Спустя 5 месяцев

в общем пробежал за 5месяцев примерно 26тыщ,да катаюсь много,работа+учеба+маму с работы забираю каждый день и отвожу,да и так на прогулки и прочее,в общем использую по полной программе! щас правда не работаю,езжу тока каждый день на учебу и родителей частенько забираю с работы и все! в среднем пробег в день 70км!

ну и так,чтож случилось за эти полгода и что делал:

1)итак,думал перед зимой поменять комплект ГРМ,снял крышку клапанов,снял ролик,вывернул ремень,посмотрел зубцы,все в порядке,как новые,продаван отцу еще говорил что недавно менял пару тыщ км назад,ну и батя определил на глаз что катать ему еще порядка 30-40тыщ,в общем отложил покупку и замену этого агрегата.

2)друг на своем филдере 04гв решил помыть форсы и дроссель,начитавщись форума тут,изучил все как обучать дроссель тк он электроный газ и тд,в общем все,позвал меня,кули оба горе-механики,отцам некогда нас контролировать,заняты другими делами=)ну мы и полезли в неведомое японское чудо техники=))

сняли,почистили с помощью КарбКлинера и приспособления которое сделал друг,большое ему спасибо Никитос=)ну и я тож решил далее у себя помыть все,кули пробег конский уже+скручено хз сколько,да и машине уже 10лет,полюбому никто не занимался,дак хоть я займусь тк продавать нет возможности всмысле альтернатив не вижу пока для себя!

приехали ко мне в гараж,сняли форсы,дроссель правда не снимал,читал форум,гемора с ним оч много,если чтото не так то обороты будут плавать,в общем снимать не стал,побоялся,капризная машина и все такое,форсы легко оч снимаются,всего два болтика на топливной рампе откручиваешь и их вытаскиваешь,там внутри было грязи мама дорогая,ватной палочкой выкалупывал отложения черные,резики покупал новые для форсов на посадочные места,лучше купить новые если сомневаетесь в том что их недавно меняли и делали прочистку топливной! стоят копейки!все поставили на место,завели,работает=)ништяк=))))))))))счастья полные штаны блин,сами сделали=))потом сняли воздухан весь,ну и на заведенной подгазовывая попшакал в дроссель,тож был засран не слабо! итог такой-машина поехала полегче,както без напрягов,особого прироста в мощности не чувствуется,просто как то свежее чтоли поехала,в общем съэкономили чуть больше тыщи рубликов за эту услугу на СТО!

3)с месяц назад поменял передние колодки,ниссин поставил,вроде не плохие,не скрипят,тормозят нормально,минусов я не нашел,да и ценник не высок,чето в районе тыщи рублей,мож чутка больше,задние колодки еще хрен знает на сколько хватит!

3)сменил сразу же всю тормозуху попутно,все прокачалначал с заднего левого колеса(вроде так)(,потом заднее правое,потом переднее левое и переднее правое,вроде такой алгоритм прокачки был!покупал DOT4 жидкость тормозную,в любом магазе стоит дешего!

4)в начале отзыва вроде писал что брякало одной яйцо заднее правое,поменял его,щас только забрякало заднее левое яичко=)скоро поменяю,заодно и резинки стабилизатора,хоть и более менее живые,но всеже!

5)масло как то по лету начало вытекать или выгорать,я ваще испугался жутко,подливал аж чуть не 3литра на 10тыщ,в общем,съэкономил зря и знаете на чем??на маслянном фильтре!!!!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!берите только оригинал!выдавливало на больших оборотах видимо масло из под фильтра,там на днище есть ступенька такая а над ней гнездо фильтра,и масло на этой ступеньке остается когда вытекает и потихоньку выгорает уже на движке и остаются только пятна черные,не сказать что сильно мокрое днище было,почти не видно что масло давило из фильтра,закручивали всегда до упора его,итог купил новый оригинал фильтр,старый выкрутил неоригинал,измерил посадочное место и ОГОГО точнее ололо блиа,на долю мм дубль отличается в меньшую сторону от оригинала,поэтому маслицо и поддавливает когда к красной зоне на тахометре подбираешься=)

6)маслицо лью МОТУЛ X-cess 5w40,масло щас от замены до замены всего стакан 100-200мл максимум,двиг пошумнее работает в отличии от мобила,но мобил МИМО КАССЫ теперь! масло нравится,теперь буду лить только его!

7)ну вот седня купил антифриз ЗЕЛЕНЫЙ TCL LLC -50градусов ,читал гдето в мануалах что такой нужен для хонды,в субботу буду сливать,промывать,заливать новый=)самое стремное то что они в банках по 2литра,мне нужно порядка 5литров,пришлось покупать 3шт х2л=6литров,ну и пусть литрушка стоит в гараже,мож кому подлить надо будет,дам!

отдал за 6литров 999р,те по 333р за 2литра! в хондасане по 360р за 2литра,я покупал на оловозоводской 25\20,там склады,конторка есть,ну подешевле,да и попути проезжал,заехал купил и все!в др магазах сколько стоит я не вы курсе!

8)резина снова зимняя Хакка4 195/60/15 шипы и все путем=)

ну и так по мелочи,маслицо менял,фильтра воздушные,маслянные,топливные за эти 5месяцев,больше ничего не беспокоит слава богу и японцам!

на днях поменял салонный фильтр,стоит 480р,щас дует ужасно,я аж потею когда еду=)))меняйте чаще,щас фотки выкину,апупеете от старого фильтра=))))я сам был в акуе полном когда менял!=)

ну ищетки купил на зиму бескаркасные,создавал тему на форуме с голосувалкой=)большинство выбрало зимние,а купил я бескаркасные корейские в Авантаже брал за 560р за две штуку 45см и 50см!

по ремонту ничего вообще не было и не надо,так все путем=)

спасибо что читаете,коментируете,спрашиваете,часто добавляю людей в контакте,единомышленников и фанатов хонды,в частности цывика и цывика Ви-РС =)

спасибо!