Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Цвет кузова: Жёлто-Чёрный
Цвет салона: серый
Салон: подушки стеклоподъёмники,авс ну как обычно вобщем
Приветствую всех хондаводав сивик-клуберов и просто читателей Дрома и любителей правильных авто!!!  Не заню что писать,давно порывался , да времени не было всё...да и не писатель я особо,так что много будет лишних букв полюбому(( много всего произошло со мной и машиной за эти 3 года))) ГОВОРЮ СРАЗУ ПОЛУЧИЛСЯ КАКОЙ ТО РАССКАЗ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ ХОНДЫ Т,К ПИСАТЬ ВАААААЩЕ НЕ УМЕЮ!
Начну с покупки...
до сивика были авто тоже правильные, но тойоты... сравнивать не буду их с хондой! Продав зимой свою карину в 190 кузове за 150 тыс встал вопрос что брать дальше!!!Перелопатив весь дром и прочитавший наверное все отзывы о машинах за зиму,понял что с моего бюджета в 215 тыс самое оптимальное и то что мне нравилось внешне это карина ед! начались поиски...звоню поставщику в новосиб,говорю так и так вот нужна машина такая и такая....он мне с ходу слушай а жена моего директора какраз продаёт чёрную ед в отличном состоянии 98 года т.к в семье у них уже 3 машина и едеха стоит без дела! Соорентировался по цене,посмотрел высланные  фоты авто,на следующий день цепляю друга и еду в новосиб! По приезду встречает нас поставщик,говорит поехали смотреть авто и всё бы оно хорошо, НО жена того кто её продавал резко поменяла мнение и сказала ... (а чё типа её продавать если она в таком состоянии идеальном и т.д) вобщем долго рассказывать,ей объясняли что человек приехал из далека специально за этой едехой и что ты говоришь! Ну вобщем всё четно.... не судьба видимо!

Думаю чё делать поехали на рынок,поняли что с сумой в 215 тыс тут делать нечего,уже без настроениия ходил по рынку,все свежие авто не на что не хватает,а на что хватает мне не нравилось и тут случайно увидел серебристого сивика (весь наполированый,резина блестит всё здорово,ну как обычно на рынках) цена 210 тыс вроде покрутился,ну думаю ладно рассмотрю как вариант,всё равно когда то мечтал такую машинку купить! Поехали домой посмотрел за сколько их продают в новосибе пробежные...понял что цена малость завышена,но радовало то что вроде как без пробежная.... по газете позвонил ещё пару продавцам,поехали посмотрели их сивики (убитые в хламовоз,один без бампер,другой без зеркала,все коцанные какие то) хотя по телефону говорили что всё отличненько  приезжайте!  Вобщем так всё достало,звоню продавану с рынка,говорю приезжай смотрим машину,устраивает беру! Он приехал,прокатились,всё вроде норм...морда конечно была уже подбита ранее оптика депо стояла,хотя продавец божился что это специально ставили евро свет,думаю бла бла...пофигу! состояние было слишком хорошее,ничё не скрипело,не брякало...вобщем по рукам за 195тыс.....по трассе ехали 2500км вообще без проблем,машинка шептала и я уже находился в эфории и ни грама не жалел о покупке!!!

Эксплуотация порадовала на удивление....поменял только грм с роликами,масла само собой и колодки со свечками...ВСЁ! 2 года я вообще в неё не залазил,она денег не просила вообще...я думаю ну как такое возможно!))) начал юзать хондовские все возможные форумы,понял что ещё повезло с авто т.к она на АКПП а не распространённом на сиве вариаторе которе летят только в путь! вспомнилась надпись на лобовом перед покупкой  жирная надпись (АКПП НЕ ВАРИАТОР) сразу врубился!))) Прошло 2 зимы тех состояние было отличное, всё по старому,колодки,масло....но кузов был уже изрядно покоцан.....на скорости вьъехал в кучу снега,которая не понятным образом взялась по середине моей полосы (нижняя часть бампера  пострадала сильно),потом чуть чуть помяла мне мазда заднюю дверку, потом царапнули на парковке заднее крыло и бампер маленько и свалили,потом сам разворачивался и ударил шкоду,что краска у меня на заднем бампере осыпалась,украли значёк какие то пид..ы...вобщем всё практически не по моей вине..денег на ремонт кузова не было,да и не хотелось пока...я ж думаю тюнить её буду рано или поздно...там всё и сделаю... продавать в дальнейшем не хотелось,да и альтернатив не видел в другом авто...шустрая,экономная,денег не просит,бенз не жрёт!решил вкладывать.... поставил музыки на 40 тыс.подогрев двс,спойлер ))  (который потом успешно украли и оставили 8 дырок в багажнике),диски с зимней резиной,тонирую... а о внешности думаю потом заморочусь! И тут всё...выхожу на улицу в одно прекрасное утро...смотрю на неё и думаю...что я с ней сделал!..это ад а не машина...в голове гложит...надо капиталить кузов,тюнить и т.д..где взять бабло...прошло ещё пол года....я сваливаюю с севера и переезжаю на ней в нижний новгород..почти 4000км прошла на ура,но в стекло попадает камень и на держи 2 большие трещины на стекле..перед поездкой поменял только тяги и наконечники,т.к убиились уже...и начало тоскать по дороге...приехал устроился в хороший сервис где делают все виды ремонта...влился в коллектив..и думаю так рихтовать я умею пока халява буду делать,завариваю дырки на багажнике,завариваю весь багажник,делаю дверь,убираю все косяки,грунтую и катаюсь так...думаю время будет покрашу..мне мало...режу капот,непонятно что там вообще целая замута с ним..грунтую и пол машины уже голубеньким цветом..ладно пофигу....снимаю переднюю оптику,делую чёрной!  езжу уже как идиот на ней все смотрят тычат пальце...но я не пробиваемый мне пофигу! И далее случилось не вероятное для меня..... ночь, зима...стою на светофоре..загораеться зелёный,я ещё стою...потом поехал без задней мысли что что то случиться...поворачиваю голову и в меня как впорит акцент на скорости (как обычно некоторые пытаються пролететь на красный) вобщем итог...моя пробитая бошка,дверь,крыло,поворотный кулак срезало как лезвием,амортизатор тяга наконечник..всё под замену.... я в шоке...

Пол года ходил пешком и выбивал деньги со страховой компании АСКО ...

Ура деньги получены..дали 80 тыс ..думаю всё... вот оно, пора восстанавливать и капиталить кузов!!!! Цепляю эвакуатор,тащу в сервис...и понеслась..вся подвеска под замену (для профилактики т.к уже время то прошло а я ничё не делал) опять грм ролики сальники,ремни стойки,рулевая и т.д....тормоза вобщем всё что можно всё поменял на новенькое хорошего качества, далее задумка,буду красить в другой цвет..долго парился ..решено..бока в жёлтый,верх в чёрный! Далее обвес в круг,крылья под распил, сразу лобовик поменял! Разобрали всю машину,прокрасили все проёмы всё сразу..короче до железа разбирали...покрасили собрали,порогов не хватает,всё времени нет поставить..в гараже крашенные лежат уже месяц(!  Что длать с мотором.. свап не вариант,дорого...еду перешивают мне ее или чипуют кто как называет,поехал на гонки...нормуль...стала заметнее лучше ехать. Вобщем осуществил свою давнишнюю мечту) теперь даже на машинку 99 года стали оборачиваться,обращать внимание и говорить(блин прикольная тачка) девочки отдельный разговор...по мимо 80 страховых ещё наверное тысяч 50 свои вложил в надежде что оставлю себе... но теперь другая проблема...занялся бизнесом и понимаю что сивик это не есть хорошая машина для перевозки товара и т.д..на покупку рабочей лошадки как всегда нет денег,продавать жалко,но походу придёться... нужен универсал или маленький джипик...думаю о аккорде СF4 универсал который.. или о HR-V хонде...короче я в растроенных чувствах,только тачку сделал,но блин не могу я на ней работать(((( жизнь как говориться и не то заставит сделать! Спасибо кто осилил, я понимаю никому интересно не было читать этот бред...посмотрите лучше фоты )))

P.S Отдельное спасибо жестянщику, который со словами (ОНА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА ТУТ ТОРЧАТЬ) всё таки осилил постройку этого авто.

Vasea
Klass !!!

Токио
Зачет
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Спасибо! )))

Ахеренная просто! руки золотые, тачка огонь! не продавай =(
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
Влад-самоделкин
Я вот не знаю если продавать всё таки.. то за сколько она уйти сможет..кто то ориентируеться по ценам? Продешевить не хочу..а то добавлять если чесно нечего особо))))

Комсомольск нА
Стала лучше чем была!
Написано трудновато, фоты выручили!
Пятак! Береги Хондюшу. Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Иваныч Дмитрий
У меня такая же, только на вариаторе. И еще вопрос есть. Зайдите пожалуйста в каталог на этом сайте и посмотрите комплектации. Если 130 л.с. в кузове EK3 то только ВАРИАТОР или МЕХАНИКА. Больше вариантов вроде как нет. А если 105 л.с. то там есть автомат. Или в вашем варианте вариатор поменяли на автомат раньше?

молодца зачет!!!!!!!!!!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Влад-Самоделкин
Иваныч Дмитрий:
Не знаю..не думаю что менялся,хотя сам знаю что на акпп нет 130л.с! может ошибка в птс и вместо 105 написали 130...я написал уже 130 т.к чипованная и раза 3 на гонках ехал с таким же сивом но VI-RS и делал всегда его на 2 корпуса....либо спасибо прошивке..либо вирс не ехал..хотя знаю хорошо эту машину и вроде вирс в хорошем состоянии!

Отличный стайл, жалко только что начинка не соответствует
Бери от жизни всё!

Таганрог
Хондоводу да еще и сивикаводу только 5!! мне кстати 6 кузов нравится больше чем 7.. взял себе 7 по причине только что более свежего года
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

разве это город
Жёлтый цвет??? На такси похожа стала.(
Вариаторы летят??? Враньё!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

так себе

74 rus
красавица получилась!!! за сколь продавать собрался? )

74 rus
надо лавочку на богажник еще...

Земляку 5! Влад, не продавай Цывег, может просто для работы какой нибудЬ дровалет взять?
ТАЗ 2107 (1986 г.в.) успешно продан
ТАЗ 2109 (1988 г.в.) отдан дяде
MMC Lancer (2007 г.в.) - езжу

Вариаторы на 6тых летели, на семерке исправили положение я свой EU3 второй год насилую какойто живучий попался на днях масло поменяю.

Влад-Самоделкин
Подоконник надо не спорю..чуть позже воткну..да и подумал наверное продавать не буду...куплю шляпу какую нибудь за 20 тыс и пох...)))

Влад где пороги?
JDM AS F*CK

Влад-самоделкин
Пороги в гараже..на днях выложу фоты.когда висеть уже будут

Класс!! токо 5.

VladTRD
Я бы ей отдался...+5 больше нет слов)

Белово - Кемерово
чёткий хондарь!!!555
тёте тоже плюсы))

Белгород
за труды 5! но вот задная часть как то не очень имхо (я о машине))))) )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Хорошие дополнения....давай ещё)))
Бери от жизни всё!

Апрелевка
хорошая машина, но почти не смотрел)
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Красивый машин)) +5 и за фотки тоже +5 итого +10 ))

Соррри, но на мой взгляд тема сисек не раскрыта ))))

ребят кто знает че за хрень дым нормальный а расход масла есть у меня хонда цивик ферио VI-RS 1999г.в.звонил в сервис сказали надо капиталку делать или продовать, просто может хонды сами масло едят как например у BMV

Влад-Самоделкин:
1)в птс спецом указывают/завышают Л.с. у данного авто,чтобы продать дороже,я лично встречал такие варианты,мой отзыв тут есть про ВИ-РС серебристый!
2)шыльдик ЛЕВ-это 100%что у тебя 105коней на автомате!
3)покажи фотки приборной панели и руля и селектора переключения передач,я тебе сразу скажу что у тебя за комплектация! это скорее всего 105коней и не более!
а так видос зачетный,телка просто класс!

Влад-самоделкин
Да понятно я и не кричу что у меня вирс или ещё что то 105 коней и чиповка...всё..не более!

ееее
читал характеристики там написано что 130 это при 7000 оборотах выдает а как там насчет расчета масла
916:
far_saber:
про чиповку забыл сказать,мозги ОБД1 и ОБД2 помоему вообще не чипуются=) тоже задавался этим вопросом,но не сильно,мне сказали что покупать придется Хондату и дальше плясать,но это нереально огромные бабки,оно того не стоит=) сделай фотки салона и приборной панели,даж самому интересно и подкапотного пространства!

130 л.с.

130 л.с.
и что скажешь насчет расхода масла внешний вид с заводским обвесом и споллером

far_saber чиповал мне мужик знакомый с хонды центра комп подключал какой то и денег я не платил ему..врать не буду не сильён в этом вообще...авто была овощем 105 сильным..ща от вирса на 2 корпуса уезжаю стабильно..проверяли не однократно!а что уж он там мне накрутил я х.з! :)

моей бы машине так накрутить ченить,охото от 2хлитровых стоковых уезжать=))

с шильдиками вообще не хорошая идея их клеить
последний раз купил за 5 рублей китайский, думаю пусть висит, а не тут то было и месяца не прошло, содрали.
в общем делаю наклейку, она то уж точно никому не нужна будет ;)

машина красавица, правда мою тоже надо делать обе двери задел паразит какойто и свалил.

про экономичность правду сказал 100%

а работать можно и на этой, убери сзади сиденья и бутет больше места для твоего товара, сам так колымил год, некоторые универсалы поражались вместительности

Леха с хонда томск клуба - спасибо за совет но как то глупо уже....занялся в серьёз продавать!)))

отличный хондарь 5+
Lexus GX 460

Рязань
привет! как-то встречался с тобой на дороге, машина классная!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

feri-ooo! спасибо!!!! :)

Putin ED
Влад тебе только 5. За девочку тоже 5. Жаль спойлер скамуниздили он так подходил этой машинке

Спасибо Олег :))) если авто не продам то поставлю спойлер какой нить)))

Ksandeor
Молодец!!!сивик клаб рулит!!!!!)))))

Молодец!!!!!!Классно зделал.
Вот мой

привет влад теперь твоя тачка у меня в саратове тачка супер летит как пуля правдо после тебя под ушатали чуток что хотел спросить приподнять чуток можно и колёсья какие туда залезут

Влад-13
колёса больше 15 не ставь! ну я продавал там ток задняя правая потекла и гримела..но Руслан вроде не менял её! Блин чувак не ушатай её только))

Влад-13
много сил и трудов было вложено!!!!

с машинкой всё нештяк стойки я поменял передок перетрёс влад у меня вопрос масло какое в карабухе и в гуре если помниш напиши пожалуста потомучто подлить бы не мешало

Влад-13
В гуре оригинальная жижа хонда в коробке поменяй масло..заливай ATF Z1 тоже хондовское... зальёшь что то другой..пипец коробке будет!

Машинка красотка,девушка красотка!!!!!!! Владелец, молодец!!!!!Отзыв 5+
вот тоже такой (ну внешне попроще конечно) собрался брать!!!
Коплю на Легася...но кто-то мешает)

Спасибо)))

Влад-13
Сергей29 давай пиши ещё один отзыв в продолжение моему!!! Интересно блин...и побольше фоток давай!!!!

Никита Хромовских
Народ, подскажите! Какой именно автомат стоит на х-цивик 2000 1.5л ЛЕВ ЕК-3 ??? Уже упарился искать не могу найти! Хочу с разборки контрактную поставить, а не знаю какую брать! И там тоже не знают! Говорят что есть от партнера того же года, с тем же двигателем, но не факт что мозги подойдут! Как определить??? Кто что знает???

саратов
привет влад ты пишеш что стоит подогрев двс что то я смотрел ненашёл напиши если он стоит и как его включать

Уфа и немножко Орен)))
Отличный отзыв. И авто отличное!
Тссс... Соблюдаем тишину...

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов EK3 в Нижнем Новгороде