Тормоза хорошие ))

Honda Civic Ferio 2003

, Омск
Темы: Авария (ДТП)

Пока писал отзыв случилась неприятность.

Ехал вечером по делам. Шёл дождь. Прям как у Задорнова, СМЕРКАЛОСЬ ))) Трогаемся со светофора. Рядом, чуть впереди, едет Мазда. Из под неё летит грязь и всякая фигня мне в лобовое. Решаю чуть прибавить чтобы поровняться. Секунду едем рядом, он прибавляет. Опять фонтан грязи в лобовое. Сбрасываю скорость, Мазда тоже перестаёт ускоряться. И так несколько раз... Начинаю злиться. Решил обогнать. Как только начинаю ровняться Мазда прибавляет. Да и пошёл ты подумал я, утопив педаль в пол. Мазда сопротивляется но сливает. На кольце останавливаюсь пропустить помеху справа, пропускаю и только я собрался трогаться чувствую удар сзади... Всё приехали. Смотрю в зеркало, знакомая Мазда.

Первая авария за 8 лет. Молча выхожу сдерживая эмоции. Вместо извинений слышу обвинения в свой адрес. Срываюсь. Я ещё и виноват оказывается, что он мне в зад приехал.

Вину свою водитель Мазды не признал (молодой 23 года). Внятно ответить на вопрос в чём моя вина тоже не смог.

В данный момент страховка получена, машина отремонтирована. Ремонт обошёлся в 27 т.р. Сделали отлично.

Интересно, а почему я не могу комментарии писать к своему же отзыву?