Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1994

Хонда Цивик Ферио 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город 9-10, если в пол то 12литров за городом 7-8. л/100км
Название: MX
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Велюр, светло серый
Салон: Все на электронике, кроме сидений!
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Много рычажка спортивная ...
Двигатель: D15B двойной карбюратор, очень злая штука :)
Всем привет, хочу рассказать об этом прекрасном автомобиле. Хонда цивик в легендарном пятом  поколении, кузов EG8 94год рождения, двигатель D15B Dual-Carb!!! около 100 лошадок. Около 1.5 года назад я стал искать машину, бюджет в 130000р  Сначала смотрел тойоты выбор был средний присматривал карины, короны, спринтеры, после долгих поисков я так и не чего не нашел, в основном были в хлам уезжанные машины в которые после покупки надо было вложить рублей так 30!!! Случайно наткнулся на продажу этого цивика, посмотрел его на фотографиях, понравился очень, это как любовь с первого взгляда :) Но цена была в 140000!!! позвонил продавцу договорились о встречи, морозное утро 29 января я поехал смотреть его. Да он лучше  даже смотрится чем на фотографиях, прокатились понравилась машина. Беру сказал я себе давай торговаться минут 30 торговались, итог я купил его за 129000р И вот я счастливый обладатель хонды цивик! Приехал на следующий день делать страховку, даю Птс страховщица говорит как это так!!!??? У вас 66 лошадок? Я говорю да! Да не может этого быть! У хонды цивик минимум 100 л/с!!! Даже после долгого спора она сделала страховку на полгода, как на сто сильную машину))) Покатавшись полгода на транзитах достали штрафы))) поехал поставил на учет, при регистрации мне поставили лошадок всего 66!!! что было очень хорошо, по налогу и страховке!!!  Пришел к страховщику мол смотрите вы меня по завышенному коэффициенту застраховали! Она ой извините без всякой доплаты на полгода я вас застрахую!                                                Ну а теперь о самой машине, одни только положительные эмоции! По кузову ровная в крепких авариях не была, гнили нет только небольшая ржа на задних арках, не смертельно, это болезнь их :)                                                                                                                                                                                                                                           ДВИГАТЕЛЬ: D15B Dual-Carb очень злая штука :) за 1.5 года в них не лазил, работают ровно, но в морозы заводился с третьего раза, так как хонды не любят мороз! Даже провалов нет на этих карбюраторов, газ в пол и стрелка тахометра уже на 6500 об/мин. Осенью сделал сам замену ремня Грм и отрегулировал клапана, и это делал в первый раз посмотрев инфу в клубе цивиководов, ( клапана регулировать просто как в москвиче 412 )  Двигатель в паре с двойным карбюротором очень хорошо реагирует на педаль газа. Отсечка на 8000об/мин                                                                        АКПП: в паре с этим дурным движком,работает хорошо, скорость 40км/ч газ в пол срабатывает кикдаун, тебя как будто пинают, стрелка тахометра уже на 6500! переключение, уже скорость 90км/ч отпустил газ, и опять кикдаун опять пинок и полетел :) стрелка, с 3000 до 5500 подлетает и в зоне 5500-6500 держится и вот уже 160км/ч Включается 4 передача!!! обороты всего 5000. И идет уже не такой сильный разгон, 200км/ч обороты уже 6500 :)                                                                                ХОДОВКА: Многорычажная подвеска на Хонде цивик тоже повод для гордости. 2-рычажная подвеска с поперечным рычагом спереди – подвеска, которой на сегодняшний день могут похвастаться не многие, а те кто могут – занимают место в сегменте «премиум и выше». Задняя многорычажная подвеска только дополняет приятное впечатление об автомобиле. Однако, настоящее преимущество такой конструкции подвески можно ощутить лишь в экстремальных условиях. При резких и глубоких поворотах пятый цивик просто ныряет без лишнего крена и заноса – это именно та грань перейдя за которую большинство других гражданских автомобилей просто бы не справились. В обычных условиях цивик обеспечивает хороший уровень комфорта в рамках класса.Ведь в то время пока, Я буду получать драйв от вождения пассажиры будут нервно считать стыки и швы на асфальте и прижиматься к бокам автомобиля на поворотах. Жесткость подвески вещь относительная, однако, подвеску Цивик мягкой назвать сложно.                                                                           ИНТЕРЬЕР:машин пятого поколения незатейлив и безнадежно прост. Вот здесь маркетологи спасовали. Хотя и тут можно поспорить – ведь салон автомобиля ориентированный на спорт должен быть максимально прост, удобен, в общем без излишеств, а эти правила Цивик выполняет с излишком.

Посадка в пятый Цивик по хондовски спортивная, низкая.                                                                           PS:  За 1.5 года владения цивиком глобальных поломок не было, была замена Шурса захрустел, пыльник порвался, цена шурса 1400 замена на двух нижних рычагах сайлентблоков цена за один 300руб за работу отдал 700руб, Масло в Двигатель только Шел-хеликс ультра 5w-40 замена каждые 5000км Масло в коробке меняю сам частичная замена ATF-Z1. Да и глобальных вложений он не требует... Да и цивик в этом пятом поколение молодежная машина, не то что наши восьмерки девятки десятки!!! Мне 26 лет цивик в устраивает по всем параметрам. Можно сказать, что Цивик 5-го поколения сделали без ошибок. Спорт, эмоции, драйв - вещи, которые были в приоритете! Да и самая удачная модель из всех цивиков!!!

На прошлых выходных, устроил ремонт под замену пошли нижние шаровые, так как они очень сильно стучали, да и пыльники все порванные были. Купил (555) дубликат японский за 1200р 2шт, оригинал стоит аж под 1300 за одну :) Менял сам, инфу по замене шаровых нашел на civic nsk. Вскрыл клапанную крышку, туда год не за лазил после замены ГРМ, и регулировки клапанов, клапана регулировка клапанов тут проста, как на москвиче 412))) Масло лью Шел Хелекс ультра 5w40 ни одного отложения движок чистый, это радует :) Скоро дополню, еще о замене задних нижних рычагов, ждите подробный фото отчет :)

Майское Фото Сивика, 192409км полет нормальный, поставил облегченный шкив от втиашного цивика, старый просто развалился ))) облегченный намного легче стандартного шкива. Расход 95го 8.5л на 100км в городе спокойный режим, газ в пол до 13литров )))

За 2.5года цивик служил верой и правдой, не подводил в трудную минуту, но Я его перерос хочется что0-то по солидней к примеру 6го Аккорда :)

Токио
Бодренький Сивик.
Под 160 жать....
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Р-н-Д
нормуль, 5!

хороший отзыв

Нафига ты его в вывешенных положениях фотал,самому не смешно?Отзыв хороший.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

100 л.с. для такого веса - хорошо. Только эта машина была не прицелом на спорт, а способ потеснить на рынке Короллу и Саньку. Надежная, простенькая машинка с неплохой управляемостью. Вот DC2 - это другой вопрос.
Не насилуй машинку, для низких стартов надо брать впрысковый VTEC и коробас!
Отзыв на 4.
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
У меня EG4 думал что панель не моя 6800 макс обороты.Спасибо твоему отзову теперь разобрался.В точь в точь моя машина только хэчбэк.

BLACKTEZZZA:
Нафига ты его в вывешенных положениях фотал,самому не смешно?Отзыв хороший.
Да это была разминка подвески:)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

japonadriver:
Не насилуй машинку, для низких стартов надо брать впрысковый VTEC и коробас!
С надежностью, простота её, просто медленно на ней ну ни как не поедешь, она сама тебя провоцирует, на быструю динамичную езду :) Да у меня ест мечта такой же купить цивик но с двигателем B16B и механика вот это ракета!

абакан
а что только до 160 разогнал?
All Due Respect

Тюлень
Maxusus:
На такой б16б нет) Только б16а.
У меня кстати был такой хэтч 1.3 только с 1 карбом, тоже в документах 66 лошадок, по каталогу 85))) Разгонялась бодро, но на 160 замирала стрелка
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

BlackC:
а что только до 160 разогнал?
Для тебя скоро будет фото за 190, это обгон 6 фур!!!

66RUS
Все меньше и меньше отзывов про Хонды :(...берегите их.Это не просто машина...
Правый Руль Forever

цивик онка)

Лесосибирск, Красноярский край
Класс! скоро будет реритетом, береги. 5

Приходилось ремонтировать такой осенью прошлой.Крыло ,телевизор,брызговик.Телевизор подогнали,крыло по стыкам не пошло может мастер такой,но вроде опытный.Ну а так машинка бодрая,метёт.Правда на автомате.За авто 5.Удачи.

Novosib-54
Цвет синий не очень,за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
высокие обороты для 160,на аллионе 1,5 при такой скорости около 4 000.
Ну это же хонда двиг быстрей крутится!!! :)

Воронеж
Сообщений: 2030
"Да и самая удачная модель из всех цивиков!!!" - автор, эт ты погорячился!))) А за отзыв пЯтак.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.
Dicool-42
За отзыв 5!Узнаю свою малышку!Вот проблема-у себя в Кемерово не могу найти замок зажигания(парит мозга)или контактную группу хотя бы.Если можешь помочь по запчастям на нашу ласточку-буду признателен!

Dicool-42:
Она в кемерово не стояла на учете))) На разборах смотрел?

сивке 5
Lexus GX 460

"У вас 66 лошадок? Я говорю да!" - ПТС от ТАЗика был? Шучу.
За Хонду пять
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Рязань
у меня такаяже, только один карб, тоже бодрая..., недапвно заменил поршневые кольца, масло лью HONDA ultra LTD 5w-30
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Alexey 36rus:
пятое поколение самое удачное,легендарное и популярное,это бесспорный факт!!!

Y@dim
за отзыв 5+, не только 5е поколение самое удачное, есть ещё 6е, а вот остальные уже нето. хотя сам катаюсь на 5м поколении, и поменяю Хонду только на Хонду.
PS удачных дорог.

парни не подскажите что может быть с машиной! заводится очень тяжело, чего только не поменял! машина у меня хонда цивик ферио 5! 1.5, 130 л.с может у кого нибудь была такая проблема! пишите буду ждать!

хондавод1979
НУ И 190 ГДЕ

66RUS
Где Фотки
Правый Руль Forever

Ждите)))

Maxusus:
Ну это же хонда двиг быстрей крутится!!! :)
У меня на автомате при 180 км/час оборотов 3800-4000!?!?!?

Uhss=>Unnt
Тут карбюраторы их два...

киров, кировская об
на какой пробег расчитан ремень ГРМ, его натяжной ролик и помпа? кто знает- подскажите

AndreySSS
Автор, что натворил с текстом, что страница отображается криво, приходится ползунком двигать?

Задний госномер к бамперу на саморезы, +5

КРАСНОДАР
Maxusus:
Для тебя скоро будет фото за 190, это обгон 6 фур!!!
Смотри как бы седьмая к тебе не приехала...200...заливаешь братан. Ты хоть раз ЕХАЛ 200, знаешь это ошущение? Лучше возьми гпс и проверь ощущения...а то твой спердометр хер хнает что кажет))) Знаешь, Ашот на шохе тоже 200 валит когда один между рулем и сиденьем..))))) И еще по-моему ты не дорос до 5го аккорда. Тот и в правду 200 пойдет. А на дороге ведь есть помимо таких как ты еще и нормальные ВОДИТЕЛИ. А ты ездюк!

ильяи:
высокие обороты для 160,на аллионе 1,5 при такой скорости около 4 000.
ты свой аллион и не раскрутишь хотя бы до 7000 об/мин. red line и отсечка на 1nz - 6000об/мин. d15b -6800 вот тее и разница в тысячу. нормальная машина. в то время хонды делали с боевым характером. ставь механику и в светофорных стартах будешь первым))) у меня корешь юзал такой но 91 года на мехе, мы с ним из этого цивика выжимали все. маркII 1JZ не мог догнать)))в городе.

ваще всё скопипастил чувак. прости, за отзыв 3.
машина отличная! сам недавно стал сивководом)) очень радуюсь 130 кобылкам. после 1,3 короллы так ваще небо и земля!

Искитим
Была такая же,только зеленая! С автором во всем согласен! 5!!! Вспомнил про свою!

Амурск
Машинка класс,а вообще ХОНДА рулит)))))) Хозяину и машине +5

Красноярский край
Был такой же цивег с двумя карбами. 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
Был такой же цивег с двумя карбами. 5
Машинка зачетная!!! Каждую свою лошадку отрабатывала!!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

был такой 1992 г 130л автор пишет что машина неплохо едит. мой летал правдо низэнько. пробивал коробку.после него было много машин марк.. ср-в .сейчас рх 300. по моим ощущениям.сивка порвал бы их всех.

тофан:
Коробку тоже менял. Супруга камень объезжала на дачах ....(((( Приехал на СТО...те- заварим)). 3 дня машина простояла,оказалось ей никто не занимался!! Позвонили,сказали,что ремонту не подлежит! Даже не снимали. Я с разбора АКПП привожу,отдаю ,ставят. Забрал когда,какое то чувство было,что что то не так.... Так и есть -эти м***ки коробку не протянули по колоколу... Нецензурной лексики было много.... Еще и старую АКПП хотели оставить себе,мол зачем она вам....
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

я пытался найти коробку но уменя был втек. потем временам на хонде редкость. заварили нормально так ипродал.

ас
Новороссийск
подскажите может кто встречал мотор в15в 1.5л 130лс карбюратор один 1995гв. перелопатил весь инет ничего найти немогу уже психи бьют что за диковина мне досталась

Хилько Андрей Сергеевич
Ессентуки
ас:
Тоже самое бьюсь - только 91 л.с.. Ничего не могу найти

Хилько Андрей Сергеевич
Ессентуки
Хотя движок по фото точь в точь такой-же :(

Uhss=>Unnt
Скоро будет отзыв об интегре sj

Ребята доброго времени суток. Не кто не знает где найти патрубки на карбюраторы резина. Civic ferio движка d15b 130ли. С

Gennadiy Franko
Не подскажите можно поставить на ферио 1994 года датчик овд2 если можно то где находятся штекера для подключения.

Продажа Honda Civic Ferio 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио