Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Хонда Цивик Ферио 1999 — отзыв владельца

, Омск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Всем доброе время суток. Пишу отзыв во второй раз.
Первый писал  Отзыв о Honda Civic Ferio
Сразу предупреждаю, что с Тазами сравнивать не буду, т.к. считаю это бессмысленным занятием, ведь наш автопром давно устарел морально и физически и к тому же не соответствует соотношению цена/качество. Почувствовал это на своей шкуре продав по острой нужде япа (цуцег 2001г. es1, МККП) и купив ВАЗ 21099. На Тазе откатал почти год и желания пересаживаться нет.
В июле 2009 года приобрел Honda Civic ferio 1999 года, двига D15B, кузов EК3, цвет серый металлик, CVT. Машинку купил за 180 тырлов.
Рассматривал по ценовой категории до 200 тырлов у нас (г. Омск) Nissan Cefiro, Nissan Sanny, Mazda Familia, Toyota corolla или Carina, Honda Civic ferio. Цефирик брать передумал, т.к. литров 2, весит много и соответственно кушает, к тому же еще при таком весе и малом объеме не едет нифига. У Санька проблемы с ходовой и двига малооборотистая; посидел на форумах - вообще передумал: все сыплется, плохая динамика, отделка салона ни к черту (от этого и цена маленькая, а год свежий). Мася вроде ничего, по отзывам и по слухам, но на момент поиска не было вообще. Короллы и Карины так же не нашлось, хотел брать, т.к. надежные и в обслуживании относительно недороги.
Для полного счастья хотел коробку МКПП, но где ж ее найдешь то!
Нашел только цивик. Более-менее было их 2-а, совершенно одинаковых, только года разные. Один-2000 года, второй 1999 года. Сначала взглянул на 2000: кузов в идеале, не битый, крашеные только бампера (это мелочь), даже сколов нет нигде, будто и не катались на нем. Салон тоже удивил, все чисто, хотя хорошо замаскировано что прокуриный (химчистка творит чудеса). Запустили двигатель, ага, вот где собака зарыта, черный дым как повалил, епти, кто ж его убил то так!
Поехали смотреть 1999 года. Косяков по кузову было много, хотя “зачетная машина”. Сразу видно, эксплуатировали старушку, но техническое состояние было ничего, к тому же все расходники были заменены, вплоть до ремня ГРМ. Салон был грязноват, но не убит (пару часов на даче и чистота!).
Так же уже было: хорошая музыка - голова Prology MDD 7200 T (dvd, mp3, DivX, avi, mpeg, jpg, usb, TV), колонки Pioneer 4 шт. и пищалки отдельно; Резина Bridgestone B650AQ 185/65 на 14 литье VSMPO; биксенон; подсветка ног водителя и пассажира в салоне.
Пробег 194 000 км., ессно был скручен, так как передние тормозные диски были абсолютно новые, а они ходят на япах примерно 200 000 км.
Загнал в СТО:
Поменял масло в двиге и вариаторе, отдал за все 9500 руб. с работой.
В коробке: HMMF (кто не знает) 8 литров для полной замены аппаратом, два фильтра, герметик - вместо прокладки для поддона короба, карбоклинер – для чистки и оказалось болтов, так как старые были еже плоховаты. Видимо прошлый хозяин ездил в колхозное СТО, вот там их и перекрутили. Все расходники были в магазине, а вот болты!!! Весь город обкатал, купил только 6 (больше не было) на базаре, а их 14, вот и поставили самые лучшие.
В двиге: ZIC 5w40 ну и масляный фильтр. Хотел Castrol, но финансы не позволили, а ZIC хоть и недорогой, но по разговорам в сервисах лучше Шела.
Удобства:
Климат-контроль, выставил температуру и ехай себе спокойно, управление простое, не мудреное.
Салон просторный, только туннель - зачем нужен? передний привод! Под ногами заднего пассажира, за водителем, пол не ровный, не понимаю. Нравится, что на задних сиденьях есть подлокотник с подстаканниками и связь с багажным отделом для перевозки дальномеров.
Руль не мешало бы в коже, узковат. Кнопки переключения режимов коробки (D,E и S) на руле, прикольно, но не совсем удобно, можно было бы выше поставить, а не на низ руля.
Подстаканники под панелью тоже приятно, но банка с пивом (0,5) на повороте оказывается на коврике. Можно и поглубже было их сделать.
Дальний свет включается через Ж, как и моргать (когда гайцы), только до щелчка, а не от себя. Хотя есть плюс, если ехать с дальним светом, чтоб включить поворотники, не надо пальцами тянуться, как на других аппаратах.
Если побрызгать на стекло водой, то дворники автоматически не включаются, отвлекает.
Приборная панель выглядит красиво, а вот подсветка, обычная, бело-желтая.
Не понравилось, что между передними сидениями вообще нет бордачка, только рычаг ручного тормоза.
Багажник просторный, с обшивой. Есть домкрат и докатка. Ковер в багажнике был старый и в масле, я его выкинул, купил от таза за 350 р., загнул и он подошел, даже по цвету.
Под капотом все красиво, функционально, только аккумулятор стоит далековато - менять не удобно.
Теперь техническая сторона:
Если охота драйва и скорости 105 кобыл на вариаторе МАЛОВАТО! (может машина старовата, ведь все-таки 10 лет уже). Разгон скудный, на выходе 402 метра S режиме (спортивном) всего 140 км/ч, кому как, конечно. Красная зона на 7000 об/с, вторая жизнь начинается после 5000 об/с. Вообщем для городского цикла хватает с лихвой, а любителям погонять не подходит. Думаю дело в коробке, а не в двиге.
Расход в городе 10-11 л. на сотню, для полтарашки не малый, но свечи и фильтр топливный еще не менял.
Ходовая жесткая, передняя и задняя подвеска многорычажные, повороты держит хорошо, но зад сносит часто, может резина плоховата.
Сами стойки стоят не дорого: 7600 т.р. за KYB и 8600 т.р. за Tokico (за 4 штуки)
Тормозная система чуткая, вот только на большой скорости не эффективна – перегреваются диски и колодки, да еще и АБС срабатывает. Сзади стоят барабаны, было бы неплохо на зад дисковые.
Стоит гидроусилитель руля - вещь хорошая, но лучше електро. Гидро – на скорости так же болтается, шумный и поглощает до 5 л.с. мощности двигателя, а електро тяжелеет и не гудит.
Про работу вариатора сказать конкретного ничего не могу, так как мало еще эксплуатировал авто. Но по впечатлениям лучше простого автомата, нажал на газ и без дерганей и переключения плавно поехал, что на машинке в парке.
Итог:
Кому нужен в меру быстрый, просторный авто, советую брать.
На сегодняшний день поставил: брызговики (не было), саб МАС, усилитель Blaupunct 4-х канальный, антирадар, сигнашку Tomahawk 9030 и неон в багажник – ночью красиво 
P.S.
На мой взгляд больше подходит молодым водителям, уж сильно молодежно и спортивно выглядит.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
-The Power of Dreams-

Наковузнекц
Сообщений: 11985
зад сносит - если не резина то смотри подвеску. не должно так...
ZIC хорошее масло. было хорошее...
чтото ты не доволен машинкой...
-The Power of Dreams-

зачем водителю банка пива в подстаканнике?????????? которое на повороте выпадывает?????? водила бухает за рулём!! машина нормальная!!!! отзыв на 5! тока пить не надо
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Перенька засветил на всю страну, он поди только присел, а ты его так подставил (последнее фото)!!!!!!!))))пять за отзыв!

По поводу качества ZICа не знаю,но знаю что его пенсионеры в классику льют

jeka11111111111
черный дым фигня-переливает топливо ..когда синий то уже не гуд

Машинка за свою цену отличная, на Сивиках ездил 10 лет, первая была американка 1992 года, брал в 97-м, проездил 4 года и убил бездарно, да ладно, дело прошлое. За это время кроме расходников менял только аккумулятор и ступичный подшипник справа спереди. В общем, тогда ещё влюбился в эту машинку. По поводу следующей даже не задумывался - только ЕК3, в точности, как у автора, только 98-го года (но уже рестайл) и с обычным автоматом. Тоже хлопот не знал ещё 4 года. А потом подвернулась возможность почти без жертв поменять на Ферио 2001 года в ES-кузове, вот о чём я быстро пожалел. Да, пол там уже без тоннеля, но на этом её достоинства лично для меня и закончились. Передний Мак-Ферсон после привычной многорычажки оказался просто невыносим, от былой спортивности не осталось и следа, хотя движка всё та же, D15B. Поездил я на этой барже неполные 2 года и отдал при первом же удобном случае.
Всё пишу к тому, что, автор, у тебя последнее настоящее поколение из Сивок, найти такую в хорошем состоянии сейчас - большая удача, береги её и не обижайся на всякие мелкие косяки! Нет больше настоящих Сивиков, а Аккорд/Торнео - совсем другая машина и другие расходы. Удачи!

66RUS
Наконец то отзыв про хонду
Правый Руль Forever

Тормозные дики - не факт, что на 200 - у меня колодка рассыпалась (дешёвая) и так диск зацарапал, что писец - диски на 120 т.км. под замену :-(
Переключалка E-DS на руле только у рестайлов, - Япы продумыают и учитывают пожелания. Напиши, что хочешь выше - может в следующем реализуют. Вроде дворники сами работают , если на стекло побрызгать у следующего поколения? Хотя может я не прав тут :-)

Ещё у меня хэтч 1999 VTi - так там есть как раз то, чего Вам не хватает - подлокотник-бардачок между сидениями, кожаный руль и VTEC мотор почти тот же, только 130 л.с. :-)

Удачи во всём!

P.S. особенно берегите вариатор - самая дорогая и капризная деталь в машине. Я клапанный блок менял, из-за того, что сильно дёргаться начала... :-( 18500 тыр + масло+фильтры+прокладка+болты :-)(привёз сам, работа сам)
Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)

отзыв на 4!
машин на 5!
итог 4.5=округляем,те 5!=)
люблю сивиков,у самого такой 99гв на вариаторе,только 130японских пони=)
респект!!!!

по моему задняя дверь крашеная

Ви-Ай
Переключатель стеклоочистителя: на себя-омывает, вниз-машет, на себя и вниз по-диагонали - всё одновременно. У меня так.

Все в тему!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отзыв сыроват. Ощущения это главное конечно, но дополни техническими подробностями.
По подвеске: сзади трехни обязательно - сносит при неисправностях сайлентблоков, стоек, на мокрой дороге в повороте до 70 градусов на скорости 70 - 80 машина держиться, проверял.
По дворникам: автомат там. Должен быть!?
Возможно коротко воду подаешь - толкнул рычаг и отпустил, попробуй на секунду придержать рычаг - автомат и сработает.

За отзыв 4, у самого ЕКЗ вариатор. Только одно НО никогда не меняйте жижу в вариках автоматом нельзя!!! Только ручьками.

какой-то клиренс дикий, стойки новые? ))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Попу не должно заносить, скорее всего ушастые сайлентблоки под замену. Дворники на автомате не работают, надо самому включать, а подлокотник скорее всего от комплектации зависит, у меня у друга хетч 1.3 был, там был подлокотник, а у меня тоже не было.

тюмень
три года 65 000 накатал менял только ступичные подшипники но у меня есть меж седеньями бордачёк MI комплектация .машина ездит не чего не просит кроме бенза имасла (2л на 10000 доливаю)расход 8-9 в городе не больше хоть и не тихорюсь в правом ряду.свои деньги машинка отработала на 100%.на другой так не поездишь в поворот как по рельсам !!!за отзыв5 молоток!!!

RMA

Сиб
Хороша машинка, и отзыв харош, но про ПИГО... С переключением дальний ближний согласен, усилие на рычаг контролировать не всегда получается, а вот с дворниками наоборот удобно,т.к если омывайки нет или перемерзла где а дворники грязь начнут размазывать-не гуд.
HONDA Civic ferio 98

Не высоко она, просто колеса великоваты!

По дворникам: автомат там. Должен быть!?

Нет там никого автомата и не было никогда!!!Я че придумал чтоль???!!че за фигню прогнал! а про сырость и тех. подробности чего те не хватает?

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Омске