Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1992

Цвет салона: Бежевый
Салон: ПЭП,
Кузов: Спойлер, прямоток, контрактный ДВС и коробка
Двигатель: D15B, VTEC,
Автомобиль попал ко мне случайно. Знакомый купил машину себе. Свою слил перекупам, чтобы эту не упустить. Ирония судьбы... Купил 13-го, обмывал 14-го, дышал 15-го, 16-го ходил пешком. Вот так бывает. Дал её мне, мол катайся, да продавай потихоньку. Сразу предупредил, что автомобиль на любителя. До недавнего времени словосочетание "ёжик на палке" вряд ли вызвало бы у меня осмысленные ассоциации.

Мои первые мысли были: дроволёт 1992 года, ещё и хонда... себе бы не купил ни при каких обстоятельствах, так как общественное мнение говорит о том, что хонда дорога в обслуживании, а если ещё и старая, то вообще пиши пропало: набегаешься, напрыгаешься с запчастями, ещё и в копеечку всё это встанет.

Ну да ладно, продавать так продавать... Сел и поехал. Дня три привыкал к праворукой механике. Привык. Сцепление послушное, скорости переключаются чётко, ход кулисы короткий. Вообще машина брыкалась. Бывало отказывалась заводиться, на панели горели датчик масла, аккуммулятора и незакрытых дверей (причём всех вплоть до багажника). Как оказалось случайно нажималась в кармане вторая кнопка на брелоке сигнализации, которая включает что-то типа секретки. Дней за 5, в общем, освоился для размеренной езды по городу. Потом выяснил, что двигло с коробкой контрактные и поменяны меньше года назад. Почитал отзывы здесь, на drom.ru, и понял что имею дело не с простым зверьком.

Красная зона на тахометре начинается с 7200 об/мин, ход клапанов меняется где-то с 5500. Это говорит о том, что на 2й скорости легко набирается 100км/час. Причём происходит это необычайно быстро для полтаралитрового стотридцатикобыльного переднего привода. В кресло вжимает, ускорение волнует, пассажиры нервничают, не ожидав такой прыти от скромной небольшой машины 1992г.в. Больше 180км/час не ездил. Масса автомобиля чуть больше тонны, поэтому максимальные ощущения получаешь, находясь в салоне один, максимум с одним пассажиром. При полной загруженности мощи не хватает, рычит, но едет с натугой.

С субару, более новыми хондами и.т.п, не тягался. Из остальных равных мало. Хоть со светофора, хоть городском потоке в гоночном режиме. Машина очень шныркая, шустрая и маневренная. С виду небольшая, но места в салоне много, багажник тоже значительно больше, чем кажется на первый взгляд. Эргономика хорошо продумана, всё под рукой. Правда посадка низкая, не очень удобно садиться и выходить. Шумоизоляции нет, авто для любителя слышать звук двигателя.

Резюме по конкретному экспонату: реально живой автомобиль по техническому состоянию, экономичный. Для любителей динамичной езды в данной ценовой категории альтернативных вариантов не вижу. Впечатления приятные.

Ничё мфынка 4

мрачно все,что снаружи что внутри
Мой отзыв: Honda Stream 2001

это неубиваемый автомобиль) у меня был такои 92 года продал 2 года назад до сих пор ездит....че только с ним не было мало какой новый выдержет...
BMW начинается с V8

родился в Кемерово, живу в Москве..
хотелось бы приобрести либо хонду либо субару!надеюсь мечта сбудется!)А машинка супер!по тем временам кузов просто афигенски смотрится!даже сейчас выглядит горячо!)
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

124 тыщи км 92 года :)) ну ну
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Тюлень
У меня такой был 93 года хэтч. Хэтчбек в этих кузовах интереснее смотрится. Описано поверхностно немного, но правда. Тут комплектация салона , как в 9ке))) Отличная подвеска, мотор и коробка. Вот только машину продолжаешь продавать или себе оставил???? А то отзыв на рекламу продажи походит больше, типа все живое, все неубиваемое и контрактное)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Сочи
До Субару проездил 5 лет на праворуком Civice 1997 г, сейчас ездит дочка, вывод: надежная, неприхотливая, вообщем прекрасная машина.
Forester XT TA SG5 EJ205 2005
Legacy B4
Honda Civic Ferio

SIRопоff, пока езжу и продавать по бросовой цене не собираемся. Акцент ставлю на обмен. На более ликвидное авто в плане продажи. С доплатой проблем нет. Вообще я в числе прочего занимаюсь автоломбардной деятельностью, а хозяин машины деньги с продажи даёт мне в работу. Поэтому рассматриваются различные варианты.

На самом деле всё живое и движка с коробкой контрактные. Перед тем как сесть на автомобиль мой механик её всю осмотрел. Потому что по региону на межгород нужно ездить время от времени и стоять где нибудь на трассе недоуменно разводя руками меня не прельщает. Слово "неубиваемое" я не употреблял. Слишком маленький срок эксплуатации автомобиля лично мной для таких выводов.

Ну до 100 км/ч и Мазда Демио моя едет на второй(МКПП). Это ни о чём не говорит.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Arsim89, мне жаль Ваш автомобиль

хороший машин! а главное не прихотливый

Вячеслав 777 Винарский
195.46.32.--- Arsim89, мне жаль Ваш автомобиль
Да самому иногда жутковато становиться, а что делать? Надо же на чём-то гонять:)
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

У самого такой же )) Держи 5.
EVO II GSR

Сила авто ...вчера сам оформился ...скоро отзыв напишу! пок вопросы на D15b Vtec Sohc какой фильтр маслянный и топливный нужен?(с кодами есле можн) и что кроме масел, жижи и фильтров сразу ме поменять?

Вячеслав 777 Винарский,вы еще не продали свой Ферио?
я моего ег8 молдинги черные,а сам серебристого цвета,мож с вами махнемся;)и вам в цвет - и мне..

5 за правописание, редкое явление для форума!

Машина срочно продаётся.
Цена 105 000р.
Требует вложений на сумму порядка 20 000р.
Куплю Ваш авто по хорошей цене в рассрочку с начислением 3-7% в месяц на остаток
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1992

lex_m_p:
124 тыщи км 92 года :)) ну ну
щиток не родной у меня цивик в такой же комплектации, там датчик открытия дверей нетам и не так выглидит
Honda Civic VTi мкпп

Lexus GX 460

vitalich 222
все там правильно у меня родной такой же это у тебя не родной!

vitalich 222
5+ отличная тачка

lotsman
ребята у меня такаеже тачка на понеле лампы перегорели вот не сооброжу как ее снять да и книги нет может потскажети как?

lotsman
если смотреть по фоткам где аварийка и часы в этом месте что то не дает

ST-Den
машинка блеск! : ) у меня такая же, только коробка автомат. Я от неё в полном восторге) держи 5+++

Обычный
Эта 1500 куб.см с системой Vtec Машинка на многое способна, если за рулем сидит чел. который чувствует движку и пиковые моменты переключения скоростей, утрет многим нос на светофорах и уличных гонках, кто гоняет на такой машинке понимают меня и ценят этот автомобиль. Создатели этого двигателя постарались на славу, выжимать из 1500 куб.см двигателя такую мощь, многие 2.0 и .2.5. л могут позавидовать ему ")

Искитим
Молодец! 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

г. Черногорск (Хакасия Республика)
машина ок 5.у самого 92г.1.6.акпп.приоры отдыхают.было 2 знаю

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у вас подлокотник спереди,между сидениями,он при покупке уже стоял? недавно купил себе такую машину,подлокотника нет,а я к нему ох как сильно привык,вот думаю есть ли смысл на этот кузов их искать, он разборный или вместе с панелью идет?

александр
Чаны
Хонда Цивик Ферио 1992 года,только взял,плюсы - минусы по поже

Продажа Honda Civic Ferio 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске