Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Хонда Цивик Ферио 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: трасса летом 7, зимой 8.5, годо летом 10, зимой больше л/100км
Название: Homda Civic Ferio RTI
Цвет кузова: синий
Салон: навигатор
Кузов: метла
Привет!

Машина успешно продана, надеюсь, покупатель получит удовольствие от владения ею.

Хотя владел я ею всего 1 год и два месяца, знакомство состоялось двумя годами ранее - в нашу организацию на тот момент пришел новый человек, который и владел цивиком. Я тогда еще был пешеход, несколько раз с ним ездил по делам, машина нравилась.

Когда дозрел до покупки машины, он еще не дозрел до ее продажи, и я сдуру взял тойоту корсу 1991 года в качестве первой машины.. Почему сдуру? Да потому, что потом понял - похоже, машинка была в такси. Год довольно старый - меня это не смущало, для первой машины сойдет, а пробег похоже был скрученный - состояние машины, как выяснилось, не соответствовало пробегу даже задекларированному.

Хотел уже продавать, да не успел - словил багажником Хендая Терракана, который несся по Гоньбинскому тракту с приличной скоростью, в морозный ясный день, как-то не придав значения тому, что перед ним клуб дыма от разгоняющейся машины. Зевнул дядька, в общем.

И вот, продав убитую машину на запчасти, случайно узнал, что мой коллега выставляет машину на продаже и она уже на барахолке. Долго думать не стал, предложил ему у него ее забрать, и тот согласился. Историю машины я худо - бедно знал - пробег на тот момент составлял 259 тыся, но двигатель откапитален, масло она не ела (и я убедился. что реально не ела). По подвеске также все было в порядке, на СТО ничего серьезного выявлено не было.

Так и откатался до октября месяца без единого ремонта, не считая замены масел, техжидкостей итп.

О машине - удобная и красивая. Я водитель не профессиональный, стаж небольшой, тюнингом не увлекаюсь, для меня машина - не бог, а средство передвижения. И вот как средство передвижения цивик показал себя с самой лучшей стороны!

Подвеска плотная и упругая, отличные тормоза, неплохая динамика - цивик позволяет достойно держаться в городском потоке. Гоняться ни с кем не пробовал, просто ездил, хвастаться что оставлял всех позади на перекрестке не буду - бывало всякое.  Когда то и сам тормозил, увлекшись разглядываением девушек, не замечая сигнала светофора.. А когда - то и спешил, стараясь стартовать первым и приехать вовремя.

Особо хочется отметить, как он входит в повороты.. это ж просто сказака (особенно в сравнении с первой машиной - иногда я всерьез боялся. что она перевернется). Цивик особо и не кренится.

Внешний вид тоже не подкачал, цивик - очень красивая машина, особенно когда чистая :) Прежний владелец, выглядывая из окна офиса, с тоской вздыхал, глядя на блестящего красавца...

Что делал/ремонтировал/покупал:

1. Коврики в салон - 700 рублей (на второй ряд) На первый полождил резиновые советские ковши с первой машины - так практичнее, пол всегда чистый.
2. По осени заменил термостат
3. Купил новый аккумулятор
4. менял крестовины на кардане, передние и задние сайлентблоки.
5. менял правую шаровую опору и пыльники
6. менял пыльники приводов
7. потек сальник хвостовика (далее непереводимая игра слов, точно не запомнил), ремонт недорогой.. бежало масло из КПП в соединении с раздаткой, устранили быстро, повезло, что сальник был в наличии.. деталь редкая.
8. В начале зимы поставил прогрев СЕВЕРС 220вольт (автозапуск съедал слишком много бензина). расход с 15-17 литров сразу упал до 12 , и это зимой! Прогревы конечно были, но только дневные. (Вообще надо сказать, по топливу это очень экономная машина, несмотря на полный привод и АКПП, я был приятно удивлен). Средний расход за все время владения составил 9.5 л на сотню.

В основном это все, не считая "ремонтов", которые, к сожалению, оказались чистой воды разводами на некоторых СТО. Если бы не эти два ремонта, стоимость владения была бы, наверное, вдвое ниже. В итоге, начал ездить к мастеру, который занимался этой машиной с самого начала (как ее привезли в РФ), и стоимость ремонта резко сократилась. Оказалось, что иной раз его еще и уговорить надо кое-что сделать, зато лишнего делать он точно не будет.

Машина продана в связи с рождением 2 ребенка - сзади 2 ребенка в креслах и жена не помещаются, а старшего садить вперед и влево я не хочу (не отключается подушка безопасности переденего пассажира). По инструкции к креслу , да и из соображений безопасности, ребенка впереди лучше не возить. А жена впереди не может - маленькая дочь требует постоянного внимания.

Кстати, и первый владелец продал цивика по этой же причине, ну и плюс шесть лет владения ею.. говорит просто захотелось сменить машину.

Сейчас присматриваюсь к левому рулю,с  выбором пока не определился. Одно ясно - не ВАЗ, остальные варианты рассматриваются все, с учетом финансовых возможностей, требований к автомбилю и без учета "религиозных предрассудков" о некоторых марках автомобилей (за исключением ВАЗа. Это такое табу, что и упомянуть страшно).

При продаже машины новый владелец очень хотел забрать зимнюю резину, договорились по осени встретиться и отдам. От зимней резины остались два колеса (а еще два пропорол по весне в яме какой то, выкинул в итоге). Оставшиеся два отдал, мне не жалко, на новой машине будут колеса 15'', на цивике 14'', куда я их..

К чему это я пишу дополнение ?машину вроде продал, но раз уж человек приехал, поспрашивал, как ему ездится на цивике. Вижу, парень доволен - поменял шрусы (умудрился где то порвать пыльник, с его слов), и ездит....

Саша, Владивосток

Мой отзыв: Honda Stream 2001

Геленджик
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

Лично я вообще не понимаю смысла брать левый руль, пока можно покупать правый. Пробеги любой поддержанной леворульной машины несопоставимы с пробегами японцев. Левый руль может из салона стоит брать, но и доход должен быть хороший. Лично я навеки поклонник правого руля!

Тюлень
Antares:
что-то многовато поломок за год... Или мне только кажется...
кажется))) При таком пробеге и годе выпуска потекшие сальники- не нонсенс. Просто честно написано, да и ремонт на все это копеешный
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

томогавк54:
Из салона бывает еще хуже. Они все не в японии деланные. Леворукая такого года и пробега рассклеилась бы. Главное верить в автопром и японскую сборку леворуких машин!
Домик зачётный )))) Забор точно ремонта требует))))

DmcH20005
Все правильно написал. И нечего человека упрекать в его желании купить левый руль. В япии перед продажей пробеги скручивают тоже будь здоров, а потом еще раз на рынке. Так что это не показатель. Надежность?... Это вообще понятие субъективное. Для одного - раз в год полностью подвеску перебирать это нормально, а для другого - предохранитель перегоревший это проблема. Все от отношения к машине зависит.

цивик хорошая, короллоподобная надежная машина!

.habar:
цивик хорошая, короллоподобная надежная машина!
Хорошая - абсолютно согласен, а вот короллоподобной она стала лишь в 2000 году, когда на седьмом кузове появилась подвеска МакФерсон. Здесь же - ещё фирменная хондовская многорычажка и с поведением Короллы мало общего. Они только к одному классу относятся, но Хонда всегда шла своим путём, пока маркетологи чего-то там не намутили. Отзыв - отлично.

SUZOP:
отзыв 5. Кстати, Барнаул, вы что там так правый руль отвергаете? Вам уже моск так промыли что-ли? У нас как продавали так и покупают его. Гоняют с Владика. Меньше конечно, но все же... У вас же какой-то ажиотаж избавления от пруля.. не понимаю. разница то всего в 400км между нами. Очнитесь!!!
о чем речь то вобще?Приезжай смотри,пруля за глаза

SUZOP:
отзыв 5.Кстати, Барнаул, вы что там так правый руль отвергаете? Вам уже моск так промыли что-ли? У нас как продавали так и покупают его. Гоняют с Владика. Меньше конечно, но все же...У вас же какой-то ажиотаж избавления от пруля.. не понимаю. разница то всего в 400км между нами. Очнитесь!!!
Никто у нас ничего не отвергает. Причины продажи машины подробно изложены в отзыве. Кого устраивает ПР, те ездят на ПР, кого ЛР - те на ЛР. Никакой паники я лично не ощущаю.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Antares:
что-то многовато поломок за год... Или мне только кажется...
Для такого возраста машины, пробега, и самое главеное - для такой зимы, как была в этом году - все нормально.

-35, -37 держалось в течение месяца.. машина перенесла эту зиму в общем на отлично, я считаю

Urfin72:
Домик зачётный )))) Забор точно ремонта требует))))
Дом попал в кадр соседский, забор мой. Так висит, потому что мне щебенку на забор вывалили, а не рядом. Периодически приглашаю водителя починить забор, он краснеет, отводит глаза и пробегает мимо бочком-бочком.. Неиссякающая тема для троллинга, скоро он вообще мимо ходить перестанет :)

Уберу щебенку - починю забор

томогавк54:
Что ж т раньше не сказал?! :) Я б тебе первому сказал, что продаю :)

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Столица СССР
Вот приятственный отзыв. На пятёрку.

катался на таком 5
Lexus GX 460

Отличный отзыв и отличная машина. У самого такая же. Ловиль 5!

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Vitalyano:
с Восточного цивик? Смотрели его, когда он продавал года 2 назад, друг хотел взять, но взял короллу 110 универсал на мехе.А по теме хороший машин, сам на такой же 3-й год езжу и все норм, тока доманька у мну.
Нет, это другой.

Сообщений: 2056
Сивка класс!

Cntgfytyrj
Помогите, по документам 105 л/с, но есть VTEC, тахометр, кож. салон, сколько реально л/с, а то читаю отзывы и уже сам запутался. На крышке клапанов отлито VTEC, может просто лили крышки всем подряд, но на японцев это не похоже. Буду очень признателен за грамотную информацию.

супер машинка! супер! как для города, так и для бездоожья - отличный вариант. Управление превосходное. Дешево и сердито

Продажа Honda Civic Ferio 1997 в России