Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Расход топлива по трассе: от 7 л. л/100км
Название: RS
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Приветствую всех посетителей drom.ru!

Данный отзыв будет посвящен Honda Civic Ferio, 2001 года выпуска.
В 2008г. решил поменять машину. Выбирал очень долго, смотрел много машин и Тойоты, и Хонды, и Митсубиси. В итоге выбор упал либо на Цивика, либо на Аккорда. Последнего, конечно, хотелось больше, но не уложился по деньгам. Основными условиями при выборе машины были: соотношение цена/качество, только механика или на крайний случай типтроник, средний по объему мотор, 1.8-2.0 л., недорогое обслуживание.
На авторынке нашел Цивик, серебристый цвет, обвес, спойлер, литье. Комплектация RS, объем двигателя 1.7л., 130 л.с., механическая коробка передач. Первое впечатление машина произвела только положительное, решил брать.
Конечно 1.7 л. плюс механика заявили о себе быстро (в сравнении с полторашечными-двухлитровыми автоматами). Машина очень динамичная, разгон до сотни моментальный, подвеска жестковатая, дорогу держит хорошо. Включение передач очень точное, ход ручки КПП небольшой. Из-за того что машина пришла самоходом немного гремел салон. Надо сказать, что пластик в салоне не очень хорошего качества, но я другого и не ожидал, все таки "эконом" класс. Расход топлива в городе от 7л, на трассе от 6 л. и выше, в зависимости от стиля вождения. Средний расход по городу у меня был 8-9 л. по трассе 7 л. Надо отметить, что сидеть за рулем в Цивике приятно и очень комфортно. Хорошая боковая поддержка кресел, удобная регулировка. После нескольких часов в пути усталости совсем не ощущается.
Через месяц эксплуатации попал в ДТП. Помял передний бампер, левое переднее крыло, сломалась левая фара. Ремонт обошелся в 15 тыс. рублей. Купил Тайваньскую фару за 2500р,  качество неплохое, от оригинала почти не отличается, все остальное сделал.
В целом по расходникам Цивик ушел недалеко от Короллы: замена масла, фильтров в среднем 2500-3000р., свечи — 150-200р. за штуку, колодки 1500р. комплект. Масло в коробке не менял.
Через год вытекли стойки, замена обошлась в 15 тыс. рублей, заказал оригинальные KYB, для сравнения: знакомый поменял на Тойота Аллекс те же KYB за 13 штук. Больше проблем с подвеской и ходовкой не было и надеюсь не будет.
Зимой машина показала себя с лучшей стороны: до -35 в металлическом гараже с прогревом каждые 4 часа заводилась без проблем. Если честно от Ходы такого не ожидал, так как был наслышан о проблемах запуска в морозы. Один раз Цивик все-таки замерз, ночью было около -43, отогревал в автомойке, через полтора часа реанимировал.
За полтора года эксплуатации слабых и больных мест у Цивика я не нашел. Так что можно сделать вывод, что машина очень надежная, впрочем как и любая японская машина.

Основные плюсы машины:

Соотношение цена/качество
Небольшой расход топлива
Доступность запасных частей
Недорогая в обслуживании
Крепкая подвеска
Хорошая динамика
И некоторые приятные мелочи: в салоне вставки под карбон, кожаная оплетка руля, отсутствие тоннеля с сзади, довольно просторный салон.

Основные минусы:

Очень плохая шумоизоляция
Дешевый пластик
Тряпичная обшивка салона.
По ходовке/подвеске/трансмисии/двигателю претензий нет.

В целом машина очень хорошая, и производит только приятные впечатления. На ней можно и погонять, и для спокойной езды по городу она в самый раз, в пробках механика совсем не напрягает. 1.7л. и 130 лошадей вполне хватает для данной марки. Механика конечно на любителя, но и на автомате я думаю она не плохо будет ехать. Кто собирается брать подобную машину, очень рекомендую.

клёвый пепелац! зачем продаёшь?
у дядьки такая, тока год 2002 на вариаторе. по трассе в 5 литров укладывается. отличная машина. Только стойки текут каждую весну, хоть и оригиналы

25 регион
За Хонду только 5

я-бы с тобой заехал на 402 метра. у меня тож на мехе, только филдер

Рыбацкий поселок
Расход прям песня... отзыв 4

Расход 7-8л. по городу-это правда(но это если до 3 тыс.об.).
Машина класс, продавать нехочу, да и обмена не могу найти под себя, мкпп очень мало щас.
За honda 5!
Учусь ездить на левом руле.

Ещё я бы на твоём месте всё-таки снял этот пластик с капота,вид теряется!
Учусь ездить на левом руле.

все отлично. только коня своего надо мыть )))
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Разговаривал с продавцами "зелёнки" зачастую 4ВД цивики втюливоли там как за переднеприводные отдерая надпись 4WD...переднеприводные дороже стоят и быстро уходят...
Считаю покупка хонды это не удачный выбор, их выбирают люди которые плохо разбираюсься в автомобилях. Зачем Хонда? Когда есть более надежные машины, те же тойоты и ниссаны. Дорогие запчасти хонды, плохой запуск зимой. Зачем это надо?

фотки салона, можно посмотреть

да, да хотелось бы посмотреть на дешевый пластик))))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Tagan-York
Дорогой ВАНИШ! Ниссан лучший??? Уже 15 лет подряд №1 по надёжности Лексус, а после него Тойота с Хондой как постояльцы. Из своего личного опыта выделяю Тойоту с Хондой не просто так. Достаточно поездил для этого. Ваш пост заставляет усомниться в том, что Вы вообще когда-либо на машинах ездили! А раз уж обладаете такими знаниями, которые есть только у Вас, так давайте их выкладывайте на всеобщее обсуждение! А так троллить нужно в другом месте.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Да какие там могут быть использованы материалы как не дешёвые, сама машина то не премиум класса!!!

Сообщений: 11938
Дмитрий Бийск - вот именно родные стойки на них не выдерживают зиму. к сожалению это болезнь особенно передние. Замена - и радуйся.

danila civic ferio RS - согласен на счет мухоебки

Vincent - а что плохого в 4вд не понял. Я себе специально полный привод искал.

Ваниш - считаю что ты абсолютно не верно считаешь))) все что ты сказал - бабкины сплетни

RaiN 777 - тож бы фотки салона - чем там РС от остальных отличается?
2 Ваниш
С каких это пор Хонда стала неудачным выбором?С каких это пор Ниссан стал надежней Хонды?В любом рейтинге надежности Хонда присутствует несколькими моделями наравне,а иногда и выше,чем Тойота!Дорогие запчасти Хонды-тоже миф!Относительно чего они дорогие?
Предпочитаю "плохо разбираться в автомобилях"(как сказал Ваниш),но "Хонда"-это первая марка,которую я рассматриваю при выборе машины!
Кстати такой же "Цивик",тоже 2001 и 1.7л(116лс),тоже серебро в наморднике:))),только леворукий,из Канады у меня был.Изумительный аппарат,никакая Королла там даже рядом не стояла,при том что последние этого же года на полтинник дороже стоили.

to SUZOP- понятия не имею,но продавец при мне наклейку отдирал 4WD,а потом 7000-кой замывал чтоб следов наклейки не было сильно заметно, он же мне сказал что вчера таким же образом продал ещё ВД-уху затулив под передний привод...и пока я с ним разговаривал-подошли люди и спросили-передний привод?-он сказал-Да...но продавец ещё не полностью клей от наколейки ВД-овой отмыл и они заматили эти следи и пошли далее искать себе передний привод...

Сообщений: 11938
кстати за одзыв 5, хоть и скудновато..

Vincent - ясно. просто вд на любителя, ну и по бензу расход больше.
-The Power of Dreams-

to Romik_n-не чуствовал бы я себя счастливым,вставая каждые 4 часа зимой в минус 35 что б прогреть автомобиль!!!

Джёрмани
хороший машин!
летоооооооооооооооооооооо!

15 тысяч стойки по кругу? или только перед?
bumer04
Если прогревать каждые 4 часа то она и на улице не замерзнет с нормальным аккумулятором. Проверено до -37, АКБ 62А/ч Тюмень

Нижневартовск
Я конечно против хонды ничего не имею, но этот кузов мне совсем не нравиться, старый кузов мне больше по душе. ИМХО
Forester на МКПП

А на этом цивике разве 4вд на расход топлива в обычном режиме езды влияет?задок же вроде при необходимости подключается.или я ни прав?

в любом случае, даже если задок отключен, задние колёса вращают валы заднего привода и почти так-же сказывается и на динамике и на расходе, как при включенном

и вообще, RS-ов вэдовых небыло

Сообщений: 11938
tihoy, myname - влияет. А вот динамика на ВДовом получше - по крайней мере с места колеса в пробуксовку не уходят (**** подталкивает), изза чего старт резвее получается
-The Power of Dreams-

куча лейб RS ещё не говорит что это RS!!!
У меня знакомы работал в "Субару-маркете" и к ним в магазин постоянно заходили субаристы и гордились тем что у них STI-а хрен, пробивали по кузову и простой субарик,а наклеияли лейб и втерают дуракам такие автомобили!!!

Крысобелк
Стойки KYB - это неоригинал, кто тебя так развел ? На всех Хондах оригинал SHOWA!! Запомни это название.

Koni sport лучше поставить вместо каябы, пускай чуть дороже но с регулируемой жесткостью будут.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

SUZOP, когда это на вэдовых динамика была лучше? при подрыве с места 4wd играет роль только при старте на льду или у машин с мощностью больше 200 л/с. на наших овощных королках и цивиках он только мешает ИМХО. бесполезен 4wd даже на бездорожье с таким дорожным просветом, а сцепление с асфальтом при повседневном передвижении по асфальту никогда не доходит до той критической точки, когда монопривод срывается в занос, а 4wd ещё держит дорогу....
в итоге: 4wd - на любителя

Артем 5891
Всем привет!Хочу поинтересоваться у знатоков, чем плох цивик с коробкой ВАРИАТОР?Какие возможны проблемы?

если ездишь спокойно, то вариатор весч очень хорошая по сравнению с автоматом: расход меньше, нет рывков при переключениях, тяга лучше. Если часто ездить "тапок в пол", то быстро умирает, а реанимация варика дроргая

kazda
На счет наклеек под RS, с зади наклейка, с переди на решетке, на приборной панели,обвес по кругу, механка переднеприводная, и передняя распорка(практически всегда)Вот! CIVIC СУПЕР!

Был у меня civic RTI 1.6 4WD,автомат, сейчас civic 1.7 Х вариатор, мне нравилось и с автоматом 4WD и вариатор, но мне понравился больше варик,машина на нижних оборотах на S ведет себя как механка, а вот на высоких на D, как то вяловато

Lexus GX 460

Подскажите подшипник ступицы задний какой надо, на оригинал денег нет, а гул в салоне уже достал ) Вдруг кто имел дело с заменой )

Он идёт в сборе вместе со тупицей, бери NTN, тот же оригинал

Антохааа
Спасибо за совет, но где бы его еще в городе найти.. я с Новосибирска )

натан
Где вы находите машинки с расходом бензинки 6-7 литров по городу?

натан:
Где вы находите машинки с расходом бензинки 6-7 литров по городу?
это реально, только ездить надо без прогревов и как дедуля какой-нибудь

Р.М.А.
привет. всё в тему, но соглашусь, черный пластик с капота можно было бы ......смотри сам, продаешь "красавца"??? если несекрет сколько$$$$??? спрос есть???

Отзыв хороший. Мне понравился. У самого почти такой же Civic 2001 1.6 v-tec. Машинка класс, подвеска уверенно ведёт себя на скорости 120-130 км/ч, дальше начинает колыхать; Двигатель работает отлично, почти не слышно. приятный звук на 5,5 тыс. на тахометре.разгон достаточно быстрый около 9 сек до сотни в зависимости от бензина. качество бензина почти не чувствуется, следовательно электроника работает стабильно. В салоне уютно и просторно, сзади очень удобно сидеть, комфорт на твёрдую четвёрочку. Большой обзор трассы, что очень удобно и создаёт эффект "самолёта". Автомобиль стоит своих денег свой брал за 10.000$ год назад. В автомобиле всё устраивает, в принципе хочу и дальше продолжать на цивиках. до этого была авенсис 2001 седан 1.8, но не такой резвый как цивик. подвеска у авенсис конечно мягче и расход поменьше, но хонда выглядит поуверенней и передок хонды выглядит более дерзко чем у авенсис. Хонда ПЯТЁРОЧКА!!

привет всем езжу уже 4 года на американце цивик 2001 года в полной комплектации машина почти никогда не подводила
супер машина оценка 5

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России