоянка у офиса под окном :)

молодца.
Avanсier TA 1 2000 г.

Вот она настоящая русская женщина, и цивик на лету остановит и спойлер ему навернет! пять! :))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Юргинец
5 - однозначно..... за волю к победе:)))))

Валь, читал-смеялся.То-ли так написано прикольно,то-ли просто отзыв девушки с познаниями автослесаря... Ты про мужа не забыла?(со своим Мурзиком)

Еще раз всем спасибо за отзывы.
Если честно, то про мужа иногда забываю :) Если у мужчин машина это она, и она вторая любовь после жены(девушки). То для меня моя машина это ОН и вторая, а может и первая с половиной любовь :)
А познания автослесаря есть, правда небольшие, но есть :)Но, стремлюсь к большему, так как мне безумно интересно разбираться в том, что находиться под капотом :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

каблуки длинные, юбка короткая.. ппц
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

Фотки хорошие, только рассказ длинноват, а так 5.

Муж наверное не знал,что ты сюда написала? Не говори. Я даже догадываюсь,какой подарок ждет тебя в Новый год.

отзыв.. 4 наклейки с боков отдирай... подсветка пойдет.
Если шумить и потом менять акустику то полтора листа вибропласта на каждую дверку!+можно повер спленом пройти.
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

Белгород
Мадам! Моя в столбняке ...
Везёт же Вашим оленям, пардон машинкам:)
Конечно, если не обманываете как в первой строчке:)
Удачи на дорогах.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Аццкий Мурзик! За способности 5 строго.

Последняя фотка - это, конечно, на любителя, но за такую любовь к машине только 5.
Chaser Avante G 3.0

При покупки жидкости были в норме. И дрибезжание по салону всего, что только может дребезжать... Скорее всего машинка не гоняла по Уссурийску, а просто ее перегоняли до Иркутска своим ходом.
Das Auto

Если честно, по поводу такой любви к машине девушкой... поражен. В хорошем смысле
за отзыв и за любовь к машинке 5
Das Auto

Отзыв о Honda Civic Ferio зря ты его не купила тогда,помнишь все звонила? вот это он тута!

НСК
5..=)
рычать не запретишь...
а и в правду зачем шуба, если в авто тепло? =)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

УФА
Держите Девушка 5! Прикольный тюнинг, очень даже мило. У самого такой же аппарат, только в стоке. Во сколько встал, если не секрет, спойлер без покраски?
насчет котла - все зависит от его мощности. У меня например в прошлую зиму дизельный ниссан АД при температуре -25 с "самоваром" на 1 кВт прогревался 30 минут. Насчет стоек- можете взять Tociko - не очень дорого, и вроде более мене качественые - сам езжу на них пока 3 месяца.
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Ruzil, спасибо за совет, и спасибо за лестную оценку тюнинга, а то я уже (после нескольких комментариев) уже растроилась и отчаилась :) Буду искать такие стойки. Спойлер без покраски обошелся мне в три тысячи вместе с доставкой из Москвы.

шок...пять...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Камышландия......где то на Урале
от так вот, дожили мы! ставлю 5
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

Сообщений: 1953
А Гайцы за подсветку не дрюкают?
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Сообщений: 1953
За отзыв 5
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

Кто что может подсказать по тюнингу RS-ки (ES3)? Приветствуется любая информация.
Forester XT`2003, MT
УАЗ Патриот (апгрейд до туризма)

Нет, не дрюкают :) Нельзя красную и синюю подстветку. А все остальное можно. Хоть розовый! :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

чоткий отзыв!!! тока смущае то, что девочка стока всего САМА делала.. негоже это.. должна тока водить и желать.. а делать все джумшуты и равшаны в сервисе.. за позу на фоте: +5555555555! САМ БЫ ТУДА....ММММММММММ....

Братск 38
Красивой девушке краисивый автомобиль. Тоже катають с котлом 1.5кВт.
спойлер доставал тоже отдельно 1,5 рубля отдал за покраску. И с твоим спойлером лучше. Видно что тонировать и не собираешься
Респект.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Aguarian, Evgo спасибо за отзывы :)
А делать самой что-то для своей машины мне жутко интересно и нравиться :). А вообще прихожу к выводу, что увлечение автомобилями это болезнь какая-то, если встанет выбор между, например, красивым платьем и стойками Kayaba (KYB) AGX я выберу второе :)

Братск 38
Хонда это болезнь неизлечимая. С 10 ноября намечаю в отпуск в Иркутск. к родным на своей "ласточке". Увижу тебя на дороге буду моргать и сигналить. Привет из Братска.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Evgen Angarsk
Люди, подскажите где спойлер заказать ) и где в Иркутске нормально обвесы делают?

Спойлер надо искать. Мне мой через форум нашли. Обвесы делают хорошо в Джас Рестайлинг Студио. Передний и задней бампер плюс пороги на мой Сивик - 40 т.р. Но, один минус, покраской они не занимаются. Надо будет сначала покрасить, а потом вести к ним на установку. Сама установка тоже стоит денег - 2 т.р. Лепят они из стекловолокна, поэтому могут сделать все что угодно.

Бердск-Новосибирск
Привет Валентина. Машинка хороша..ставлю 5, нет ещё 5++)). ко мне такая-же едит только 04года, 1.7 на палке. Расскажи подробней про кипятильник, если можна дай ссылочку.
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Привет. Кипятильник, он же котел, на него ссылку не дам, так как не знаю где взять :) Могу так рассказать. Выше уже были мои сообщения. :) Во время установки возникла загвоздка. На моем Сивике, подчеркиваю, именно на 1.5 литра (так как от объема зависит правильность установки, в инструкции это все есть) ставить его нужно так: скрутить пробку антифризного бочка. Она находится снизу. Вот тут и началось.... :) Видимо болт никто не откручивал с момента выпуска машины. Но, все-таки мы его сорвали, вкрутили котел, провод вывели на решетку радиатора. Антифриз новый залила потом и все. Тепло :)

Бердск-Новосибирск
Спасибо. Только вот гдеб его в новосибе купить ???

Ира
Машинка улетная,не раз видела 5+

Ира, спасибо :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Отличный отзыв. На мой взгляд машина само то. На встрече клуба посмотрим подробно!!!

эй, одноклубница! отзыв хорош) насчет обвеса +1, глушак мне кажется нах не нужен...просто насадки нормальной хватит, еще затонироваться надо бы, имхо. у меня такой же овощ и я решил больше в него не вкладывать, только вот мультимедиа доделаю и все, а тебе удачи!
www.baikaltop.ru

Евген 777
Валентина привет! Отзыв отличный на 5+++! Подскажи на счет размеров резины на 16 литье, а-то решил на лето себе поставить тоже

Доброе утро, Женя. Я покупала себе 205*55*16, но и 205*50*16 тоже должно быть хорошо.

Segor
Ставлю твердую 5. Поскольку воочию сегодня этого Мурзика видел! Реально не хватает только обвеса по кругу и тонировки. А в целом начало отличное!!! Так держать!!! Между прочим: FeRom, Иркутск это такая дырень по сравнению с Новосибом, ищи котел (а точнее кипятильник) в автомагазах, там есть и отечественные и импортные.

Бердск-Новосибирск
Для Segor. Облазил все что смог найти, у нас предпочитают вебасто "это моднее" ))

Ачинск
молодец, красиво! танировка не помешала бы )))

Блин, последнее фото реально волнует.

Нерюнгри CITY
Молодец, отличный отзыв.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Deeeeen, Виктор Кмс, Pol-scot. Спасибо :) Очень приятно :)

Сегодня ночью в Иркутске было -30. Котел не подвел, завелась с первого раза :) Проблема стояния машины целый день около офиса тоже решилась, офис на втором этаже, машина прямо под окнами стоит. Я сделала еще один большой удленитель из КГ-кабеля, вставляю его в розетку около моего рабочего стола, перекидываю через окно и готово, машина не мерзнет.

Ачинск
гаи за неон не тормозят? меня вот зае...ли уже ))))

А я говорила ,что синюю и красную нельзя. Гайцы считают, что типо это их цвета :) А что говорят, когда тормозят?

Ачинск
Говорят неположенно! штраф 1,5 рубля )))

Жжжош 5+))))

Затонируй его, вобще классно будет смотреться.

Блин, достала эта ЗИМА!!!!! Сегодня потекли задние стойки. Пипец.....только передние прокачала. Одно радует, что задние стоят в разы дешевле и что я их себе уже заказала :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

И вообще,всякие нионы,хироны,-понты голимые.

Как человек цивилизованный, к субъективной критики людей по-поводу моей внешности я отношусь вполне нормально. Спасибо. Однако смею заметить, большему количеству мужчин моя внешность не кажется безобразной. Но, это уже мое субъективное мнение  По-поводу понтов, я и не претендую на лавры мастеров из AMG ателье. Все что я делаю, делаю исключительно для себя. «Понты голимые», как Вы выразились, это когда сын богатых родителей выпрашивает у своего папы, скажем AUDI R8, приезжает в какое-нибудь место для таких же, как он, у нас в Иркутске это «Банька», и даже понятия не имеет что у него под капотом. Вот это понты, причем именно голимые. А заходить два раза в отзыв, и высказывать свое негативное мнение, может, у Вас настроение плохое было. В любом случаи, желаю Вам счастливого Нового года. И большей терпимости к окружающим.
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

ZEPPA:Если я вас обидел своим мнением,-ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.Я тоже человек не "дикий"по природе и всегда могу извиниться.Я имел в виду выбранный "фотографом"ракурс:н а бок на перекосяк типа-машина без переда и зада,открытая дверь и дамочка сидит.Вообщем-фото плохое,а не внешность я имел в виду.Надо было выбирать темный фон съемки.По второму вопросу:неон и всякие там разные причики вроде наклеек,сполеров,обвесов-ПОНТЫ .Машина должна быть машиной,а не рекламным щитом и новогодней елкой.Но,опять же,это мое мнение,-если ВАМ нравиться,то ради бога.ТРЕТЬЕ:что касается папенькиных и маменькиных сынков,-незнаю.Мне 38лет и на все свои машины я сам зарабатывал,не беря ни в долг ни кредит.Что в первом своем отзыве,что сейчас-я просто высказывал свое мнение,не имея никаких негативных мыслей.Вы для этого и писали,чтобы услышать мнения людей.А все люди по складу и характеру-разные.Вот вроде бы и все,что хотел,-то сказал.Если чем обидел-SORRY.
p.s.а внешность-нормальная,у меня жена на тебя похожа. А почему на "ты",потому что еще не бабушка. С НОВЫМ ГОДОМ !!!

p.s.s. MAZDA-CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.

Хы :) Вот мы и поняли друг друга :) Вернее сначала не поняли, а сейчас вроде пришли к общему рещению! :) С наступающим :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Уважаемый аффтар, очень заинтересовал тайперовский спойлер))) Можно как нибудь с вами связаться, хотелось бы дополнительных фото))
Ася 439705145 Виктор

Zeppa,я в конце января еду в Иркутск на неделю.Может стрелканемся?

Вполне возможно :) А теме встречи какая? :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Ну какие темы могут быть у автоманов,естественно про ЛЮБОВЬ......... К АВТОМОБИЛЯМ! С темами разберемся,поди не самые глупые люди на земле.

Валентина хотел узнать как машина чувствует себя с 16-ми калесами не жостко ли, не тяжело ли ей с движко 1.5 и размер резины можно ?
Тоже хочу на 16 поставить с низким профилем переживаю за то что будет тяжело машине...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Добрый день. Летом у меня стоит низкопрофильная резина размером 205*55*16, на зиму я купила себе 205*50*16. Жестко ли...мне нормально :) Покатавшись на Хонда Прелюд и на семнадцатой резине низкопрофильной, моя машина мне кажется невероятно мягкой :) Колеса качаю азотом, а не кислородом, давление 2 атмосферы. Думаю, что машине не тяжело :) Ставь, смотриться гораздо лучше, чем 14 резина.
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Красивый Civic - молодец...
По поводу вибропласта: проклеивал у себя AD если дешево и сердито, то клеется примерно лист на дверь (на передние чуть больше , но на задние чуть меньше), багажник - ну 3 листа, но эт на универсал...клеется впринципе легко прилаживаешь и разглаживаешь(греть не надо), звук становится более приглушенный (клеил из-за установки аккустики цель была избавиться от вибраций при большой громкости), но наилучший результат по практике: проклеить полностью всю машину, т.е. минимум в один слой вибропластом м2 двери, пол, багажник, и перегородку с моторным отсеком, потом вторым слоем сплен (мм 4, а то и 6 хватит), сплен клеится также, но надо быть аккуратнее, если приклеила не ровно, даже не разглаживая, уже не отдерешь без последствий!!! Сплен можно приклеить на вибропласт, а можно попробовать на общивку изнутри...Впринципе хватит такой проклейки...есть еще какой-то шумо- тепло-изолятор название такое типа "бимаст", но не он :) тоже можно попробовать... Удачи
А по секрету где стойки прокачивала и во сколько вылилось? Развал потом делать нужно?

а вылет какой у литья ?

Girevick, спасибо за подробную инструкцию и за похвалу :) Скоро буду клеить, пытаться т.е :) По поводу стоек, прокачивала я их в конторе, которая находится на ул. Кайской (в гаражном кооперативе), название говорить не буду, а то антиреклама получиться :) Короче, прокачали мне они стойки, гарантию дали три месяца, через полтора опять все застучало, приехала, грубо говоря отправили куда подальше. Спорить не стала, фиг с ними. Так как оно понятно, вытекшие стойки это уже клинический диагноз, особо на прокачку я не надеялась :) Взяли 2000 руб. за передние, задние вытекли, но прокачивать не стала, антишум (т.е. магнитолу) погромче и все :) Весной буду ставить новые, задние уже купила, а вот передние по цене кусаются, так что коплю деньги :) Думаю, что ездить в эту фирму не нужно :) Кроме меня, там пострадала еще одна машина, на ней стойки перекачали, и на каждой кочке создается такое впечатление, что ты сидишь на желе :)

По поводу вылета литья, либо 37 либо 47 :) Точно не помню :) Посмотрю вечером, точно напишу.
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

А, развал естественно делать нужно, руль у меня не вело, но стоял он чуть-чуть с уклоном в право

Холодная голодная СИБИРЬ
Отличный отзыв, на твердую 5.
Скажите, а какой у вашего Мурзика расход?
Мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один.

Сын Солнца, спасибо. Расход у Мурзика 8 литров зимой, семь летом. Говорю с точной уверенностью, так как всю прошлую неделю замеряла расход бензина. Лью АИ 92

Где обещанный вылет ?

Блин, забыла совсем, извини. Вылет 47 :)

ZeKeR
Молодец! Так держать! А за неон вроде лишение прав по новым правилам....

Не, читала новые правила, за цвета, относящиеся к службам быстрого реагирования, т.е милиции и скорой помощи прав лищают. Мой зеленый никому не мешает :) Еще не разу, тьфу-тьфу не тормозили и ничего не говорили :)

Bif

Zeppa, Lenso maxis?? давно увидел в магазине такое же литьё, оч понравилось, хочу в апреле покупать... если не сложно, скинь пару фоток машины боком на этом литье на мыло dimcity16[собака] http://mail.ru буду очень признателен
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

Bandin krutoi
Люди а подскажите где на сивика спойлер заказать можно

Тоже хочу найти спойлер на мой Civic. Подскажите где можно найти?
gost-i@mail.ru

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Zeppa:
Расход у Мурзика 8 литров зимой, семь летом.
Именно так и у меня!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Мытищи - Жемчужина Подмоско
размером 205*55*16
Как я правильно понимаю ни за что не задевает ?
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"

Bif

Shurpez:
Как я правильно понимаю ни за что не задевает ? На сайте сивиководов обсуждали залезет ли корректно 205/55/16, кто-то попробовал и сказал что за арки чуть трется, решили не изменять штатному и купили 205/50/16.
у меня 205/55 -16 ничего не задевает
крокодилы ходят лёжа..

На свой 04г. приладил диски на 17 и резину 225-45 бриджстоун, единственное что выживает на наших дорогах хоть они и признаны лучшими в России. (живу в Новороссийске,Краснодарский рай).

Мое мнение что даннуму авто не нужно ничего кроме пятерки по кругу и дисков (пятиконечная или более звезда).

То автор: попробуй вариант стайлинга с матово-белым кузовом, черной крышей, тонировкой, и затемненными фарами, зеркалами, должно получится красиво. Удачи в эксперементах! И привет северным хондоводам :)

Продала я своего Мурзика, теперь он жить будет в Бодайбо :) У меня теперь 3-х литровый зверюга с 225 конями под капотом :)

УФА
Ждем с нетерпением отзыва про Инспайер!
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT

ruzil. Ок :) Это все дело времени :) Сейчас наезжусь и отпишусь :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

А я узнал эту машинку.... товарищ знакомый рассказывал)))
Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV? чего рассказывал? :)

Zeppa:
LIFTER_NAV? чего рассказывал? :)
Да так,ничего плохого... с характером говорит ))))

Эммм....Мурзик или Я? :)

Эммм....Мурзик или Я? :)
ВЫ... :)

5+ хороша)))
Lexus GX 460

Виктор, спасибо :) У Вас Аккорд красавец просто Обещала отзыв про Инспайер :) Отзыв о Honda Inspire Читайте ,господа мужчины :)

HONDAdromBANDA
не читал.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

напиши пожалуйста на почту, где спойлер заказывали и сколько стоит???
почта MArt2219@rambler.ru
CIVIC ладненький такой....!!!! +7 в гору
Так то я тоже, такую скамейку хочу....!!!!

Лёгкий, приятный отзыв!! 5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Братск->Иркутск
за отзыв 5, но ИМХО - без тонировки ну не то пальто....совсем не то ;-)
Mazda6'12

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ