Панель светодиодного мира)))

Honda Civic Ferio 2002

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Все же решил рискнуть и сделать пересвет панели. Для этого понадобилась лента по 3 диодика (резать и паять). Скотч синий красный и белый, ножик канцелярский, аккумулятор, провод от HDD. Ну и паяльник и все к нему. Самое страшное было за стрелки, но потом как то успокоился, запомнил где бензин и температура (тахометр можете просто запомнить на какой риске на холостых и прогретом авто) На км, просто убрал стрелку за упор и скотчем наклеил место где стрелка остановилась, потом сдернул её. Бенз и температура сдернулась со шкивом (втулка кому как) это не страшно. Эти стрелки можно легко поставить на место, так как у них (у моих) походу был внутренний упор в моторчике, так что их обратно просто поставил и усе. Далее проблема была куда подцепить все это (+\-), и на плате сгорела дорожка так как подцепил на простой вход для лампы ( подсветка родная ). Не беда, (дорожки сверху около штекера, сразу видно что подохли если что) напаял провод, советую остальным врезаться в провод который подходит к приборке (по дорожкам проследите, все понятно на деле). Родные лампы оставил светодиодные, а не простые, так как стрелки они подсвечивают, не стал морочить с лентой на стрелки потому что толк такой же почти. Осталось только вот закончить с скоростями (D — D3 — и т д) что то мне не понравилось, хотя туда думаю светодиодные лампы так же воткнуть по 20р, так как кажется тускловатым и после того как поменял света не сразу можно посмотрев понять в каком положении едешь D или D3.

Стирал с обратной стороны шкал жидкостью для снятие лака, Все было легко бояться нечего, только времени ушло много, начал в 9 вечера спать лег в 5 где то, и утром потом бегал проверял что и как раз 5 наверно. Кстати самое актуальное, говорят ярко, отвлекает, это может быть, у меня лента видимо чуть другая попалась, да и надо слои регулировать скотча минимум 2 слоя. вчера спецом гонял ночью и все отлично. Стекло только не одел, так как все же хочу уточнить скорость, для этого на трассе с другом поедем ровно 50 и посмотрю что у меня покажет. Можно и стекло тонировать, что и хочу сделать, так и панель сразу не толком видно и стекло все же чуть корябоное будет еще лучше. меня не напрягает и не отвлекает. Так что остановился на 2 слоях скотча.

Фотал на телефон без вспышки, всю работу проводил у тещи)