продолжение

Продолжение

ну вот я и приехал,продолжим дальше!

ну за эти 6месяцев ниче не менял кроме,чуто позже напишу,накатал порядка 7тыщ вроде,скоро маслицо менять,но думаю через месяц полтора буду менять!

ходовку заезжал смотрел,стабилизаторы,яйца,тяги,рычаги,все в идеале,пыльники,сайленты,все в норме,ничего менять не надо!

в общем поехал я в деревню к бабуле на дачу по весне ранней с родителями,150км туда доехали нормально,обратно выезжаем,на кочках чето стук какойто стремный появился при вывороте колес в повороте,пару раз так стук-стук,я чуток испугался,ехать далеко,станция ближайшая в 30км,ну в общем решено ехать,батяй механик,в машинах шарит,привычка такая у него и меня приучил всегда возить с собой минимальный набор ключей самых необходимых,в общем ящичек с собой всегда лежит=)но он не понадобился слава богу!

проехали еще км примено 70,опять жесткий стук такой непонятный в арках в районе колес передних,ваще сразу остановились,вылезли,залезли под машину,поддомкратили,посмотрели,все в норме,приехали домой нормально,поставил машину в гараж,на следущий день после учебы,поехал на станцию,посмотрели НИФИГА НЕ НАШЛИ!!!!!!!!!во механики!дергали за все что можно и куда нельзя запихивали монтажкой!говорят мол все ровно у тебя по ходовке,без понятия че у тебя стучит!

я расстроеный тк болячку не выявили,приезжаю к отцу на работу,мол так и так,он говорит заезжай в гараж,щас я гляну сам пока на обеде,ну в общем поддомкратил весь перед,взял двумя руками за правое переднее колесо и пошатал его ну вверх/вниз а ОНО ШЕВЕЛИТСЯ ЖЕСТЬ!!!!!!гайки на трассе протянули все ровно было!а тут оказывается ступичный подшипник!ну все потихой поехал домой в гараж к себе,поставил,на слудущий день полетел на маршрутке в хонда сан в академ городке,зашел мол говорю че подшипник стоит на моего вирса,чето там чпокали по кнопкам и выдают 2800 оригинал канеш!я в шоке,глаза как у белоруса=)))мона глянуть говорю его,канеш смотрите,принесли,я его распечатал,смотрел,зафоткал его глазом в память=))и полетеле в авантаж(академовские знают)приезжаю говорю НУЖЕН,те- ЗАБИРАЙ за 890р дубль,я можно глянуть,приносят,смотрю,сука ничем не отличаются ваще,все один в один,только коробки разные были!ну не знаю в общем! купив за 900р подшипник,можно за год хоть 3раза менять его если навернется!ходят они порядка 50-80тыщ,гравировка на нем мадэ из жопан=)ну беру в общем его!

давольный приезжаю домой,вечерком с батьком в гаражик,бутыль пиваса для батька,мне сока=))при родителях не пью,сняли всю ступица максимум за час,с перекурами,с пивком и соком,шаровые ваще вынимаются легко,ну не сказать что сами выпрыгивают,прилагали усилие,но с шестеркой вазом не сравнить как я их сам выбивал молотком а сначала выпресовывал,тут на хонде чуток подбил молоточком и сами вышли!

суппорт сняли,на нем название NISSIN вроде как двухпоршневый(в суппортах не разбираюсь ваще)не знаю толи эт стандартный толи уже ставили другой,про его качество не знаю,может вы подскажите ништяк суппорта или таксебе??

будет интересно знать ваще мнение!

когда вытащили старый подшипник,точнее выбивали,вылетели все шарики из него,параллельно вылетели у нас с отцом глаза,как так ездили=))поставили новый,вот проехали на нем уже около тыщи,полет нормальный!гайку ступичную тож новую покупал оригинал в хондасане аж за 95рублей=))))

посмотрели заодно колодки,внутренние надо будет менять уже скоро,по лету наверное,буду работать,заработаю денежку куплю,ну если время придет родители кредит дадут мне=))слава богу без процентный=)

ну а теперь так сказать предстоящая работа и вливание средств в сивика после лета: это замена ГРМ и всего сопутствующего,с ним все в поряде,просто хрен знает че прошлый хозяин делал там или не делал,замена антифриза,маслицо сменю уже ку этому времени+фильтр топливный,настройка клапанов,резиновые свечные колечки поменять,ну все расходники связанные с грм и крышкой клапанов,прокладки всевозможные,потом поменять жидкость тормозную,кондер думаю перед летом подзаправлю=)

весна ходовку не убила,так что в ней менять ниче не буду,страшное позади!

грм и все прочее будем делать сами вдвоем с папиком,у него опыт огромный,темболее я ему показал фото отчеты с нашего сайта по смене грм в гаражных условиях своими руками,сказал что ниче сложного нет,сделать только ключ самому придется подлазить в арке колесной к болту,клапана сами тож будем регулировать,ничего сложного сказал папик=)

посчитал навсскидку замена грм+регулировка клапанов и прочие прокладки и ролики вылазиют в 7тыщ гдето,если все брать оригинал +настройка клапанов и работа вся! если будем делать сами все это,то сэкономим порядка 3тыщ,тоже деньги как ни как!

переобулся в бриджстоун 195/60/15,мне не нравится,скорее всего изза высокого профиля машина кренится и немного плавает так сказать,ну и хрен с ней,по нашим дорогам меньше профиль-привет новые стойки к концу сезона=)для меня это дорого=)

темболее резина вся халявная,досталась так сказать=)

на этих выходных разобрал салон частично,снял все сидушки перед и зад,почистил внутри все,выхлопал их,пыли мама дорогая была ЖЕСТЬ! особенно из крылышек боковой поддержки с водительского сиденья!

пол не вскрывал,когда шумку куплю буду вскрывать пол,проклеивать весь.

есть фотки,шумки как правило А ЗАЧЕМ ОНА ТУТ НУЖНА??=)нету ее там ваще,тупо железо одно под заднимм сидушками!

нашел там кстати монету японскую=))почистить ее забываю и повешать в машине!нашел еще пару рублей наших,отвертку вроде как тож русская,гнутая почемуто=))))

все поставил наместо,обратно ставить немного геморойно задние седаки,сначала верх лучше прикрутить там три болтика,два побокам и один внизу в центре,а потом уже седло нижнее воткнул и придется лезть между сидушек в центр вовнутрь под подлокотник заворачивать еще один болтик сраный,нужен на 10ключик-головка с удлинителем тонким и вворачивать!

передок снимал тупо салазки открутил 4 болтика и вытащил их! под водительской сидушкой есть толстый провод,залазиет прям в седкло,отцепил лягушку там и вытащил!странно че это может быть? подогрева там вроде нет нигде,думал что мож датчик мол сидит на сиденьи кто и мигает мол не пристегнут,а почему тогда на пассажирской такого нет? в общем я не разобрался с этим вопросом!

почистил сидушки все пеной в желтой банке(распылитель типа ваниша),клева весчь это,советую,название не помню,но могу посмотреть и сказать потом!

ну вот вродебы и все что случилось за последние полгода владением авто!

про расход пару слов,зимой порядка 7-8литров кушает по городу,щас тепло,снова ездил к бабуле заправил халявного 20литров 98 на уже бывшем нефтепродукте,хватило на 312км от горевшей лампы заправлял и до ее снова мигания! порядка 6.5-6.6л на сотку,мне нравится=)

на 500-600р можно ездить всю неделю в спокойном режиме,не отжигать=)

че будет интересного сразу отпишусь,всем

СПАСИБО КТО ЧИТАЕТ И ОСТАВЛЯЕТ КОМЕНТЫ!=)

и civic-nsk.ru все сивики тут=)нас немного,но мы всем рады!

а еще забыл купил тюнинга себе,прокачал салон купил елочку ароматизатор за 30рублей с ванильны ароматом,вроде не плохо ваняет=)))ахахахахх=))всем удачи на дорогах!

фотки машины целиком будут чуток позже,надо отмыть ее от пыли и найти подходящее местечко для фотосессии так сказать=)