Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

Хонда Цивик Ферио 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
11167
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.4
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Пробег: 140 000 км
Руль: Правый
Двигатель: D15B
Вот и пришлом время написать отзыв о машине. Будут эмоции, будут факты.
В далёком 2011 году я стал задумываться о покупке машины. Выбирал между ВАЗ2109  ( ну нравится мне девятка, ещё из 90х хотел на ней покататься), аккордом и цивиком. После долгих размышлений, здравый смысл, логика взяли верх над хотелками.
И круг сузился до аккорда и цивика. Аккорды были или дороже или старые. Решил посмотреть цивика.
На меня это абсолютно не похоже), но когда увидел, сразу же купил. Символический торг на замену лобового стекла, т.к. стекло было с  «розочкой» от прилетевшего камня. И я стал счастливым обладателем Honda Civic Ferio 2005 года. Правый руль, автомат. И да, это моя первая машина) Опыт вождения только УАЗик то по горам, где и права, то никто никогда не спрашивал).
Приехал в Гаи, машину посмотрели, выдали документы. Я сажусь в авто и … ключ в замке зажигания не поворачивается и руль не двигается… твою же мать!!! Но гугл великая вещь))) оказалось, что это блокировка руля. Больше цивик сюрпризов не преподносил.
Впечатление от машины, сложно сказать, т.к. машина первая, но за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе. И нужно отдавать отчёт что, цивик с мотором в 105 сил это не гонка, передний привод это не джип. И будет счастье.
Очень хорошая печка, в салоне тепло при любой погоде. Ездил на нисан сани, очень холодно. Ездил на пассате 2014года очень холодно. А у меня в цивике жарко)))
Из поломок. Начал потеть двигатель в районе клапанной крышки, приехал к мастерам. Говорят надо менять прокладку, и сальники свечных колодцев. Купил. Поменяли.
Спустя пол года двигатель за троил и чек зажёгся – вышла из строя катушка зажигания. Поставил контракт  - 500 рублей стоит. Чек пропал.
Однажды осенью приехал переобуваться, всё нормально перекинули резину. Уехал. Приезжаю весной опять к ним же, начинают колесо снимать и ломают шпильку переднего колеса. Приезжаю к мастеру говорю поменяй, он начинает откручивать остальные гайки и ломает вторую шпильку. Я малость в шоке. Спрашиваю какого х***я милейший такая ситуация происходит. Вторая шпилька. Он говорит, когда затягивали пистолетом, гайка могла не попасть в резьбу. Надо менять. И тут меня ждал сюрприз. У моего цивика шпильки передних колёс меняются только со снятием, а что бы снять надо ещё и ступичный подшипник снимать.  Пришлось подшипник менять) С тех пор на шиномонтажках  только руками откручивают гайки. Иначе дорого выходит подшипник стоил около 2000 рублей.
Больше проблем не было. За пять лет!!! Только плановые ТО и всё) А мне все говорили, что хонда это дорого. Если обслуживать машину вовремя, то и машина ответит тем что будет служить верой и правдой.
Что было сделано: на 112 000 заменил ремень ГРМ+ролики, сайлентблоки рычагов, сальники+ наконечники и т. п.
Заменил датчик давления масла + сальники свечных колодцев + прокладку крышки клапанной головки.
Т.е. менял только то что требовал регламент.
За годы владения наездил порядка 50 000 км.
Засекал расход 10 литров АИ 92 хватает на 130 км, это примерно 7,5-8 литров/100км, на трассе расход 6,5-7 литров). Зимой с прогревами доходит до 10 литров/100км

По запчастям
Сайлент блоки по 800 рублей
Колодки тормозные (перед) – 955 рублей
Ремень генератора – 300р (бош)
Сальники свечных колодцев – 1200 (оригинальные хондовские)
Прокладка крышки клапанов  - 690 (оригинальная)
Ремень ГРМ и ролики 9000 рублей  (оригинальные запчасти)  ( до кризисная цена)
В сентябре заезжал на диагностику подвески, проблем нет, подвеска близка к идеальной)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

7673526
".....за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе......"
При правильном и своевременном уходе любая машина будет надёжна и даже поболее чем Хонда!!!
Япы надёжны, но постоянно по мелочам требуют чего нибудь делать, автор, я же прав в этом????
За отзыв пятифан!!!!!
17
20
Ответить
   
Сообщений: 29446
Хороший автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
12
3
Ответить
г. Белогорск (Амурская область)
7673526
".....за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе......" При правильном и своевременном уходе любая машина будет надёжна и даже поболее...
Ты не прав , Япы все разные , но есть такие ,
11
4
Ответить
     
автор
Сообщений: 105
7673526
".....за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе......" При правильном и своевременном уходе любая машина будет надёжна и даже поболее...
По мелочам, конечно приходится что - то делать, эксплуатируем же по нашим дорогам, особенно зимой, у меня например вылетали клипсы которые бампер крепят, что хочешь делай, как не крепи, хоть китайскими, хоть оригинальными.
А так, два раза в неделю под капот заглядывал, жидкости все проверял. Четыре раза в год на диагностику подвески. И всё. Больше глобального ничего не было. А то что появлялась, своевременно лечилось. Смысл ждать когда, например, сайлентблоки в клочья разорвёт, своевременно меняешь и нормально,ничего не стучит и не брякает)
Японское качество)
Может мне кажется, по стариковску брюзжать начинаю))) но раньше машины, как в прочем, и всё остальное, делали качественнее.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005
10
2
Ответить
Санкт-Петербург
7673526
".....за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе......" При правильном и своевременном уходе любая машина будет надёжна и даже поболее...
ВАГ-оводам это расскажи.
И про чудо-ДВС, у которых ЦПГ под замену к 80 ткм и цепь туда же. Вокруг куча овнища, хонда на этом фоне смотрится очень даже привлекательно.
12
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
За Хонду и за отзыв 5 . Удачи земляку
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
1
Ответить
  
Сообщений: 454
хонда это качество и надёжность
смищно написальдт
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
11
Ответить
  
Сообщений: 454
У меня Тойота на 5 лет старше
Сайлент блоки по 160 рублей
Колодки тормозные (перед) – 450 рублей Nishinbo
Ремень генератора – 170р (бош)
Сальники свечных колодцев – 0 (оригинальные хондовские)
Прокладка крышки клапанов - 0 (оригинальная) Зачем туда лазить, если и так всё в порядке?
Ремень ГРМ и ролики 5000 рублей (оригинальные запчасти + работа) ( после кризисная цена)
Вот и считай )))
3
10
Ответить
  
Сообщений: 454
Вот фото, если думаешь что обманываю.
2
2
Ответить
7673526
алексей фадеев
Ты не прав , Япы все разные , но есть такие ,
Я прав!!!!! Конечно япы разные, у меня их много было когда на ДВ жил, но все они по мелочам всегда чего нибудь требовали ремонтировать, вся суть в том, что ведь не новых же я их брал, когда сильно старые покупал, то и моторы на контрактные менял и КПП тоже, которые по новей, то по мелочам много чего всё равно приходилось делать, при чём постоянно, то стартер, то сцепление, то гену, то систему питания, то масло жрать начинали, то прокладки заменить, то колпачки маслосъёмные заменить, то троить начинает, то не заводится, то вода в салон и багажник попадала, то приборы глючили, то рулевые рейки греметь начинали, то амортизаторы, то сайлентблоки, то шаровые с рычагами, то систему питания, то резину жрать начинали, то бензин не по детски, то датчики различные, то дворники переставали работать, то стаканы стоек подварить, то ржавчину с днища и порогов удалить, то лопнувшие противотуманки заменить, то фары отполировать, то тормозные диски проточить или заменить, то тормоза пропадали, то руль в сторону вело, то катализатор менять или обманку ставить, то кардан, то шрусы, то опорные подшипники, то подшипники ступиц, то дёргания в АКПП, то провалы при разгоне, то глохли на ходу, то наоборот газ самопроизвольно увеличивался, то сигнал звуковой пропадал, то глушитель прогнивал, то бензобак промыть, то подкрасить кузов от вспучившейся краски, то спидометр откажет, то топливо перестанет показывать, то лампочки в приборах, то кондиционер не холодит, то наоборот печка не работает, то антифриз течёт и пропадает, то термостат, то помпу и т.д. и т.д............
11
5
Ответить
  
Сообщений: 454
Подушки двигателя - около 5000 за комплект
Провода - 250
Свечи 350 за 1 шт
Как-то так вот.
1
2
Ответить
7673526
Роман Кротов
ВАГ-оводам это расскажи.
И про чудо-ДВС, у которых ЦПГ под замену к 80 ткм и цепь туда же. Вокруг куча овнища, хонда на этом фоне смотрится очень даже привлекательно.
Тоже так думал когда то, старые ВАГи очень надёжные были, а если ты имеешь ввиду новые ВАГи, то их владельцы и пусть рассказывают.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 454
А вообще автомобиль неплохой. У знакомой был такой, только 4wd, ей нравился. Потом поменяла на C-RV помоложе, сейчас ездит на Mazda CX-5, но по Сивику скучает, даже на перекрёстках засматривается на такие машины.
7
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 105
Rider_001
У меня Тойота на 5 лет старше Сайлент блоки по 160 рублей Колодки тормозные (перед) – 450 рублей Nishinbo Ремень генератора – 170р (бош) Сальники свечных колодцев – 0 (оригинальные хондовские) Прокладка...
Разные машины, разные цены на запчасти.
Не совсем понял "Сальники свечных колодцев – 0 (оригинальные хондовские) Прокладка крышки клапанов - 0 (оригинальная) Зачем туда лазить, если и так всё в порядке?" ? Я туда полез потому как движка начала потеть под прокладкой, а сальники, мастер сказал надо поменять, время пришло, т.к. всё равно крышку снимали. Лишним точно не было, тем более я сомневаюсь что их кто то менял, скорее всего родные стояли.
3
 
Ответить
Anest54
Новосибирск
Ферька был моей первой японкой, брал битого вкруг (фара светила одна, бампера на проволоке, как и радиатор, капот горбом-жаль фоток не осталось), с пробегом 280 т.км (сколько смотали не знаю, но всрывая вариатор мастера сказали свои 400 ткм он честно отбегал). Отдал на 330т км. на 298 вариатор накрылся медным тазом! Купил контракт за 21+5 работа, и опять полет нормальный. Отличные были машины. После ферьки еще два цивика было (4D и5D), хорошие машины. Удачи с ним, автор!
3
1
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Всем привет. Хороший и реальный отзыв . Спасибо. Ранее были только тойота и сейчас последний Виш 2010 год. Тойота хорошая. но недавно 22.02.2017 купили зятю Хонда фит 1.3 2005 год в идиальном состоянии пробег 142 т. Км. И ПОНЯЛ ГЛАВНОЕ НЕ ЛАЙБА НА КАПОТЕ , а кто как к авто относиться до тебя и после. Honda - зачетная тачка( как и любое авто для своего хозяина) . А стоимость запчастей это другая тема.
2
 
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Всем привет. Хороший и реальный отзыв . Спасибо. Ранее были только тойота и сейчас последний Виш 2010 год. Тойота хорошая. но недавно 22.02.2017 купили зятю Хонда фит 1.3 2005 год в идиальном состоянии пробег 142 т. Км. И ПОНЯЛ ГЛАВНОЕ НЕ ЛАЙБА НА КАПОТЕ , а кто как к авто относиться до тебя и после. Honda - зачетная тачка( как и любое авто для своего хозяина) . А стоимость запчастей это другая тема. И главное не спорить у кого лучше а наоборот делиться мнением и помогать друг другу ;))
2
 
Ответить
7470081
7673526
".....за 5 лет владения я понял, что хонда это качество и надёжность. Естественно при правильном и своевременном уходе......" При правильном и своевременном уходе любая машина будет надёжна и даже поболее...
Почитал твой ответ про постоянное что то делание с машинами, пошёл выгулять собаку и перекурить чтобы собраться с мыслями и ответить, но вот вернулся а комментарий твой уже удалили модераторы, не пойму почему они это сделали, там ведь всё правда была написана и не слова грубого, странный какой то модератор, видать здесь правду писать про б/у япов нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Вобщем я с твоим комментарием полностью согласен, тоже что нибудь и постоянно в япах б/ушных ремонтировал, не критично конечно, но постоянно, то одно, то другое вылазило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
3
Ответить
7470081
7673526
Я прав!!!!! Конечно япы разные, у меня их много было когда на ДВ жил, но все они по мелочам всегда чего нибудь требовали ремонтировать, вся суть в том, что ведь не новых же я их брал, когда сильно старые...
Чудеса какие то, твой комментарий опять появился, вот я с ним полностью согласен и именно на него и отвечал тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
3
Ответить
7673526

Я прав!!!!! Конечно япы разные, у меня их много было когда на ДВ жил, но все они по мелочам всегда чего нибудь требовали ремонтировать, вся суть в том, что ведь не новых же я их брал, когда сильно старые покупал, то и моторы на контрактные менял и КПП тоже, которые по новей, то по мелочам много чего всё равно приходилось делать, при чём постоянно, то стартер, то сцепление, то гену, то систему питания, то масло жрать начинали, то прокладки заменить, то колпачки маслосъёмные заменить, то троить начинает, то не заводится, то вода в салон и багажник попадала, то приборы глючили, то рулевые рейки греметь начинали, то амортизаторы, то сайлентблоки, то шаровые с рычагами, то систему питания, то резину жрать начинали, то бензин не по детски, то датчики различные, то дворники переставали работать, то стаканы стоек подварить, то ржавчину с днища и порогов удалить, то лопнувшие противотуманки заменить, то фары отполировать, то тормозные диски проточить или заменить, то тормоза пропадали, то руль в сторону вело, то катализатор менять или обманку ставить, то кардан, то шрусы, то опорные подшипники, то подшипники ступиц, то дёргания в АКПП, то провалы при разгоне, то глохли на ходу, то наоборот газ самопроизвольно увеличивался, то сигнал звуковой пропадал, то глушитель прогнивал, то бензобак промыть, то подкрасить кузов от вспучившейся краски, то спидометр откажет, то топливо перестанет показывать, то лампочки в приборах, то кондиционер не холодит, то наоборот печка не работает, то антифриз течёт и пропадает, то термостат, то помпу и т.д.

Больше на эксплуатацию жигулей старых написал
1
5
Ответить
7470081
А ты что типа того хочешь сказать, что ты ничего со старыми япами не делал и вообще не ремонтировал их?????????????????
У них что установлены вечные и никогда не ломающиеся моторы и коробки, у них типа вечные стартер, сцепление, генератор?????????????? Ты на них никогда не менял различные прокладки, колпачки маслосъёмные, не ремонтировал или не менял рулевые рейки, амортизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры с рычагами, датчики различные, тормозные диски, шрусы, опорные подшипники и подшипники ступиц???????????????? Не лечил дёргания в АКПП, не избавлялся от течи антифриза, не менял термостат, помпу и т.д.?????????????????????
Ты эти сказки расскажи наивным дурачкам, они может тебе и поверят!!!!!!!!!!!!!
5
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
7470081
А ты что типа того хочешь сказать, что ты ничего со старыми япами не делал и вообще не ремонтировал их????????????????? У них что установлены вечные и никогда не ломающиеся моторы и коробки, у них типа...
Такие глобальные проблемы у тех, старых добрых, япов начинаются после 250ткм при очень неаккуратной эксплуатации. Что будет с ВАГом? Или, боюсь представить, с ладой грантой после 250ткм?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машинка,ездил на такой как то
 
5
Ответить
27398042
Новосибирск
Rider_001
У меня Тойота на 5 лет старше Сайлент блоки по 160 рублей Колодки тормозные (перед) – 450 рублей Nishinbo Ремень генератора – 170р (бош) Сальники свечных колодцев – 0 (оригинальные хондовские) Прокладка...
Тойота*****о по сравнению с хондой
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром