Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: климат
Кузов: ветровики,
Давно собирался начать писать отзыв по вшивику ферио, да то руки не доходили, то лень не позволяла. Как обычно начну с владения предыдущими авто: цивик 88г хетч; волга 24 — 81г — покупали новую в 82 году, когда меня еще не было; потом опять на цивике 88г (тот же — отцу понадобилась большая машина, он у меня волгу и забрал, эх боевая машина до сих пор в гараже стоит, ждет пока ее кто-нить покрасит), хонда фит ария 2003г — на ней катался чуть больше года, продал в августе 2008г — сыграл свадьбу в сентябре... сразу встал вопрос — надо новое средство передвижения, а то устал уже на «татобусах» ездить. Суть выбора авто состояла в следующем: экономичный, практичный, не мощный — т.к. в планах было — жена получит водит. удостоверение — чтоб не убилась... хотя когда выбирали авто предлагали субару легаси В4 2-х литровую с 2-я турбинами с родными стойками в багажнике в качестве запасных — взял бы ее если не налог под 30т.р. в год, уменьшить количество лошадок через знакомых не получалось — пришлось отказаться.
Когда ездил на арии у брата был именно такой вшивик, в нем меня все устраивало, вот и решили: либо цивика седана 1,5л на вариаторе, либо арию 1,5л в максимальной комплектации, ну не хотел я категорически хетч, накатался на них. Учитывая, что ария машина редкая на аукционе их в нормальном состоянии не было, а если были то в бюджет не проходила. И тут в один прекрасный день попался этот цивик: пробег был 67т.км., мне сказали обслуживалась исключительно у «официала», и что даже какая-то гарантия на ней еще, ну да ладно фиг с гарантией быстрее дайте мне машину, не могу уже пешком ходить... В конечном счете машину искали 2 недели на аукционах, с дуру чуть не кинулся на цивика ферио 1,7 на механике — но трезвая голова на плечах осилила сиюминутное желание драйва. Приехал аппарат в Кемерово по железке еще даже на непросроченных транзитах, как мне сказали это большая редкость.
Забрал авто в сортировочной с сетки и началась эксплуатация.
Разумеется как забрал машину сразу поменял масла и фильтра — в 2008г обошлось около 15т.р. - масло и фильтр для двигателя, масло и два фильтра для вариатора, фильтр воздушный для двигателя, салонный до сих пор не поменял, периодически его промываю и обратно ставлю — жаба давит 700руб. отдавать; купил комплект зимней резины, т.к. машина пришла в ноябре. В декабре услышал первые стуки в подвеске — заехал на станцию — вердикт: «подвеска в идеале, даже муха не садилась», ну думаю больше сюда ни ногой.
Еще заметил — когда вариатор холодный — неадекватно ведет себя, т.е. Включаю D он начинает включать сцепление, чтоб поехать, а ему как будто газульки не хватает обороты падают до 500 и сцепление выключается, и так несколько раз, и только щас я понял в чем была проблема, когда почистил дросель (спасибо Андрею — Немиру), после чистки все плавно работает, на холодную трогается как полагается.
Осенью 2009г еду никому не мешаю у меня загорается «джеки чан» ну думаю приплыли... начала думал случайная ошибка, остановился, заглушил, завел — итог не потух. В гараж поставил и давай лопатить инет, нашел как сделать самодиагностику, сделал — результаты меня ошарашили: моргает эл.усилитель руля — говорит не соответствие показаний датчиков скорости и еще что-то было не помню уже; и джеки сказал — что накрылась первая лямбда медным унитазом — новый стоит 10тыс.руб. Первые дни была паника думаю щас расход с 8 по городу вылезет больше 10, покатался посмотрел — расход в норме, динамика — хз, я спокойно езжу, разницы не заметил, думаю пусть горит, жить не мешает, бензин не кушает, а 10килорублей я на че-нить другое потрачу. Так до сих пор и горит, думаю если где-нить попадется рабочий не новый — прикупить, благо стоит около 2-2,5тыс.руб.
Еще напасть — болячка нерестайлинговых цивиков — передние стойки — этой зимой машина ездила каждый божий день не смотря на морозы под 40 градусов, что их окончательно и убило, пришла весна передняя часть машины начала раскачиваться «мама не горюй», управляемости никакой. Пришлось разориться купить передние стойки каябу по 4300руб за штуку. Стойки, пыльник-отбойник, пыльник на шаровую (старые были уже потрескавшиеся, но не лопнутые), сайлент блоки поменял машина ожила. Разница между убитыми стойками и нормальными... в общем я такой разницы не ожидал. Опять же спасибо Немиру. Сразу когда меняли стойки подтянули рейку и смазали ее, поменяли тормозную жидкость, почистили дросель — все вместе с работой обошлось около 13тыс.руб.
Еще расскажу не много про вариатор — впервые узнал что это за такое на цивике брата, а весь вкусно эксплуатации сего девайса узнал когда ездил на арии. В городе позволяет комфортно — без шума двигателя передвигаться из точки А в точку Б, нет никаких переключений — одно слово троллейбус. Многие боятся одного слова «вариатор», хотя ничего не убиваемого в нашем мире нет, на варике надо уметь ездить, также как на механике.
Вот и все, что пришлось делать за 1,5 года эксплуатации этого авто и 20тыс.км. пробега. Я думаю такая сумма для этого авто это очень много, но похоже мне попался такой экземпляр.

Итог:
положительные моменты:
в салоне тепло, даже когда двигатель еще не прогрелся дует теплый воздух;
небольшой расход бензина;
радует размер багажника (4 колеса не влазиит) и салона — задним пассажирам места хватает, конечно не бизнес класс;
еще один плюс — гаишники не останавливают)) почему не знаю, на арии недели не было, что не остановили.

Минусы:
болячки — передние стойки не долго живут в наших условиях отсутствия дорог; рейка — постоянно брякает, если не следить;
дорогая первая лямбда, БОШ не подходит, говорят от камри подходит, но надо чуток переделать;
шумоизоляции особенно сзади ваще НЕТ;
двигатель долго прогревается до рабочей температуры и печка из него все тепло высасывает быстро;
заднее сиденье не раскладывается, с ним вообще ничего сделать нельзя.

свежих фоток нету, эти фотки когда машина была еще в японии, но с тех пор ничего не изменилось.

Симпатичный городской автомобильчик, а расходы действительно великоваты, но при дальнейшей эксплуатиции в одних руках "отобъются" на 100%.

НУ ТАК СЕБЕ АВТО .На 3.

"Сразу когда меняли стойки подтянули рейку и смазали ее, поменяли тормозную жидкость, почистили дросель — все вместе с работой обошлось около 13тыс.руб." - Дороговато что-то....
Не стойки болезнь, а вот Каяба это макет стоек в масштабе 1 к 1.
Лучше взять оригинал. (мое мнение)
Два года езж на таком же только 2003 г. Также первой зимой пришлось заменить передние стойки, потекли при первых же сильных морозах, поставил Токико, вроде пока держутся.

Hannover
хочешь чтоб двигатель прогревался быстрее "печку" не включай.
т.е кран закрыт и обдув на нуле.

зы.у меня прогревается заметно быстрее.
Honda Accord CL9
Только потом печку сразу сильно не включай, может и стекло треснуть

Привет.-15тыр за масло :)(небось хорошие знакомые меняли).Купил машину для жены а ездить буду сам.ИЗ перечисленных минусов новым машинам это не страшно?(или на новых масло дешевле?) Отзыв 3.

валериевич:
Привет.-15ты р за масло :)(небось хорошие знакомые меняли).Купил машину для жены а ездить буду сам.ИЗ перечисленных минусов новым машинам это не страшно?(или на новых масло дешевле?) Отзыв 3.
масло меняли не знакомые, а на станции, еще враги обманули на 2 литра жижи, но узнал я об этом спустя пол года.
почему новую машину - не будет проблем с датчиками и грязными дроселями и не правильной работой механизмов, а если будут - то это головная боль салона, а не владельца
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Киров
Вердикт — надо покупать новые машины, с б/у машинами бывает появляются проблемы:)Какие надо покупать ? поподробней !!! на чё намекаешь ? Не засланный ли ты казачёк ? Хонда 02 года ему не нравится !Купи Калину новенькую и гоняй на ней ,там и шумка с заде очень хорошая и не когда не что не ломается !!!У меня Хонда 91 года полный эл пакет,кондиционер,гидроусилите ль ДВС-1,5лит,105л/с .Если бы не наши дороги Я бы вапще бы не знал что такое подвеска !До этого было 2а Цывика 87-89,год я не когда в жизни не скажу что хонда и Покимонские машины плохие !!!Ты ездил ли на Хонде хоть раз в жизни,что бы такое писать! заднее сиденье не раскладывается, с ним вообще ничего сделать нельзя.::: У меня на старой раскладываются ,А у тебя видеть ли НЕТ !!!
«Россия, вперёд!»

[quote=RUS_AZ]хочешь чтоб двигатель прогревался быстрее "печку" не включай.
т.е кран закрыт и обдув на нуле.

Потом включаешь печку на лобовое стекло и едешь покупать новое стекло.
VISTA-ARDEO 2v-99г.в.двиг.3S
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

А я бы взял 1.7 на палке))

adsl130951:
если у меня оно раскладывается, готов поставить бутылку хенеси ХО, но для придется Вам приехать, чтоб убедиться, что не засланый и показать как это делается.
на арии сиденье раскладывалось в пропорции 2/3, а тут фиг.
про калину ничего не говорил, продукцию тазопрома в принципе не считаю за машины, волги хватило

г. Екатеринбург
если не готов в машинку вкладываться ходи пешком.
Subaru Legacy Wagonище 98
У меня кстати тож не раскладывается заднее сиденье, и подлокотник нет((

Киров
Вердикт — надо покупать новые машины, с б/у машинами бывает появляются проблемы:)Какую надо покупать ?????????

Киров
Или ты думаешь ,что мы здесь все на Рублёвке живём ???
«Россия, вперёд!»

О брат цивиковод))) машинка хорошая У хонды есть душа, по сравнению с другими японцами!!! Ps: У тебя передняя подвеска много рычажка? Или стойка с нижнем рычагом? У меня на цивике верхний и нижний рычаг и стойка!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Киров
бутылку хенеси ХО,это пойло !!! Лудше Водка 5 озёр !!!

adsl130951:
это не призыв к действию, не надо так нервно реагировать, это мое мнение, что теперь буду пытаться покупать новую машину, пусть не европеййца или японца, хотя бы корейца.
а про рублевку - все в Ваших руках)
Redmond:
если не готов в машинку вкладываться ходи пешком.
я покупаю машину для того чтобы она перевозила мой "толстый" зад, и красивую попу жены, а не для того, чтобы с ней в гараже и по сервисам зависать или пытаться создать "ара-тюнинх". машина для меня средство передвижения и не более того, требующее надлежащего внимания.

Maxusus:
макферсон, нижний рычаг на 2-х сайлентблоках и стойка

adsl130951:
бутылку хенеси ХО,это пойло !!! Лудше Водка 5 озёр !!!
неоткажусь и от водки, правда я не пью, но для встречи гостей сойдет)

УР
у самого была такая! проездил 3 года- 70 тыс. км. по нашим прекрасным дорогам. поменял вкруг амортизаторы, смазал рейку, заменил ремень с роликом, два наконечника и линки с салентблоками и все. И это за три года эксплуатации при чем довольно активной! хороший авто!

Киров
хотя бы корейца:: У них ДВС почти у всех Японские стоят !!!Они как Китайцы всё поделывают !Не то предлагаешь !!!Корейцы это хлам,и цена у них ППЦ !А нам надо дешевое(Если бы не Путин) и супер качественное авто-То есть японские авто ! ЯПЫ РУЛЯТ !!!

Салон конечно у них убогий.....5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

нормальный отзыв про подвеску и шумку в точку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

машина не какая))) управляемости ноль..шумки нет вообще..едешь и буд-то не ты в машине а она на тебе...датчики летят,стойки дорогие...за ту сумму сколько она стоит можно что-то поудачней вшивика взять
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Тоже скажу про переднюю подвеску нехорошее слово) на этих цивиках весь передок гав но. Стоек хватает на год и ценник на них космос. Но все равно мне нравиться машина. Она у меня еще и 4 везде во как))
Я мыслю, следовательно, я похмелился!
Лесозаводск
я тоже за 1.7 и едит и расход в принципе тот же. но всеравно - 5.

разве это город
КроД:
Откуда про управляемость познания?

Отзыв нормальный, как и сама машина. Ставлю пять! Стойки текут на всех моделях, так что не обязательно на Сивке. Цены - как и на все стойки и прочее. Кто не ездил, зачем отзываться?
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Novosib-54
Отзыв на 4,фото 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Да,почитал тут и разочаровался.Хотел было свою ЕК3 на след кузов поменять.НО теперь хрен.Про шумку конечно-это у всех Хонд минус!Второй главный для меня минус-это низкий клиренс,ибо рост у меня 185 см-вылазить тяжело)А вот управляемость,подвеска,динамик а-лично на моем цивике,просто отменные!Ездил на разных машинах,пожалуй только БМВ конкуренцию может составить!С машины не слазию почти,в месяц по 4 т.км накатываю!меняю только расходники:масла,фильтры,ремни все заменил т.к их походу вобще не меняли!Дороги у нас пзд..ц других слов нет!Как подвеска живая еще-не понимаю!У брата ЦРВ уже лет 6,недавно только стойки заменил,никаких проблем с машиной!

gorgi Tomsk:
А вот управляемость,подвеска,динамик а-лично на моем цивике,просто отменные!Дороги у нас пзд..ц других слов нет!Как подвеска живая еще-не понимаю!У брата ЦРВ уже лет 6,недавно только стойки заменил,никаких проблем с машиной!
Да, это точно! Жалко хондовскую подвеску по нашим супер дорогам ((((
Бери от жизни всё!

NadIv -Здраствуйте.За что 5???отзыв без души,фото сделать времени не нашлось,написал как школьное сочинение что бы было,ставя ему пять он попадает в разряд людей которые старались,делали отчеты по з/ч(стоит или не стоит что то брать),поясняли как и что сделать своими руками (КИЛС) здесь не ЧЕГО НЕТ больше 3 он не заслужил.Удачи ВАМ.Спасибо за ВАШИ ссылки(разьяснения) по з/ч,расходникам они часто помогают.

Люберцы
Не слушай никого, машина хорошая. Своих денег стоит на 100%. Затраты тоже нормальные. Эксплуатирую такую уже второй год, первоначальные затраты практически такие же были. Эксплуатирую каждый день с годовым пробегом 35-40 тыс.км. После первоначальных вложений требует только замены расходников. Заднее сиденье действительно не раскладывается, есть только лючок для пары лыж.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

у меня такой же цивик уже пол года.машина хорошая безусловно,и стоит своих денег.но попался мне такой экземпляр что я уже успел отремонтировать АКПП.филтр ,фрикционы,блок саленойдов,полный рем коплект итд.обошлось чють больше 40.А что у тебя за кнопка под прикуривателем????????????????

Фил 86:
рогатулина)) крепится на бампере, показывает самую дальнюю точку от водителя, правда я ее подломал чуток)) она ночью горит когда полностью выдвинута

den-den
a monitor pokazivaet tolko chastotu radio? navigatsia est`???

японская есть)) у нас не работает, даже 2 диска с опонии пришли, только толку от них никакого

psergo
машина суперу меня она го в эксплуатации.. проехал 40000 в связи с работой, не много загремела передняя подвеска...стойки в хорошем состоянии учитывая того что я живу во владе где дороги не ремонтируются а за ссыпаются.устроило меня то что машина мне досталась в хорошей комплектации , что мне кажется редкость фары би ксенон стандартные люк литье. салон под дерево+ вариотр...

RaiN 777:
Салон конечно у них убогий.....5
Канечно не марк не сравнивай разные по классу машины !
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

разве это город
gorgi Tomsk:
При чём тут клиренс и вылазить тяжело? Ты что со своим ростом под машину, стоящую на земле залазишь? Ничё не поняла. Салон нормальный. Знаю парней с ростом поболее твоего. Нормально в машинке размещаются. Не жалуются.
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

86-89
а мне охота щас 6-цивик попробовать. но я щас немного пьян))))
а так я люблю свою машинку)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Свою первую лямбду,которая до катализатора стоит, я сменил вот по этому совету: https://forums.drom.ru/10724595... Второй месяц всё ОК. Тьфу тьфу :). Будут вопросы по смене-пиши.

Воронеж
Сообщений: 2030
Отзыв и действительно на 3, без Души!!! Эксплуатирую такой авто уже 2.2года. По отзыву: очень дорого ты отдал бабла за обслуживание, салонник стоит 200р, какие 700р? В багажнике помещаются 4 колеса, разместить надо уметь! У меня потекли стойки после 2 зим. Места хватает при росте 1.90м
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

NadIv:
Cпециально для девушек из Северска)))
Ты представь-встаешь ты с пола или встаешь с дивана-как удобнее???

Брук
Машина супер! А все кто пишет, что машина плохая, просто завидуют черной завистью! За отзыв - 4! А машине - твердая 5! Что за народ, вечно всем надо написать гадостей! Если не в теме, то и нечего писать отрицательные отзывы!

Автор молодцом... Держи 5ку. За год владения после лютой зиы померли сначала передние стойеи поставил токико, а затем и задние подошли к кончине поставил каяб по 2 рубля за штуку сменил все сайленты на полиуретановые.Также поменял все колодки. Все обошлось в 25 крублей... Про масла и фильтры чё то дороговато. Обычно масло меняю раз в 7 тыс цена вопроса масло honda 0w30 1400 рублей+ фильтр маслянный оригинал500+воздушный дубль 300+ замена сам итого 2200.
sg5, x2.0

Хонде только 5
Lexus GX 460

Oleg5555
Своего Ферика 2002 года взял в 2007 году. На спидометре сейчас 145 тыс., из которых сам накатал 60 тыс. км. Машина отличная!, для своих 1.5 очень резвая. Дорогу держит идеально. На трассе стрелка легко ложится на свой максимум 190. Из минусов только шумоизоляция и стоимость в обслуживании. До Ферика был Галант 99г. - ни в какое сравнение с Фериком!

Анжеро-Судженск
5!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Кемерово