Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето трасса от 5-7 лето город от 6-10 л/100км
Название: Vi-RS
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: темный какойто с синими сидушками=)
Салон: 2подушки безопасности,еще бы диван безопасности туда=)
Кузов: спойлер заводской,ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: Vtec, 130коней 4цилиндра,16клапанов
   Итак,начнем,мне 20лет,звать Максим, из Новосибирска.
Отзыв о Honda Civic Ferio Vi-RS,Vtec,130л.с.,коробка вариатор=)

Предыстория:    До покупки хонды,была Ваз 2106,родительская=)потом стала моя на все лето(2008г) в связи с получением прав=)В это время отец работал личным водителем на ЛР машинах лансер 2007гв,авенсис 2008гв,королла 2009гв на веслах задних и самое интересное что в ней не было парковки,постоянно нужно было дергать ручник=( и вот кризис ударил по нашей семье,отца сократили с работы,6ка в гараже стоит без страховки и техосмотра,ждет капиталки двига и ходовки,было принято решение брать японца в районе 200тыщ р в новосибе с балки или через данный сайт=).
  3 месяца читал отзывы и искал подходящий вариант по маленькому расходу бенза,объема двига не более 2л,и зч не оч дорогие,ну и год не старше 94-95=) нашел сивика 97-99гв подходил по всем параметрам,малый расход,достаточно вместимый для 4х человек и багажник неплохой=)был как вариант марк2 90й кузов 2л и корона бочка 1.8-2л, но не срослось найти в хорошем состоянии.
  В общем полез по каталогам смотреть комплектации Сивика,оказалось достаточно много,увидел где 130коней,сразу обрадовался=)мол и 1.5л обьем и 130коней это супер вариант,оказалось что такие есть только на палке и вариатор,палка сразу отпала,дергать в каждодневной езде-это мимо кассы ваще=)в общем вариатор,параллельно пошел читать про вариатор статьи,отзывы,какие траблы с ним бывают,как лечится все это дело,и стоит ли его брать вообще этот "варик"??гдето через месяц поисков тем и отзывов решение принято Берем сивика 130коней на варике,опасения канеш было насчет коробки,много людей твердили мне НЕ БРАТЬ!!!!!!!но я взял=)и сейчас нереально даволен!почему?об этом позже=)

Итак отец не работает,я учусь в универе,денег не много,занимаем чуток,в итоге денег на руках 215тр,я один с другом еду на балку,выбирать,присматриваться к машинам в данной ценовой категории.
Приехав в субботу утром,я остолбенел,нороду(покупашек)настолько мало,до ужаса просто,продаваном раз в 50 больше,ходили ходили по рядам,искал в основном сивика и марка,в крайнем случае бочку корону,доходим до конца где стоят "старенькие" машинки,смотрю стоит в обвесах(губы и пороги) серебристый сивик,козова новее не интересовали вообще,так как они по моему мнению не оч красивые и родителям не оч нравились,да и комплектации скудные были аж за 220тр.
Подошел,посмотрел,полазил,даже чуток прокатился по рядам,вроде не плохо по комфорту и объему салонного пространства=)у меня рост 175см,у друга 187см,посадил его за руль,потом на зад.сидушки,дабы проверить комфортность сидения пассажиров его роста,все супер оказалось=)но только для 2х пассажиров сзади!!!ну а теперь самое интересное,год был 99 и цена была 220тр. Беря машину,нужно иметь еще порядка 10-15тыщ на ее обслугу и замену расходников в ближайший месяц,желательно прям сразу,причем тестировать на СТО все подряд и выявлять все косяки,чтобы потом не попасть на большую сумму на ремонт! денег столько не было=( решено было ждать еще...
Жду еще неделю,читаю отзывы,смотрю марков,короны,нашел корону 95гв 1.8л,все в поряде,цена ништяк,еще и скинуть можно тыщ 5-7,и вдруг вижу "моего" сивика на дроме с ценой уже 205тр=)))ну думаю,уже более менее нормальная цена для меня,в это время продавал ваза своего 6ку=)отправил за 35тр 96гв и перекрестился еще ахулиард раз сместе с отцом в течении месяца=)тк потом уже забыл про нее!
В общем было принято брать папика и еще одного чела с собой смотреть машину,все срываемся туда,приезжаем,смотрим,папик мой без понятия че это за машина,ниразу не замечал ее,не смотрел,кроме фоток и видео, что я снимал на балке!папику понравилась,уже предлогаем цену типа 180 и мы ее забираем не глядя,тот ни в какую,походив еще 2.5часа по балке,продаван звонит и говорит за 185т отдает,все в общем купили,я рад без ума,папик ниче не понимает че это за машина пока еще=)
Выехали с балки,тапка в пол канеш=)первые ощущения,нет переключения и стрелка тахометра ползет быстро АЖ ДО 5тыщ оборотов=)я в шоке,папик кричит=)))я за рулем был=)потом сбросил скорость до 80 и поехал нормально до дома=)
До этого протестили на Специализированных СТО вариатор и двиг,ходовку не стали смотреть,тк сразу чувствовалось, что ништяк работает.Какие СТО я использовал,пишите в личку,скажу,дам номера и адреса,люди оч хорошие,делают независимо и честно.

Теперь о комплектации Vi-RS ------Это как не взять комплектацию Vi или что бы вас не обманули=)

Во-первых,что бросается в глаза это задние дисковые тормоза вместо барабанов
Во-вторых,это распорка на передних стойках(железная трубка)
В-третьих,это обвес по кругу должен быть,включая спойлер на багажнике и диски на R15, это заводская комплектация.
В-пятых,на руле дожны быть S1 S2 D , S1-максимальное ускорение,S2-максимальная скорость,D-обратное переключение с С1 и С2 на обычный режим езды. Экономичный режим включается автоматически только в режиме D!!! при нажатии С1 и С2 обороты ползут вверх,ехал например 2тыщи по тахометру,нажал С1 оборотов стало порядка 3,нажал следом С2,почувствовал приличную тягу и оборотов стало около 4,при этом на педаль газа не давил и не отпускал,держал в обном положении,чуть надавив на нее,машин выскакивает вперед и оброты уже далеко за 5тыщ,красная полоса начинается с 7200оборотов.
В-Шестых,на тахометре красная полоса оборотов дожна начинаться с 7200,хотя думаю ее можно легко купить и поставить, при желании обмануть=).
В-седьмых,на табличке с номером кузова дожна быть выбита комплектация Vi,Vi-RS, или другая.
В-Восьмых,должен быть задний стабилизатор!!!

Мои ощущения : Кончено в первый же день,надо было вонзить ей по полной программе,почувствовать попой че она может=)в общем эта ПОЛТОРАШКА РЕАЛЬНО МОЖЕТ!!!=) оборотов столько видел только в Need For Speed,на тахометре было 7тыщ ровно при скорости 130км/ч на 2м спортрежиме(S2)-это тапка в пол с места,стрелка замирает на определенных оборотах,можно сказать ты сам регулируешь их и дальше уже набирается скорость!можно догнать до 5тыщ и держать педаль ровно и скорость будет набираться,а можно и ехать на D  120км/ч с оборотами не выше 3тыщ и включенной лампочкой ECONO (экономичный режим) и она будет реально нюхать бензин,примерно на трассе около 5-6литров на сотку.

На трассе обгоняет резво, только на S1 подхват очень хороший даже на скорости 100-120км/ч,на S2-больше рёв двигателя,чем разгона,стелка сразу падает до 7тыщ и наверное бенз улетает ништяк на таких оборотах=)поэтому S2включаю очень очень редко,она практически не нужна,конечно можно и обгонять и в положении D,но тяги не хватает!

В городе,каждый день езжу,режим езды такой: повжигать-S1-S2 стелка 90-110(на БШ и до 140доходило) в городе,тахометр ниже 3тыщ не опускается,замирает гдето на 4.5-5,ощущения не передать=)передают потом мне пассажиры,что они со мной больше не поедут и куча матов со словами нихера она прет твоя полторашка=)
теперь режим тошноты и как пенсионер,от быстрой езды устаешь быстро,поэтому чаще теперь экономлю топливо тк уже 22.50р за литр 92,заправляюсь на ННП 92м бензом.бензина на 100р хватает доехать от академгородка до речного и обратно и еще прокатиться по академу немного,в общем молодым парням как например мне,хватает залить на 300р бенза и я могу забыть на всю ночь и кататься без мысли что у меня кончится бензин или нужно заехать на заправку=)да,лампочки нет,которая показывает,что топливо на исходе,уже привык.

В пробках часто стою от ост.Поселок и до ост.Храм ,самое приятное отличие от автомата,нет переключений с 1ой на 2ю передачу,вот этих дерганий,очень приятно скажу я вам=)

Салон:
  Салончик хороший,очень простой,все под рукой,все удобно расположено,майфун стандартный стоит с навигацией,проигрывает только CD и кассеты,радио,антенка сама выдвигается при включении радио и сама задвигается при выкл. Пластик приятный на ощуп,панель тож чемто обтянута,тож приятно на ощуп,ткань сидений в принцыпе нормальная,я не барон,чтобы мне кожу туда с джопы дракона на обшивку=)
  Бардачок не большой и не маленький,коробка с дисками(9шт)+страховой лист и прочии документы,там свободно помещаются,а что туда еще ложить??сумку канеш туда не упаковать,многие пишут что бардачки маленькие,вы что туда булку хлеба и 3кг колбасы хотели запихивать??=)ну у меня кошак сиамский есть дома,в общем он туда влезет и будет спать нормально=)
  Бардачок-подлокотник,в него ничего не ложу,тк нечего=)4-5пачек сигарет точно пометятся=)я не измерял,на глаз примерно=)
  Приятная штучка-дырка,не знаю как ее назвать=))из салона в багажник,можно возить лопаты,лыжи и прочую хрень,которая не вмещается в багажник,но часть пролезет в салон,в подлокотники на заднем сидении,2 подставки под бутылки,но там еще есть пластиковая хрень,вот ее открываешь и будет прямой доступ в багажник.на фото лучше видно,чем я обьясняю=)
  Места сзади достаточно для двоих,но не более,тк стойки просядут сразу,на своем опыте,задние под замену уже.состояние полулежа.
  Впереди тоже места достаточно,не скажу что прям много,но хватает,дискомфорта не вызывает.

Панель Приборов приятная,строгая,все на своем месте,все работает отлично,подсветка регулировки воздуха и табло спидометра оранжевая,по глазам не бьет,видно четко ночью,при включении габаритов и света,чуть гаснет монитор магнитолы,видимо чтобы не отвлекал взгляд,но лучше бы не делали этого,тк видно плохо=(чисто мое мнение-не понравилось.

Кожанная оплетка руля и КПП заводская.
Багажник вместительный,если сравнивать с Митсубиши Лансер 9й кузов,то они одинаковы,с деревни хватает за глаза,3колеса на R15 влизиют точно,4й не пихал,всмысле резина на диске.

Из того что заменили,купил промывку 4л тк масло было ЧЕРНОЕ=( за 500р,масло в двиган NESTE полусинтетика 890р за 4л.фильтр оригенал масленный около 500р чтоли,дубликат топливный фильтр 300р.

больше ничего не менял,машина в более чем хорошем состоянии,масло в вариаторе не менял,менять буду к зиме,замена с маслом и 2мя фильтрами в коробке обойдется мне примерно в 5 с копеками тысяч,да ДОРОГО очень,ну а что поделаешь,это плата за экономию бензина изза вариатора и поэтому маслов него нужно хорошее лить фирменное HMMF.

Почитав отзывы,большинство писали,мол НЕСТЕ масло ништяк,у меня поджирает его,но не доливаю,видимо когда при замене на новое,залил много,сожрало лишнее,сейчас чуть ниже уровня стоит уже долго,примерно на 2мм ниже уровня,может на 3мм=)сначало испугался,что дымок идет,потом глянул ан уровень,ваще чуть инфаркт не хватил,думал все кирдык двигу,копить на новый=( был уровень почти минимум за 1неделю,я в шоке,потом машину не брал 2дня,в гараже стояла,пришел проверил,смотрю все встало на уровень=)хотя и в тот момент машина как часа 3-4стояла после того как заглушил,видимо масло все сползло со стенок.
    Но все равно буду менять на МОБИЛ 1,незнаю синтетику лить или полусинтетику,у кого опыт есть,подскажите,у кого как,что посоветуете?

Диски 5Zigen FireBall R15 уже стояли.

под замену к зиме пойдут задние стойки,каябы вроде стоят 3.5тр одна,токико 3.5тр две задних(точно не помню фирму,могу ошибаться.),аккумулятор мертвый ваще,выкидывать надо=)масло в двигу и коробке,со всеми фильтрами.

Вариатор:Я не знаю,что посоветовать человеку в выборе автомата или вариатора,скажу так, 15лет назад,все боялись при одном упоминании о коробке АВТОМАТ,да у нее ресурс маленький,то да се,в то время у нас нигде их не ремонтировали,мне это говорил уважаемый взрослый человек,в то время у него уже была мазда 2х дверка спортивного вида на автомате,модель не знаю,все шеи ломали когда ее видели,но всеже сейчас все берут автомат и не боятся и не задумыватся нисколько.вывод таков,мой вариатор проехал 129тысяц км,из них 3года по РФ,в итоге за 10лет с ним все в порядке,тфу-тфу-тфу=)вдумайтесь,10лет пробежал,а ктото говорил,что у него ресурс 100тыщ км и его выкидывать,посмотрите на дорогах ФИТов сколько,они каждая вторая на вариаторе,и проблем никаких,машина клевая=)сужу по примеру отца,он на лансере на новом из салона набегал за год 124тысячи км,а на моей хонде за 10лет всего 129тыщ??канеш все не правда,куда более чем за 200 скорее всего,и все пучком=)вариатор был сделан для экономии топлива,поэтому машины на вариках жрут бенза оч мало.и через 5-10лет автоматов уже не будет,вариаторы захватят мир=)))шучу канеш,просто через это время уже люди адаптируются так сказать к вариатору и будут брать его без опаски,да и сервисов будет больше и специалистов хороших.

Отговаривать  или "тянуть одеяло" в пользу вариатора я не буду,скажу одно, Я ДАВОЛЕН =)Это мой выбор,я не побоялся и сделал его=) даже если варик навернется,то буду делать свап на механику от интегры,есть статьи по переделке подробные с фотоотчетом=)на ходна-клаб.ру помоему.

да,забыл,и еще один минус,это регулировать клапана нужно вручную как на 6ках,они не автоматически настраиваются,но я в них не лазил,все в порядке.

Спасибо Всем за внимание кто прочитал до конца=)
задавайте вопросы,на все отвечу,может что походу забыл описать!
Всем удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла!

лансер

фотки

в общем прокатался на нем почти 2года,особых проблем не доставлял,щас пересел на лансер 9й кузов ЛР 1.6л 98л.с.-машина по сравнению скажем так даже с любой хондой,даже пусть это будет фит 1.3 просто отстой,не едет,что мне в ней нравится это звук выхлопа-рычит на высоких обротах и все!

отзыв о лансере чуть позже напишу! и так о Ви-Рсе ,машина надежная если была хороших руках,не подведет,экспулатирова достаточно в жестких условиях(морозы не в счет),бывало и наваливал ей до упора,чаще канеш пенсионерил,экономил бензин!...

, пробег 170 км

в общем пробежал за 5месяцев примерно 26тыщ,да катаюсь много,работа+учеба+маму с работы забираю каждый день и отвожу,да и так на прогулки и прочее,в общем использую по полной программе! щас правда не работаю,езжу тока каждый день на учебу и родителей частенько забираю с работы и все! в среднем пробег в день 70км!

ну и так,чтож случилось за эти полгода и что делал:

1)итак,думал перед зимой поменять комплект ГРМ,снял крышку клапанов,снял ролик,вывернул ремень,посмотрел зубцы,все в порядке,как новые,продаван отцу еще говорил что недавно менял пару тыщ км назад,ну и батя определил на глаз что катать ему еще порядка 30-40тыщ,в общем отложил покупку и замену этого агрегата....

фотГЕ ловите,сделаны с телефона Н95,вроде не плохо получается!

ну вот я и приехал,продолжим дальше!

ну за эти 6месяцев ниче не менял кроме,чуто позже напишу,накатал порядка 7тыщ вроде,скоро маслицо менять,но думаю через месяц полтора буду менять!

ходовку заезжал смотрел,стабилизаторы,яйца,тяги,рычаги,все в идеале,пыльники,сайленты,все в норме,ничего менять не надо!

в общем поехал я в деревню к бабуле на дачу по весне ранней с родителями,150км туда доехали нормально,обратно выезжаем,на кочках чето стук какойто стремный появился при вывороте колес в повороте,пару раз так стук-стук,я чуток испугался,ехать далеко,станция ближайшая в 30км,ну в общем решено ехать,батяй механик,в машинах шарит,привычка такая у него и меня приучил всегда возить с собой минимальный набор ключей самых необходимых,в общем ящичек с собой всегда лежит=)но он не понадобился слава богу!...

в общем давно не отписывался,щас есть чуток времени чиркануть пару строчек.делаю курсовик параллельно,скоро сдавать,а я как всегда катаю вату тут на форуме и в контакте,ну или пивас на улице с друзьями=)

ну теперь о машине:

в общем зима,холода,эт типа песня такая есть,в общем холодно,как говорил поставил резину Хакку,резина очень клевая,советую только ее,отец ездил 20лет на многих машинах и говорит что хакка самая клевая из всех,мне тож нравится!

самое так сказать "изюминка" в этом авто это вариатор=) ну что вам поведать,кто эксплуатировал его зимой имею в виду ХОНДЫ с вариатором,тот примерно знает что это,зиму пережила очень достойно,даже при минус 20градусах простояв у дома всю ночь,перед учебой грею минут 15 машину,выхожу,стрелка температуры не поднимается ваще,присутствуют небольшие пинки,очень очень слабые и то только если сразу сдавать назад,в перед если ехать-все нормально,буквально через 100м стрелка поднимается и чувствуется тепло в салоне-пошел теплый воздух ура товарисчи=))можете представить в -35 что творится в салоне,вымерзает напроч весь,сидушки как каленые,руль кожаный- жесть,в варежках ехал от ельцовки до речного не снимал(ну эт образно)

...

ну добавлю новые фотки,вдруг скучно комунибудь будет,хоть посмотрит фотки=)

по машине:полет нормальный,все пучком,варик в морозы не тупит,обороты не плавают,не дергается, дергается когда отстояла у дома всю ночь-утром выходишь-сел-завел-поехал(без прогрева имею в виду),а так погрел и поехал нормально!

успешно немного подрифтовал на набережной,ну я не профи,пары поворотов мне достаточно=)

ну и кульминация,анекдот на тему сегодняшней сложившейся ситуации в Нашей Раше=)

Пап, скажи, что такое политика?...

, пробег 138 км

не ожидал такого расхода бензина зимой(-3 до+5),переобулся в нокиан хакка(номер не помню)шипованая,поменял масло на зиму.

поехал на выходных в деревню к бабуле 156км в одну сторону,стрелка бенза была в красной полосе минимума,но лампа не горела еще,заправил АИ98(халявный,папик мутит не в больших размерах на работе)20литров,в итоге,в деревне не ездил совсем,прогрел один раз в ночь и все,сегодня приехал в город,стрелка в низу на красной полосе,лампа не горит,арифметика такова 20литров 98бенза мне хватило за 300км(грубо)т.е. по 6.5л на сотку=)вот такой экономичный авто=)причем в салоне в общем 3человека взрослых туда и обратно четверо и продукты полный багажник=)

...

седня купил новый аккум,а то старый умер,при -2 уже не завелась машинка,ночевала у дома.

в добавку купил масло в двиг 4л mobil1 5w40 3000 чегото там на упаковке написано,думаю норм будет тк зимой будет каждый раз ночевать в гараже,ну плюс фильтр маслянный дубликат 230р,а топливный оригенал,сколько не помню,но прилично так,больше тыщи вышел!промывочку купил еще.

купил еще хрень такую,название не помню,папик посоветовал,селиконовая бразгалка 80р стоит,дворники побрызгал и они не скрипят больше,а то часто скрипели-напрягало!применение-отогнуть дворники от лобовика,побрызгал,пусть постоит(не прижимая к стеклу) минут 3-5(я курил)потом протереть ее сухой тряпкой,и вернуть дворники наместо,включить раз 6оборот сделают туда-обратно,смажется стекло,будут небольшие разводы если смотреть изнутри салона,в помощь вам сухая тряпка не оставляющая разводов=)натираете стекло и будет вам счастье,если канеш у кого скрипят дворники по стеклу=)

, пробег 137 км

самое то главное забыл блин!!!

живу близ Академ Городка(считай что в нем),так вот от Академа до речного и обратно мне хватает 100р с пробками +могу и до 100км/ч иногда,каждый день почти езжу на учебу,заправляю на 150р 95бенза и у меня еще остается,в конце недели скапливается бенз за всю неделю,езжу только на учебу на машине!

считайте сами=)

спорт режим не втыкаю,часто стал пенсионерить=))))езжу не больше 80км/ч,даж сам удивляюсь,просто еду и отдыхаю тк на учебе преподы выдрочат,хоть в машине музычку послушаю и отдохну пока еду=)))

пробежал уже 10тыщ на своей вариаторной малютке,седня поменял масло в коробке,отдал 5100р со скидками,без скидок 6000-6200,в некоторых сервисах и 7тр,в эту стоимость входят 2фильтра+масло,оригенал или нет,зависит от СТО и спросите ли вы их об этом=)

ставил себе все оригенал естественно,до этого ездил на масле старого хозяина,че там было залито я не в курсе,но полет нормальный=)

сейчас появился хороший накат,гуда от коробки практически не слышно(не надо только орать что мол у тебя уже умирает варик раз гудит!,крутится ремень и от него шум,обьясняю для не понятливых)

, пробег 137 км

зачет, земеля! 5 поставил, только сильно не гоняй! машинка весчь!!! удачи!
тачка - 5
отзыв - 5
папик - 5 (жалко всё ж, аккуратней надо было бы)))
Сивик бодро смотрится, удачи в юзанье!!!

Машинка конечно бодрая, но с таким стилем вождения твой варик более года не протянет. Так что не радуйся сильно за вариатор.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Сообщений: 22063
так гонял,только по первости,буквально не более недели,щас спокойно-умеренный стиль вождения.
Спасибо всем!

За фотки отдельное спасибо.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Читабельный отзыв...держи 5!!!

Студент1990
Макс, а ты случайно не в Связи учишься? Автомобиль отличный, передвигайся в свое удовольствие!

фото 5!

Красноярск и 9ка
почти все прочитал! молодец, классный отзыв! а жижку в варике замени от греха подальше!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Сообщений: 22063
в августе получу зарплату,заменю жижу в варике!

Люблю Хонды,очень.Все у них гармонично.Открой капот у любой Хонды и ты увидих все на своих местах!!!
Никогда не ездил на вариках,но не думаю,что ездить как на троллейбусе доставит мне кайф.
Хотя для D15B думаю вариатор неплохой компромис.Ремень в нем менять все равно придется(если предхоз не менял).
А вообще,на механнике веселее кататься,зато в пробках не айс.
Отзыв,если чесно,слабоват,много про S1 и S2...........
Мотор D15B,это тот еще Мостодонт,как у Тойоты 3S-Fe,надежный и веселый мотор.
Еще меня угнетали овальные лампочки на приборке(когда на Партнере ездил).
Как то по детски выглядят.Да и вообще,дизайн после 95-го года стал хромать у Цивиков.

66RUS
Хонда
Правый Руль Forever

Сообщений: 1995
Хорошо написал 5.
TOYOTA HARRIER ACU30

неубиваемый аппарат.
BMW начинается с V8

Тоже бы взял себе такую машинку!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Большая деревня
приятственно почитать

Панель приборов никакая, у друга Прелюд 87 года- такая-же. Жена на Авенире вариаторном уже 65 тыщ км накатала (общий пробег 215000)- полет нормальный. Вариатором народ пугать недолго осталось.

Башкирия - это вам не Сирия
"Приятная штучка-дырка,не знаю как ее назвать" - улыбнуло. отзыв зачет. но все-таки видимо чтобы ездить на вариаторе нужно пройти целый инструктаж - не айс
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

На одном дыхание читается! Классно обдумал! Молодец земляк! 5 без раздумок!!!!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Хороше написано. Но вот всяких типо, ваще... Избавься от сленга пожалуйста, студент. Не к лицу это
-The Power of Dreams-

литье красивое, главное фирма а не китай. а сивик...

Сообщений: 2055
Пятерка за отзыв!

+5. Живенько так написано.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Цивик зачОтный! Не много таких, береги его.

kymertay(БАШКИРИЯ)
хороший такой цивик 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Alexey Mishanov
Приятно читать отзыв о таком же авто, что сам владеешь!
Что касается машины, то во многом соглашусь!
Могу еще добавить, что сидушки передние с сильной боковой поддержкой, панель приборов отличается от других комплектаций, это уже было сказано, отделка салона включает в себя отделку "под карбон". Еще в моём авто автоматической антенны нет, есть обычная выдвижная на крыше, над водителем, еще заметил, что у тебя передняя решетка отличается от моей (она кстати у комплектации Vi-RS тоже отличается, т.е. на ней нет значка хонды, но есть справа буковки RS, а знак хонды на капоте) и надписей не хватает сзади под правым фонарем и на задней двери.

Вот еще фото багажника.

Дмитрий-Воронеж
Отличный отзыв. Сам владел чуть больше года Civic Ferio 1,5 98 года не VTEC, 105 л.с. На момент продажи пробег был 170 тыс.км, проблем с вариаторо не было, только по зиме чуть плавали обороты в р-оне 2000-2200 об/мин. Согласен с тем, что аппарат неубиваемый, масло вообще не жрала, на 10000км не подливал ни грамма. Ничего у меня не ломалось, не отваливалось, все работало как часы, по подвеске менял некоторые сайленты и то потому что люблю, когда в машине все работает хорошо. Продал только потому что появились деньги и нужен был более универсальный авто для большей семьи и дальних путешествий. Взял Nissan Avenir Blastar с полным приводом и клиренсом 18м. Возможности по перевозке грузов и проходимости возросли, но до сих пор с трепетом читаю все отзывы о цивиках и пересматриваю ее старые фотки...

Для себя выбрал синтетическое Neste 5W40 - боюсь подделок до ужаса, в любом «суперфирменном» магазине можно такое купить… Мне почему то кажется, что чем менее популярно масло, тем меньше его подделывают. А плохих (в очень редких отзывах) мнений о финских маслах я не слышал. Ты уверен, что Мобил оригинальный будет?

"На СТО люди оч хорошие,делают независимо и честно"-этого не бывает, извини, если они тебя не "разведут" - сами себя уважать перестанут, страна такая.

"самое приятное отличие от автомата,нет переключений с 1ой на 2ю передачу,вот этих дерганий" - ничего не дергается у нормальных автоматов, это миф, посеяный убитыми коробками.

Нет лампочки остатка топлива? Да быть того не может, на обычном сивике есть, а на RS нет, может всё таки перегорела?

За отзыв 5, приятно читать, очень понравилось, сам вариаторы(троллейбусы) очень не люблю, но сивка классная, удачи вам с ней.

Alexey Mishanov
Лампочка уровня топлива есть! Если поездишь немного когда уровень топлива завис на 0, она обязательно загорится. Я поначалу тоже не понял, когда ездил по городу со стрелкой уровня топлива на 0, а лампочка не горела, но потом она загорела, с тех пор я стараюсь. чтобы она не горела!

AlexD
Вверху на датчиком уровня топлива куча лампочек одна из них топливная )))

Константин777
самая верхняя справа

Тюлень
Пять))) Кузов такой родной))) У мну пошти такой же. И взял то ты за 185, а ведь мог и за 220 тогда)))) Так что еси че то и на ремонт варика хватит в будущем)))))) Я тоже искал такой, и чтоб после рестайла, а наткнулся на СИРа 2000 года ЕК-4. Альтернативы пока не вижу))) Что мне заменит 160 сил и расход 8-9 литров?)))))))
Мой отзыв: Honda Civic 1993

1. Вот фото лампочки остатка топлива, тоже долго думал что ее нет.
2. Что у Vi, что у VI-RS красная зона с 7200 начинается, т.к. моторы идентичные - одновальные D15B c 3-stages VTEC.

Mikael
Про задний стабилизатор: он есть у любого Цивика вне зависимости от комплектации)

Mikael не прав - на просто Vi нет заднего стабилизатора (я сам владел таким), не говоря уже про машины без Vtec.

Сообщений: 22063
даже просто глянуть на дроме в каталоге машин,можно нажать СРАВНИТЬ и выбрать комплектации Vi и Vi-RS и там в самом низу есть пункт где есть,а где нет стабилизатора!=)вот!

Спасибо всем за коменты,оч приятно читать=)глаз радуетсО=)

Сообщений: 22063
залил бенза 3л в бутылку,щас буду ложить стрелку=))бензина всмысле=)загорит или нет.

да именно хотел после рестайла брать и вирса именно,тк 105коней это мало очень для полноценной езды 3х человек и чуток продуктов в багажнике с деревни от бабули=)

А так симпатично выглядит,с агрессией!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
1,5 литра это 105л.с. а 1.7-130л.с. усамого такой,тоже на варике-пуля,автомат идет 1.5-115л.с и путать не надо.
Ты путаешь с новой моделью с 2000 года, а до 2000 года 1,5 шли с 105 и 130 л.с. А 1,7 в этом году даже небыло.

согласен,извеняюсь...

yu-2
лампочка, которая показывает что бензин заказчивается у тебя есть, только зажигается она после того как стрелка опустится ниже красной метки. но проехать еще можно очень много

я проезжал на горящей лампочке порядка 50-60км, после этого на заправке в бак влазило 40л (бак в цивике 45л)
Honda Civic Ferio Vi-RS '99 -> Honda Stream RST '09

парни у меня на этой машине при трганииьье кака-то вибрацциа появляется (недавно), даже пассажир - автомобилист один почусствавал. переходная модель 1998-1999. спойлра нет - на руле е-d-s. тож самое тока вместо спойлера туманки????

У меня сивка на варике 1999 года, комплектация Vi, брал конструктором под документы. У меня стоит не родная движка D15B без vtec. Прикол в том, что у тебя тоже. Не хотел расстраивать, но vi и vi-rs идут с vtec, отличие-на двигателе кожух с большой надписью vtec.

Для sd57. Проверь жижу в автомате (вариаторе) если коричневого цвета и плохо пахнет-срочно меняй (либо освежи, хватит одной 4 литровой банки). Для автомата-ATF-Z1 Для вариатора-HMMF

Сообщений: 22063
а помоему там 5литров варик надо!пока еще не менял! для всех у кого сивики http://civic-nsk.ru там много инфы можно узнать из форума и тут тоже!

Сообщений: 22063
Гуру я тебя вообще не понимаю,если тебе впарили ущербный конструктор,то я не виноват=)мне жаль!и двига D15B родная с завода и только такая и ставилась на этот кузов с втеком и без него,если у тебя без втека то у тебя 105коней,а если 130 то с втеком и 130коней!читайте литературу побольше про двигателя,читайте форумы,смотрите фотоотчеты разные,делайте выводы!и не надо писать что на моем двиге 130коней+вариатор Vi-RS нет втека=)не надо смешить меня и путать народ!!!у нее отсечка на 7.5тыщ оборотов срабатывает=)машина класс=)

kuleshs

RIck
у меня точ такой же, варик бегает второй год по россии у меня и все ок!!!(тьфу-тьфу-тьфу):)) а что решетка радиатора не родная??или как? Хде букавки? Вообше я своим цивиком оч доволен!!!

Сообщений: 22063
kuleshs и RIck напишите мне на почту civic_saber@ http://mail.ru у нас встречи есть цывиководов по средам,буду рад познакомиться лично и соклубники тож будут рады=) скоро буду описывать процедуру смены масла в коробке,в четверг поеду на сервис,решил первый раз сам не менять,гляну пока,а потом уже буду своими руками,хотя за смену всего 500р берут=) опиши все,как ехала до смены,как едет после смены масла в варике!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
+5.
-The Power of Dreams-

artemkaaa
Хорошо написал,читать интересно!

Молодец, ХОНДА-БРАТ! Береги ее и она ответит тебе тем же! :) За отзыв и мафынку 5 :)

МАШИНА НОРМАЛЬНАЯ! НО МНЕ НРАВИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ КУЗОВЕ!!!! ВНУТРИ УБИВАЮТ ПОДГОЛОВНИКИ С ДЫРОЧКАМИ! А ТАК 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Геленджик
Отличный отзыв, отличная тачка! За все 5+++. Пиши ещё!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

to ExtremeCar

давай денег,я куплю себе еврея на мехалке и буду радоваться жизни!
да я и от этого цывика в восторге,все "одноклассники" его сливают по всем пораметрам,корона премио 2003гв автоматная слила на 402метра,на пол кузова! у меня 95.5квт,а у короны 99квт,у меня 130лс а у короны 136лс,моя легче по массе инет переключений,стелка тахо в отсечку падает после 3х секунд после старта и там лежит пока педаль не отпущю=) у меня 1.5л а у нее 1.8л! канеш на короне мягче подвеска,но в цывике есть шарм определенный,за что я его и полюбил=)

следущий кузов мне ваще не нравится=)на вкус и цвет товарищей нет как говорится,но в нем уже ничего не осталось от прежних цывиках,цывик кончился на моем поколении,остально все таксебе=)

канеш берегу машин свой=)каждый день ставлю в гараж,ополаскиваю,протираю каждое утро=))чтоб ен пылинки не было,всегда во всем чистота=)

Автор Скажи владельцам MMC Lancer EVO что их машины Гуано... и докажи это на 402м!!
Не надо ругать Марку автомобилей (кроме ВАЗ) Ругать можно модель!
Отзыв эмоционален.... 4
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Galant54
хонда цивик ферио - беспонтяга.
интерьер гамно - следуюший кузов однозначно интереснее. внешне так себе
про премку не верю, либо отжатая уже.

а про шум с вариатора - ты правильно всех опередил, чтобы не писали, что скоро полетит - т.к. сам это знаешь.

Был Лансер Цедия(100л.с. 1.5л) на вариаторе, никакого от него даже малейшего шума не было.

Есть Цедии с 1.8 и около 130 или 135 лс, так твой ЦЫвеГ сольет на любой дистанции. ГонщеГ блин.
как уже писалось про EVO, найди аналог у хонды. Evro-Ra можешь не приводить, он даже рядом не стоить.
и найди аналог VR-4???
вроде не такой уж и молодой, сдерженее надо быть!!!

НСК
удачно ты его взял, молодца лови 5 земеля....
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Сообщений: 22063
если бы варик начал подыхать,выставил бы уже давно на продажу и скидывал бы по дешману!сам планирую ездить не менее года еще на ней!
машина везет и везет ништяк для своих лет и своего класса=)все остально гуамно=))завидуйте=))))))

до вас чето не доходит чтоли,или мож я пишу както не по русски,я не сравниваю свою машину со всеми,тем более с ево и турбоавто,х..уле мне доказывать что ево меня объедет,я и так знаю,знаю даже что 2х литровая меня обьедет в стоке 145коней у которой=)я ради интереса заезжал с премкой,мой хороший друг хозяин короны!и я не рвусь на пьедистал 1го места,что мол рву всех подряд,уже давно не гоняю,и стрелка выше 100 уже давно не поднималась!

люди какето ущербные пишут,не надо писать мне примеры машин которые меня обьедут,я не хуже вашего шарю в железе и сам знаю что меня обьедет а что нет,просто привел пример и столько вони уже подняли!

to far saber Дело в том что автор, имел неосторожность грубо отозваться о других марках автомобилей...Этим высказыванием мог обидеть автовладельцев других марок. Т.К. у каждой марки есть свои удачные и не очень МОДЕЛИ.. Что касается Хонды Сивик.. тут сказать нечего - культовый автомобиль! Эмоции понятны
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

за обновление 2....
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Ай маладца! Афтар доволен и это главное!!!!
хороший отзыв
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Galant54 ****ю не пори - цедия сделает цуцика РС ага что твой 1,8 что 2,0 пыль глотать будут
Думай что говоришь!!!!
еще мне про галант залей что он акордеона натянет

2volshebnik1: 1,5 вряд ли сделает, а вот 1,8 цедик вполне может натянуть. А уж про 1,8 турбо-цедию так вообще молчу
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Сообщений: 22063
вы че турбы всякие сюда приплетаете то я ваще не понимаю?
тут не обсуждение кто кого сделает,а отзыв!я только сравнил 2авто и в итоге столько вони подняли!=)
спасибо всем за коменты за хорошие и плохие,без них никак=)
2volshebnik1:
Галант тяжелее, но смотря каких сравнить:
evroR курит в стороне по сравнению с вр-4
для сиров 180-200 л.с. есть vr-m 200 л.с.
есть аккорд 150 сильный, он сделает галанта 1.8(знаю т.к. был),про 2-ух литровый не знаю.
щас у меня 165сильный галант, не сиров легко обошел, хотя и не стартовали преднамеренно. с аккордами вагонами с их 2.3 не знаю.

1.8 и без турбы достойный соперник.

у друга цивик такой же, только на мехе, знаю валит отлично, но цедия на палке с 1.8 тоже хорошо.
вот блин еще гоняло-обгоняла всех до 2.0 ))))) Отзыв о Toyota Corolla II
frost42
видимо ты на педе живешь???
кажется пару раз тебя там встречал)))
машин хороший!!!

Сообщений: 22063
не на педе точно=)совсем другая степь,вирсов много на самом деле в нск,многие зареганы на сайте http://civic-nsk.ru,многих нет там,раздаем визитки когда в пробках стоим,на стоянках всем цывиководам=)

нормальный аппарат, да и отвечаешь нормально, а то "базарят" тут некоторые внатуре не по теме. +5

Джёрмани
+5,афигеть...хороший отзыв,и сивка тож))
летоооооооооооооооооооооо!

123SR
Красные значки от ТЫР-ПЫРа.А под капотом -ХА-ХА!!!

Что-то я совсем запутался. Вопрос для тем кто действительно знает, а не для тех кто просто догадывается. Как я понял в СТСках не всегда правда про лошадиные силы пишется... Вот у меня например D15b с vtec(авто 2000 года Кузов ек-3). В стс написано 105л.с. Но я нашёл в каталогах такую инфу: Д15Б(один распред вал)-105л.с.; Д15Б (один распред вал)+vtec-130л.с.; Д15Б (два распредвала)+vtec-160л.с. Скажите, может я чё не так понял или тут надо ещё что-то учитывать. Кстати я тоже, как и один из написавших тут отзыв, думал что если на крышке нет надписи vtec то и в моторе этого vtec-а тоже нет. Все кто сомневается в комплектации своего двига посмотрите за дальний левый угол крышки двигателя. Если vtec есть то там должны торчать 2 салиноида (они управляют работой vtec). У автора они хорошо видны.

Нижневартовск
Ты блин надрифтиш себе на замену вариатора))) прекращай, а то потом не до дрифта будет дружище!!!! (чисто по дружешски)
Forester на МКПП

Сообщений: 22063
на варике не проблема дрифтить,проблема в том что его НЕЛЬЗЯ эксплуатировать вот так:двигаюсь с пробуксовкой на заснеженной дороге,а потом выезжая на грунт или асфальт,сцепление с дорогой будет сильным нежели на снегу(льду)и за счет этого будет растяжение ремня вариатора либо его не дай бог никому полная поломка(обрывание),а стартовать с места в топку можно,уже отмели этот миф,дрифтовать на снегу можно,главное чтобы снега было много,и под ним не было асфальта или грунта чтобы до него добраться колесами т.е. нормальный должен слой снега быть!
спасибо за совет=)
перед покупкой хонды и вариатора вообще,читал оч много инфы,общался с разными людьми с разных городов и с большей части с севера,тк условия у них адские так сказать для варика,но люди ездиют все пучком,если бы они не дрифтовали у себя круглый год,я бы не стал=))газу до усрачки давать просто не надо и площадку хорошую,в красную линию стрелку не загонять и все=)

Аппарат этот вполне убиваем! И одновременно надежен! Ждите отзыв таксиста. Скора созрею.Не все еще накипело. Пробег 270 на варике.

Санкт Петербург
Попробуй прокатиться на Цивике ЕК9.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Санкт Петербург
Сергей,Втек бывает Soch и Doch,то есть одновальный и двух вальный.
На D15B ставили ТОЛЬКО одновальный Втек(как у автора).
Хотя я подозреваю,что у автора Втека вобще нет,так как D15В в основном идут 105л.сил.
Зато D15В надежные и хорошо турбуются(меньше проблем).
Автору повторю-попробуй прокатись на ЕК-9!!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Сообщений: 22063
да блин некоторые решила что у меня 105лошадей???я ездил за рулем именно комплектации LEV 105л.с. он просто не едет по сравнению с моим вирсом,и уж поверьте он свободно крутится до 7тыщ оборотов,ни один 105й не положит стрелку тахометра в 7тыщ,помоему у них не более 6тыщ,дальше красная полоса!это именно ВИ-РС,тк 4дисковых тормоза,рулевая рейка у "105л.с." другая,задний стабилизатор есть у меня,у 105х нет его!еще куча отличий,я писал в отзыве!=)
турбовать не собираюсь=)но механику хотел бы поставить=)но пока финансы не позволяют,да и пробки каждодневные "отговаривают" так сказать=)если только сразу керамическое ставить сцепление и прочие ништяки попрут как из фонтана,а где денех взять то???=)
Д.Сергей
Как я уже говорил, проверить наличие втека очень просто. Нужно посмотреть, есть ли блок управления втеком или нет. А если лень открывать капот то обратите внимание как ведёт себя машина на 4000об/мин. Это скорость вращения двигателя, на которой включается втек. У меня с этим был забавный курьёз. Я не знал о существовании этой системы на моём авто. И думал что у меня чтото с дросельной заслонкой. Думал что она как то не ровномерно работает. До 4-х тысяч плохо открывается а потом полностью. Я с этой бедой пришёл в хонда-клуб. Ну они как начали надомной ржать.... Тут то я всё понял:)

ViRs
Господа, приглядитесь внимательно на седьмую фотку и увидите два втек соленоида,это d15b 3-steg vtec

ViRs
Jonnickk, меньше проблем с чем? :)

far_saber, зачем керамику ставить на твой мотор,ещё тяжелее будет трогаться, органики вполне хватает.Два сезона дрэг райсинга на exidy за 1300рублей, и всего лишт 0.7мм износа.

Хочу наконец продать свои дрова(мазда 929) и взять похожего цивика.Отзыв понравился

Сообщений: 22063
реально и рабочая лошадка и погонять можно в городе,резвая очень=)более молодежный вариант
одно не нравится в ней,то что педаль газа слишком мягкая,катаюсь частенько на короне бочке,вот у нее тугой газ,больше нравится=)

Биробиджан
за Хонду только 5... отзыв понравился

Белово - Кемерово
был такойже цывка 97 года машина очень надёжная,перевенец..)))осталис ь только хорошие воспомиания..отзыв хороший 5

Майкоп
D15B в 105 л.с. стоит VTEC-E при 5800 об.
D15B в 130 л.с. стоит 3-stage VTEC-E при 7000 об.
Про "нашу политику" - смешно :)))), ЗАЧЕТ!
Майкоп
Пардон, речь же идет о 6 поколении!
D15B в 105 л.с. там шел вроде без системы втэк но выдавал при 6400 об.
Но у автора точно 130 с втэк - это легендарное произведение HONDA!!!

Я тоже тапку впол как автор блин варик жалко.EU3 D17A

Сообщений: 22063
тапка в пол была последний раз в первые две недели после покупки,щас обычная скорость 60-90км/ч экономлю бенз=)берегу машинку,че ее драконить,щас как введут всякие законы и пиндос буде тс правым рулем,не снимем и не поставим на учет,придется ездить до конца дней машины и параллельно копить на евый руль=(печально блин,а делать ничего не останется...
vtec срабатывает после 5тыщ оборотов,отсечка на 7.5тыщ,разгонял с места до 7.2 скорость была около 100км/ч,это 2й спортрежим и тапка в пол с места!я бы сказал это чисто городской мобиль,в городе нереально комфортно на нем ездить,резкий как панос и пролазиет везде=)ыхыхыхых=)

Тапка в пол неприятна варику только с места. С 30-40 км/ч уже не фатально. Так что плавное троганье - залог долгой жизни вариатора.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

sergo_11
Спасибо за отзыв,за дополнения (продолжения жду)...пуская слюни.

С месяц назад стал интересоваться сивиком: двухрычажная схема заинтересовала в передней подвеске (как в шахе)...и влип, хАчу такую.

Именно Vtec,130л.с..

Красиво, кстати, ты машину взял, за 180 тыщ-то.

Жаль я очень далеко от праворульных регионов живу (Коми), как брать ума не приложу (справедливости ради замечу, что и бабла пока нет...политика одноко, будущее ...)

а была-бы такая низачто бы не продал, пока кузов цел...бы да бы, да во рту растут грибы))))

Сообщений: 22063
сам буду ездить пока кузов не сгниет=)))даже если буду продавать,буду плакать потом долго!
за 185взял во время первой волны кризиса,тогда ценники начали падать,спроса не было совсем на машины,покупашек на всю балку было не более 20человек бродило!

Amirta
Отличный отзыв, читать интересно, я прочла ВСЁ!
Я планирую как раз покупку машины и хочу Хонду Цивик. Почему? Не знаю... просто нравится. Максим, как считаешь, девушке можно за руль Цивика?)))

Amirta
Отличный отзыв, читать интересно, я прочла ВСЁ!

Сообщений: 22063
ну а почему нет? впринцыпе девушке вообще нельзя за руль=)))) ну если вам не отжигать на машине,тогда актуально взять обчного сивика комплектация LEV -это 105л.с. без втека,обычная рабочая лошадка,которая доставит вас куда вы захотите! можете написать мне на почту far_saber@ http://mail.ru помогу с выбором,посоветую,если будет нужно посоветую СТО где можно сделать качественную диагностику,мои услуги бесплатно для милых дам=) спасибо за комент к отзыву!

2 соленоида под капотом - 3-stage VTEC
1 соленоид - VTEC-E
3-stage VTEC ставился только на японцы, VTEC-E в основном на европейки
у меня на Vi-RS вторая ступень включается на 3000 оборотах, третья на 6200
(прикручивал светодиоды к клапанам)

Сообщений: 22063
я так понимаю это вы спорт режимы так сказать описали?или я не прав?
первая ступень,вторая ступень открытия клапанов.

2far_saber: нет, это обороты при которых открываются соленоиды и срабатывают ступени 3-stage VTEC - 2ая ступень - 16 клапанов, вместо 12, 3ая ступень - клапана на широких фазах

Анапа
xraynor:
2 соленоида под капотом - 3-stage VTEC
1 соленоид - VTEC-E
3-stage VTEC ставился только на японцы, VTEC-E в основном на европейки
у меня на Vi-RS вторая ступень включается на 3000 оборотах, третья на 6200
(прикручивал светодиоды к клапанам)
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Сообщений: 22063
давай отзыв=)интересно почитать будет!

Я вот думаю..У меня двиг D15B,комлектация LEV,в паспорте-130 л/с.Машина едет по разному-то летит,то в натяг идет,двиг как захлебывается..Может быть такое,что этот самый ВТЕК не всегда включается???Если да,то как лечить??

Сообщений: 22063
втек может быть неисправен,к сожаления как себя машина ведет не знаю,и лечить как тоже не знаю=(

могут в птс указать при таможне когда выдается первый документ что 130коней,дабы продать подороже.я встречал такой один экземпляр у себя в НСК на барахолке,нужно просто смотреть по комплектации из ништяков что есть стандартного,может быть просто крышка багажника меняная и шильдики остались,нужно двиг смотреть,какая коробка?вариатор??если автомат то только 105л.с. если вариатор то либо 130 либо 105 помоему,еще и год смотря какой у вас,кузов!
скажите что за машина точнее,что есть из ништяков,например в круг дисковые тормоза,распорка под капотом на стойках есть или нет,даже тупо сфоткай приборную панель и выложи сюда,смотри если у тя обороты помоему по красной полосе до 7200 то это 130коней,если до 6500-6700 то это 105 вроде так!
лучше фото подкапотного пространства и приборной панели,попробую сказать что у вас с лошадками!

у меня изначально были сомнения,что там 130 л/с т.к с места стартует слабо.Да и когда покупал смотрел еще одного цивика 105-сильного и разницы особо не ощутил поначалу.Но потом когда стал ездить почуствовал хороший подхват после 60 км/ч.Вобщем думаю там не 130 и не 105,а 115!Коробка кстати автомат.Закусывался с блюбертом 120 л/с с места он меня потом догонял,крутящий у меня выше.Фото можно сделать,но там ничего особенного не видно..

Лови ЗАЧЁТ земеля!!! :)

ловлю=)спасибо!

Первая фотка, салон и текст - порадовали!

Пятерка! Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

спасибо!
кстати забыл указать косячки:на заправке чуток не подрасчитал габариты машины,и косакнул порог(пластиковый)полоска небольшая 7см гдето,и батя когда гайку откручивал на двери водительской небольшой скол ключом задел дверь,куплю на днях замазку в цвет подбирают бутылек 200р стоит,с кисточкой,как коректор,уже видел его в действии,густая такая масса под цвет кузова,хорошо заделывает мелкие сколы на капоте и прочем железе,даже не заметно с учетом времени,никаких пятен и прочего!
машину продавать не собираюсь в ближайшие года 3точно,не раньше уж точно,поэтому пишу честно!

Вай вай беречь надо вариатор Надежен он у хонды но резкая езда его погубит нах!!! ОТзыв шикарный нах!!!

Хороший отзыв! но движка у тебя действительно без VTECа, странно... может, контрактная.

Сообщений: 22063
а ничего что свист появляется после 5тыщ и стрелка в течении секунды доходит от 5до7тыщ моментально?это что скажите турбинка там стоит??=)есть там втек и два соленоида если присмотрется в подкапотное пространство,есть фото даже!и двиг не контрактый,еще родной стоит!

если вы делаете такие выводы что например нет втека,то аргументируйте тогда вашу позицию!

скажите что за суппорта NISSIN 2поршня,это стандарт или уже ктото сам ставил?

мля)) ХОНДА красотка))) резвый авто)) лучше "ЧиСтО ПаЦансских" 09))55
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

напиши еще название того, чем кресла чистил пожалуйста))спс))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

окай,завтра скажу название!
суть у него точно такая же как и у ваниша для ковров там и прочей мебели,распыляется белая пена,30сек ждешь пока она всосется в ткань,а потом сухой тряпкой вытираешь,прям втираешь как будто,т.е.всю влагу от туда вышеркать надо,но эффект кайфовый и стоит она не дорого!

$dmitry
Термостат смени.
Он у тебя заклинил в приоткрытом положении, щелочка там с миллиметр, а может ии меньше. Из-за него медленно прогревается. Копейки стоит, а результат порадует.

Uhss=>Unnt
wert444:
Не надо ругать Марку автомобилей (кроме ВАЗ) Ругать можно модель!
Отзыв эмоционален.... 4
Митцубиси это дрова!!! А хонда лучшая!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Uhss=>Unnt
Макс, береги этот цивик!!! Ты давай по активней приезжай на встречи цивиководов!!! :)

COR1002
Отзыв на 4+!!!
Я ток непонимаю одного!! Почему все думают что если машина с Японии то в ней все должно стоять какбудто она тока с завода, народ вы незабывте что к нам машины приходят после японцев, и внешний вид и внутрений все может быть изменено, японци тож люди!!! Поэтому значки на кузове, карбоновые вставки и тому подобное не показатель модели, Главны показатель эт то что под капотом!
Пример: Был опыт обращения с Vi-RS(по документам)! Привезенная конструтором(брат с друзьями сам купил в Японии сам разобрал сам привез, сам собрал) ток у нее стояла двига от интегры тайпэр(B18C) по докам было 200 л.с, причем комп был заменен, ходовка и все остальное было родное!

Ижевск
Сзади не должно быть брызговиков?

Сообщений: 22063
про брызговики-вообще на переднеприводных должны быть впереди,насчет сзади должны или нет стоять они,я не в курсе! у меня не было сзади!только перед пластиковые.

про Б18С ну так это уже далеко не вирс=))примеры рассматриваем только в стандартных комплектациях а не свапнутых двигателях в другие кузова!
вы говорите главный показатель то что под капотом,а если например как в вашем случае под капотом другой двиг не как с завода,более менее определить сивика сможете до свапа только по ходовке(суппорта все 4 дисковые,стабилизаторы,рулевая рейка на вирс вроде как более усиленная чем на LEV но это не точная информация,тоже вычитал на форумах)

по внешнему виду ВИ-РС отличается от других таких же сивиков-это только приборная панель в которой красная зона с 7200об/мин и спорт режимы на табло,если она стоит другая то определить невозможно никак по внешнему виду и теже обвесы можно легко снять! в глаза бросается только с виду это все 4 дисковых тормоза!

Сообщений: 2094
Хочу себе такую же... Таётофилы отговаривают...из за дорогого обслуживания...
Но благодаря таким отзывам, решение не меняю=) Спасибо=) интересно почитать
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999

Сообщений: 22063
да я вам тоже скажу что дороже=)))ну так шопотом если че=)стойки оригинал в сборе с пружинами стоят именно на ВИ-РС стоят 64тыщи 4штуки оригинал звонил ради интереса в хонда-сан,послал их мысленно,ребята посоветовали ставить немецкие оригиналы ставят на мерины Бильштайн,нужно подбирать там както,я пока не вникал в эту коляску,но стоят они на сивика ктото уже поставил вышла одна стойка с пружиной в 3тыщи,на корону бочку оригинал стоит 2100р,ну вот ився разница!

расходники почти все одинаково стоят!

IRBIS13
Нахрен этот оригинал. Я планирую взять спорт кит от кони (укороченные пружины+ аммортизаторы). Комплект стоит 22690. Знакомый поставил - не нарадуется. Знаю точно, что не поставлю каябу, токико и прочее.

Сообщений: 2094
Блин, хотел взять RS 2000г. за 200 т.р. Но отдают тока за 220т.р.=(
буду искать варианты...
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему

Сообщений: 22063
просто на моей не было когда покупал,нашел такую надпись на ебэе,зараза 1800р стоит+еще переправка от туда сюда,нах надо! а в нск нигде не нашел таких в районе даже 500р,только обычные блистяжки,а они стрено смотрятся! лучше пусть будет так!

да и еще раньше была подложка под передним значком красная,ее кёрхером смыло=)))видать прошлый хозяин колхозил,хотел быть похожим на тупера,но вот теперь так,просто серебристый значок!

Unagagunagu
To Agregad: Думал что на всех RSах на решетке написано "RS", но что то на твоей не вижу...значит не показатель=)
------------------------------ ---
Значит снят шильдик!

Tomsk
Вирсоводам салют из Томска. Давно не смотрел ничего по ферио, а тут на тебе, такой активный тред, приятно. Сам вожу ViRS 99" MT уже почти 3 года, не нарадуюсь, менять ни на что не хочу и не буду, лучше хонды машин нет. Кому интересно - хороший отзыв про мой ViRS у прошлого хозяина тут - Отзыв о Honda Civic Ferio Вкратце отмечу некоторые моменты из треда, может многое уже не актуально но всё же: автор>В-четвертых,сам не смотрел,мне говорили,чтото там с рулевой рейкой,она чемто отличается от Vi,врать не буду,сам не знаю. Имхо рейка у вирса обычная совсем, ничего спортивного. И я находил пресс-релизы хонды на оффсайте про вирс, там ничего нет про это. Думаю, что по ecpdata партнамберы совпадут с vi kuleshs>Отличный аппарат. У меня такой же только механика. Сколько отзывы не читаю, а найти про Vi-RS на палке не могу кроме знаменитого Отзыв о Honda Civic Ferio. Уже подумываю самому написать, но литературного таланта нет, так что пока не решаюсь. Леша сейчас водит WRX STI Spec C, давал порулить, адская машина :) Механический вирс он продал мне, а второй, на варике, хранит в семье для себя, не дает продать :) А отзыв его зачетный, с него я заболел хондой :) xraynor>(прикручивал светодиоды к клапанам) +1 :) brick>почти так только "вторая ступень" срабатывает от 2800, а 3-я от 5800, если обороты стабатывания выше то вам пора почистить или заменить сетку втэка... на вирсе уже 2 года скоро за это время пройдено 90 тык... машина всем устраивает... на днях может отзыв осилю Пороги не статичны. по крайней мере на переход S1->S2 точно, зависит от нагрузки на мотор, если очень аккуратно разгоняться то можно вытягивать S1 до 128 км/ч на 5-й передаче на стоковой s40. если топить то S2 настанет гораздо раньше. S2->S3 наступает у меня на 6200. "Сетка втека" это что? фильтр на соленоидах? диоды стоят на соленоидах, и индицируют факт подачи мозгами команды на гбц, а не реакцию мотора и отдачу водителю, так что чистка сеток индикацию не изменит. Gorgi>у меня изначально были сомнения,что там 130 л/с т.к с места стартует слабо. Полтора литра с низу совсем не везут, D15 просыпается от 3000, оживает на 5000 :) (сорри за -1, случайно ткнул, отменить нельзя) Товарищъ>Сзади не должно быть брызговиков? EK3 брызговики никак не встают поверх задней губы на вирсе, угробил 2 комплекта. плюнул, снял и передние (у меня вообще их не было), езжу так.

vbifjokervbif
ты зачем льеш ПРОМЫВКУ,движок только хуже будет работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так,как промывка сдирает все отложения резко,засоряя двигатель!!!!!!!!!!
к тому же промывка не расчитана на долгое использование!!!за 10000 км она тебе двигатель съест!!! поступи умнее просто залей хорошее масло,поменяй фильтр,проедь 1000км и поменяй снова масло,фильтр!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОПРОБУЙ!!! двигатель бережно отчистится,без вреда для него!!!
говорю так как сам автомеханик 5-го разряда...

Тюлень
Веселая машинка, наверное цивик лучший в своем классе,Что то в нем есть такое, чего в других нет даже с мотором 1.3 чувствуется спортивность))) У меня разные цивики были за 6 лет. Вариком никогда не обладал и честно сказать не хочу, в том числе и потому что не для гонок он и ощущение на любителя. У друга ФИТ 1.5 на варике, очень резвый, но не очень интересный.
А вот мой последний цивик, один из самых правильных цивиков, одна проблема- автоматный. Привык к нему,уже не хватает, кажется, что вялый, а мотор в порядке, на днях рванули на светофоре с крузаком 200, разогнались до 150, на сотне он на крыло сзади был, на 150 2 корпуса. Проверка показала, что вроде овощ мой едет. Просто на таком моторе гонять надо, а я забыл, когда стрелка 5000 переваливала и крутилась до 7800, давно езжу по городу спокойно и низов не хватает. На светофорах не рванешь, любая приора на мехе до 40км/ч обьедет и не даст перестроиться)) ))))))))

Gorgi:
LEV это самая овощная полторашка, еще более задушеный мотор. Там только 105 сил и втек был только во сне))) А то что по разному едет, то причин может быть масса от глючащих мозгов до неисправной лямды. И еще машина лучше едет холодная и в холодную погоду)) Ну и бензин конечно раз на раз не приходится))))

Tomsk
SIRопоff, Civic SIR b16 в седане - сингапурец чтоли?

hck:
SIRопоff, Civic SIR b16 в седане - сингапурец чтоли?
Да сингапурец, с кожаным салоном и с люком, опа зимой не мерзнет и печка греет прекрассно)))))))))))))

Сообщений: 22063
да вот этот сингапурец для меня правда мечта,нравится только этот кузов GF-EK3 да еще и двух вальный,просто конфетка!!!!!!!!!!!!!!

рассматриваю полноприводный сивик тоже 99-00гв ресталинг,мог бы обменяться,но вариантов пока нет хороших,да и редкий зараза,людям тож не вариант менять 4вд на передок,смысла нет,звонил одному человеку,хоть и мой заряженый и оч редкий аппарат,но желающих нема!

меху ставить буду только когда варик умрет,я канеш не стараюсь быстрее воплотить свою мечту с мешалкой,езжу пока так,если это неожиданно случится,у меня есть уже планы и долго пешком ходить не буду=)

спасибо всем за коменты!

Tomsk
Имхо для 4везде 1.6 литра мало у rti. Ну или могу понять полный привод на машине с высоким просветом, типа вездеходить, но это опять же не тот случай.

В Новосибирске есть человек, который свапал трансмиссию на вирсе. Машину он разбил, и продает по частям. Быть может продает и swap-комплект - меха+мозги+педали+рычаг и прочую мелочевку. Ник morris или morris_max.

Вобщем то можно всё и по частям собрать по разборам, но механические мозги 3stage найти будет сложно.

Макса знаю лично=)
запчасти для свапа можно наковырять,еще друг с Комсомольска на амуре свапнул на меху,и недавно воткнул туда турбинку,едет клева говорит,пока на 0.25буст чтоли,настраивает,уже неделю с ним не переписывался,на какой стадии пока не знаю! фотки видел подкапотного пространства и турбины!

ну по массе они почти одинаковые что 1.5л 130коней что 1.6л 120-125 чтоли коней у 4вд,разницы особой нет,да и не почувствуешь этих 5-10лошадок,зато зимой будет оч шикарно на дорогах общего пользования!

ну ведь на субарях B4(нетурбо) тож клиренс не большой,так что 4вд берут из соображений весны и осени у нас в сибири,а не лазить по*****ам,ну и зимой подрифтить было бы не плохо!
турбо вообще не рассматриваю,тк бюджет недорос еще,да и я еще не дорос,окончу вуз,работа,все дела,а там уже может тупера 2008гв седана брать захочу,щас продается во владике церный красавец 2л на мешалке 221л.с. вроде у него!
в Ртай поставить лсд в зад.редуктор на постоянке,а не только подключение его за счет пробуксовки передних колес,как у субарей,канеш расход увеличится,но придется чето жертвовать!
канеш на лето бы ВИРСа а на зиму РТАЙ =))две машинки было бы супер=)

Tomsk
Мой вирс тоже дожидается наддува, только не турбокомпрессор будет, а чаргер - хочу больше момента на низах. Наш D15 мотор с короткими шатунами, что позволяет вдуть 0.5 буста в стоковый мотор, не меняя низа, и получить что-то около 190 лошадей. Дуть можно до 0.7 кило избытка вобщем то, но уже в сильный ущерб ресурсу, а на 0.5 можно ездить долго и спокойно. Однако, важно состояние мотора. У меня пробега 208 тысяч, всё вобщем то нормально, валит хорошо, масло ест но не литрами. Но перед наддувом буду мотор капиталить и обкатывать. Ещё неприятный момент по наддуву D15 - это то что он SOHC. По хорошему надо уменьшать перекрытие впуска/выпуска, чтобы не давить избыток в выпускной коллектор. То есть надо ставить DOHC голову от D16, разрезные шестерни, и крутить валы. Народ ставит, вроде успешно, тоже наверное буду заморачиваться перед наддувом.

Касаемо тупера - тяжелый он, другая машина совсем. На днях поездил на CF4 SIR одноклубника, которому мы свапнули меху с lsd от SIR-T. К удивлению удовольствия вообще не получил, хотя машина живая точно. Тяжелая она, вальяжная уже какая-то, инерция, против физики не попрёшь. шумки много - мотора не слышно, руль электрический - неинформативный совершенно, в любом режиме.

В rti вдряд ли встанет обычный межосевой дифф, имхо у хонд их никогда не было, всегда вискомуфты, realtime 4wd. Да и у субарей даже на 2-х литрах крутящего значительно больше, там есть чем крутить 4 колеса :)

Сообщений: 22063
а как ставить ДОНС если он от двух вального мотора???как туда поставить второй вал чтоли?не могу представить даже в голове...обьясните=)

Tomsk
голова ставится от dohc-мотора, с небольшим колхозом

Тюлень
4вд должна быть субару. Не надо тебе такого цивика, к тому же он совсем вялый и эта вискомуфта лишний геморой. Я хонды обожаю, но 4вд на них реализовано реально не очень, даже на црв

Тюлень
А по поводу двухвальной башки на Д-мотор, дак там "небольшим колхозом" не обойдешься. Это уже другая серия мотора. Д-15 превратить в Б-16 не так то просто и накладно. Дешевле воткнуть контрактный Б16, а еще лучше компрессор на Д-мотор. Провереный вариант, Д моторы с небольшими переделками хорошо переносят турбование и это будет дешевле и менее геморно, чем башку Б на Д блок ставить. Действительно колхоз. У нас свапили цивик хэтч ЕК-2 1.3. Воткнули Б20 мотор от црв, который двухвальный без втека и одели голову на него от б18с интегровского тупера. Вот там голова встала без особых проблем. Валит не реально, планировал турбо, но на данный момент без ЛСД он и так не может асвальт поймать. Так что сначала будет коробка.

hck:
Мой вирс тоже дожидается наддува, только не турбокомпрессор будет, а чаргер - хочу больше момента на низах. То есть надо ставить DOHC голову от D16, разрезные шестерни, и крутить валы. Народ ставит, вроде успешно, тоже наверное буду заморачиваться перед наддувом.
1)Чарджер это и есть компрессор, который приводится в движение ремнем от шкива на сколько я осведомлен. Турбина- это уже другая песня, от выхлопа.
2)CF4 Это ты на аккорде СИР ездил я так понимаю, а при чем тут тупер? Ты даже не про Евро-Р говоришь. А цивик тайп-Р в кузове ЕК-9 в комплектации Race bace без кондера самый пустой и самый легкий, всего 1040 кг. Очень дикий, легкий, просто бешаный картинг.

И голову народ ставит не от Д16, а Б16, если дохс. Но это не путь джедая)))))))

Тюлень
Кстати я подумываю о продаже своего цивика. Хотел интегру Тайп-Р после 2000 года, но не по тяну. Решил изменить хонде и по пробовать альтеззу

far_saber:
Только СИР это GF-EK-4

SIRопоff:
Побойтесь бога, уважаемый, какой b16 из d15 то, где я такое сказал? это фантастика. Ставится D-шная дохц голова на стоковый d14/15 блок (сохц), чтобы получить возможность перекрытие фаз впуска выпуска изменить и эффективно наддуть мотор. Или ставят турбовал в сохц голову стоковую с той же целью.

SIRопоff:
И голову народ ставит не от Д16, а Б16, если дохс. Но это не путь джедая)))))))
Зачем извращать всё что я написал в какой то свой смысл? Про наддув четко сказано - чаргер. Если я так пишу то уж всяко подозреваю что от вала он приводится и чем он хуже/лучше турбонагнетателя. Про аккорд я пишу что он тяжелый и электроруль ватный - тут про еврея зачем то? он типа легче или у него гидравлика? А голова от b16 на d мотор - это вообще бред.

Сообщений: 22063
в общем...продаю я моего верного коня...=(печально все это,но родители настаивают на продаже,как бы мне этого не хотелось...=( не успел я сделать из него механику,варик живет своей прекрасной жизнью,маслицо поменяно порядка 20тыщ назад,осталось еще 20-25тыщ и на смену с фильтрами,в двиге+фильтр масл.+топливный поменяю скоро перед продажей так сказать,а может и не буду тратить лишние деньги,новый хозяин всеравно будет менять,скину чуток деньжат...грм посмотрел,будет жить еще тыщ 50 точно,так что зуб даю что не прокрутится и не оборвет,смотрел его-как новый,всего 36тыщ проехал на нем включая мой пробег и прошлого хозяина который менял его!сальники ни один не сопливит,не бегут,не текут,все ништяк=)только это и радует что машина в очень достойном состоянии сейчас находится=) ну больше ниче рассказывать не буду,тут и так много информации о жизни авто в моих руках,звоните пишите,за 180 не отдам=))) https://auto.drom.ru/?id=3661657

Моей дорогой идешь :)))) Тоже начинал Civic Vi (не RS правда, просто Vi) далее Torneo SiR-T, сейчас Accord TypeS :).

Сообщений: 22063
да видимо люди боятся вариков,за день ваще глушняк=))а мож и ценник я загнул,но блин брать 99гв корону премку или карину,ГРУБО говоря такогоже обьема салона и лошадок,просто за них нет смысла отдавать 240-260тыщ,ценник этот я не понимаю ваще!
что мне нравится в сивике этом,так это его укомплектованность в ходовых качествах,приемистый движок очень даже для 1.5литра 130коней,его расход в 6литров на сотку по трассе и его цена адекватная на рынке,не завышенная не пойми от каких факторов,короны,карины-овощи,п росто поповозки,не повжигать нормально и расход большой и запчасти наравне стоят с нашими хондовскими!
просто выработался стереотип мол хонда-это дорого,поверьте люди,я первую машину себе взял иномарку и хонду,и нисколько не напрегаюсь по запчастям,везде есть дубли,а оригиналы уж подавно в хонда сане всегда есть!

ты с коронами то не сравнивай :) классы разные :) цивик это королла, не более - не каждому нужен гольф класс с рулежной жестковатой подвеской и подобием динамики на вариаторе. Да-да, 130л.с. нифига не гонка, а вариатор это вообще надругательство над гоночными амбициями владельца - даже если по цифрам разгон эффективный, он абсолютно не эффектен - пиление на максимуме оборотов, никакого драйва :) И втек там одновальный, дохловатый - если купишь сир-т поймешь разницу с двухвальным втеком на механике - вот это прекрасное ощущение. Но и этого станет мало, и вскоре вообще захочется турбо 4вд на механике :))). Удачи в продаже.

Сообщений: 22063
я сравниваю не классы,гольф класс и прочее,если честно,я даже не знаю класснов машин кроме представительского бизнесс класса S500 =) поэтому люди ведь выбирают по месту в салоне,обьему двигателя,расходу топлива и год выпуска,поэтому для многих это просто седаны и не более того и деления на классы для них просто нет! варик поставили для одной цели-для снижения расхода топлива,и он присутствует и очень чувствительно! рулежка отменная,да ходовка жестковата,но к ней привыкаешь быстро и просто закрываешь глаза на это,дискомфорта я не ощущаю=) возможно и надругательство на гонкой этот вариатор,но динамика разгона впечатляет относительно своих одноклассников ПО ОБЬЕМУ ДВИГАТЕЛЯ! разгон более чем эффективен,я это утверждаю тк владел(наездил по несколько тыщ км)многими авто ан автомате и сейчас на варике,варик подрывает гараздо бодрее,подхват на любых оборотах у него гараздо мощнее и быстрее набирает скорость,варик проигрывает механике на 400м всего 1сек при равных условиях если брать два ВИРСа,взято с http://civic-nsk.ru гдето в недрах форума,если не лень поищите,форум небольшой! да втек одновальный,некоторым и этого за глаза,например моему отцу вего 45лет,ему и втека не надо и спорт режимов не надо и спорт подвески не надо,эта машина по большей части для молодого поколения,для начинающих,но и мой отец всегда прыгает по возможности за руль и получает удовольствие от езды по трассе(я по трассе не езжу,не люблю длинные поездки)ортопедические кресла,хоть не рекаро,но всеже с хорошей боковой поддержкой! 130коней- не гонка,не утверждаю,да еще и на варике,фу ацтой=))))))))))зачем я ее только купил?купил изза ее слаженной подвески,маленького обьема дрыга,маленького налога порядка 1400р,маленькой страховки которая напрямую зависит от количества лошадей,я плачу в год 3500 всего,не дорогие расходники,т.е. при зп в 8тыщ в месяц я свободно ее обслуживаю,не напрегаясь,да в ней и не ломается ниче=)))и просто потомучто хонда,говорили купишь хонду-не пожалеешь,купишь тойоту-так и будешь попу катать с учебы домой и обратно. ну вот как то так=) сильно строго не судите,сколько людей столько и мнений,на ней нужно прокатиться,чтобы понять что это за машина в сочетании с вариатором и 3х стадийным втеком=) покатушки все за ваш счет=) итог,если не продам за две-три недели за ту сумму которая мне нужна,я не ее указал в ценнике,то оставлю ее себе возможно и сразу переброшу на механику в конце лета,будет повеселее думаю=)

Ижевск
Вроде интересный отзыв был. А оказался обычной рекламой для продажи...

Все равно 5!

Сообщений: 22063
типа я год планировал продажу?=)))если по деньгам не соберу нужную сумму до конца лета,то оставлю его себе=)

hck:
)))))))))))))На Д моторе есть DOHC.?????? Можно узнать на ккаком моторе?)))) Д13, д14, д16, д17?????????)))))))) Я таких не знаю может)

hck:
Конечно бред))) Я думал ты букву перепутал про д мотор. А если ты про двухвальный Д мотор, дак это еще больший бред)))) И аккорд ты Тупером обозвал. Где ты такой взял???
Вот твои слова:

Тюлень
Прежде чем позориться и косить под знатоков, курите граждане каталог и пишите комментарии не под пивом или хотя бы по трезваку перечитывайте, прежде чем высказывания бредом называть)))))

=)))

Сообщений: 22063
Извиняюсь перед человеком из Омска который мне сегодня звонил по поводу машины,пообщавшись с отцом,продажу пока откладываю до конца лета,сейчас уеду в другой город работать на все лето,подобью денег для новой машины,а на этой пока родители покатаются на дачу=)
обьяву удалил,машина не продана!

w22rrior
Ездил на такой, только на палке. Метет круто для полторашки, представляю как тайп-р едет

5 пеши исчо
Lexus GX 460

Сообщений: 22063
ближе к зиме или после ТО напишу=)

Kem42
Подскажите, перегорела лампочка подц. обогрева зад. стекла, где и как менять или просто предохранитель заменить?

Сообщений: 22063
слушай,я даж не в курсе куда именно капать,для начала сними панельку,погляди,а сам обогрев работает?если да,то просто лампа сгорела,если нет,то проверь предохранители все,внизу справо от руля их там 3ряда,поочереди вытаскивай и запоминай откуда вытащил!

На своём тож сам форсы мыл дроссель также на заведёном,просто снял кхх он на трёх болтах под отвёртку, сажа была.Надо тож отзыв накарякать у меня только семёрка.

Таганрог
Макс привет)) хороша машинка)) и хороший уход))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Юрга
у меня простой сивик не RS и 130 сильный. хороший отзыв и машинка.

Yanish:
Цивик ни с королой ни с короной не надо сравнивать. Цивик нормальный всяко пободрей их будет. Из корон тока едеха и ексив норм тачки.

animal.81:
у меня простой сивик не RS и 130 сильный. хороший отзыв и машинка.
мож у вас просто в техпаспорте 130 написано=)по кузову не Ви и не Ви-РС ,может просто движок контрактный стоит и все!

Barden
far_saber подскажи,может быть 130л\с с надписью vtek под капотом,выпуск авто конец 2000г,1.5 автомат,а тахометра вообще нет и на коробке написано D,D2,D3...?

тоже цуцика себе взял 99г вывоз сингапур мотор d15z7 3 stage Vtec 130 пони, сvt, комплектация vti, салон кожа, тормоза тоже дисковые все пока тащусь ,как удав

Сообщений: 22063
V_T_i nj; хорошая комплектация,когда кожа рожа все дал+люк то ваще шикарно=)

to Barden: какой кузво?ек3 или следущий 7й кузов? если автомат -то они вроде все 105коней,125коней это полноприводный сивик!

Ну и чё, доволен что сивку на ланцер сменил????
Бери от жизни всё!

Геракл
очень нравится Ферио. компактная, юркая, сбитая и красивая городскся машинка. Поставил 5.
а теперь по тексту:

1. "-год был 99 и цена была 220тр."
2. " - вдруг вижу "моего" сивика на дроме с ценой уже 205тр"
3. " - продаван звонит и говорит за 185т отдает".

ИТОГО - продаван от старта съехал аж на 35 тыс вниз и наверное же не в убыток продал.
Это я к чему - мне интересно, сколько же профессиональные продаваны закладывают на машину прибыли??? Я -не продаван, так, случайно, попутно продал в конце 90-х три машины, правда, все 3 из Японии привозил. С одной Ниссан Санни получил 1500 долл чистой прибыли, со второй - 2500, а с Цедрика-конструктора - 4000. Но я так, не профи, попутно. Пока на рынке торчал -видел матёрых профи. А профи-те то уж парни опытные, матёрые, знают все секреты, как подешевле купить и подороже продать. Например -купить в Японии с битым крылом или поломаным бензонасосом нза 3 рубля, заменить детали на новые и продать уже отремонтированную. Ну и т.д...
Продаваны, ау! поделитесь "историей успеха"? )) У кого какой навар в максимуме с машины был? )

Иваныч....

Что ж ты гав... последние две фотки выложил? ))
ЗЫ Сам так написал :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

5 +.ХОРОШИЙ АВТО..А НАСЧЁТ КОРОБКИ ВООБШЕ НЕПОТЕЙ И НЕКОГО НЕСЛУШАЙ..ЭТОТ ВАРИАТОР РЕАЛЬНО ЛЮТЫЙ...САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЯТЬ МАСЛО КАЖДЫЕ ТЫСЯЧ 15 С ФИЛЬТРАМИ И ТОЛЬКО ATF=Z1 И НЕКОКОЙ ВАРИАТОРНОЙ ЖИДКОСТИ!!!! У МЕНЯ ДОМАНИ НА ТАКОЙ КОРОБКИ В ОЧЕНЬ НЕШИДЯШИМ РЕЖИМЕ ТАПКА В ПОЛ!!ПРОШЛА 200ТЫСЯЧ КМ..ЗА 1.5 ГОДА..И НЕЧЕГО..ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИМОЦИИ ОТ КОРОБКИ...

Иваныч....:
У меня после ночи простоя с 6 вечера в 30 градусов без прогревов заводится отлично, просто летом почистил дроссель, поменял топливный фильтр, свечи иридиевые уже 2 года. За эту суровую зиму в Тюмени ниразу машина не осталась замерзатть, возила каждый день и возит, стоит на улице

iv38
На счёт Vtec сам придумал, или кто то тебя обманул... Судя по фото двигателя у тебя был обычный D15B (105 л.с.), сам такой Civic 2000 года, автомат 1,5 года юзал...

LIFTER_NAV:
Ну и чё, доволен что сивку на ланцер сменил????
нет,нисколько не даволен,щас сижу плачу! буду продавать либо по весне как долги раздам,либо годик еще поезжу и продам к чертям,не едет не рулится,машина для пенсионеров! предки настояли на ЛР,тк у отца камри 09гв 3.5л в максималке.

Иваныч....:
Цитата из последнего дополнения автора: "машина надежная если была хороших руках,не подведет,экспулатирова достаточно в жестких условиях(морозы не в счет)". А почему морозы не в счет? Не потому ли что в морозы ее не завести, если забыл поставить на автозапуск? А вообще я бы у тебя ее купил, если бы ты продавал ее где нибудь в сенятябре месяце. У самого был такой в комплектации Vi. Очень понравилось. Потом был 7 (седьмой) цивик - полная лажа... Ошибка хондовских конструкторов...
нет все сивик должен быть тайпР=)с хонды слезть теперь не могу,щас снова гляжу варианты,но пока бюджет не позволяет продать и добавить и купить,долги надо раздать=)

Иваныч....:
если читал отзыв,то машина стоит в гараже каждый день всю зиму,до -20 заводится без проблем без прогрева,ниже 20 уже нужен прогрев,зачем мне прогрев когда есть гараж,верно?нафига жеч бензин?загнал в гараж и пришел утром,завел,10мин погрелась,и поехал в тепле!

ZERO995:
друган,судя по твоему рассказу,я тебя слушать не буду=)ты уж извини,НО!

iv38:

Maksya RS:
друган,судя по твоему рассказу,я тебя слушать не буду=)ты уж извини,НО! масло менять каждые 15тыщ??если тебе по карману каждые 15тыщ выкидывать на ветер 7тыщ,то не вопрос! масло меняется в варике каждые 40-45тыщ,в автомате чаще,поэтому оно и стоит так дорого,в отличии от автоматного!и лить нужно только HMMF хонда мульти матик флюид читается так,и ничего другого туда лить нельзя,загнете коробку быстро!
дело твоё))))) но в эти вариаторы льёться исключительно ATF-Z1!! та как в годы выпуска этой коробочки...а первые они пошли в конце 1995года.... HMMF просто несушествовало!!! там на шупе написанно ATF а не HMMF!!! и вообше про какие 7 тысяч ты говариш??? канистра Z1 стоит 2100рублей всреднем..меняеться путём частичной замены(слил залил)и не как не автоматом!!!!ато грязь поднимеш и пипец твоему насосу...и фильтра менять желательно каждые 30-40 тысяч ...который приёмный(железный крепиться к насосу на приём)стоит 1600рублей в оригинале и ответный(круглый крепиться в поддоне коробочки)стоит 750руб..и где 7 тысяч то??? а вариаторная HMMF льёться в автомобили с вариатором с 2001года...это совершенно другое покаления вариаторов ...я это не так с воздуха взял..и у самого были такие машины да и ремонтом акпп и нетолько я занимаюсь..да и так по обслуживанию...вот посматри твоя коробочка разпоовиненная .с отказом работы насоса и гидромуфты после использования не мануальной жидкости HMMF)))

zero995:
теперь по порядку:
иди лечи байки про атфз1 в другом месте,и не советуй людям бред!

Maksya RS:
терпеть не могу таких людей,ладно ты мои слова ставишь под сомнение среди всех читающих,так еще и сервис хондасана,сервис хонда и субару форева?уважаемые сервисы,есть хорошие механики! канеш если ты не из владика,хабары,то у нас в нск только масло с двумя фильтрами выходит почти 5-6тыщ!+работа если сам не шаришь! теперь по порядку: 1)hmmf не существовало,когда оно появилось,хонда рекомендовала лить именно это масло для вариатора,тк атф з1 это автоматная жижа,да лить ее можно,но долго она у тебя не протянет!друган я лил то что надо,и даже в -33 у меня обороты не плавали ниразу,машина ниразу не глохла на светофорах,ниразу не дергался варик когда тормозишь резко под красный сигнал светофора!он у меня просто в идеале,но и проср.ться я ему давал стабильно раз в неделю до упора! 2)путем частичной замены меняется БЛ ЯТЬ В АВТОМАТАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не в вариаторах,слил масло,снял поддон,слил остальное,вытащил фильтра,клемы отсоединил,промыл все жидкостью специальной,все подсохло,поставил новые фильтра,поддон одел обратно,залил 3л жижи,подождал,залил еще 1л ,точно ен помню сколько л жижи надо,делал замену 2почти года назада! никаких там аппаратных промывок не надо,частичной замены не надо,меняется полностью масло все! 3)извини,но я не верю ни единому твоему слову,ни то что ты занимаешься ремонтом акпп,вкпп,и тд! "да и так по обслуживанию"-вот эта фразу ваще убила наповал=))ну ты мастер ваще жжеш=) 4)я состою в клубе цивикнскру,там именно РС как у меня было 3машины,правда одна на мешалке вроде,так вот все у кого были варики,все льют HMMF,вот хоть ты разбейся,но все льют именно это масло! и конструкция не менялась координально от 99 гв и 01-02-03,принцып работы тотже остался! иди лечи байки про атфз1 в другом месте,и не советуй людям бред!
а всё таки что написанно на шупе::точнея на резиночки уплатнительной??? ATF или HMMF ??? если хонды домани 1997года в комплете 16X НА ШУПЕ ATF ТАК И ЛЬЮТ ТУДА Z-1////А НА ТАКИХ ЦЫВИКАХ В КОМПЛЕКТАЦИИ VTI ЧТО НА ШУПЕ???? ЧЕРЕЗ МОИ РУКИ ПРОШЛО БОЛЬШЕ 3 ДИСЯТКОВ ТАКИХ ЦЫВИКОВ И ВЕЗДЕ НА ШУПЕ НАПИСАННО ATF! А ЕСЛИ ТАК НАПИСАННО ТО ПОЧЕМУ ТУДА НАДО ЛИТЬ ТО HMMF?

http://www.hr-v.ru/forum/index.php?s=46aa01e91eb0106b5267182 cdddc427c&showforum=51 просветитесь)) всё таки до 2001 года лили в варик ATF Z-1!

iv38
Maksya RS:
вот какого хрена писать эту ересь если ты ваще ПОЛНЫЙ НОЛЬ в движках хонды ваще не алё чтоли?? отзыв читай,а не фотки смотри только,там все написано,почему у меня именно 130л.с. а не овощ 105лс! СТОЯТ ДВА СОЛЕНОИДА ВТЕК слева у дальнего угла на крышке клапанов,две такие писюльки видишь на моих фотках? да?вот это и есть соленоиды отвечающие за 3хСтадийный втек! если обычный втек то там один соленоид стоит! и у меня дроссель горизонтально расположен,а у тебя на фотке вроде как вертикально! вот часто смотрю обьявы именно 99-00гв ферьки,вижу часто дурачков которые искренне считают что у нас 130коней под капотом,выкладывают фотки подкапотного,там все 105лс,фото салона надписи ЛЕВ,задние барабаны тормоза,ну ладно может ВИ комплектуха,но там даже Виайкой не пахнет! вот видимо таким как ты и впаривают такое гуамно за бешеные бабки! выдохнул! ps научитесь для начала читать,а потом уже разбирайтесь,я 4года изучал именно эту хонду,перечитал кучу информации и на англ.языке и на русскоязычных сайтах,так что я достаточно хорошо разбираюсь в этих моделях!
Две писюльки говоришь, ну да, звеняй не заметил... А насчёт впаривания, это точно... купил в 2009 за 150 тр, а через 1,5 года продал за 230 тр. Да я в принципе не усер...ся что у меня Виайка или что то подобное... Видать сильно задел я твоё хондолюбие, цели такой не преследовал! А так о машинке остались не плохие воспоминания, хотя и была в одной из самых деревянных комплектаций. И несмотря на это подвеска, я считаю, самая лучшая в классе. По поводу матчасти не пыли, два автомобильных образования и более 10 лет в автобизнесе добавили в багаж знаний немало информации! Так что ученье - свет! Так держать!!!

варики, они все в основном идут 130 л/с. это автоматы 105л/с.

а LEV, это экологический класс авто.

Vi RS
Белово
А че с тормозами то? главный тормозной зачем менять?

где найти Сивика под документы года 2000?

Хорошая тачка. Практически неубиваемая. Езжу уже 6-й год на подобной, только овощной, 105 сильной, 2000г.в.. менял только расходники. у автора 130 сильный двиган! Из запчастей я сменил только заднюю стойку. Остальные поломки случались по собственной вине (замял поддон - наехал на камень) и и в сервисе на**ли с катушкой зажигания, которая была полностью исправна, т.е. последнюю можно и не считать. Проехал около сотки за все это время. регулярно езжу в сто - смотреть подвеску - все гуд, за исключением двух сайлентблоков, сменить которые можно не торопясь, т.к. они пока еще живые.

О Масле в коробку: нетрудно зайти на официальный сайт Хонда и проверить. В частности, на этом сайте я читал, что жидкости с каждым годом совершенствуются, поэтому Хонда рекомендует лить именно усовершенствованные варианты, хоть даже и для старых коробок. Если надо, кину ссылку, где именно я это у них вычитал. Да это и логично!
Двиган D15B не едет на низах и в гору ))) 130 сильный чуток порезвее 105 сильного, но на низах он так же не едети в гору тоже не прет, особенно с пассажирами на борту. это уже проверено на нескольких машинах. Но зато подрывает в верхах.. Тут уж, кому что..Обидно, едешь в гору, и все тебя обходят как стоячего.. обычно переключаю на 3-ку - но на ней тоже особой тяги в гору не ощущается иногда, только шум мотора вырастает не пропорционально производительности. Переключаю на 2-ю - тянет! но рев мотора..опять же. Дажен слегка стыдно, что все залетают в горку, словно на крыльях, и без шума, а тебе приходится рвать двиган оборотами. Ну это все субъетивно, и зависит от объема двигателя и от того, ч какой скоростью вошел на горку. если она была изначально маленькой, то как ни крути, придется переключаться на низшие передачи.
В общем, лечение - 2.4 Аккорд )1.5- двиган слабый. Зато экономный! Лично я пока готов жертвовать мощгности в угоду экономии. расход 7 литров на 100км по городу. и около 9-10 литров с неисправным лмябдой.
Honda Civic Ferio EK-3, 2000 г.в., D15B, АКПП, ML.

а люк в багажник только в комплектации VI-RS есть? если кто знает, скажите в каких еще комплектациях, для меня критично, так как сноуборд возить надо. :)
honda civic ferio ES1 2000г.в., двигатель d15b vtec-e, вариатор.

pirate.unix:
погляди по обьявам или позвони по обьяве и спроси у хозяина? я просто сам не знаю=)
у меня щас форик, туда и сани большие можно загрузить,не то что борд=)

в стоке только у РС ! Причем борд туда врядли,..лыжи еще можно...широка доска под это дело
Honda Civic Ferio Vi-Rs GF-EK-3 D15B VTEC " МТ

Да Макс )) Хороший Хонда был однако ) Оборотистый ска )
Электрика оптом.

Сано_08:
Да Макс )) Хороший Хонда был однако ) Оборотистый ска )
ну нашел меня и здесь))))
да скоро надеюсь прикуплю такого же))ближе к НГ

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске