Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: type is
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
привет всем,попытаюсь написать первый свой отзов так что не судите строго,преобретения цивика началось с того что с женой не смогли поделить мою селику,ей туда надо а мне туда,решили купить ей машину,выбирали долго из toyot,но что то не чего не нравилось,както случайно подвернулся civic ferio,внешний вид смпатичный,салон прасторный,что с переди что с зади,полазили посматрели вроде все устроило,да и по цине очень понравился,по сравнению с toyota,решили брать,при более глубоком осмотре,оказалось надо менять один пыльник на стойке и яйца,яйца вообще стаяли не понятно отчего одно длиньше,второе короче ну да ладно это не беда поменяли,из подвески все!!,мотор в порядке масло не кушает,проехали уже 14 тыщь,боялся вариатор,много слышал про него негатива,но увы на собственой проктике не испытал пока не каких проблем,идинственое что на не прогретом не стоит ездить слегка подергивает,но как прогреется все в норме,естествено поменяли все жижы в машине,ремень,фильтра в круг и началась эксплуатация;
брали мы ее в январе стояли морозы,боялся за жену вдруг машина холодна или не заведеться,но цивик за зиму не разу не подвел,печка норма в салоне тепло,заводиться тоже прикрасно канечно не спервого раза но с второй или третей попытки обезательно,смотря какой мороз после минус сорока и не подходили к ней,подвеска жесковата по сравнению с тайотами,но зато есть плюс на крутых поворотах крен очень маленький и трассу хорошо держит,рулевое очень послушное чем газу больше тем руль становиться жоще,а на месте одним пальчиком крутиться,читал в других отзовах про проблему с рулевой рейкой но слава богу у нас не стучит,до этого лет 7 назад была деу нексия там таже болезнь,машина новая а рейка подстукивала,мотор очень виселый не смотря на 1500 всего,при езде жены реально машина кушает 6-7л даже втек не включаеться в работу,а если сам катаюсь 8-10л зато приятно слышать мотор после 4000 оборот,заключение по мотору очень резвый для полтарашки и экономичный,не шумный со втеком японцы правильно намутили,салон меня тоже впецатлил просторный и высокий потолок,у знакомых тойота карина 2001г,так там места меньше хотя смотриться машина больше,понель простая минимум кнопок но самое нужное все есть,богажник тоже радуеет на днях помогал товарищу марка переобувать так в богажник спокойно поместились 4 колеса на 16
хочу подвисти вывод,машина простая,надежная,экономичная,за время эксплуатации не подвела не разу,вот решил себе нового цивика брать года 2008,а ферио так и останица у жены очень он ей понравился

масло shell5w30,свечи денсо иридивые,а про втек,на крышке клапонов так и написано VTEC,в понедельник фото выложу двигла,или японцы проста там написали про втек,а наши русские умы больше их знают?,и про отзов я же написал что первый,просил строго не судить,с практикой напишу больше и по теме,и такое впечатление что читают не автолюбители а преподователи русского языка,про вариатор думал что намучаюсь сним но пока норма,разговаривал с людьми которые давно юзают его,говарят если масло вовремя менять то все в норме будет

, пробег 112 км

За честный расход - 5!)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Что-то ошибок много, трудно читать, а так нормально. Какое масло в двигу льете и какие свечи?

Алекс-Маг:
мало хонда ультра 5-30 или мобил 5-30 свечи денсо, нжк ставил не понравились.

такое чувство что в школах перестали изучать русский язык.

Хороший цивик держи +5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

eduard.k:
такое чувство что в школах перестали изучать русский язык.
это точно не учат

СергейНск
Да, мужик... Десятилетиями пользоваться каждый день языком и до сих пор его не знать... Сочувствую!
А за содержание - твердая пятерка! )))

Токио
ппц..
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Джёрмани
за сивку 5)аккуратненький,чистенькой))
летоооооооооооооооооооооо!

Аше
Отзыв маловат, но за машинку пять!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Мой отзыв: Honda Civic 1993

Ничё так )

Норм хонда.Ставлю 5.удачи.

SIRопоff:
.. Да, со втеком намутили то правильно, но не в этой машине)))))) И сколько не жми, он не включится, ибо его тут нет)))))))))
как определил?

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

SUZOP:
как определил?
полторашка в кузове ES-1 105 лошадей, мотор д15 одновальный, ни каких втеков. В этих кузовах вообще небыло вкусных моторов. Есть 4вд 115сильная полторашка с втеком и 1.7 130 сильный. Там еще 1.6 какой то ни то американский, не то сингапурский

SUZOP
------
У тебя такой же?))))))) На таком пустом периодически катаюсь. Мотор действительно вполне такой тяговитый, в городе удобно, ощущение, что срывается лучше моего с места. Вставали рядом, оказалось не едет)))

SIRопоff:
SUZOP ------ У тебя такой же?)))))))...
почти. только 4вэдэ втык и 115конесил
-The Power of Dreams-

про ВТЕК поржал )) автор не позорься. Ты под капот хоть заглядывал?

разве это город
Уфф! Как тяжко-то читалось. Такое одно большое предложение. С телефона, наверное?
Тут вот автор пишет "боялся вариатор,много слышал про него негатива,но увы на собственой проктике не испытал пока не каких проблем" - увы-то в чём?
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Евген 74
Марка двигателя D15B Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 105 (77) / 5800 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 14.2 (139) / 4200 Тип двигателя water cooling 4 cylinder SOHC16 valve VTEC horizontal range Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Система снижения количества вредных выбросов (LEV) E-LEV ,Учи мат часть https://catalog.drom.ru/honda/c... все Зависит от комплектации машины.Были 105 коней и втек.ты тут не прав.у меня были такие сивики.А щас у меня Еж9-в16асамый легендарный кузов.Сир2 комплектация

Тюлень
[quote=Евген 74] https://catalog.drom.ru/honda/c...[/q uote] А теперь сам перечитай этот каталог и нехрен в рукопашную матчасть забивать, деятель.... Марка двигателя D15B Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 105 (77) / 5800 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 13.8 (135) / 4200 Тип двигателя water cooling 4 cylinder SOHC16 valve horizontal range Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Система снижения количества вредных выбросов (LEV) E-LEV Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 6.1 Передаточное число 1-й передачи 3.5 Передаточное число 2-й передачи 1.956 Передаточное число 3-й передачи 1.344 Передаточное число 4-й передачи 1.034 Передаточное число 5-й передачи 0.787 Передаточное число задней передачи 3.461 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 75 Ход поршня, мм 85 Удельная мощность, кг/л.с. 10.86

Тюлень
Чем тогда втековый от невтекового отличается? Покажи пальцем, где там втек соленоид. Есть д15 американка втековая, 110 сил, но там система измерения мощности другая, считай тот же яповский 115 сил втек. У меня они не только были, я их разбирал.

Тюлень
Господа умники, в следующий раз о чем то заявляя, хотя бы заглядывайте в официальные мануалы, либо хотя бы по шарьте несколько каталогов, чтоб глупо не выглядеть. На дроме в описаниях ошибок довольно много. В данный момент на один и тот же мотор одинаковые характеристики с незначительной разницой и в одном моторе написано про фазы, а в другом нет, равносильно тому, что сейчас на д13б напишу краской втек, он вдруг появится. Да и вообще подхват на верхах чувствуется только на полноценном DOHC VTEC

Найдите 10 отличий, кроме подписи втек
Марка двигателя D15B
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 105 (77) / 5800
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 14.2 (139) / 4200
Тип двигателя 4 cylinder SOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Марка двигателя D15B
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 105 (77) / 5800
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 14.2 (139) / 4200
Тип двигателя water cooling 4 cylinder horizontal range SOHC16 valve VTEC
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)

SIRопоff
есть там втек)
в этом 7ом поколении у сивика d15b был как без втека 105 сильный, так и со втеком 105 сильный. Даже на крышке двигателя у второго надпись ВТЕК была. Еще как правильно заметили версии 4вд имели 115л.с.
Можно даже по каталогу на дроме сравнить)
или в сервисный мануал сивки глянуть.
Вот с каталога:

Еще раз данные с каталога:

SIRопоff
есть там втек)
Можно даже по каталогу на дроме сравнить)
или в сервисный мануал сивки глянуть.
Вот с каталога:
Фейковых цивиков тоже видел с крышкой втек. Чем отличается втековый от не втекового???? Знаю, что есть втек-е, который еще слабее простого безвтекового. Но 105сильный втек от 105сильного не втек чем отличается то тогда?)))))) Все характеристики один в один кроме надписи на крышке, значит меняем крышку и у нас втек появляется? Ни на одной 105 сильной сивке не видел втек соленоида. Если двиг с втеком, а в доках 105 сил, значит в доках ошибка. Этих моторов как омна видел

Еще раз данные с каталога:
Опять данные с дрома. Тут разница в крутящем моменте в 0.4 н/м. Теперь посмотри в этом же каталоге еще варианты, там указаны также двиги с втек и без него с крутящим моментом 14.2 и одинаковым расходом топлива

Honda Civic SIR

Вот скрин с сервис мануала на 7ые сивики.
мануал на все регионы, кроме японии.
и в других регионов не было д15б в таком понимании, как маркировали япы..т.е. япы и д15б втек и не втек называли одинакового.
тут же они называются D15Y3...D15Y6 и отличаются как раз таки наличием втек и т.п.) на сингапурских сивиках например такая маркировка двигателя.
Конечно оно удивительно, почему там 105 сил со втеком, но тем неменее он там есть.

kils:
Вот скрин с сервис мануала на 7ые сивики.
мануал на все регионы, кроме японии.
У меня у самого сир сингапурский. В сингапурках вообще комплектации и моторы маркируются как европейки и американки. D15y4 тот что ты подчеркнул так и есть 110 сил втек,сингапурки и европейки

Вот страница с сервис мануала...в подверждении что он там есть)
))))))))))) Я в курсе, что в этих моторах есть втек))) Где тут 105 сил? Да в любом случае европейки с колес меряют мощность, тут все ясно и чисто. У меня сингапурка с б16 а 160 сил автомат, а японская та же самая 155 сил. Был с д13 б цивик 85 сил, европейский имеет 75 сил. Тот самый мотор, меряный по другому

Вот страница с сервис мануала...в подверждении что он там есть)
http://www.procivic.ru/civic-7... ehicles/ Вот они все представлены. d15y3 d15y4 принципиально не отличается, это как на моем 160 сил б16а5, б16а2 имеет те же характеристики. У меня еще больше запутаться можно. У япов на одних и тех же моторах по сравнению с европейскими всегда мощность выше, как я уже говорил раньше типа д13 у япов 85, у европейцев 75. А вот на б16 у япов автоматный 155, на мехе 170, валы разные, а европецы , синги и америкосы, что акпп что мкпп 160 сил, валы одни и теже, как 170сильный яп

SIRопоff прав и точка!

Вот ссылка на официальный сайт хонды в японии) самая правильная ссылка. надеюсь оспаривать не будете) http://www.honda.co.jp/auto-ar... ogen.html Смотри 3тью колонку слева: комплектация iE мотор 1.5L VTEC (リーンバーン)+PGM-FI мощность 77[105] /5,800

а отличия в чуть большем кр. моменте (135 и 139), и меньшем расходе (16.0 и 19.4 км на 1 литр).

Переславль-Залесский
Пускай автор сфотает дрыгатель свой да и все - и спору конец... есть клапан или нету... делов то ))
Honda Civic EU2 4WD D17A от RN2 130лс (D15B 115лс - был).

*беспорядочные деловые связи*

kils:
Даже если это и так и на данном авто эта же хрень, то по своей природе это не втек, который там у автора подхват чувствует, это VTEC-E максимум, с которым он уступит по динамике безвтековому мотору, единственное его достоинство- это удивительно низкий расход топлива. Но я бы по смотрел под капот
Honda Civic SIR

SIRопоff, да я не спорю, что после d15b VTEC выдающего 130л.с. в шестом поколении сивиков, этот двиг с втек както совсем нето( но тем неменее, он там есть.
кстати в фразе 1.5L VTEC (リーン| 96;ーン)+PGM-FI&qu ot;
リーンӡ 6;ーン - перевеодится как Lean burn (обедненная смесь).

Автор, без обид, но отзыв неинтересный, текста мало, ошибок просто тьма. Советую перед отправкой хотя бы в ворд вставлять текст.
Да и чехлы-майки с сиденьев я бы снял. Обивка салона там хорошая, не сильно пачкается.

кстати в фразе 1.5L VTEC (リーン| 96;ーン)+PGM-FI&qu ot;
リーンӡ 6;ーン - перевеодится как Lean burn (обедненная смесь).
Ну во- первых там LEV, а во - вторых обедненная смесь, вот она и есть vtec-e,которая едет хуже простой полторашки. В 6ом то поколении был 3 stage vtec, в 5 поколении был простой двухрежимный втек, который тож на динамику расчитан был. На новых аккордах i-vtec подобен тойотовской ввти по результату- достижение ровной тяги без провалов на всех оборотах. Злой DOHC VTEC получается с 2000 года только на к20а остался

Тюлень
Многие ошибочно считают, что vtec- это обязательно валит))))

ну вот и разобрались)

уфа
а почему 1.5 только на полном приводе 115 ,у меня на моно 115 ,и втек есть ,ну вроде как )),хотя после 5 к оборотов особого его не чувствую )
мои предки царям города дарили ,так верните хотя бы 1 квартиру

t.o
Словесный понос какой-то, а фразу "руль становиться жоще" вообще можно смело заносить в "словарь падонкафф". Автор, уважайте посетителей сайта - глаза ведь не казённые! Разбейте свой отзыв на предложения и абзацы. Спасибо

Чёт какой то спор неправильный развернулся, поставим точку, такие движки есть Втек и без Втек, но это Втек одновальный работает только на впускные клапана. 105 сил у вариаторных, потому что отсечка на 6200, 115 сил у автоматов, они почти все вэдовые и отсечка у них на 6800.
Гори гори моя звезда...

КОЛЧАК:
115 сил у автоматов, они почти все вэдовые
Позвольте поправить, правильнее будет сказать, что "все вэдовые с автоматом, с CVT 4вд не бывает" )ибо просто переднеприводных автоматных достаточно

поддержу поправлятеля - 115 на моно - КАК ГРЯЗИ )))) комплектация G - автомат
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

вот фото мотора,а на счет чехлов могу не согласиться.обивка хоть и не плохая,но лудше майки викинуть,чем обивку чистить

порекамендуйте какие лудше стойки ставить на цивика,фирма производитель интересует.

honoghr:
да какие угодно. я монро воткнул

sci32434
у вариаторных civic ferio D15B SOHC VTEC-E

Воронеж
Сообщений: 2030
t.o:
У мня, см. подпись!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Воронеж
Сообщений: 2030
эт К КОЛЧАКУ!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

honoghr:
Kayaba. Главное не Токико. Проверено на себе

КОЛЧАК:
Абсолютно не в оборотах дело, если этот мотор крутить дальше, смысла не будет, силы будут падать. Эти моторы достигают своего пика на тех оборотах, на которых настроены.

Иваныч Дмитрий
Всё спорите... А если отсечка начинается с 7200 об/мин и двигатель 130 л.с., есть там ВТЭК? Я в этом не особо разбираюсь, поэтому спрашиваю.(Цивик ферио 1999 года)

devil2130
я вижу у вас лампочка открытых дверей горит, а у меня не горела никогда,хотя на солнце ее видно,подскажите пожалста как это исправить...

devil2130:
снять щиток приборов и поменять лампочку

devil2130:
В сивике ферио комплектации В, лампочка открытых дверей отсутствует!

devil2130
kils:
В сивике ферио комплектации В, лампочка открытых дверей отсутствует!
помоему конец 2003 г цивик в комплектации С только,и тем более на солнце видно лампочку

Втек или нет в том и другом по 105л.с. но втековый более экономичный т. к. до 4ооо об.мин. работают 3 клапана на цилиндр, на высоких оборотах четыре.

Сообщений: 11985
да все там клапана работают. просто при включении втек они открываются больше! повышается мощность. никакой там экономичности а как раз наоборот первая ссылка - https://rutube.ru/tracks/135104... вторая - http://www.procivic.ru/honda/vtec/

Сообщений: 11985
как и сказали ранее - одновальный втэк на впуск - больше подача топлива. О какой экономичности речь!? больше мощность - да
-The Power of Dreams-

ДА ПРИКОЛЬНАЯ ТАЧКА БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ТАК Я СМЕСТА С БУКСОМ ТРОГАЛСЯ НА АВТОМАТЕ. А ЕСЛИ И ЕСТЬ ВТЕК ПРИ ПОЛТОРАШКИ ТО КОНЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ 105

SUZOP:
Все правильно если ездить как пенсионер то со втеком экономичнее,с 3-stage vtec ещё экономичнее хотя 130л.с.повторяю до оборотов включения втека. Не надо мне совать ссылки с картинками т.к. клапана сам регулирую и вижу втек или нет.

Иркутск-Москва
какой спор то тут разгорелся, ну какая разница есть там втэк или нет? особо все-равно.
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

vid79:
не ори
Lexus GX 460

ИВАНомск
люди. подскажите чайнику чего я купил. сивик или сивик ферио. по птс сивик. по фоткам на дроме ферио. номер кузова ваще какой то дикий из 15 букв и цифр . двига D15Y6 объем 1,5 114 л.с.

Кто нибудь снимал переднюю панель???. В левом углу скрипит шумка заводская (Это я понял когда стойку снял, да еще стык в углу намазан чем то что тоже скрипит), может можно еще как нить исправить это безобразие. появился вариант акриловой грунтовкой залить через шлангочку, чтоб аккуратно все было.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

ИВАНомск:
левый руль - сивик
правый - сивик-ферио

ИВАНомск:
Ферео седан,просто цивик хечбек.

и тут флудер
-The Power of Dreams-

16r в багажник с резиной??? я вот 15 что то не смог. правдо не парился долго.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Анжеро-Судженск
5 за цивик!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES-1 в Кемерово