Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ксенон
Никогда бы не предполагал, что именно Цивик-Ферио станет моим первым авто!
Нет, ну выбирал я себе первое авто долго и кропотливо, но копил деньги на него еще дольше...
Главные требования:
1. Коробка только АКПП
2. Небольшой объем (не более 1500)
Ну да ладно.
Со универа еще нравилась Toyota Corolla 2001 года, (та что бывает еще G, X и Assista). Почему то долгое время видел ее в качестве своего первого авто. К ней и шел, на нее и собирал бабки. Обращал также внимание на Plats, Vits, и еще какие-то хреновины, но это все несерьезные темы, сейчас вот сижу и думаю, зачем вообще их как варианты рассматривал... Цивик-Ферио тоже смотрел, но никогда бы не подумал тогда, что сейчас я на нем уже 10 тысяч проеду.
Летом 2010 года, когда сумма уже набралась достаточная (около 300 тысяч) начал отбор претендентов. На авторынке в Омске было несколько вариантов.  Вывод-все овощи битые и связываться с ними не стоит.
Ребята, кто разбирается, советовали, конечно, Хендай Акцент, так как там кроме автомата еще и левый руль...
Я упирался...
Вообщем решили не спешить.
Но отпуск уже заканчивался и в скором времени опять - трудовые будни, а значит нужно было поторапливаться.
Нормальных вариантов в Омске, попрежнему, не было, ну и решили дернуть в Новосиб. Там и рынок значительно больше и цены ниже.
Рванули на поезде. Совершенно неожидано. Просто в 1 день. Купили билеты и поехали.
Всю ночь в поезде не спал. Прибыли в НСК, на такси сразу почти с вокзала на бульвар Петухова и вуоля. Вот он рынок. Красивый, большой, не то что Омская шняга.
Со спецом начали смотреть:
1. Левый руль.
2  Автомат
Денег - 350 тысяч.
Новосиб не порадовал. Снова одни овощи. Фольц Бора, Хендай Эланта (кажется) сейчас уже не помню точно что смотрели. Прошли рынок вдоль и поперек трижды. Уже день на дворе настал. Разочаровались.
Начали смотреть правый руль. Первым был Ниссан Санни 2003 года в свежем кузове. Салон кожа. Как вариант.
И тут стоит цивик. вокруг народ ходит.
Смотрим- вполне живой аппарат, даже отличный. Год не старый - 2004ый, пробег небольшой. Из-под дамы какой-то. ей муж подарил мол нового цивика, а этот сливает. Год в РФ, 325 тысяч просит, на спидометре 68 тысяч, резина не убитая, сигнализация с автозапуском тамагавк стоит. Аппарат чисто пацанский, молодежный. Никаких внутри зеркалец, чтобы губы подкрашивать не нашли.
- Торг?
- Окей - отдам за 305.
Нераздумывая пошли документы оформлять.

Ну а потом дорога из Новосиба в Омск. 600 километров. 175 км/час машинка берет довольно неплохо. Потом срабатывает ограничитель. Машинка цепкая, на трассе вгрызается в дорогу, держится. Видно что скорость любит.
Приехали в Омск уже ночью и спать сразу свалились.

Вообщем дальше пошли расходы. Вспоминал полдня, чтобы ничего не пропустить.

Постановка на учет:
Договор купли-продажи - 1000р (еще в Новосибе на рынке)
Страховка - чуть меньше 4 тысяч на год. 3600 вроде бы. (уже в Омске)
Тех. осмотр - 1500р. на год
Пошлина банку - 1554р.
Вроде все.
Итого: почти 8 тысяч.

Огнетушитель, аптечка, трос, авариный знак. - 700р за всё.
Чехлы еще подарили на ДР. - 2800р.
Коврики задние резиновые и вонючка - еще 600р.

Менял:
Сразу после покупки в сервисе - свечи, масло с промывкой, фильтр масленный, фильтр воздушный, топливный фильтр.
Итого 4200 отдал вместе с работой.
Затем ближе к зиме - новый аккумулятор + комплект зимней резины на шипах.
Акб - 3700, резина 2250x4=9000, + 700р установка и балансировка с грузиками.
Итого: 9700+3700=13400.
Зимой - новую магнитоллу. Поставил Sony, 1din. Во второй дин вставил карман.
4300 рублей мафон + 300р карман + установка 500р.
Итого: 5100р.
Также зимой сменил масло в АКПП.
6 литров по 420р литр = 2520р. + 700р работа.
Также вставили салонный фильтр. Как оказалось его там вообще не было.
800р + 250р замена.
Итого: еще около 4200р.
Также менял лампочки подсветки панели. Отдал около 700 рублей там за все про все. Лампочки то копеешные. Через 10 дней все заново сгорели. Забил, езжу с темнотой.
Итого: 700р.
Также сдавал задом и разбил задний левый фонарь.
Пришлось покупать два. Не оригинала. Оригинал у нас по 5000р стоят.
1020+1020=2040. + 1000р работа по замене обоих задних фонарей. Чтобы заменить задний фонарь у цивика придется снимать задний бампер.
Итого: 3040р.
После сноса заднего фанаря, решил что негоже так больше. Купил и установил парктроник.
1100р сама система + 600р установка.
Итого: 1700р.
Вот такая вот структура расходов, не считая бензина, моек и т.д.
Это на 14 февраля 2011 года.

Единственное из-за промывки теперь двигло немного в масле, + немного издает звуки на морозе подшипник генератора. Нужно разбирать, смазывать. Но это все дело поправимое.

Машинка резвенькая. Мотор неплохо шелестит. Со светофора с  автовазовскиими  ей равных нет. Уходит далеко.
Подвеская очень жесткая. Едешь как на табуретке, но может оно и к лучшему для этих дорого. Едет и едет. Главное из пункта А в пункт Б доехать.

Ближе к лету буду брать комплект литья. Еще нужно подвеску смотреть. Впереди что-то сильно гремит на мелких кочках.

В итоге хотел бы сформулировать только минусы авто. Почему минусы, потому как машинка первая. Сравнивать не с чем.

1 .Шумоизоляция. Багажник полностью слышен.
2 После 10 тысяч по нашим прекрасным дорогам начала немного торпеда шуметь
3 Дороговатые запчасти. На тойоту гараздо дешевле все стоит. На тазы, так в 5 раз дешевле. Это если оригинал.
4. Низкая посадка. 15 сантиметров все же мало. Ни раз на брюхе вис.
5. Впятером уже не та динамика. Тут двигатель 1,5. Для одиночной езды это кайф, а вот если много людей - уже не гуд. Нужно 1,7...
6. Грузоподъемность всего 230кг. Это мало. По сути 5 человек и уже 230 даже больше (с мелкими не вожусь). А охото еще палатку, пойло и т.д.

Ну вот как-то так.
Отзыв первый
машина первая.
хонда-японский мерседес.
фото прилагаются.

Гоги-Правомск
порадовало Хонда -японский мерседес:) я всегда думал Celsior и ему подобные эт мерседесы..
5..+хороший апарат..... один минус модельного ряда этих годов(( передняя подвеска МАКФЕРСОН.. а так в машине больше +.

Неплохая Хондочка.

ну ты не далеко ушел в выборе, цивик это та же королла только от хонды. Надежный, качественный, ремонтопригодный и недорогой в обслуге авто. За отзыв 5.

Алейск
Хороший Хондарик и отзыв = +5

у меня тож одна лампочка в фонаре заднем не горит :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

хорош
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле

Алейск
StiNGer1221:
у меня тож одна лампочка в фонаре заднем не горит :)
Да она горит. Просто нужно постучать. Это так, для фото. Подмигивает
А у меня только менять
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

анжеро-судженск
фоток мало

А чего ее фотать то? Самый обычный аппарат на штамповке.
К лету помою, на литье поставлю и зафотаю еще.

а меня всегда удивляли выражения в духе сельсиор-японский мерседес, галант-японский бмв и тд))))что значит японский?есть мерседес и есть сельсиор, вот и все)

Классная машинка, Кстати тут заинтересовал цвет, на фото очень такой оранжевый или как там, РЫЖИЙ. Надо бы фотошоп помучить.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Гоги-Правомск:
порадовал о Хонда -японский мерседес:) я всегда думал Celsior и ему подобные эт мерседесы..
Для каждого хозяина его машина считается мерседесом.
Dkm

А как машина морозы пережила??? На автозапуске??

Чёт сомневает: "на спидометре 68 тысяч", видимо несколько лет в японии с неё пыль сдували:-) Тыщ 100 я б поверил.., гремит рейка у тебя по ходу на мелких кочках
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
anissa
kosmos38:
все верно, рейка гремит наверняка, двигатель быстро остывает, на холостых практически не набирает температуру, да еще морозы ниже -25 - это постепенное помирание авто. Спасти может только автозапуск... Мое мнение, что цивики уж слишком нежны машинки, не для наших морозов. если толтько сделать теплоизоляцию салона и подкапотного пространства - может поможет. А так двери тоненькие и пустые, у двигателя практически никакой защиты нет. И еще что удивляет - если подойти к любому переднему колесу, присесть и заглянуть под крыло, то можно видеть другую сторону автомобиля. Кто замечал тот поймет о чем я.

anissa:
О да.... на счёт дырки - просвета я оч был удивлён, причём знал про неё до того как покупал себе подобный аппарт, в нашей грязюке двигатель после мойки чистым будет ну максимум месяц из за этой дыры :-( Но это не та проблема которая должна отталкивать от эксплуатации легендарного сивки)) На счёт нежности данного авто тоже согласен, в сибири без автозапуска и утепления не обойтися, если машина ночует на стоянке...

kosmos38:
У меня был 7 цивик, кузов конечно другой, и двигатель 1,7, но а в остальном все тоже самое. ну очень мне не понравилась машина...зимой. Греется долго, остывает быстро, и согреться в ней невозможно, если температура за бортом ниже 20.

4574 км от Эдо
Впереди гремит рулевая рейка . Лечить её надо как модно быстрее , а ты весны ждёшь . Сюда зайди . https://forums.drom.ru/honda-ge... тут обяснят что и как делать . если руки есть то сам справишься , удачи . 4.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда . 89511778751.

4574 км от Эдо
немир:
Впереди гремит рулевая рейка . Лечить её надо как модно быстрее , а ты весны ждёшь .Сюда зайди . https://forums.drom.ru/honda-ge... тут обяснят что и как делать . если руки есть то сам справишься , удачи . 4.
Тамже и раскажут как дыры под рулевые тяги закрыть и чем .

The_Sereja
ага Девяточка=) Рассмешил прям ))

serxio-civic
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем...ну и плюс 9ке это то что на палочке она, но сколько бы я на своей сивке не рубал на светофорах всегда уходил от тазов...может 2-5 секунд задержки на старте так это побереч вариатор..но все ж догоняешь и делаешь как нех делать...с приорами сложнее 16 клапанов тож дают и на палке но все равно цивик-сила,двигатели хонда оч приеместы и тяговиты...
Вот моя сивка)

Магадан-Спб
нормуль дровинка!

как это прогревается долго??? конечно я лишен прав, но перегоняю из одного гаража в другой ( как разрешили, бесплатно под охраной и в закрытых помещениях ). Да проклеена вся, но грееться не так уж и долго, -35 минут 10мин. и поехал, в салоне уже хорошо, ехать минуты 4-5. За это время все нормально. в итоге 20 минут и тепло.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Бе-бе
ребят дырки легко заделать куском камеры на саморезах ток не рекомендуется якобы двиг чтоб не перегревался это ерунда, и на ремень генератора тоже чехол самодел приделал и двиг чистый, а тепло в машине как повезет если сборка сингапур то скажите спасибо что печка вообще есть, мой вариант 4вд для северных регионов японии предназначался, так в -36 -45 ежедневно на работу приходится добираться по 50 км и в салоне окошки даже не подмер мужики удивляются, но подогрев сидений приходится ставить и подогрев двиг от 220 так как в минус такой день простоит вечером домой не уедешь, а так двиг постоянно горячий

PitBullPalli:
Имеется ввиду долго прогревается по сранению с другими автомобилями. Могу сравнить с тойотой кариной, мерседесом. По сравнению с ними хонда грееется на холотсхы оборотах ну очень долго. В основном прогрев происходит только в движении.

Стабов поперечной устойчивости нет. ХЗ что стучит.

StiNGer1221:
При стуке звук исходит не от рейки, а от переднего левого колеса. Звук как бы продольный. Стабов поперечной устойчивости нет. ХЗ что стучит.
Обязательно посмотри состояние шаровых - у меня такая же ерунда была. Только смотри обязательно или на яме, или на подъемнике. И очень хорошо смотри.

Да я сам не бум-бум. Поеду на СТО, там и посмотрят.
Второе: двигло действительно остывает быстро.
Четвертое: действительно, насквозь видно от одного колеса до другого впереди.
Так что часть из замечаний подтверждаю, а часть нет.

StiNGer1221:
Да я сам не бум-бум. Поеду на СТО, там и посмотрят. Насчет холодно/тепло в машине - не знаю кто там что говорил, но в минус 30 - комфортно. Я легко ездил в 1 футболке. Правда печка на средне/максимум. Второе: двигло действительно остывает быстро. Третье: греется - если печку вырубить то минут 15 хватит, если с печкой - стрелка так и останется лежать, ну мож чуть подскочит. Проедешь километр, а то и два - и вот уже она поднимается у Всех на глазах. Четвертое: действительно, насквозь видно от одного колеса до другого впереди. Так что часть из замечаний подтверждаю, а часть нет.
Ну может быть часть замечаний некоректны, но я сравнивал со своими прошлыми машинами. В хонде мне показалось намного печальнее в плане теплоизоляции.

Вот и я стал обладателем Этого авто , тока коробка вариатор и движок 1.7 2005 г. , но как и автор я сначала думал о тойоте (Хечбек) вчера приобрел данное авто за 4 часа по городу накатал 100 км и оч доволен да подвеска жестковатая. т.к. первый авто находился у меня 4 месяца и это был ГАЗ 3110 тяжелый мягкий авто!!!! который я поставил на колесса и слил в топку. я его не считаю хза первый авто т.к. мне его отдал отчим нате получите мучайтесь.. сегодня была поездочка 150 км. очень резвый т.к. 130 лошадок и по трассе чувствуешь себя уверенно на обгоне есть запас разогнал до 150 км легко можно было и больше тока темновато было да нету такой цели мировые рекорды ставить по скорости. Будет что написать напишу свой отзыв т.к. авто всего второй день не все изучено!

можете еще подскакать как лечится красная лампочка та что с подушкой безопасности горит

До ума нужно доводить моего цивку. Хочу задний стопарь чтоб горел, подкрылки, брызговики были нормальные. Что еще хочу, а даже сам не знаю. Но подкрылки, брызговики и стопарь это пока что первостепенно...

александр 93
Ребята, подскажите пожалуйста,что может издавать треск под панелью? Шум появляется при включении зажигания и исчезает если регулятор температуры поставить в положение меньше 25".

У меня такой же цивик, только синенький))) катаюсь, не нарадуюсь. Я своего красавца укомплектовала полностью. Но вот рейка, сволочь, бесит...причем это "болезнь" практически всех цивиков. Надеюсь, что соберусь и тоже напишу отзыв про своего...
Докинул в машинку сабвуфер, усилок.
Поменял все ремни и прокладки в моторе.
Мотор по-другому запел аж.
Поставил на литье.
Будет время сделаю еще фоток.

А перешить электронику не пробовал чтобы за 175 валил?

250 р за замену салонного фильтра, во сервис, так сервис)))), это за минуту работы, сколь тогда час выйдет?

StiNGer1221
Нет, не пробывал. ЗАчем мне это? Тем более хочу продавать уже скоро.
Буду брать что-то серьезное.

выставил на продажу. напоследок фотографии
klezzz
на ТАзе 21144, запросто обхожутакой аппарат, 1,5л ему мало

ОМСК
Это точно! Мало!
Продавец фруктов #1
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Привет! У меня тоже цивик ферио. 2004 год! Словом про зиму....в минус 35 заводилась без проблем,с учетом того,что 8 часов ночевала во дворе без прогрева! Утром вышел,ключ вставил и завел. Пару раз крутонула тяжко а потом быстро схватила! А вот когда мороз был минус 38 и простояла 12 часов тут уже завести не смог! Даже прикуривали...все равно не помогла. Оттащили в гараж и через 4 часа завелась без проблем. Лично я этом авто очень доволен. Я на нем и на рыбалку и за грибами и так по городу. Очень даже не плохое авто.

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России