Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 6 до 10 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр, серый
Здравствуйте,  этот отзыв посвещается тем кто думает покупать хонду или нет
  Начнём с того, что цивика я взял на абум леотом, на нашей барахолке с пробегом 89 000, незная про эту машину ни чего. После покупки поменял масло, колодки, антифриз, ходовка и движка оказалась в идиале, не смотря на такой пробег, и начилась эксплотация авто в нашем суровом климате. Продал я её через два года спробегом 130 000 и, вот , мои коментарии:

1ДВИГАТЕЛЬ
за 40 000 моей экспотации - нареканий НЕТ, просто хонде респект . При нажатии газа в пол 6500 оборотов, при переключении падают до4500 и через несколько секунд сново 6500 ,машина летит не смотря, что под капотом 105 кобыл ,за это я искрине влюбился в хонду всем сердцем
1.1 эксплотация
ПЛЮСЫ
заводится супер даже при -30(если хорошее масло и аккум),
прогревается при -30 минут 5
ремень ГРМ не менял (даже не свистел)
при +30 и выше стрелка датчика температуры даже не сдвинулась с нормы
холостые обороты держит ровно 700
МИНУСЫ
ненашел как и не искал
1.2 ремонт
очистка инжектора 1500
замена датчика кислорода 2500
свечи иридивые 1200
масло менял через 7500 пробега 2000(с промывкой)
антифриз 1500
фильтры 2000
итого=18000
1.3 расход топлива
признаюсь честно - хонда ,на мой взгяд, не видит разницы между 92 и 95 так ,что я кормил её 92
трасса 6 литров
город от8 до 10(в зависимости от времени года и качестве бензина)
2 ХОДОВКА И УПРОВЛЯЕМОСТЬ
Ходовая у хонды очень жосткая, ощущаешь всю дорогу ,как на ощупь, но с другой стороны, повороты под 90 градусов проходишь на скорости 50км на УРА, а руль реагирует на все прикосновения, как только мозг дост команду рукам(не раз спасал от открытых колодцев и ям)
2.1эксплотация
ПЛЮСЫ
высокая манёвреность
чёткая и долговечная
МИНУСЫ
очень жёсткая
низкая подвеска цепляет все выпуклости на дорогах, зимой лучше ездить по проверенным дорогам и возить тросс в багажнике
2.2ремонт
передние саленблоки 3200
передние стойки 4000
итого= 7200
3 САЛОН
салон простенький, без всяких новоротов. Хотя, за такие деньги очень не плохой. чистится легко, да и в богажник можно много запихать
ПЛЮСЫ
легко чистить
всё под рукой
МИНУСЫ
на мой взгляд, не хватает часов и точечного светильника на потолке на передних сидениях
ИТОГ
хонду надо почувствовать, и тогда ты её полюбишь! в своей БИ-БИке я был уверен на 100 и она меня не разу не подвела.
а в общем охрененное авто, за такие деньги советую всем, если правильно и качественно за ним следить - цыны нет!!!!
P.S.
поменял я его на джиппа т.к. на наших дорогах можно только ездить с дорожным поросветом не менее 25сантиметров и 4wd.

HONDA рулит)))
DromViewer
Что за?? Не отзыв - точно. Больше на прикол похоже. Безграмотно оформленный набор букв.
Хороший машин, думаю о такой как второй после хонды авансира.
Т.н. "под***ник".

Как много плюсов. ;-)

Дружище, искренне порадовал своим отзывом!!!!!!! Два месяца как купил "Сивку" 2005 года и мучался до сих пор, а не зря ли?????? Пока нареканий нет!!!!! Тоже поменял салендлоки впереди правда дороже получилось. Очень переживал про зиму, теперь наверное думаю зря волновался!!!!! Хонде правда респект, до этого были только тойоты, но разницу почувствовал сразу!!!! Еще раз спасибо за отзыв 5+++++++++

DromViewer:
Сам ты набор букв. Нормальный отзыв. С уважением к машине. А машин, кстати, неплохой! Подвеска, вход в повороты, расход - всё про неё!!!
Отлично!
сдаём деньги в любой валюте

А какое масло заливали в двигатель?

Иркутская обл, Усть-Кут
Судя по отзывам моего товарища, который владет пару лет данным авто, все сходится, резвая машинка, с небольшим расходом, для города самое оно! 5
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Чет дешево тебе стойки обошлись. Или это одна стойка 4.000 рублей?
Teana 2012 V6

Дружище, ремень ГРМ не может свистеть ;) и этот мотор на обычных свечах точно также ездит. и про расход ну привераешь, либо ты ездишь как пенсионер... даже если учесть что у тебя возможно вариатор всё равно расход заниженый.

ПРосто машина.

продал машину с неменяным ГРМ на 130 т пробега при регламенте в 100 .. ( -5 ) отзыв неочем
Мужики, вы не правы, человек дал информацию, очень кратко и по делу, вы попробуйте написать, я так и не осмелился!!!!!!!!!! Авиору респект!!!!!!!!

emirus
Сам владею почти такой же машиной,только RS 130 сил,по ходовке правда написано,правда у меня и профиль 50,про ремень жестоко написано,что на 130 и так продал,сюрприз так сказать для хозяина,на своей поменял когда было 80 на всякий случай,про сроки перед взял коябу от 4200 за одну,про сайлентблоки если перед то цена горизонтального около 350,а вертикального около 600 ценник за шутку и оригинал. Про масло лью 5в30 лето,зима 0в30. Свечи точно разницы никакой не будет ириедивые или оригинал,он кстати простой!

Novosib-54
Белый цвет ей идёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кадъяк
А так обслуживание по уму делал. Молодец. Береги её!
Какая на цивике D15B цепь?)))

Кадъяк:
Какая на цивике D15B цепь?)))
Хотел показаться вумным.

А так обслуживание по уму делал. Молодец. Береги её!
Про цепь - это круто. Наверное с крупными золотыми звеньями)))

А вот промывать при смене масла - этого делать не надо. Только хуже будет.

Про замену ГРМ. Я поменяла на 98 тык. А потом снятое показала специалисту. Очень хорошему специалисту. Так вот - ролик был в идеальном состоянии, ремень почти в идеальном. Один из сальников тоже хорош, а вот по второму всё стало понятно. Всё это на машине (кроме одного сальника) было поменяно где-то тыщ 50 км назад. А потом просто скрутили пробег. Вот и получилось, что ГРМ практически новый.
сдаём деньги в любой валюте

[quote=NadIv] ремень какой фирмы поставила?

189:
NadIv ремень какой фирмы поставила?
Ремень поставила фирмы Хонда. Оригинал.06141-PLM-315
сдаём деньги в любой валюте

грм менять однозначно, я себе менял на 99 т.км., после снятия видно что вся внутренняя сторона уже в трещинах...
Honda Civic 4D 2011 MT Comfort
Honda Civic EU1 2000 1.5 ie (был)
Toyota exiv 1.8 EFI 1990 (был)

FrancNsk у меня зад сносит на неровностях на скорости у тебя такое не наблюдалось мож что-то слышал,какие маникуляции с задней подвеской еще провести.

nikel527
а как определить китайской сборки данная модель или нет??

Иркутск-Москва
Dexter965:
Обращение к автору.1.ремень ГРМ не менял (даже не свистел)т.к. стоит ЦЕПЬ и не меняется2.очистка инжектора 1500В смысле ультразвуком, то согласен, а если промывкой под давлением - без толку (только для Хонд).3.свечи иридиевые 1200Это цена за штуку?4.масло менял через 7500 пробега 2000(с промывкой)Поддерживаю!А так обслуживание по уму делал. Молодец. Береги её!
на цивике ремень.
может открою Америку, но цепь надо тоже менять!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

кароший машин 5
Lexus GX 460

Андрей 55-54
Цепь на гибридах стоит у простых ремень! Сivic +5

Здравствуй! У меня такое же авто, вопрос к тебе - противотуманки сам ставил или уже были. Интересно это заводские или както сами загомырили. Хотелось бы себе поставить

Сам владею цивиком 2 года.В целом отзыв неплохой.только вот с расходом ты слукавил.трасса от 7 литров.не меньше.а насчет клиренса - покатался бы ты на ниссан санни и цивик тебе покажется джипом.

Anatolii03:
Поддерживаю, у самого был санька , после него цивик реально джипом кажется)) +4 за отзыв

Всем привет! Машина у меня такая же... В мороз от -25 и до -40 сильно скрипит подвеска сзади (на кочках и лежаках). Кто знает, что это может быть, отпишитесь, плз, на мыло amit(собака) http://mail.ru

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио