Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Расход топлива по трассе: 7л на 100 км л/100км
Название: RS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: белые спортивные вставки на приборной панели, встроеное зеркало в солнцезащитном козырьке, навигация, жк,тв,CD,подушки безопасности, пепельница для пассажиров, подстаканники.
Кузов: спойлер со встроеным стопом, круговой обвес
Привет ВСЕМ хондорезам и автолюбителям, я очень рад, что вы выбрали время и забежали на эту страничку прочитать мои наблюдения и впечатления об этом чудесном автомобиле HONDA CIVIC.
Много на белом свете красивых, мощных, грациозных и дерзких, дорогих и безумнодорогих авто, но этот "автокрасавец" заслуживает особенного внимания, и так..... свой путь я начал с Дальнего востока, после окончания военного университета и присвоения очередного звания -лейтенант-, уехал в этот прекраснейший край для прохождения военной службы, вот тут то все и началось самое интересное.
Изначально прибыл в г. Уссурийск (да, да именно тут находится знаменитый авторынок, который лег в основу фильма «СПЕЦ», сюжет построен на реальных событиях, которые произошли 10-15 лет назад.
Уссурийск стоит на трассе Владивосток-Хабаровск, по которой в конце 80-х годов перегоняли японские автомашины из портов Находки, Владивостока, Славянки в Сибирь и дальше, где их можно было продать подороже.
Проезжая по городу думал голова оторвется, большое разнообразие японского автопрома, увидеть наш ВАЗ большая редкость, и удивление. При общении с автовладельцами разнообразных авто (марк 2, самурай, микроавтобусы, грузовички, воровайки и.т.д.) слышишь один и тот же утвердительный ответ: за руль русской машины (или собранной в России) не сяду никогда, и я практически убедился в том, что машина 92-99 годов выпущенная в Японии, а то и ранее выпуска, в 1000 раз превосходит «ТО» на чем двигаются наши соотечественники, пример приведу чуть ниже*.
У меня успешно складывалась карьера – повышение и я уехал в г. Хабаровск , но в до 2010 году произошло сокращение, и возвернулся я домой на Самарские земли. Так вот, поскольку возили меня на служебном авто, тема покупки личного авто особо не трогала, но всему свое время, и как то встал вопрос, а какую же машинку то приобрести себе, не забывая, сколько рублей в кармане.
Сколько людей столько и мнений, но получилось все проще, мой друг Андрей Ивангородский (еще раз спасибо ему) помог мне в этом вопросе (произвольно подтолкнул к выбору авто). Он случайно, по знакомству, приобрел за сущие копейки Хонду Цивик Шатл 92 года, состояние просто идеальное, машина была приобретена без особых целей, даже тема перепродажи в итоге, принесла определенную сумму, а так она была разъездная (на природу, вождением позаниматься и.т.д.). В ней кондер, музыка сонька, автомат коробка, 4 WD, 1,5 объем, салон просторный, обшит хорошим материалом, литье родное, и так сложилось, что примерно с год я на ней отъездил, да может красотой кузов не радует, зато не ржавый. *Просто чудненькая «крошка» - 92 года выпуска (увидите на фото), кроме необходимого Т/О голова не болела ни о чем, и мысленно представьте какие у нас авто были в те годы, представили……
После нее я решил: купить свежее и свою, и что хонда займет почетное место в моем гараже, это достойный автомобиль продвинутых людей, который не опозорит своего владельца ни мотором, ни красотой (если будешь за ней как надо ухаживать), и это ПРАВДА. Выбирая между хонда легенд и цивик, я выбрал цивик (глаз завораживает только видом)! И не жалею ни грамма, авто благополучно добрался в контейнере до г. Самара и гарцует по самарским ужаснейшим, в основном, дорогам. Это конечно «болезнь» города, которую не хотят лечить «Доктора» (это наверно неизлечимый диагноз))))))))……проезжая по городу невольно замечаешь взгляды прохожих (особенно, когда после мойки, да на закате -Жуткая красотища). Короче говоря я доволен. Следующее авто присматриваю, «хонда эдикс» или «аккорд».
Да, конечно дороговато по карману выстреливают определенные технические виды обслуживания, но зато сделал и 20-40 тыс км забыл, да столько и не прокатаю.
Может знаете, но все же поделюсь тем, что сам знаю об тонкостях этого «красавца», салонные фильтры на RS-ом есть, программа запчастей их не показывает, там видно только пластиковые вкладыши для фильтров, подбирал опытным путем.
После покупки все тех жидкости менял, поехал в сервис к знакомым (лучше и практичнее ездить в независимый, там хоть предъявить можно потом), оказались не спецы и при замене собирались купить один фильтр, который у радиатора, а там два фильтра, другой под вариатором!!!!!! Вот так то. Читая другие отзывы, соглашусь, стоечки передние так себе, но поставил корейские, все ОК, оригиналы, что то порядка от 12до 16 тыс. рубликов, смысл для хорошей ямы если поймаешь, что Япония, что другие….
Да, был вариант чек загорелся, сначала сброс компьютера сделал, эффекта ноль, поехал в сервис, подключили компьютер, нашли, неисправен кислородный датчик (который под днищем), узнал ценник, 10 тыс. руб. (сейчас) пара под заказ. Влияет он на малюсенький перерасход топлива, но потом решил заменить, нашел Бошевский 3 тыс. руб., машина считала его, чек погас, а контрактный датчик подбирал, жопа.
Антифриз лью Зеленый, желательно японский.
Да и еще, резко со старта не топите (если своя машина)))))))))))))!!) вариатор этого не любит.
Прогревайте машину хорошо. Поскольку нет подогрева дворников, зимой, если машина стоит на улице, я на лобовое стекло накидываю ткань, если на долго ставлю, пришел, сдернул, стекло не обмерзло (так маленькая хитрость).
Катаюсь на АИ 92 (особенно в холодное время года), но летом примерно месяц заливаю 95, надо чутка дури поддать.
Если лобовое стекло у вас все!! на замену, не пугайтесь, цена вопроса 3,5-4 тыс.руб.(не оригинал)
У кого есть или собираетесь авто брать, не в коем случае родные аудиоколонки не меняйте, они афигительные, в сервисе за них слупят нормально, передние с усилками идут.
У кого есть автозапуск с сигнализации, зимой лучше не запускайте, при очень низкой темп, машина замерзает в хлам, может движку не запустить, а акком посадите, и ручник не поднимайте часто примерзает тросик, в стране восходящего солнца нэт такого мороза. Купите поджопник ЕМЕЛЯ, 30 сек и тепло, ну нет подогрева сидений, да в этой «пуле» японец и не думал об этом.
Народ несколько вопросов:
через сколько км в вариаторе меняете HMMF и фильтра????? В сервисе хондорезов говорят 40 тыс и не парься.
установлена навигация, у кого есть, подскажите, ее под наши города можно адаптировать?? ЖК майфун прошить можно.
В салоне пластмассовые накладки возле лобового стекла (серые такие), гремят, как их проще всего заделать????
Вроде все, пишу первый раз такой материал, как получилось так получилось. всем удачи, приятных поездок на ЦИВИКАХ .

машинку приходится оставлять в разных местах города, поставил механическую защиту на руль, рекомендую, в довес к сигналке, их частенько сканируют!!!!!

привет привет!!! спасибо всем за отзывы и ваши оценки!!!! хочу вкратце по обслуживанию дополнить, значит проводил замену ГРМ, нет проблем не было, просто в сервисе подсказали( в хабаровске еще), там ребята хонды знают, от и до....... к сотке км гарантированный срок экспл. ремня заканчивается, а там на твой страх и риск, порвет, сами знаете не гууууд. значит оригиналы брал, самый дорогой оказался ролик с натяжителем 4 800, в ходе замены оказалось, что ролик бодрячком, обратно в магазин сдал, 4 800 в карамане....

1. как удалять фото со странички или заменять? 2. в переднем бампере, RS у кого знают, внизу есть тех отверстия с заглушками, возможно ли подключение нижней подсветки и куда ее выводить???? (японец не дурак!!!! это у нашего жигуля на панели уйма пустых кнопок). 3. какое зимой масло льете??? 4. максимальный допустимый размер резины кто ставил??? и как эффект при езде??? заранее блогадарю.

Р-н-Д
ниче такой ферик, лови 5!

Лесосибирск, Красноярский край
Масло в коробке меняй раз 25 тыс. км, с фильтром тонкой очистки, а фильтр грубой очистки можно менять через 50 тыс. км. Если навигация японская то не получиться адаптировать! добро пожаловать на форум: https://forums.drom.ru/honda-ge... Поставил 5

Лесосибирск, Красноярский край
Масло в коробке меняй раз в 25 тыс. км. вместе с фильтром тонкой очистки, фильтр грубой очистки можно менять через 50 тыс. км, можно все сразу если дэн знаки позволяют. Про навигацию не скажу!
Поставил 5

Блин комп тупит!

Новочеркасск
Навигация у нас не будет работать. Можно (если есть соответствующие разъемы) подключить внешнее устройство - камеру например, или DVDшник. На хонда-форумах это уже обсуждалось, информация есть.

РМА

H
Черенький.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
отличная машина, великолепный отзыв! вот написал адекватный человек, приятно читать! отлично, однозначно 5! удачи тебе и всех благ, и твоей машине тоже!
игорь п-камчатский:
спасибо тебе добрый человек!! желаю удачи!!!

5+ HONDA-Брат!
и тебе и машинке твоей!
Касавица! Береги ее и она будет тебе служить верой и правдой:)

Ray Warlock:
5+ HONDA-Брат! и тебе и машинке твоей! Касавица! Береги ее и она будет тебе служить верой и правдой:)
от души дружище. будем стараться. смотрел, что то еще по хондам, что то ценники взлетели, пи....... всего доброго!!!!

Uhss=>Unnt
Брату Honda только пять!!! Втек втекает!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Maxusus:
Брату Honda только пять!!! Втек втекает!!!
спасиб дружище!!! вам не хворать!!!

Р.М.А.:
Это потому что НАСТОЯЩЕЕ ВСЕГДА В ЦЕНЕ ;)

3. какое зимой масло льете??? Кругулый год лью CASTROL MAGNATEC 5w40
это йзимой было -26 - заводлась с первого раза (двиг d16w7)

4. максимальный допустимый размер резины кто ставил??? Стояли, когда купил 195/60/15
менять не стал. Итак рельс и ям и всяких неровностей хватает. Поведением машинки доволен

А че так часто масло в варике меняете хондоводы? Мицуха была с вариком менял раз в 40-50ткм масло в трансмисси нормально было. Если заливать оригинальную жидкость то 50тыс нормально ходит. Сильно не темнеет.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
FOX-93rus
Только 5+! Полностью понимаю тебя автор, сам такой точно вожу...

хороший машин..сам владел RS-ом только в прошлом кузове..EK-3 все таки поинтересней...

Новочеркасск
2 Автор. http://www.civic-club.ru/ - тут много полезностей можно изыскать.

Jack 017
Добрый день! Скажите, а у Вас какой тип усилителя руля?

Jack 017:
Добрый день! Скажите, а у Вас какой тип усилителя руля?
Электро-усилитель!

Здорова всем!!!))вот собираюсь купить машину.выбор пал на хонду цивик или ланцер цедия.что посоветуете?

Agli:
Только не ланцер)) не то что у меня хонда, но цедия мне кажется вообще некрасивой, и когда смотрел авто то мужик с диагностики сказал что не очень они.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

У меня точно такая же пуля. Только белая вся. Какой расход топлива у вас? У меня в городе 14 литров. Я всё переживаю по этому поводу.

Павел Нагаев:
привет. 14 это много. я специольно заливал топлива под горловину, примерно 8,7 у меня. проверить надо кислородные датчики.

Р.М.А.:
привет. 14 это много. я специально заливал топлива под горловину, примерно 8,7 у меня. проверить надо кислородные датчики.
мой телефон 8919-801-20-10 (мтс), если что, звоните, чем смогу......Всем удачи на дорогах и жизни

он самый
автор, отзыв отличный. Скажи пожалуйсто какой именно кислородный датчик подобрал? таже беда:(

Astrakhan
Авто отличное! 5! Кстати теперь я на этой красавице езжу! Привет тебе из Казани и спасибо за отлично сохранившуюся хонду! Есть вопрос: ты не пытался снять эту навигацию на приборной панели? жутко раздражает=)) как её можно аккуратно снять, не повредив покрытие?

Astrakhan
И еще вопрос)) у тебя стаяла магнитола на всё пространство (судя по фото), если реально вспомнить, подскажи фирму и модель. Спасибо)

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D в Самаре