По многочисленным заявкам телезрителей))

ПЛЮСЫ:

- отличная обзорность салона в сочетании с большими "лопухами" зеркал заднего вида, в которые видно ВСЁ

- хороший заводской антикор и вообще цинковая обработка металла (ни одной ржавчины незамечено с учетом 7 летней жизни авто, притом что сам не антикорил вообще).

- хорошо выполненный нос автомобиля, прилично защищающая от камней и всякой грязи конструкция решетки радиатора

Минусы: Поменял ремень ГРМ!!! Ролик+два сальника+прокладка под крышку клапонов+ естественно сам ремень=6000 рублей! Все в оригинале! + в сервмисе заредили аж трёху за точ то бы поменять ремень! Импа это ж не тойота!) Из за чего начал менять ремень! Приехал на диогностику! Они подключили какую то там лобуду и говорят мне что у меня пробег за место 49000-126000! ПРЕД ИСТОРИЯ! Я брал её с японии пробег был 13000 подозрительно мало! и я поверил этим с сервиса! ремень когда достали от туда еще вроде нормальный не потрескавшийся! 126000 мне кажется что он уже должен быть скучным!!! поменял сразу под шумок ремень гениратора! Зачем я это сделал не понятно! Лучше бы тот оригинальный стоял! Поставил Гейтц какойто) свистит с новья!

Ещё минус сивика!!! Это отсутсвие у него защиты мотора! Если едеш в дождь вода попадаетна ремень гениратора и начинается такой свист!!!

Плюс: Оптика! Оптика у сивика мне очень нравиться! Я сравниваю с ниссаном альмерой 2004 года свет грамотный! Если ставить грамотные лампочки! Так как ксенон заставили снять ГайЦЫ поставил лампочки osram 64193 nbr H4 найт брикер! они являются лучшими! Правда свет сам луч получается желтый! Хотя обещает быть голубым! Для тех кто хочет голубого эффекта нужно ставить те же осрам только сами лампочки синие и там чо та типа 5000кельвин! Да с ними свет красивый но ни фига они не светят1 Сам луч какой то распыленный! дальний по трассе включаешь и как будто вообще без света едешь!

Минус! Как писал там в воруме чувак и северска действительно очень широкие стоки! НО если ты не ездил на ВАЗ 2110-2112 то ты просто не видел широкие передние стоки!

Рейка! Река да заказывал через пацанаов с владивотока...обошлась 3000+1200 доставка до томска!

Почему менял:? Машина когдла пришла с японии,перво на перво загнал я её в сервис ну что бы посмотреть что необходимо сделать! И ребята с сервиса сразу же сказали что у меня рейка вся в герметике! И затянута до предела! Язатылок чесал ну как такое может быть)))??? Звоню пацанам во владик,они мне говорят что Да мол такое бывает: Рейки с сивиков снимают прям на корабле! и ставят контракт УБИТЫЙ контракт!

Если что еще вспомню обязательно напишу!)))