Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Название: Давигатель Vtec.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Двигатель: Двигатель Vtec.
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с читателями этого сайта и своим авто, впечатлениями о нем, выборе,           эксплуатации достоинствах и недостатках.
Итак, свой отзыв разложу по разделам, так думаю удобней, кому нужно тот нужное прочтёт.
1.Выбор.
Как известно выбирать авто себе дело очень не простое, то не нравится, то денег не хватает..(их всегда не хватает) то еще что то. Выбор мой стоял определённо на Тойоте Короне Премио.Нравилась очень она мне и внешне и качеством и характеристиками. Авто хотел не старше 2000 года, экономичное и  седан хотя этот показатель был не столь определяющим. Бюджет мой составлял 250 тысяч рублей. И огорчением моим было то что премку не найдешь 2000-01 года за такую сумму в хорошем состоянии. Облазил рынок «Гайдошовка»- ничего там нет, впечатление одно одни перекупы и их хлам который как девушка в клубе – красивая пахнет вкусно а на утро разбитая и помятая..) Вобщем 3 недели поиска дали не много..97 год, премка за 240…Отчаявшись я одно время смотрел Вазы но как видел их так появлялись рвотные рефлексы уж простите меня патриоты, но решил твёрдо - ездить на таком не буду. Наткнувшись на Цивика не придал сначала значения, но у приятиля был он только в 6-ом кузове и прокатившись мне понравилось, но жаждал Премку..но увы. .
2.Покупка.
Натыкаюсь на Цивика в интернете: 2001 год, 1,5, вариатор.250 т.р. Еду смотрю все норм, правда погода  снег только выпал,каша, она грязная, толком ничего и не понял и все взялся думать..Договариваюсь через 2 дня на диагностику, владелец соглашается без колебаний. Едем к знакомому в Сакуру. Ходовая, движка, вариатор проверка и следующие результаты:
Двигатель в отличном состоянии пробег в 105 тысяч вселяет доверие.
Ходовая на четвёрку передние сайлентблоки вскоре поменять (ПОМЕНЯЛ), стойки живые.
Вариатор норм.
Скидываю десятку и 240 и по рукам.Получая ПТС приятно удивляюсь я второй у этой девочки:))
3.Впечатления.
Первую неделю катался не дыша..первый мой авто это круто все конечно!!! После постановки на учёт проехал 700 км в общем от пункта а до б и эмоции улеглись немного и плюсы, минусы выявились:
Плюсы:
-Динамика разгона впечатляет для 1,5.не даром говорят Хонда умеет делать движки, плюс vtec тоже приятно радует.
-Стойки жестковаты (в отличие от Тойоты) но и тут плюс в повороты как по рельсам и отзыв руля на 5.
-Вариатор. Плавно без переключении правильно говорят он для спокойной езды тогда только и понимаешь чего он стоит.
-Экономичнось 7-8 литров ну счас 10 не буду уж врать с прогревами и пробками то на то и выходит..замерял своим методом заливал 10ку ставил одометр и проезжал на нем с пробками и прогревами 115 км. до загорания лампочки.вот так вот.меня оч это порадовало
Столкнулся и с первыми морозами минус 25 уже тяжело заводиться, но заводиться (ночью на прогрев не ставил) утром – 25 завелась со второго раза. Было уже и -30, -40 в такие холода машину не трогал, оно думаю и правильно. Потеплело, аккумулятор принес с дома поставил завелась с первого раза. Но все же тоска по весне и лету пережить бы зиму а там будет легче и лучше мне и ей.
Удобные сиденья, большой багажник (4 колеса).
Акустика штатная. Только голова другая.
Ну мелочи не буду перечислять вот это из основного.
Минусы:
-Шумка.обязательно проклею всю!особенно задние арки и багажник!шумка на 3-
-Вариатор. на первых 100-200 метров движения подергивает видимо масло там как то не маслает, но поменяв масло в варике этих дерганий практически нестало. 
-4 человека и машина не едет хотя от 105 лошадей я не ожидал другого.
-Остывает мигом но и греется быстро, по крайней мере у меня.
-Маленький клиренс. Нет я не понимаю что это не внедорожник и ожидать заездов на бардюр не стоит, но все же передняя губа на много ниже чем у одноклассников Премки и.тд. Всегда паркуясь передом перестраховываюсь оставляю больше места. Боюсь бампером снести даже небольшой бардюр(
4. Обслуживание.
-Масло в двигателе и в вариаторе, фильтра – 6000 т.р.(залил Esso 5w40 в двигатель 3,5 литра,в вариатор для вариаторов Хонда так и называется)
-Втулки стабилизатора – 150 (2 штуки) р. (побрякивали но знакомый посмотрел и сказал вот это и это купи я поменяю)
-Тонировка – 2500т.р.(American Standart)
-Сигнализация Старлайн А9 6500 – с установкой.
За месяц пока все.
-Шумка к лету
-Полировка фар
Да и все пожалуй.
6.Заключение.
Авто я рад и удивлен многому. Есть косячки и по кузову и по функциям но это все поправимо и исправимо. Своих денег она думаю стоит и выглядит достойным молодёжным авто, друзья одобрили мой выбор все же внешность у нее привлекает милая такая говорят девчонки (ну они то «знают толк» в красивых машинах) Через год в армию, продам к лету думаю.Приду и куплю Тойоту наверно, хотя попадётся Хонда эдакая и куплю..и буду любить ее за динамику двигателя и манёвренность – это и считаю самые главные плюсы и достоинства от тойот в этом классе.

Фото пока только такие,буду отзыв дополнять и фото прилогать..хочу красивые фото сделать,но погода не позволяет:(мороз.

Всем удачи не судите строго. Все ж мой первый отзыв.
Много не гоняйте да и лишнего не тормозите.

Нормальная машинка, хороший отзыв. Жаль, конечно, что эти Хонды пошли уже с передним МакФерсоном, всё-таки фирменная хондовская подвеска на 6-м поколении была куда интересней. Зато варики после 2000 года стали заметно надёжнее, бояться их не стоит, только заливать туда надо строго HMMF! Удачи в эксплуатации!

анжеро-судженск
Хондабрату Пятак, расскажи поподробнее как масло в варике менял. Фильтра чистил?, автоматом полностью менял? или так частично?

БосякК
5, земляк! Хороший аппарат за свои деньги. Как говорится, новичкам везёт - повезло тебе, что взял незамызганного Цивика, второй хозяин... Поздравляю!

иркутск
только цивик скорее одноклассник короллы а не премки)
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
Telegram: @Vonwerra

Нормальный такой
Спасибо за положительные коменты-рад что не слили))
По порядку: за подвеску полностью согласен с тобой в 6 кузове она более так сказать универсальная и более надёжная.
По маслу.Менял частично с фильтрами и само масло все оч дорого было и будет я на свою степендию не потянул.Поменял так.Думаю тысяч 10 проеду и к весне-лету поменяю полностью.В центре замены объяснили менять конечно лучше все сразу но можно через раз т.е.масло потом через пробег масло с фильтрами и.т.д вобщем я так и сделал.
По однокласснику с короллой может ты и прав но скажу одно я меряю клас машины по объему-удобству салона.У приятеля премка и диван сзади больше и пространства там больше и пол ровный так что эт моё мнение,хотя премка по другим показателям лучше я об этом написал в отзыве(качество,надежность,объ ем двигателя)

serxio-civic:
Спасибо за положительные коменты-рад что не слили))
По однокласснику с короллой может ты и прав но скажу одно я меряю клас машины по объему-удобству салона.У приятеля премка и диван сзади у Цивика больше и пространства там больше и пол ровный так что эт моё мнение,хотя премка по другим показателям лучше я об этом написал в отзыве(качество,надежность,объ ем двигателя)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
что-то я не пойму: 105 лошадей и радует ВТЭК.... самовнушение?
-The Power of Dreams-

Привет.Давай я солью :)
1-их всегда не хватает(денег) -это точно :)
2-это че такое на руле у тебя, на зиму чтоли?
3-думал антены нет только на сингапурах
4-большой багажник -это смотря с чем сравнивать( У ВАЗа больше)
Удачи.
Civic Ferio 1.6Vti '2003

у меня такой же был с сингапура на автомате, спидометр на 240 км.
я литьё ставил на 16 (205-55-16),также спойлер и обвес с японии заказывал, и тебе советую.

1)Вот и радует что 105 лошадей всего и втэк...после 4 тысяч если один0двое пасажиров то радует эти 105 лошадей.Я не сравниваю субару или там EuroR акордов,но то что эти лошади удивляют меня это факт и приятно удивляют..Гонщик.
2)на руле чехол на руль странно что не понял:)просто понравился,мягкий приятный.не пушистый брать же));на счет антены не знаю.А про багажник не смеши а?!хочешь сказать на 10 или 12 больше?специально посмотрю в сервисной книге сколько литров у меня баг..и у 10))
3)Если не секрет за сколько обвес с японии заказывал и спойлер?

serxio-civic:
.А про багажник не смеши а?!хочешь сказать на 10 или 12 больше??
1-Ага, а лучше возьми и засунь коврик от багажника(2110) сразу увидешь разницу :)
2-на руле чехол просто понравился,мягкий приятный-чехол на руле да еще не закрепленный это смерть на дороге, а ведь там и люди могут быть кроме ВАС
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Если не секрет за сколько обвес с японии заказывал и спойлер?

около 50 тыс.

Дай фотку открытого капота, где на пластмасске написано ВТЕК...
Не должно быть его у тебя. Безвтековый это вариант.

Bif

у мен щас такой же с Сингапура на коже..... уже 4 года езжу.... оч.нравится.... только колеса у меня на 16..
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

че за колбаса на руле?

Причём здесь коврик?Ты объём по коврику меришь?два тебе по физике:)
Чехол закреплённый.И ерунду не неси.Чехол опасен на дороге...хм..я бы не стал болтающуюся хрень ставить на руль.
Сегодня сфотаю.Это Vtec.
Сам ты колбаса раз прикапаться не к чему))))

serxio-civic, правы комментаторы, 1,5л - 105 л.с. - это значит нет VTECа у тебя. У тебя известнейший старый надёжный D15B. Вариант со ВТЭКом с 1,5 литров выдаёт 130 л.с.

serxio-civic:
..я бы не стал болтающуюся хрень ставить на руль.))))
если нужный НИШТЯК соотвеиственно (-)
Civic Ferio 1.6Vti '2003
на civic ferio d15b vtec, но это насколько помню зависит еще и от комплектации,(есть 1,5 без Vtec) лошадок в таком моторе 105, о не 130 это точно. 130 лошадей идет в 1,7 в комплектации RS. Сам владею авто с 1,5 Vtec уже 4 года, комплектация у меня IE 105 лошадок. Двигатель + вариатор дают действительно неплохое сочетание динамики. Единственный минус - подвеска, быстро умирают передние стойки (менял один раз) и бесит прыгающая задница (стойки живые) на кочках.

kot_16:
Я не буду спорить. У меня было две Сивки. Первая - американец EG7 1992 года. Там стоял вообще интересный двигатель D16A, 1,6 л и 98 лошадей. Как я понимаю, эти моторы ставились преимущественно для американского рынка. Вторая машина - в кузове ЕК3 1999 года, двигатель D15B VTEC, надпись VTEC двигателе, мощность по таможенным документам - 130 л. с., это и по динамике отлично чувствовалось. Такую же мощность 130 л.с. имеет D17B, 1,7 л, ВТЭКа там нет. D15B 105 л.с., как я понимаю, тоже без ВТЭКа, по крайней мере на хондовских форумах я такое находил. Конечно, могу и не знать чего-то. Автору проще посмотреть на двигатель, если он втэковый, но движке это по-любому обозначено.
Передние стойки - это действительно самое уязвимое место у седьмого поколения, особенно у хэтчей. Они редко переживают больше двух зим в Сибири, а ценник на них ну очень негуманный!
Что бы развеить сомнения со vtec прилогаю фото.
Комплектация значит такая.Втэк и он чувствуется как я и писал выше..Я бы не писал того чего у меня нет.

serxio-civic:
и ХРЕН болтается между ног если чё:))))
Привет.
1- Да ты не переживай и с ЭТИМ люди живут. :)
2-Тебе писали ты не слушаешь
(P.S. омыватели-*****-нет веерного разбрызгивания)

serxio-civic:
Что бы развеить сомнения со vtec прилогаю фото.
мужик! доказал, теперь верю!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
блин. да нет тут втэка)) на втэковом красная зона с 6800 а не с 6300.
-The Power of Dreams-
serxio-civic
ну значит японцы просто прикололись поставив крышку vtec и у меня глюки когда я еду и чувствую что это вроде бы втэк но красная зона ведь с 6 300..и значит не втэк это,а прикол от японцев,типо как на шестёрки наши ставят GT шильники=)
Я не знаю честно втэк это или нет, но в сервисной книге по моей мадели в частно сти комплектация указана в таблицах и все те параметры которые есть со втэком полностью совпадают с моими.
Нет у меня втэка, для вас у меня его нет, а для меня есть=)))

Воронеж
Сообщений: 2030
Посмотри комплектацию и узнаешь втековая у тебя или нет. У меня один в один, только автоматный и втека нет(комплектация С). На счет стоек у меня родные 2,5года проходили(2 зимы) как ездить. А так за отзыв 4.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

serxio-civic
https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... http://www.honda.co.jp/auto-ar... html есть втэк и на таких двигателях.как я понял далее япы стали делать втэк в 4вд где 115 л.с.,а до этого стало быть ставили втэк где 105 л.с.(это есть на оф.сайте хонды, последняя ссылка)

"Боюсь бампером снести даже небольшой бардюр" - я бы на твоем месте больше переживал за бампер, чем за бордюр

5 Собрату, только сними с руля эту штуку, ( ну если нравиться то ладно). И реснички думаю не стоит делать. некрасиво, видел уже. Лучше катофоты в фарах убери. Мне так больше понравилось
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Вот мой цивик :)

действительно 5 собрату! у меня вот 2000г. кузов ES2 движка 1.5 vtek, отсечка 6800, 130л.с., 4WD метла естествннно при этом, механика. мне нравится! кто в такое не верит?

Vtec Vtec-у рознь, их бывает несколько. На 1.5 вариаторах ставят Vtec econom. И когда открат на впуск только один клапан на панели приборов горит индикатор Eco. А когда страбатывает Vtec то подключается еще один клапан и того 2 на впуск и 2 на выпуск, а лампа eco гаснет.

serxio-civic
ну наконец хоть кто - то нормально объяснил как работает втэк на моей сивке;)Спасибо dmit66=))))

Валериевич:
Всем привет предлогаю проголосовать ,смотрим фото если на руле ХРЕНЬ ставим (+ ) если нужный НИШТЯК соотвеиственно (-)
Всем привет судя по голосам народ любит чехлы не только на сиденьях а значит я Был не прав Serxio-Civic простишь ли ты меня.????

Cntgfytyrj
Объясните, по документам 105 л/с, но на крышке написано VTEC, сколько л/с. Буду признателен есле кто-нибудь расскажет как правильно.

serxio-civic
Валерьевич, да я не обижен на тебя, повторюсь это ж дело вкуса,мне он удобен,думал летом от него жарко будет,но решил вопрос по другому, затанировал лоб)))

Если в ПТС 105 значт и выдает 105, а втэк как я понял по ощущения даёт мгновенный так сказать рывок тогда когда притапливаешь...мощность увеличивается но не более 105 л.с. и в зависимомти от силы нажатия акселератора.Может и не правильно но я так думаю.

serxio-civic
Друзья,помогите кто знает=)Менял пыльник на внешней гранате спереди на левом колесе.Пыльник порвался,граната за время езди на порваном пыльнике существенных поломок не предоставила.Менял конечно с немороем но все сделала(пыльник,смазка,хомуты) .

Но вскоре начался хлюпающий звук на неровностях в районе все того же левого колеса.Грешил на стойку,но она не пробивает,не она это..Звук неприятный,на ровном асфальте его нет..может сайленты,может граната,втулка стабилизатора,амортизатор в конце концов...конечно скоро поеду на диагностику,но там тоже могут что угодно сказать..если у кого подобное было подскажите как решали проблему.Заранее спасибо.

Воронеж
Сообщений: 2030
serxio-civic:
Напиши по подробнее про звук. Может отбойник с пыльником хлюпать. Граната обычно хрустит. Звук проявляется на любых неровностях? Или на ямках побольше, как ведет себя на "лежачих ментах"?
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

serxio-civic
Съездил на диагностику, проверил на так называемой трясучке,граната не стучит,да и не может стучать,хрустит при повороте..у меня она щёлкает и то оч редко,но замена тож скоро будет.Резинки везде целые.Перво наперво сказал менять шаровые т.к. ушатаные..купил уже немецкие фирму не помню (в багажнике остались),была Корея "555" сказали не очень,оригинал идёт вместе с рычагом около 10 тыс..

И самое главное...болтался линк(стыдно мне чёт) затянули половина стуком ушла..но есть теперь небольшой стук,сам качал и слышал вверху стойки(стойка целая не пробивает) по этому решили что это чашка верхняя разбита...на этом и порешали..ждемс ремонта...как сделаем отпишусь о результате...

З.Ы. не могу дополнить отзыв..есть много что написать..читал инструкцию них..я не понял..Подскажите МОДЕРАТОРЫЫЫ!!=)))

хочу такого же цивика !! может кто продаст ? ))
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

анжеро-судженск
САТ : бери у меня за 290 отдам. Отзыв о Honda Civic Ferio

serxio-civic
такого же ты нигде не найдёшь)))))))))

Подскажите маркировку варика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня накрылся, а стикера нет, всю голову сломал уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5!
Toyota Land Cruiser CYGNUS

Иркутск (р-н)
Street Storm:
Нормальный такой
+)))4+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Красноярске