Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
До ХОНДЫ ездил на "Совдепии" и Тойоте,но многии друзья пересели на Хонды, и как-то мне мой знакомый перегонщик показал Цивик-коротыш, на вариаторе.После тест -драйва я загорелся этой машиной, но взял четырехдверный седан, в нем места побольше.
Машина очень нравится,просторный салон, мощный мотор, -но главное коробка- вариатор. Машина разгоняется молниеносно, без рывков.
Расход топлива очень маленький - при спокойной езде: зима-8л. лето-7л., если педаль в пол + 2л. Бензин 93 , вроде не жалуется.
Машина в эксп. с октября 2002.
Только меняю фильтры и масло.
После 20 000 пробега началась вибрация  при трогании с места. Заглянул в коробку- масло стало бледно-желтым,и с неприятным запахом .
Поменял масло -вибрация пропала.(2750 р), масло спец. для вариатора(honda aft), но коробка уже работает не так резво.
Совет-МЕНЯЙТЕ МАСЛО В ВАРИАТОРЕ, не ждите , пока он умрет.
Рекомендации к замене - через 30000 пробега.
А вообще много машин приходит с Владика уже с "Убитым" вариатором. Симптомы-дерганье при трогании с места, и при переключении на заднюю передачу.
По ходовым качествам-машина отличная, очень маневренна по городу, со светофора всех делаешь не напрягаясь, тохометр не доходит до 3000 об., а уж ести загнал обороты в 5000-6000 , то держись.
По трассе идет отлично,  150-170 даже не чувствуется, машину прижимает к дороге.
Единственный недостаток с моей точки зрения- низковатая досадка.Лучше поставить R-14 или 15, на 13 колесах почти лежит на земле.