Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1995

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Сток
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Стабилизаторы перед,зад, литье 15.
Двигатель: D15B VTEC 130 л.с.
Расскажу о машине, на которой ездил с сентября 2005 по февраль 2007 года, т е 1 год и 4 месяца, или 70000 км. История покупки- выбирал машину долго, до этого была х интегра 88 года, в убитом состоянии, ох и намучился я с ней, и после этого сказал себе- Хонды у меня не будет. Когда выбирал машину конкретного ничего не хотел, смотрел по деньгам, начиная от карины улыбки, заканчивая какими то ниссанами, уже не вспомню какими. Все было не то. И вот спустя 2 недели ходьбы по рынку в очередной раз собрался домой, расстроившись что опять ничего не купил. И тут по пути уже на полупустом рынке мне попался он. Машина привлекла своим внешним видом- вся наполированная, оптика передняя хрустальная(качественный китай) переливалась на солнце, подошел, посмотрел, состояние для этого года очень даже хорошее. Еще к покупки подтолкнула ручная коробка, которую я очень люблю. На след день оформили сделку и вот- он мой.
Эксплуатация- поменял масло как положено, и был доволен до....первых холодов- машина просто отказалась заводиться. Поменял свечи, топливный, воздушный фильтра и все стало норм. Автозапуском пользовался лишь когда было ниже 25 градусов ночью. Так и доездил до весны. Весной пришло время залезть в подвеску- прежний хозяин видать давно там ничего не делал и после зимы все требовало замены, включая гранату, которая защелкала из за того что я проморгал пыльник. Поменял все резинки, шаровые и т п, вместе с работой обошлось в 14 рублей, менял все, кроме стоек. И опять доволен, стало так приятно ездить на ней, что я почти не вылазил из за руля. Ближе к лету начал буксовать диск сцепления и потек задний сальник коленвала. Решил убить 2-х зайцев сразу- поменял диск и сальник(диск 1400, сальник-800 оригинал, работа 2500), и больше по тех части ничего не делал, так и продал. Мощности двигателя вполне достаточно для машины весом чуть больше тонны, а в сочетании с ручной коробкой это вообще пуля в своем классе. На машине было комфортно ездить как в городе так и по трассе, при обгонах очень выручала механика- с 4-й на 2-ю и понеслась. Теперь о минусах- самый главный это кузов!(да и на многих хондах это встречается)- гниют колесные арки сзади. Что я только не делал и чем только не обрабатывал- но ржавчина появлялась снова и снова. Проблема решилась заменой металла, покрытием его качественным антикором и окраской. Еще один минус- шумоизоляция. Ее нет. Это тоже решаемо, но я ничего не стал делать. Машина в целом очень надежная, резвая, умеренный расход топлива при этом( пересел после на торнео сир, месяц привыкал к расходу), ремонтопригодная, все запчасти есть, как дубли так и оригинал, за весь период эксплуатации серьезных проблем не было, кроме кузова, а все что описано выше я отношу к группе расходников. В общем кто захочет купить себе такой автомобиль, обращайте внимание на кузов, чтобы не было никаких следов коррозии, иначе она потом очень быстро распространяется, лечится только заменой металла, удовольствие не из дешевых. Кормил я ее 95 бензином, динамика получше на нем. Ну пожалуй и все, от Цивика остались только хорошие воспоминания и пара фоток. Расставался я с ним очень болезненно, долго смотрел как от меня уезжает мой Цивик...    Кстати после Цивика стал заядлым хондаводом.

Олег, Украина
Александр, Новосибирск

Иркутск-Краснодар
Резвая машинка!!! 5

Мавроди
У меня на бани труба меньше!!!!

Земляку 5 баллов!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

ставь закись азота

Насчет трубы- она была заменена на нормальный глушитель. Так что критика не принята :)

Баня не vtec потому что и не лупит чуть больше 8ми до сотки. Кстати про бани... Я в нашей стекло затонировал 5кой и это нормально, а тонировать задние фонари я считаю не нормально, ночью можно понять че там мигает,а днем если солнце не светит ничетра не видно же.

Шутник однако.Машина давно продана, так что не получится поставить закись.:)
V6 3.5. 300 пони.

Серег, надо было про Домани уже писать, а тебя куда то в прошлое потянуло.. настальгировать..)))
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Меня вообще бесят вот такие мастера тонирывания задних фонарей днем не видно ни **я.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

В поряде ,пять

Р-н-Д
Фотки чуть подкачали, а так хороший отзыв!

Фары были тонированы изначально, сдерать не стал. А фото какие были, тогда еще на телефон фотал, уж сколько времени прошло.
V6 3.5. 300 пони.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
СивеГ? За сивку 5.
за год с небольшим 70 тыр км? ***** себе!!!
-The Power of Dreams-

Lexus GX 460

скажите а сколько будет стоить поменять задние арки?
простоесть хороший вариант для покупки но там сзади траблы с арками и вот думаю,брать или нет..

Продажа Honda Civic Ferio 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске