Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1500 куб.см, 15 л.с.
Название: IE
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: Климат контроль,тахометр
Ходовая часть: ABS SRS 2Air Bag
Всем Хондаводам настоящим или будущим - привет!!!!Вот и я решил поделиться впечетлениями от владения такой машинки как Цивик.Стаж вождения у меня не большой-около 3 лет,первая машина была девятка пятилетняя!Что про нее сказать?Если отбросить те положительные ощущения,когда первый раз сел за руль своего личного авто и поехал туда,куда сам захотел,то хвалить наши машины (как сейчас пытается делать наше правительство)дело бесполезное и неблагодарное!Хотя есть все же один плюс от владения чудом автопрома-лично я понял принципы работы всех систем и агрегатов автомобиля в живую,что для меня больше воспринимается чем из книг и рассказов.Вобщем когда девятка стала жрать масло по литру на 200(!) км.,терпение мое лопнуло!
Так как работа моя связана с постоянным движением как по городу,так и за его пределы,а ТАЗик обещал накрыться им же,только в медном исполнении,машина нужна была срочно и от аукциона я отказался сразу же.Стал я присматривать нового коня,бюджет 250 тэр.От ТАЗпрома,по понятным причинам отказался сразу же,как варианты были Toyota Corona,Corolla,но хотелось машину без пробега и по возможности не старше 2000 года,а таковых из этой марки у нас не было.Еще смотрел импрезу одну,но когда жена ее кузов оценила на "3 с минусом",сам понял что мне в ней не нравилось!Nissan не рассматривал-почему то не нравится эта марка.Mazda CapelLa понравилась,но были варианты которые я не тянул по деньгам.Ну вобщем добрался я до марки Honda,вобще приглянулся Civic хэчбек,но у них ценник начинался от 260 и дальше,а в долги кредиты влазить никак не хотелось!
Вобщем нашел я ее Honda Civic Ferio 2001 год пробег 106000 комплектация IE,вариатор,б/п,таможню 3 недели назад прошла,везли автовозом до Иркутска,до нас своим ходом!Продавец знакомый оказался,вмести с ним загнали на диагностику-все ОК ручник толко подтянули!Забрал за 235 килоруб.Сел в нее поехал и обалдел,хотя чему удивляться после нашего то ТАЗА!Первые два дня не чувствовал левую сторону(как и все наверное после левого на правый),да один раз бабулю на переходе не увидел из за правой стойки-все обошлось бабуля цела и невредима,я первый раз узнал что такое ABS и при правом повороте внимательней стал.Что сделал в первую очередь?Загнал в Хонда Клуб на взлетке там 1)ремень ГРМ  и ролик замена 7200р.,2)Замена масел,фильтров с промывкой двиг.-2800р.,вариатор 6700р.В двиг заливаю Mobill 1,а в варик HMMF 3)Поменял фильтра воздушный-600р.салонный-1200р.Кондей работал отлично заправлять не стал.Чуть позже В НИДЕ тонировка без передних-1800р.Поставил Тамогавк 9010,хоть и хают-его у меня не глючит!Магнитолу поставил Pioneer с блютуз(удобная штука)Динамики все родные оставил-мне хватает!
На сегодняшний день поездил на других япомашинах и в качестве пассажира,и сам.Если сравнивать с одноклассниками-могу сказать о цивике следующее:
Не смотря на казалось бы не большие внешние габариты а)очень просторный салон и впереди,да и сзади,б)очень вместительный багажник.
Интерьер салона нормальный,может и не хватает некоторых мелочей:подлокотники бы не помешали,подсветки в бардачке нет,но очень порадовал мягкий пластик!В новых цивиках он намного хуже почему то!
Шумоизоляция конечно страдает особенно на зимней резине и особенно на трассе,если выключить музыку-слышно все работу подвески и шум резины.
Подвеска в сравнении с той же тойотой жестковата,но этот же недостаток переходит в преимущество при прохождении поворотов на скорости!Тот поворот,в который на Цивике спокойно входил на 100 км/ч,на Короне заставил вспотеть руль)))Еще не знаю-может это особенность именно моей машины-на проезде переездов или лежачих полицейских он как настоящий сивка бурка-начинает брыкать и подкидывать зад к верху!!!
Работа двигателя претензий не вызывает для полтарушки отрабатывает на все 100,но когда едишь на трассе в четвером,да подгорочку-1,7 бы не помешал!
ВАРИАТОР!!!Не могу не сказать пару слов о нем.Многие знакомые пугали меня и крутили пальцем у виска,что сразу же напоминало мне то время когда,мой батя в далекий 1990 год притащил короллу на автомате!Реакция не него была такая же!))))Я думаю что японцы наверное не дураки и за вариатором будущее.Другой вопрос,что мы еще не умеем их нормально обслуживать,а тем более ремонтировать!Что касается обслуги-меняю масло фильтры каждые 25 тыс.,а по ремонту у нас говорят-проще и дешевле заменить его на автомат,чем ремонтировать((((По ходовым ощущениям-автомат отдыхает,(особенно тойотовский)нет той тупости при переключении,на светофоре рвет не хуже механки!Еще один неоспоримый  плюс варика-экономичность,даже зимой с прогревами,даже не при овощном стиле езды-ни разу за 10 литров не уходил!А летом-по городу с кондюком 8-8,5 литров,на трассе около 7!!!Зимой до -25 градусов заводил спокойно,ниже даже не пробовал-стойки дорогие)))
Затраты которые понес за 1.5 года эксплуатации или 47000км:
То что менял,покупал после покупки писал выше-теперь
1)Купил резину на зиму-липучку б/у 185/14/70 FALKEN ЕSPA вроде Бриджики для внутреннего рынка японии,вторую зима доезжаю и судя по состоянию еще на сезон хватит(сам оболдел)-6400р.за комплект.На лето TOYO те же размеры.
2)Аккумулятор NOVA 45 А-2500р.
3)колодки передние кашияма 900р.+250 замена.два раза менял уже.
4)После первой зимы погибли стойки замена Kayaba 9600 за пару+пыльники 450+замена 800р
5)Умерла подушка двига гелевая,новая 4100,взял контракт за 1500р-уже год езжу!
Вот вроде бы и все,ну расходники само собой!Хотел этим летом за Аккордом съездить,но наше правительство решило продвигать ТАЗопром((((((Посмотрем что у них получиться,а пока буду двигаться на Сивке!Благо машина нормальная,не верх совершенства-НОРМАЛЬНАЯ!

Раз уж за окном уже неделю погода - 36 по цельсию,чтоб не совсем за зрю убивать рождественские каникулы,решил я малость обновить отчет,спустя еще год после предыдущего отзыва или почти 30000км пробега,в общем еще за год эксплуатации отношение к автомобилю не изменилось-надежная недорогая машина за свои деньги отрабатывает на все 100%.

По прежнему - меняю масло:в вариаторе через 30т.км. пробега,в двигателе-через 10.т.км.Со времени предыдущего отзыва поменял один раз колодки-все те же нишимбо за 1200р пара,заодно расточил диски тормозные-уже не помню за сколько...В ходовке поменял только сайлентблоки передних рычагов,1200р с заменой.Стойки Кояба,о замене которых я писал-работают без пререканий,хотя зима у нас в этом году лютует.По ходовке собственно все-анализируя условия эксплуатации и понесенные затраты-могу совершенно трезво сделать выводы,что при ПРАВИЛЬНОМ обслуживании,ходовая часть ХОНДЫ,очень надежна!!!...

HONDA@
civic улёт 5.

Молодец. Трезвый отзыв. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

А че у тебя за микрофончик перед щитком?

Сообщений: 1953
Вот еще одна Фотка,а микрофончик-это блютуз связь с телефоном в магнитоле,короче могу разговаривать и телефон в руки на брать!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Неплохая и важно что резвая и при этом экономичная ;)))Может такую жа взять???!!! И денег7 вроде реальных стоит!

doloz ух еп! Ты можешь разговаривать в машине по телефону не беря его в руки? Волшебник нах! За отзывв 4 автору. За небольшую сказочность. Ну не может такая телега хорошо входить в повороты крутые на скорости 100. Или ты считаешь крутым поворотом небольшой уход дороги в сторону? Тогда да.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Я тоже могу ехать и разговаривать по телефону не взяв его в руки! ВОТ НАС УЖЕ ДВА ВОЛШЕБНИКА! :) Микрофончег тож присутствует у меня, не спроста все это...волшебство :)))) 5 за цивика!
Civic был
Civic есть
TnTrus ты ни за что не поверишь, когда я еду в автомобиле и у меня входящий звонок достаточно сказать "ОКей" и связь установится, голосовое управление называется. Телефон поменяй, и хендс фри купи современное

-The Power of Dreams-

только прогревай хорошо в морозы и вариатор будет работать хорошо! 5! вобще первый вариатор который мне понравился это как раз на цивике только хзтче!

Большая деревня

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Ай!!! Красава!!!! У меня такая же ... ну всё тоже отзыв настрочу ))))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Р-н-Д
Отзыв 5, машина хорошая, но в предыдущем кузове больше нравится))

Люберцы
Что то дороговатые фильтры у вас, вчера купил воздушный 560, салонный 310. Отчет хорошо написан. У меня такая же. За вариатором будущее! На автомате сейчас не могу нормально ездить:-), постоянно дергает передачи! Когда пересаживаюсь в свой "троллейбус" приходит умиротворение
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

УВАЖАЕМЫЕ ЦИВИКОВОДЫ!!! Обладаю цивиком 03г., есть желание купить хорошее литьишко…так вот, стоит ли брать колеса на 16 или поставить на 15? Может у кого стоят на 16, поделитесь ощущениями

Хэй хэй
На 15ых гораздо приятней ездить и резя гораздо дешевле.
У меня лето 16 зима 15, на зимних по кочкам гораздо приятней и мягче. У 16ых плюс, то что они не подминаются на поворотах.
Короче ездить можно.

Новосиб
Отзыв читать приятно!со светофора сильно не газуй-для вариатора не очень хорошо...ставлю 5!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

Машинка класс, хотел одно время такой же гибрид))) А если не секрет, 6700 за масло в варике... Че так дорого?...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Сообщений: 1953
аффтор если точно по замене масла-два фильра-2100 р.+прокладка поддона-310 р.+масло 8 литров(т.к.делал полную замену на аппарате)-3600р.,ну и замена 700р.Если просто слил залил,сольется где то 4 литра!
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

Комраден, откуда такие цены на з/ч?
замена масла с промывкой встала в 1700 рублей с работой.
Кашияма- 500 рублей.
Ремень и ролики можно и от мицубы купить, т.к. генератор стоит мицубовский, стоит на порядок дешевле и т.д.

Сообщений: 1953
НиколайНН У вас такие цены в каком регионе?Причем здесь ремень генератора?Я про ремень ГРМ вобще то писал.
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

Машина классная. Себе такую же прикупили (не вариатор) прошлым декабрем. Тока стойки пришлось поменять (ориг. Honda). В повороты чувствует себя отлично. Бряканье какое-то было в передней подвески, съездил в сервис ничего не сказали, заменил чашки стоек, вроде лучше стало. В общем машиной довольны!

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Кузов ES1 - цивик ферио 2001 г.в. Сгорела лампочка габаритного огня. Поделезть к ней из-под капота нет никакой возможности (мешает каркас автомобиля). Неужели придется открутить бампер и снять фару?

Сообщений: 1953
Есть такая проблема!Я когда бампер снимал на покраску-только тогда поменял-фару снимать не надо!
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

Не надо ничего снимать. Сам столкнулся с такой проблемой. Нужно просто открутить один болтик на подкрылке сверху, (колесо снимать тоже не нужно), оттяните подкрылок и все, поворотник и габаритки легко доступны.

Подскажите пожалуйста, какого диаметра колонки в передних дверях?

Тачка реально классная, гонял на ней как только можно и нельзя, рекорды ставил такие что ого ого... И по безопасности машинка что надо... 190 км/летел на закрытом повороте тачку обгонял на 170км/ч с трассы слетел, сам ни царапины не получил, всё 5+,хонде!!! Больше 100000 км наездил и скажу вам в таком режиме как у меня 170-180км/ч в день по 10 раз ограничитель работал, пятаки наворачивал ещё те... и признаков усталости не подвеска ни двигатель не подавали, главно масло менять если постоянно обороты в красной зоне, а при вариаторе это по моему всегда, то лучше менять каждые 6-7 тыщ, дольше двигатель прослужит, и всё же жаль что хондовцы многорычажку перестали на циву ставить!
Лампочки меняются без проблем, хотя есть маленькие проблемы, бампер снимать не надо руками пролезти можно!

У меня 16 колёса стоят, вообще машинка гораздо уверенне себя ведёт поставил резину 205/50/16 отлично. А в повороты хорошо входит, и расходники также стоят, калодки правда можно и подешевле найти руб за 500, лично мне их на 3-5 тыщ хватает!

Кимры
Машинка хорошая,но салон скрипучий,задняя полка скрипит,на грунтовке,рулевая рейка побрякивает,шумоизоляция так себе,косяк у этих цивиков в лакокрасочном покрытии,около хромированных деталей на крышке багажника ржавчинка выступает,эти цивики с 2000 года,стали красит какой то новой экологической краской,технология была до конца не отработана,так что надо брать 2003-2005 год и лучше в металике.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Иван2009 : Подскажите пожалуйста, какого диаметра колонки в передних дверях?
Там на 16 диаметр, как и на здней полке.

Зёма, у меня такой же аппарат! прям пуля в пулю, тока год 2000, а пробег поменьше.
Civic Ferio ES1 2000г CVT - был
Wish ZNE10 2008г

А я двумя пальчиками, открутила - если постараться то все получиться))))

такая же пулька, но вот загорелся чек из за датчика кислорода надо менять(( кто знает где можно взять норм, желательно не новый и вообще NGK за 2000р подойдет? стоит пробовать или нет? датчик кислорода который сразу верхнии. спасибо заранее!

Большой
Хороший отзыв, по существу +5 Цены конечно за ремонт двиги большеваты :) я летом за ремонт двиг. марка отдавал - 13.500тыс под замену маслосъемных, сальника распредвала,прокладку ГБЦ, вкладышей и колец, все оригинал.
PS делал правда в Ачинске в "Куполах" по совету знакомых :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Сообщений: 1953
Цены великоваты не за ремонт,цены велики на запчасти-для примера..кольца только стоят-4800(((
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

D15B любит масло хавать,за то свечи менять удобно! Земляку +5! :)

раз SUZOP поставил :) то однозначно 5

Народ а у гого есть фото тюненых фар на сивике 7 седан(довольны?)

Классный отзыв! У самого Цивик! Доволен :)5+

для Камрай - ну не знаю с чего ты взял что D15B любит масло хавать. Я 4 года уже езжу, ни разу за время эксплуатации масло не доливал. Всегда все четко.

Эй
Нормально на 16 калесах ездить резина стоит лето 205/55/16, зима стоит 205/50/16 летняя канешно чуток помягче по кочкам идет ну а зимой и так снегом все укатано тоже нормально :-)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Наблюдатель Я
- да один раз бабулю на переходе не увидел из за правой стойки-все обошлось бабуля цела и невредима

Похоже не только я реально иногда при повороте на прво не видно кусок дороги, тоже чуть на человека не наехал!!!
А так машина хорошая у меня тоже Civic Ferio 2001 автомат!

стойки ограничивают видимость на любой машине, на какой-то просто меньше, на какой-то больше. На сивике еще приемлемо, хотя мне тоже иногда это мешает. Но проблема не большая, привыкаешь.

*********SUZOP
5 за машинку. Тож о таком коньке думаю. Только вот предыдущий кузов мне больше по душе. Агрессивнее он...********

свою же писанину нашел. март 2009....

думал о таком коньке... а теперь вот владею!

Марсель 83
Всем привет! У меня такой же цивик 2002 года, решил продавать и покупашка нашелся, но прочитав сколько любителей этой крошки, наверное не буду.

Вот тоже думаю купить 15 или 16 колеса...
Вот только сомниваюсь крутить хорошо будет??? Или если брать 16, то искать полегче...

Братцы!
Подскожите пож. у меня цивик ферио 2000г ВАРЕАТОР не знаю что с ним делать ? на д включаю он у меня глохнет!

Был такой избавился на днях ***** а не машина =)

А я вот планирую прикупить себе, но появляются смятение, хонда или тоета. не подскаре?

X@LV@rus:
"Лучше хонд могут быть только хонды на которых ещё не езжал" только не цивик - жёсткий и ДВС слабоват, тйота рулит.
Люблю родину, государство ненавижу.

Иркутск-Москва
Vanek:
Был такой избавился на днях ***** а не машина =)
ну смотря с чем сравнивать, у меня товарищь все машины ниже классом марка и объемом 2,5 считает гумном и ему непонятно как на них можно ездить.
по моему для города нормальный автомобильчик, хотя и не для гонок (а то пишут тут некоторые что чуть ли не спорт кар это)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Камрай:
D15B любит масло хавать,за то свечи менять удобно! Земляку +5! :)
ты с чего это взял, что они масло хавают))?
катаюсь и не доливаю. масло на уровне

Lexus GX 460

Сообщений: 1953
Всем спасибо за комменты!Хороший БЫЛ аффтомобильчик ЦИВЕГ))))Хоть и воспоминания только положительные,но продал я его,а вот букоффку Н на руле поменять ни смог ни начто другое...

что купил?
doloz:

SUZOP:
что купил?
Ну там же есть фото в сообщении)))Его и купил!

doloz:
Ну там же есть фото в сообщении)))Его и купил!
зачет! я просто с телефона читал и фото не видел

SUZOP:
зачет! я просто с телефона читал и фото не видел
Будет время и про него отзыв напишу,но вот пока спустя полгода и писать то особо нечего-масло меняю да бензин заливаю,остальное-только эмоции)))))

Кирилл111:
Для цивиков вариаторных стоит кислородный датчик широкополосный низкого сопраитвления около 1 Ома. Как алтернатива подходят TOYOTA (DENSO) 89467-48011, 89467-33011, 89467-33020, 89467-33080, 89467-41011

Хорошая машина. Только в -25 и ниже задняя подвеска скрипит жутко...
Это напрягает...

Ленинск-Кузнецкий
Всем привет! Машинка отличная купил не давно.! После полуторо годовалой чепырки сел на Цивика и просто ахнул ))) Автору спс большое успокоил про вариатор., мне много кто говорил что вариатор это амно полное. Но это не так,!

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске