Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: тахометр, двд,
Доброе время суток всем дромовцам. Вот на конец то решился написать отзыв о своем цивике которым владел два года.
История автовладения начиналась как у многих с наших Тазов. Пересев на японский автопром понял вот оно качество. До покупки цивика владел только тойотами (чайзер GX90, спринтер AE91, королла AE100, калдина 196), поэтому при выборе следующей машины рассматривал короллу в 120 кузове. На момент покупке, а это январь 2008г., было 250 т.р. хороший знакомый перегон уехал во Владик и позвонив от туда разочаровал меня, как за эти деньги ничего не было. Тут я вспомнил как у товарища ездил на цивики и он мне понравился. Решил посмотреть его. Так я стал обладателем  Хонда цивик 2002 г.в. 1,5 л. Комплектация С, пробег 80 т.
По приходу в Ангарск, посмотрев его состояние, которое было отличным, поехал на СТО поменял все жижи. Январь 2008 выдался очень холодным, но был приятно удивлен работой печки, которая справлялась со своими обязанностями на все 200%, из 7 скоростей за все время эксплуатации использовал что летом, что зимой максимум 4. Поставил сигу с обратной связью и автозапуском, который позволял заводить машину в любой мороз (таймер стоял 10 мин. через 2 часа). Купил второй комплект резины с литьем, поэтому отпала необходимость стоять в очереди в межсезонье. Поменял магнитолу (удивительно, но в 2002 в Японии стоят кассетники) на DVD, поставил ксенон.
С первых же дне удивило пространство в салоне и в багажнике, у меня дочь и при поездках на Байкал к родителям недели на 2-3, берем все детские принадлежности, вещи ее и свои, ванночки, горшки и все это входит в багажник. В салоне тоже не чувствуется тесноты, вчетвером очень даже комфортно. На водительском месте устраиваешься легко, сиденье регулируется еще и по высоте. Боковая поддержка после короллки чувствуется, в сидение сидишь комфортно и уверенно. Торпедо проста и понятна, ничего лишнего. Правда по зиме проявлялись сверчки, но с этим справился проклеив вибропластом все доступные места в панели. Так же проклеил заднюю полку т.к при включенной чуть выше среднего музыка панель дребезжала.
Двигатель, конечно, очень понравился после тойоты. То же самый объем, но машина реально быстрее разгоняется. По городу даже немного нажав на педаль газа двигатель раскручивается до 3-4 тыс. По трассе с 1-2 человеками идет вполне уверенно, но при полной загрузки чувствуется нехватка мощности. По расходу бензина по городу летом не больше 8 л., зимой доходило и до 11 л. С прогревами. По трассе не больнее 6 -6,5 л. Масло от замены до замены нисколько не уходило. Вообще никаких проблем с ним не было.
Подвеска потребовала самых больших вложений. При покупке входя в поворот чувствовался какой то прыжок. Поехал на диагностику под замену попали здание стойки, купил токико за 2400 шт. вполне устраивали. После второй зимы застучали передние, заменил на токико по 4500 за шт., также под замену попали рулевые наконечники и левая шаровая.  Во стальном ни каких проблем с ней не было, что понравилось так это что ни разу не пробило в отличии от короллы.
Говорят, что Хонды низкие я никакого дискомфорта не испытывал, нигде не цеплял, выезжая да дачу, в лес.
Из недостатков хочу отметить:
- очень уж жесткая задняя подвеска, козлит на любой кочки;
- просто никакая шумоизоляция;
- может это только у нас, но тех.осмотр самостоятельно невозможно пройти, стучит рейка;
Вообщем то и все
Из плюсов:
- объемный салон и багажник;
- бодрый двигатель, не для гонок конечно;
- внешний дизайн очень привлекательный, в отличии от тойоты которые все неброски;
- экономичность;
- отличная работа печки.
Я считаю плюсы более весомее, чем минусы, так что машина стоит своих денег.

нормуль 5!
Паша55
Смысл писать свое имхо по поводу внешности авто? а вот на мой взгляд, мордашка - симпотичная, зад - никакой, про торпедо молчу. Вот тебе и не броский дизайн тойоты. ;)
Отзыв на 3ечку.

Хорошо выглядит для 2002, как новый!!!
Да нормальный агрегат,только себе буду покупать 2004-05.кто владеет таким агрегатом ?Через какую фирму лучше авто заказывать? А то у нас в Липецке заказать машину -борода сплошная. И нужен совет -чем отличаеться ферио японка от машины из Сингапура.Заранее кто отпишет на меил благодарю.А по отзыву на 4 -ку,я бы вместо двд поставил 2 дин,место позволяет ведь.

Город у моря
"Смысл писать свое имхо по поводу внешности авто? а вот на мой взгляд, мордашка - симпотичная, зад - никакой, про торпедо молчу. Вот тебе и не броский дизайн ТОЙОТЫ. ;)
Отзыв на 3ечку."
Да... Отзыв не то что читать, даже посмотреть неудосужился.
Цивик интересная машина, хондаводам нравится,.

Новосиб
Зачётная тача! Машинка для получения удовольствия от повседневности :)
как говорил мой дед: "я твой дед"

на самом деле беспонтовая машина. У товарища такая пастоянно ещё из сугробов выдёргиваю он умудряется застрять даже на парковке хотя водитель хороший. Очень она низкая и не очень уж спотривная. Нас на светофоре vitz 1.5 делал так обилно было.
Причём у нас было ощущение что мы стоим по сравнению с vitz хотя стоит он дешевле но бодрее гораздо на 870 кг 115 кобыл.

да на счет витца ето просто комплектации разные были. бывают более спортивные цивики - они рвут. а ета норм машинка. расход радует. а мож тот виц турбо был. они бывают
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Иван Ганжубас,так ты сравнивай витс рс, с цивиком рс,а то нашёл что сравнить. Витсов этих пачками рвал на своём РС, а то приедут и понтуются.
виталя88
У меня такой же, только гибрид. Полностью согласен-машина очень хорошая, но с рейкой тоже беда.

Состояние не плохое судя по фото

НОВОСИБИРСК
Скажи вот седушки заднии у тебя, складываются в ровный пол. А то я хочу брать себе седан сивик 04, а свой продавать или снова себе возьму хетча.
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

а pioneer то китайский.

Сидушки на них не складываются
у меня на таком расход 10 по городу. не знаю как у автора 8 получается...
рейка брянчит, ага

Ей пихло б D16B и хана всем, и даже 2.0...
За свои 250 тыс. норм.авто. это лучше чем купить НОВУЮ Калину!
(а то смотрю уже многие "записили", и покупают экономные, простые, надежные и главное на ГАРАНТИИ!!! авто).

Так чтоб не обидно было-возьми сивку с B16 мотором. как раз сравнение будет нормальным и витс с 1.5. в витсе самом мощном 115 лошадок а в цивике 160-170. не говоря уже о TYPE R. там 200 и больше. Встань на таком с витсом на светофоре и будешь смотреть в зеркала как где то позади витс пропадает. я ездил на таком-разгон очень хороший-левины же отдыхают.

Петропавловск-Камч
Хорошее Авто ни один Российский тазик не сравнится!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

афтар...ты всеш недостатке озвутч

ЕК3

Машина достойная )))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
рейка лечится заменой втулки.
Иван Ганжубас, клиренс - ну если кому он маловат, то зачем берете-то такие? берите джипы. и кто сказал что она спортивная? Это ж не тайп-р
шумоизоляция - да на всех машинах такого класса и этих лет выпуска ее нет, так что хонда не исключение
торпедо - мне например очень нравится, нет бутафорских беспонтовых нагромождений
подвеска жесткая - ну это же хонда, не нравится - берите тоёты и управляйте мечтой
из недостатков
- радиус поворота великоват, но быстро привыкаешь
- нет подсветки бардачка))
- маленькая "дырка" в задней спинке - у меня сноуборд не пролазит туда))
- двигатель быстро марается - большие открытые арки колес
-The Power of Dreams-

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
литье поменять и будет супер!
Мир потихоньку сходит с ума...

а че бенза мало?)

АлексейКемерово
По крайней мере это машина.... Простая и надеждная...у самого такая....

- при преодолении кочек в лесу, когда кузов работает на кручение, издается неприятный скрип.- Была такая же проблема, разобрал всю обшивку богажника не помогло, потом снял заднее седенье и увидел открученый болт в ребрах жесткости, затянул его и скрип пропал

to sem-rs
Была такая же проблема. И так же была она решена. Разобрали пол машины и только после этого увидели этот болтик... затянули и все отлично стало

www.tenderlib.ru
Машинка супер! шумка -ну так ее нет. а кому надо можно сделать.. и (ИМХО) это единстенный минус.. а остальное (рейка и подеска) это лечится ремонтом дорог. У Япошек таких проблем нет и шумка им не нужна.

Lexus GX 460

Иркутск (р-н)
Loudman:
ДЕРЖИ 4!!!
)))4+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Ангарске