Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: климат-контроль, электро-пакет
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: 4SOHC, 16 клапанов, 120 л. с.
Пробег 125000, по России 32000.
Это мой второй отзыв об этой машине. в основном хочу расказать о зимней эксплуатации. Со времени прошлого отзыва я поставил себе приличную музыку, сигналку и затонировался. Любая машина обязательно приносит как радости так и печали, мой Civic не исключение.
зима началась хорошо, если не считать выросшего расхода топлива. машина хорошо заводилась, быстро прогревалась. про подключаемый полный привод -- я вообще считаю, что все возможные ручные подключения и блокировки -- это "прошлый век", автоматика намного проще и эффективнее, на своем civic я не задумываясь преодолевал обледенелые владивостокские сопки и с усмешкой слушал как друг, у которого Скайлайн, основательно премеряется и разгоняется перед каждым таким подъемом. Мне кажется, что моя машина может проехать везде кроме снежной целены - там она элементарно сядет на брюхо. теперь о печалях: в январе (в очень сильный мороз) в топливной системе замерзла вода (это я конечно понял не сразу), попавшая туда с нашим бензином (95), машина встала колом. пытался отогреть паяльной лампой, выкручивал и грел свечи, потом поменял их--никакого эффекта! отбуксировали в автосервис -- там тоже понять не могут. в итоге в теплом боксе машина отогрелась и завелась с полоборота. я купил какую-то присадку для связывания и удаления воды, залил и больше проблем не наблюдалось. напрягал только расход, которым при динамичной езде по-моему иногда доходил до 20 литров на 100 км. но сейчас потеплело и расход упал до 10л на 100, к тому же поменял воздушный фильтр. что я со своей машиной делал: регулярно менял масло(Agip Formula LLplus, полусинтетика) и фильтр(Vic), тормозную поменял, как уже говорил поменял воздушный фильтр, заменил внешние пыльники приводов. надорвались сайлент-блоки задних продольных тяг, хочу поменять. еще пора уже менять масло в автомате, но точно знаю, что можно заливать только фирменное хондовское, а оно дорогое 500 рублей за литр.
двигатель очень чуствителен к состоянию масла -- когда подходит срок замены, если мотор "крутить", он издает гул, как-будто его мучают.  ходовка пока держится молодцом. вот вроде и все об эксплуатации, если встанет вопрос покупки -- берите, очень рекомендую, за такие деньги у Civic достойной конкуренции среди "японок" нет! однозначно!