Замечания. Проблемы с заводкой.

Замечания. Проблемы с заводкой.

Спасибо за комментарии! По технике дела: при осмотре обнаружена трещина на левом переднем тормозном шланге. Сегодня купил новый оригинал, завтра поеду ставить. Заодно буду просить осмотр с выявлением острых заболеваний. Пока холода отпустили. С маслянного фильтра течет масло. В прошлый раз (см. в отзыве) вроде подтянули, так после очередных заморозков давануло опять походу. В прошлое воскресенье (06.02.2010) и в эту пятницу (12.02.2010) мучился с заводкой. В первый раз вроде залило свечи, так как авто 12 часов стоял на - 28 с ветром, сел аккум, но случайный человек (Илья из Лузино) помог - прикурил машину да еще и дал свечи Denso, правда от Toyota, но Сивка завелся. В эту пятницу авто с утра не завелся, жонглировал свечами - старый комплект NGK, который стоял при покупке --> новый NGK --> Denso, подаренный Ильей из Лузино. Ни утром, ни в обед, ни после работы вечером авто не пускался, создавалось впечатление, что вместо бензина на свечи льют воду. Часов в восемь вечера я пошел к соседу просить, чтоб он отвез меня на СТО, так как с утра собирался ехать с родителями в область, в Большеречье (200 км. от Омска на север, кто не в курсе). Машина на нейтрали, я поглупости поставил на паркинг, а так как машина вымерзла основательно, блокировка ключа и селектора не выключилась (как я понял родовая болезнь из-за силиконовой смазки, которая теряет вязкость от времени и холода), и я не смог снять с парковки авто. Позже я осознал, Сивка всеми силами сопротивлялась моей глупости - буксировка (даже частичная) Хонды с системой полного привода с двойным гидронасосом официально запрещена производителем, только ПОЛНАЯ ПОГРУЗКА. Сосед предложил погреть ее (хотя был не самй морозный день в этом году - всего минус 22 градуса), чтоб исключить эту причину, а то в сервисе ее тоже отогреют, заведут, потом скажут, что возилиь полночи (полдня) и снимут с меня денег. Решено - я снимаю подсевший аккум, чтоб зарядить - в этот момент отключается блокировка селектора, мы закатываем авто во двор (мы с товарищем с работы пытались завести и для этого выкатывали из двора, так как стояла мордой внутрь), под картер прожектор-киловаттник, в салон тепловентелятор - чтоб не бегать домой греться, сосед идет домой, я тоже. Через часа полотра я вышел, на улице потеплело, пошел снег. Я начал эксперементы со свечами: выкрутил относительно новые свечи NGK - все в бензе, кинул их на плиту на печке; прожектором прогрел головку блока; тепловентелятор из салон в воздухозаборник, сняв крышку воздхана; провентилировал цилиндры, отключив форсунки; вкрутил теплые свечи Denso; поставил зарженный аккум; крутнул, пока насос не накачал бенз в планку, потом еще раз и - завелась. Я сразу на газ до 2,5 тысяч оборотов - чтоб прокачать выпуск - за все попытки завести там скопились пары бенза, а может и чистяком сконденсировалось. Я был так рад, что сразу подумал поехать прокатиться - в 12 часов ночи, но с утра рано надо было ехать по трассе, поэтому ограничился поездкой до магазина и спать.

В поездке возвращаясь обратно в Омск не доезжая 30 км. перед постом гаи авто начал чихать и глохнуть. Съехал на обочину, заглушил, запустил таже песня, давлю на газ - нет реакции, бросаю газ - резкий скачок, затем провал, потом глохнет. Указатель уровня топлива показывал меньше половины, но больше нижней белой риски - полагаю литров 10 там было. Место бойкое, транспорту много, но неприятно как-то. Отец предложил залить 10 литров бензина с Сибнефти из канистры, чтоб исключить причину отсутствия бенза. Залили, сели завелась, тронулись, остаток пути прислушивались - все в порядке, на сколько это возможно для 14-летней машины. Регулярно заправлялся на Топ-Лайне, есть дисконтная карта. Теперь - хрен! Сегодня залил на Сибнефте 98-го 20 литров и средство для прочистки инжекторов. Пусть промоет как следует. Потом обратно на 92-й, но буду пока на Сибнефте залитвать. Вот так вот.