Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Хонда Цивик Ферио 2003 — отзыв владельца

, 652470
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 6л, город 8л л/100км
Всем Привет!  Владею я данным авто пять месяцев. До этого был ИЖ 2126, как его все обзывают «Москвич». Надоело постоянно в нем копаться, вкладывать безвозмездно деньги. Однажды утром, когда я после 10-ти минут заводки поехал, застрял в 5-ти сантиметровом сугробе и опоздал на работу (хотя все соседи на 9ках и иномарках проезжали без напряга) решил хватить тратить свои нервы, время и деньги. После продажи «Москвича» (52тыс.) вместе со своими сбережениями, денег оказалось около 130 тыс. спасибо родителям, помогли финансово. Искал тачку до 230тыс. Отечественного производителя отказался поддерживать. Хотел Японца. Выбор пал между Санькой, Блюбертом,  Виноградом,  Фитом и Цивиком. Виноград  и Санни почти не  попадались. Блюберт (в том кузове, который мне нравиться 02-03гг.) немного  дороговат оказался, Вот и пал выбор между Фитом и Цивиком. Машину старше 7-8 лет не хотелось (поэтому отпали Тойота и прочие более дорогие марки). Смотрел несколько Фитов, и почти уже определился, как случайно в газете наткнулся на Цивик 2003г. За 230 тыс. позвонил, договорился о встрече. Авто сразу приглянулось, скажу больше, я влюбился. Вишневый, на литье, сигналка с обратной связью, чистый просторный салон, двига и подвеска в идеале, поменяны стойки по кругу, пробег 101000км, вариатор, передний привод. Несмотря на то, что когда-то была битая морда и зад (сделали не как для себя, руки мало оторвать), также пугала его история: за полтора года в РФ 5 хозяинов(!),  решил рискнуть.

Сразу поменял масло в движке на синтетику Eneos (2000р), В вариаторе менять не стал, т.к. специалист сказал, что в нашем городе, хорошо не сделают, и смысла в этом нет. Воздушный фильтр (400р). Купил коврики, чехлы (2100р). Штампованные диски на зимнюю резину (2000р). Примерно через тысячу км пробега полетел аккумулятор (замкнула одна банка), замена обошлась в 2600р.

В первое время не мог привыкнуть, то подходил с левой стороны (искал руль), постоянно путал поворотники и дворники, так как я работал водителем на Газ 53, На работу ехал на Хондаре, рабочий день катался на Газоне, а вечером опять садился на Хонду.  привыкал не меньше месяца.

Однако сильного дискомфорта на дороге (из-за того, что руль с другой стороны) не заметил, в городе вообще никаких проблем с обзорностью и т.п. Однако на трассе, согласен, не очень удобно, при обгоне на пол кузова приходиться выезжать на встречку, а потом смотреть есть ли встречные машины, если нет пассажира, а так он «работает штурманом». На ней нельзя ездить как на наших Тазах, она сама тебя провоцирует, чувствуется мощность, это как наркотик, давишь на газ и не можешь остановиться…

Говорят на них слабые стойки, слава Богу пока не сталкивался, не могу про это ничего сказать. Вся грязь от передних колес летит под капот, незнаю у всех так или нет, но движка и капот с нутри всегда грязные
По началу не мог разобраться с коробкой при включении рычага на D или на R, падали обороты двигателя ниже 500, вся морда треслась как ненормальная, несколько раз даже глох. Потом как говориться придрачился. Стал давать немного газу сразу при включении скорости, и перед самой остановкой, когда авто еще катиться включаю нейтраль. Искал причину в интернете, оказалось не у одного меня такая чепуха. В планах поменять свечи, промыть инжектор, и все-таки менять масло в вариаторе. Но это уже на следующее лето, т.к. недавно лишили прав за сплошную на 4 месяца ((( пол зимы точно будет стоять в гараже.

За 5 месяцев шибко много не ездил, и прошел я на нем около 7000км. Машиной очень доволен (рекомендую) ни разу не подвела, не капризничала, и не просила финансовых вложений (кроме батарейки).

Достоинства:
-Сильный и шустрый двигатель, 105 л.с. хватает и в городе и по трассе. Стоит только утопить гашетку и машина чуть не взлетает. Давал 180 км/ч и еще был запас (больше побоялся, дорога не позволила).
-Очень просторный салон, удобные сиденья. Сзади нет тоннеля(!). Торпедо не очень богатая, но со вкусом, все под рукой, ничего лишнего.
-Вариатор. Незнаю почему люди говорят, что это минус. Мне понравился: разгоняется плавно, ни рывков тебе, ни толчков. Ровно и спокойно делает свое дело.
-Отличная управляемость, дорогу держит  идеально, всегда слушает руля и мгновенно реагирует на сигналы рук.
-Хорошая оптика, и внешне красиво, и светят зашибись.
-Большой багажник.
-Низкий расход. Город -8,2, Трасса – 6,2. (если ездить спокойно и аккуратно, еще ниже будет)

Недостатки
-Ну очень низкая подвеска, явно не для наших дорог. Выхлопной трубой собираю все неровности дороги.
-Жесткая подвеска, чувствуешь каждый камешек на дороге. Однако благодаря этому отличная управляемость.
-Шумоизоляция не очень.
-Спинка заднего сидения не складывается, длинные вещи (лыжи) не влезут.
Ну вот, пожалуй, и все. Прошу не судить строго, это мой первый отзыв.

Всем привет. Вот и вернули мне права, как же я соскучился!

Прошла эйфория покупки иномарки, и теперь можно более - менее трезво оценить данный автомобиль.

Боковые стойки сильно мешают обзору, еще и почти не прозрачные ветровики, в общем, приходится бесталковкой крутить, влево - вправо.

Долго греется двигатель (Ода грелась и то быстрее), картонка перед радиатором не спасает, нужно что-то по серьезнее. На следующую зиму буду думать. Теплый воздух в салоне появляется минут через 15. Но мой сосед утверждает, что из иномарок - на Хондах самые теплые печки....

Заказывал зап.части с автодока, пришло все то, что и заказывал (фильтра,масла, ремень грм). Сэкономил 2500-3000 р., если бы покупал зап.части у нас в городе. Почистил сам дросельную заслонку, грязи было немного, но после ее чистки – автомобиль как подменили! Проблема с вариком ушла!!! (дело было не в бабине…).Если б я раньше до этого догадался! Все как один утверждали, что варику конец. А оказалось, что двигатель просто не держит нагрузку!Потом поменял полностью масло в варике (на СТО) с заменой наружнего фильтра и чисткой внутреннего (не нашел внутренний в магазинах), естественно, со снятием поддона....

Поменял ремень генератора, не сложнее, чем на москвиче, только неудобно. Заказал дубликат с автодока, сейчас он немного посвистывает на малых оборотах, попозже подтяну, думаю свист пройдет.

Решил продать свою ласточку. Честно скажу, продавать неохота, но нужны деньги. Если продам, следующий авто будет передниприводный Таз... Конечно, сейчас меня начнут пинать, я и сам знаю, что после Цивика на Таз, мягко сказать, несерьезно. Но что поделаешь, жизнь заставит и пешком будешь ходить.

Вот и закончилась история с моим цивиком. Недавно продал его, не из-за того, что проблемы были, а просто реально нужны были деньги. Серьезных проблем с тачкой не было, надеюсь и нового хозяина она будет только радовать. У меня от нее остались только теплые воспоминания. В настоящее время передвигаюсь на ... пятнашке. А еще недавно, чуть ли не клялся, что на таз - ни ногой. Но как говорится - не зарекайся. Почему пятнашка? да потому, что за 160 реально живую иномарку найти сложно, а мне машина нужна каждый день....

Масло в варике обязательно поменяй. Там делов то тьфу! Слил старую жижу и столько же HMMF залил. У тебя же был Москвич, гайки крутить должен уметь! :)

По поводу вибрации посмотри подушки.

Цвет редкий.

Алейск
Цвет приятный
Отзыв на +5
Машина на +5
Магнитола это авто не подходит))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ачинск
хорошая машина,особенно для начинающего японовода. удачи на дороге

Ачинск
Lenivaya:
хорошая машина,особенно для начинающего японовода. удачи на дороге
после получения прав обратно)

Правильно пишут, проверь подушки. И Может еще бенз плохой или заслонка ******ась. Посмотри.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Цвет понравился!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Воронеж
Сообщений: 2030
У меня такая же, только цвет серебро и на автомате! Авто очень нравится! Слабое место у этой машины не стойки, а рулевая рейка! Кстати, тоже вторая машина, а первая тоже Москвич была, только 412:) За отзыв 5.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

а Какие подушки?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
чето не пойму.. 2003год а антенна простая.. опять же передний бампер непонятный в сочетании со старой оптикой.. полюбому меняный. Но цвет шикарный!
сзати фонари круглые?
В общем держи 5!
-The Power of Dreams-

Хондабрату только пять! у самого был москвич только 412й ))) пересел на цивик! и нет проблем сним!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Ден2705
отвечаю SUZOP: оптика родная, бампер наверно нет, я же говорил, маленько битая, походу какой нашли бампер, тот и поставили...Главное геометрия в порядке, а крылешко, бампер, хрен с ними. Не битую врядли найдешь

Владивосток-Артём
бампер просто от гибридного стоит, у многих такое это эксклюзив вы не шарите люди! цивик четкий цвет огонь, взади тоже стопы от 2004-2005 стоит кстати

Наковузнекц
Сообщений: 11985
artem-auto:
... взади тоже стопы от 2004-2005 стоит кстати
эти стопы и на дорестайлах стоят родные. Точнее, они с конца 2003 года пошли, позже переднюю оптику и бампера изменили
Ден2705:
да я не говорю что не впорядке, факт констатирую.

Отличный выбор в своем классе!
-The Power of Dreams-

Привет. 1-Сравни с ценой оригинала( http://www.autodoc.ru/Web/Page... ) 2- В вариаторе менять не стал, т.к. специалист сказал, что в нашем городе, хорошо не сделают-Улыбнуло-у вас делают масло. 3-Из всего отзыва согласен на 100%-она сама тебя провоцирует, чувствуется мощность, это как наркотик, давишь на газ и не можешь.......да еще если 2-3 человека то скисает в момент.130 механика вещь... 4-К недостатком бы отнес убогую торпеду (на 6 она куда по навороченнее) SUZOP-тебе отдельный привет.насчет бамперов не знаю про гибриды но на сингапурах стоят такие бампера но у них антен быть не должно(значит не сингапур да и форма заднего чуть изменена) Оплетка руля-супер..... А вообщето сивик мне нравится и на форумах у них весело все подскажут,обьяснят,нормальное человечье общение ( http://www.civic-club.ru/forum... ) ну и разумеется NadIv-ходячая инциклопедия (прошу простить я не со зла ;) + немир(доктор айболит ;) P.S.- не буду портить тебе рейтинг отзыв тянет только на 3( Ray Warlock-вот чей отзыв взял бы за пример) Всем удачи-все что сказал не со зла а реальная оценка возможностей ведь многие при выборе авто лопатят отзывы,форумы.(половина отзывов страдает-ой я ношусь не догонят ;)
Civic Ferio 1.6Vti '2003

фото торпедо 6 Отзыв о Honda Civic Ferioimg/2/
Civic Ferio 1.6Vti '2003

pitbullpallu
Меня тоже хотят лишить, скоро суд. Машинка классная, у меня автомат только, подвеска на самом деле слабая, ну после 4500км за неделю дорогу держит не очень, еще не проверял что это, бряков нет. может развал. Береги подвеску, как то там называеться маркфексон чтоли)) она.

KVA244
ниссан санни все равно лучше санни

Столица СССР
Автор:
Вариатор не рассчитан на "гашетку в пол" и "влеты": быстро изнашивается. Смены жижи не помогают. Ввиду этого и не рекомендуется покупать вариаторные машины с пробегом по России: велика вероятность скорой кончины вариатора.
Автор:
Вариатор. Незнаю почему люди говорят, что это минус.
Поэтому и минус (см. выше). Вариатор - атрибут экономичной городской машины, а отнюдь не сракерского болида.
Японцы нам удивляются: в России одни из самых плохих дорог в мире, однако ж тамошние жители все время норовят разогнаться до 1-й космической скорости.)) А в городе почему-то любят рвать со светофора. Ну тупые японцы, фигли!))

Неизвестный=))

Неизвестный=)):
50 литров.

Неизвестный=)):
точно не знаю, но по моим замерам так и есть - около 50

Привереда:
Я про все это читал в Инете, когда у меня начнутся проблемы с вариком, может я и изменю свое мнение, а пока в процессе эксплуатации я доволен, нравиться больше автомата!!!

Столица СССР
Ден2705:
Когда начнутся проблемы с вариком, уже поздно будет пить боржом. Но хозяин, конечно, барин. Дай-то бог, чтобы ты радовался подольше. ;)

"мой сосед утверждает, что из иномарок - на Хондах самые теплые печки"

Allex770:
"мой сосед утверждает, что из иномарок - на Хондах самые теплые печки" Печки, может быть, и самые теплые, но и теплошумоизоляция никакая. В смысле - нет её
Теплоизоляции действительно нет. Остывает на морозе очень и очень быстро. И салон и двигатель.

Якутск
по ходу твой варик уже на краю )

i2337_1
Дамкрат на сколько помню можно под петлю замка багажника определить чтоб не гримел в запаске...

i2337_1
А с вариком трабл реальный такого быть не должно! Для начала сделай Калибровку стартовой муфты! Затем прочисть форсунки-лишним не будет и клапан холостого хода. если не поможет, то скорее всего пижец "соленоиду" (не помню как правильно называется .спецы знают) отвечающиму за эту сартовую муфту... А масло в варике обязательно смени , только не машикой а ручками и фильтра(ТАМ ИХ 2ВА) если не замена то прочистака обязательно! А масло Хондовское(розовое) ATF (должны посмотреть по каталогу совпадение по вин коду..)

i2337_1:
Спасибо, Уже пришли с автодока масло и фильтр, в ближайшее время поменяю, потом калибровку сделаю, а там видно будет

KapitanS
Хондабраты помогите определиться!Хочу ферик, но выбрать не могу вариатор или автомат, говорят на фериках нормальные вариаторы не уступающие в надежности АКПП, это правда?

KapitanS:
думаю, да. но надо смотреть, что б он живой был, и пробег не очень большой.

Dkm

"мой сосед утверждает, что из иномарок - на Хондах самые теплые печки"
Сосед видимо особо то на иномарках не ездил.Были хонды, тойоты, ниссаны, мазды, и последний мерс. На мерсе дует акткой горячий воздух, что сравним с феном.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
цвет хороший
Мир потихоньку сходит с ума...

евген214
домкрат убери на место...под петлей замка ставиться и распираеться чтоб не вываливался...бампер с гибрида стоит...себе такой исчю...а так норм...да говориш что 105 лошадок...а на дрыгле втек написано...должно130 быть...

евген214:
Блин еще один человек утверждает, что если Vtec, то должно быть 130 лошадей:-)
Читайте мат часть, Vtev vtec-у рознь. Они разные. Те у которых 130 лошадок отличаються от тех, что на вариаторах и автоматах с 1.5 двигателями. На вариаторах кстати 105 лошадей, а на автоматах 115.
Honda CR-V 2012, Европа

Ну вот,ещё один человек, который не побоялся варика!
Это что за город,где масло в варике сменить не могут?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

ленинск-кузнецкий
типа отзыв , а сам купите авто оно прекрасно.

Воркута
ага....непобоялся варика..а машину на продажу выставляет....вот и 6 владелец не выдержал.
Явно проблемный авто.

вова730:
типа отзыв , а сам купите авто оно прекрасно.
Посмотри на даты написания и дополнения отзыва. Я не делал рекламу за один вечер.

ильюх
что-то настораживает шумка на месте запаски-не варили ли там.

19RUS
Молодец!Неплохо для первого отзыва.5.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

...бита в перед зад, 5 хозяев за полгода...а ты рисковый!)))))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

Иркутск (р-н)
momo:
Цвет понравился!
даа тема...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио