Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Цвет кузова: Бежевый перламутр
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS, EPS, SRS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клананов, 1 распредвал, 105л.с., VTEC
Владею 2 с небольшим года, авто доволен. Как покупал авто? Да наверное как и многие другие - на авторынке. Походив часа 4 приглядел пару вариантов цивика, то все были либо в скромной комплектации, либо цвет серебро, мне просто не очень хотелось такой, ну потом смотрю стоит блестит, как обычно намолюют покрышки, можно подумать из салона пригнал, итак все знают что за машина и откуда пригнана, в общем подхожу к морячку, почему морячку, у него кепка была морская :) залез в авто поглядел, вроде все есть, тахометр самое главное :) погоняли с ним за рынком, вроде все четко, решил брать. Машинка устроила, но сразу как поехал начал выявлять минусы. Во первых прошел дождь и проезжая по лужам в арки отдается конкретно звучок, потом на скорости *опу подкидывает, вроде стойки проверял нормальные, оказалось потом что это их минус, да и ладно, не на лексусе же еду, позже при детальном осмотре оказалось что цвет заднего бампера отличается в тени, немного напрягало, а щас пофигу. Сильно писать не хотелось, поэтому сражу подытожу. Из плюсов: отличная динамика, двигатель Vtec, что не мало важно. Расход очень маленький, в повороты вписывается прилично, хороший звук двигателя при разгоне. Масло лью Mobil 1 5w50 так как езжу постоянно на больших оборотах. Пока что не одна полтарушка не сделала мой цивик. Из минусов: плохая передняя подвеска, мало служит. Рейку сразу надо смазывать, иначе начинает бринчать на плохой дороге. Шумоизоляции нет практически, внешний звук доноситься сзади очень хорошо, поэтому все надо проклеивать. Слишком легкий "зад".

Доработки:

Поставлена музыка
Голова — Sony CDX -GT616U
Front — MB Quart DSF 216 2x120Вт
Rear — Штатные с припаеным сопротивлением, чтобы не сгорели от усилителя, подключены параллельно фронту.
Пищалки с фильтрами высоких частот
Усилитель — Blaupunkt GTA-480 4 канальный 210 Вт х 4 425 Вт х 2
Сабвуфер — Mystery MBB302 — 400Вт
Кабеля все заменены — Mystery
Шумоизоляция передних дверей с подготовкой под динамики
Шумоизоляция багажника

Литье белое K&K 185/65/R14
Резина Nokia i3
реснички на фары
БиКсенон 6000К
Диоды в габаритах в цвет ксенона японские
Туманки
Тонеровка

Только за потеху и ксенон 5+, сам отзыв 2,родителей в школу))))
Гоняй ты на своей синей птице

че за манера пошла себя на фото выкладывать
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Сообщений: 2098
машина 5, отзыв 2

Какой ВТЕК если 105 л.с.?
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Маловато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А ты крутой чувачёк!

pravdolub1
честно говоря, не очень удачная модель у Хонды...ИМХО

НСК
так себе, мало букв...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

сам на такой катаюсь, написано все верно, но мало...
про втек - его называют не до втеком))) т.к. когда он включается работают 3 клапана на цилиндре из 4-х)) за счет этого экономия и экология достигается.
машина нормальная, если за ней следить...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Машинка хорошая, резвая.
Про расход, думаю, неправда: 1,5 л и 105 лошадей - во-первых, "езжу постоянно на больших оборотах" - во-вторых, машина 2001 г. - в-третьих.
Побереги вариатор, автор: при таких отжигах умрет довольно быстро - это не автомат.
В мотор масло с индеком 50 советую не лить: слишком вязкое; 30 или 40. Да и Мобил у нас продают нередко паленый.
Как же я не люблю эти дефлекторы на окнах! Колхоз. Хотя - дело вкуса.
Отзыв маловат. Орфография пострадала сильно - поражаюсь: большая часть людей, пишущих в интернете, по русскому в школе, судя по всему, получали 2 или 3. Ну и я не буду оригинальничать: тройбан.

нн
Аааа!!!
Родной Лесобон! как давно я там не был!
Как земеле пятак ставлю..))

Сообщений: 11985
Привереда. - дефлекторы штатные причем тут колхоз.
Автомат конечно надежнее будет.
За 2 года эксплуатации - маловато написано...
Где фото салона?
4ка всеравно))

Сообщений: 11985
кстати белое литье на белой машине - отлично смотрится
-The Power of Dreams-

а мне так даже интереснее читать, когда автор на фото есь
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

У меня так же Honda Civic Ferio 2001, но автомат, пробег 200 тысяч, говорят, что ей необходимо обслуживание после 200 тыс, в автосервис пока обращаться не хочу, ездит нормально, боюсь что там скажут много лишнего, проще будет продать, добавить и новую купить, но она мне нравится, цвет мне подходит, темное серебро. Что мне с ней делать?
2 SUZOP:
какая разница? Все равно смотрятся по-колхозному (в худшем смысле).))

2 Inga/chen:
катайтесь на здоровье. Сломается без обслуживания - выкиньте на помойку, ибо такую вряд ли кто купит.;)

2 ч. назад
213.243.98.---
смотрятся отлично. Колхозом тут и не пахнет. да и вообще аппарат зачетный. вот туманки не очень смотрятся правда...

2 SUZOP:
смотрятся дер*мово, но на вкус - я уже писал.
А аппарат зачотный - это в точку.

дружище с ними ты эти желтые противотуманки и белую рамку на номере, и не лей ты Mobil 1 5w50, лучше ликви моли она как раз то для хонды, а авто супер, сам ездил на такой.

У меня такая же, только вот если у тебя 105 лошадей то это не VTEC, а обычный 8-ми клапанник, вот.
Вопросик такого плана: на сколько стало лучше от шумки дверей и багажника? и еще ты противотуманки ставил штатные или подбирал? ( если подбирал то что поставил?)
Ставлю 4 за желтый свет в противотуманках - не катит!!!

Народ, подскажите пожалуйста где можно купить в Омске БУшный датчик кислорода на такую же ходну цивик ферио ES1 2000 года, новый стоит около 10000 и причем гарантии нет что подойдет по сопративлению, я такой заказал, в итоге пришлось вернуть его в магазин и забрать деньги, потому что машину дергало и она тупо ехала, еще и расход увеличился, пришлось старый поставить и ездить с горящим чеком. Уже все разборы обзвонил, нигде нет!!!!

Марка двигателя D15B
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 105 (77) / 5800
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 14.2 (139) / 4200
Удельная мощность, кг/л.с. 10.48
Тип двигателя Water cooling 4 cylinder SOHC16 valve VTEC horizontal range

вопросы еще есть? тем более под капотом надпись vtec

Подскажите, какой бензин льете?
Предыдущий хозяин говорит, что лить надо только 98. В описании на дроме написано 92 или 95.
Кто что скажет?

Скажите пожалуйста, что это за EPS такая?

EPS - электропривод руля

Svetlana1
Подскажите, какой бензин льете?
Кто что скажет?

Заливаю 92 и она не жалуется)))

Sci

У вариаторного civic комплектации IE стоит двигатель
D15B SOHC VTEC-E, на оборотах до 2500 работают 3 клапана на обеднённой смеси: 1 на впуск и 2 на выпуск из 4-х. тоесть обеднённая смесь лучше перемешивается и сгорает из-за турбулентных завихрений. НО! из за этого не заводиться при температуре ниже -20 -25 %) лучше лить 92-й. у меня толи из-за нашего бензина толи из-за говёного 95-го (92-го с присадками) сдох первый кислородный датчик. всё как по инструкции. 20 литров говёного бензина убивают датчик стоимостью 10086. пришлось покупать... вариатор в жёсткой связи с двигателем работает и это дешевле чем машину убивать. (вариаторный ремень в сборе 140 000 на exist)

Привет, подскажи пожалуйста где приобрести реснички.....

для двух лет маловато букв
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Лесосибирске