Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-11л л/100км
Всем дромовцам день добрый, решил написать свой отзыв. Предлогаю вашему вниманию Хонда цивик ферио в кузове ES1 , двигатель D15B. Машину искал не очень долго, был кризис и продажи на рынках стояли , вот и попался мне этот белый жеребец. При покупке на табло уровень бензина был на нуле, продовец сказал, что просто нет горючки в баке. Вообщем отдал денежки и примеком на заправку, заливаю 20 литров лил кстати 92 всегда, и вам советую, не знаю как в других регионах но на урале и на севере, 95-м лучше не кормить своего аппарата, может всё плачевно кончиться, так как он просто нашпигован присадками. Дак вот обратно к теме, залил бензина, а стрелка даже не колыхнулась. Первое время ездил с канистрой , пока деньги не надыбал, вылечить эту беду мне стоило 3000 руб, дальше решил что нужно масло поменять посоветывали масло (эниос) в магазине продовец настоял что лучше залить то что рекомендует завод, так и сделали, а завод рекомендовал полу минералку, самое интересное что за всю зиму , а машину я купил  прямо перед зимой, дак вот за всю зиму а она была холодной (-30-37) машина всего два раза не завелась, причем в машине имеется датчик температуры двигателя и около 25 градусов, двигатель просто отказывался запускаться. а запускал я её просто перемещая рычаг коробки передачь в положение (D), и двиг резво подхватывал, причем это ещё на старом японском акуме. Более плотно машинкой решил занятся весной, поставил музыку, закатал в круг, поменял кое какие зап. части, ставил оналоги :1.колодки перед 500р, зад 550р, тойки стабилизатора передние рублей 400 не помню точно, шаровые 550р за шт, сайлент блоки перед зад, и масло поменял, но уже залил мобил 1 5w50 , кстати когда был залит (эниос) масло вообще не расходывалось уровень стоял на месте, а с (мобил 1) от замены до замены примерно 500 грамм, но манера езды агресивная. не много расскажу про свои ощущения от управления сивкой. Машина не плохо сбалансирована, отлично держит дорогу, малые крены кузова в поворотах, автомат довольно резво переключает передачи, да и адаптируется к манере езды. Подвеска жесткая, но пробить её практически не реально, по каким дорогам я только не ездил но сивка был на высоте. За 2 не полных года эксплуатации, цивик не разу не подвел, он просто не ломался, по подвеске после весенней замены больше ни чего не делал всё было в идеале. В итоге могу сказать что цивик прошол со мной огонь , воду , и медные трубы и это не в переносном смысле,  даже намека на поломку ни разу небыло. Вот вродебы и всё написать больше нечего. Если есть вопросы пешите отвечу. На данный момент машинка продана, было как то да же тяжело и грустно расставаться с сивкой, но новая цель не давала другово варианта, просто решил купить Аккорда 2.4 , 7-го поколения очень он мне нравится ещё со студеньческого возраста, Да и сама марка ХОНДА просто покарила своим характером, надежностью, в этих машинах есть характер они не безлики, как множество их конкурентов. Конец.

томская область
5 за цывку.

а запускал я её просто перемещая рычаг коробки передачь в положение (D), и двиг резво подхватывал- чё это как???? вроде ваще не должна заводится!!! Масло 15W50 это же густо!!! чё за фантастика!!!!!!!!!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

ставил оналоги !!! Грамотей блин.
Все равно 5.

Kuala Lumpur
тож хочу стопять тыщь лошадок под капот.
За отзыв только три.

глухой тонер не айс

Нормально.

Алейск
Хорошо выглядит +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Чет тоже не понял, как это заводил на D?
Honda Civic 4D.
Нива 21213

Железногорск-Илимский
чет не вкатил отзыв. И оналоги и тойки стабилизатора. 3.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

За тонировку вкруг - 5, за отзыв 3
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Зачем машину в качестве блокнота использовать? Вся в мелких записях. И, поди, тоже с ошибками

Почет ходовот! :)). "просто решил купить Аккорда 2.4 , 7-го поколения". Удачи в покупки аккордика. выбирай между американцем и европой. американцы есть по 3л. 2005 -2007г. это их плюс.. но по салону и как бы это сказать солидности что ли европейцы лучше. а лучше "подкопи" на 8 мое поколения возьмешь американца 3,5 литра купе. черного ! :)). или синего. правда с нашей таможней придется хорошо "подкопить".
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Egerize:
тьфу ты блин "Хондовод" я хотел сказать... сегодня русский речь меня покинул.

За авто 5 ! Челябинску привет ! тока с Увильдов приехал, погода дубак тока...
Шмыкс

анжеро-судженск
Sergeyv3000:
Чет тоже не понял, как это заводил на D?
а у меня стартер вообще не крутит когда скорость включаю. только на Р или на N

Это что за жесть такая на D заводить????? Может вы что-то перепутали? Это же невозможно. Где фото салона?

Наковузнекц
Сообщений: 11933
маленько покритикую...
- а завод рекомендовал полу минералку - маргарин чтоли
- залил мобил 1 5w50 - ну это ты погорячился, позже сам понял наверно
- фото добавь

ну а так - хорошо, по делу

MSK-DMD-12rus
- залил мобил 1 5w50 - ну это ты погорячился, позже сам понял наверно
хотя все производители идут в другую сторону 0w20/5w20/5w30 макс)
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

БАРНАУЛ
хороший, был бы еще RS
Мир потихоньку сходит с ума...

So.

Shooroop-Curren:

А как на "D" заводил - вообще не понятно. не на одной машине не заводится.

А в остальном отзыв нормальный. +5 Хонде.

Мобил1 - название марки, а вязкость он имел в виду 5W50... Отзыв хилый.

Даешь завод хонд в морозы с пол пинка на D!!!!
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Shooroop-Curren:
Да так и есть. нажимаешь педаль тормоза коробку на (D)или на (P) когда как , и крутишь стартер. И масло не 15w50 а (Mobil 1)5w50.

86-89
Отзыв не читал. смотрел картинки и комменты.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

cluber:
ставил оналоги !!! Грамотей блин.Все равно 5.
Да граматика страдает не много , я же не диктант тут писал.

sklazer:
тож хочу стопять тыщь лошадок под капот.За отзыв только три.
хотеть вы можете сколько угодно но там не сто пять тысяч . там просто не пропечаталось 105115. кстати так написано в книге по эксплуатации, 115л.с при 6500 оборотов.

Allex770:
в качестве блокнота её может и использовал, прежний хозяин. а насчет грамотических ошибок , да есть такой грешок, но это мне не помешало попасть на хорошую должность...))

Egerize:
На счёт подкопить , я итак уже подкопил и суду предется взять 150000 руб , да и без колес не могу, если честно в новом кузове не скажу что очень нравится, но зато салон там больше. А Американец конечно класс, только встанет дорого. У меня брат в штатах был, говорит там Форд GT500 новый на наши деньги стоит 550-600 т.р. Аккорд наверно гдето рядом по цене стоит, хотя там у него главный канкурент это Камри.

Лаймонд:
За авто 5 ! Челябинску привет ! тока с Увильдов приехал, погода дубак тока...
Привет зёма, да для пикнека на базе правда холодновато.

Ден2705:
а у меня стартер вообще не крутит когда скорость включаю. только на Р или на N
У меня это тоже было но в самые крепкие морозы. А около -30 схватывал.

Алекс-Маг:
Фото салона к сожелению нет, и сделать не представляется возможным, машина уже продана. И это вовсе не какая не жесть , отжал тормоз и крутишь стартер, вот и всё.

SUZOP:
маленько покритикую...- а завод рекомендовал полу минералку - маргарин чтоли- а запускал я её просто перемещая рычаг коробки передачь в положение (D) - совесть имей, объясни как это???- залил мобил 1 5w50 - ну это ты погорячился, позже сам понял наверно- фото добавьну а так - хорошо, по делу
Отвечу если Вам так проще то полусинтетику.
Совесть тоже на месте, просто нажми тормоза педаль и всё получится.
Не знаю насчёт чего я погорячился, но в семье 4-и машины ездят на Mobil 1(5w-50) и ни каких проблем, кстати зимой вообще отлично,

rubikon:
у нас народ всех умнее ж. цифры больше в взякозти? да! - значит круче. скоро трансмиссионку будут заливать 75w140. круче же. хотя все производители идут в другую сторону 0w20/5w20/5w30 макс)
У моей машины пробег на момент покупки был 80000 км, и данное масло а именно Mobil 1 (5w-50) подходит куда лучше чем любое другое, поверь уже проверенно не на одной машине.

So.:
Полностью согласен. 15w-50 не может завод- изготовитель рекомендовать лить в Хонду. Наверно, думал, что чем больше цифры - тем лучше. У меня в Тойоту рекомендуется 0w-20. А как на "D" заводил - вообще не понятно. не на одной машине не заводится.А в остальном отзыв нормальный. +5 Хонде.
Я уже написал что не 15w-50 а 5w-50. прямо сейчас не могу проверить , но по памяти точно или (D) или (N), главное тормоза педаль нажать. У товарища королла, сегодня проверю, если не заведётся сразу перед всеми извенюсь.

pavlov-ad:
Прошу прощения опять опечатка вышла не (Р) а (N).

4574 км от Эдо
Удачи.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда . 89511778751.

немир:
много расходников зря поменял. Особенно жалеть будешь шаровые , дубли больше года не живут. Удачи.
Да уже не буду, машинка уже продана. Ищу новую уже вторую неделю, нормальных аккордов почти нет.
Аccord 2008 Type S!!!!!

Жаль фоток мало, на бампере наклейка, хотел её посмотреть как выглядит. У меня косяк появился с другой стороны, запаял покрасил, и вот думал наклейку туда
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Столица СССР
Отзыв очень мал. Но - четыре.

Сообщений: 2074
лобовик залепил , чтоб суровость не замечали))) ?
AVENSIS III

Привереда:
Масло густое чересчур - ездить будет, только нагрев двига из-за масла при 50-й вязкости будет выше, чем, скажем, при 30-й, что не добавит ему ресурсу.Отзыв очень мал. Но - четыре.П.С. По поводу грамм. ошибок - да, ты не диктант писал. Но в школе-то ты учился не для того, чтобы в школе учиться. Мысль понятна?))
Про школу всё верно, исправлюсь. А насчёт масла может ты и прав, но пробег был уже не маленький, и движку защита нужна уже получше, явных изменений я не заметил.

igorik:
лобовик залепил , чтоб суровость не замечали))) ?
Можно и так сказать, а ещё люблю когда есть личное пространство.

pavlov-ad:
Дело вкуса конешно. Цена амера-аккорда в новом кузове колеблиться от 400 000 - 600 000 руб. смотря какого года и какой комплектации. Акуры очень и очень неплохие есть за эту цену. RL, TSX, TL,RDX )). что то аж самому захотелось поменять железного коня ))).

Egerize:
Акура да вешь , хотя таже хонда. но скажу честно , вот эта машинка зацепила.
Аccord 2008 Type S!!!!!

Дима, привет! Машина нареканий пока не вызывает)) Вчера поменял масло на оригинальное Хонда синтетика гоулд 5W40, посмотрим как будет ходить, главное чтоб не ела. Датчик топлива в первый день прыгал, пока я ехал по трассе на кочках, потом нормализовался. Сейчас работает как надо. Ты менял сам датчик или где-то коротило? Скажу честно от полтарашки на автомате не ожидал такой динамики, пока доволен машиной на 100% Аккорд 7-го поколения лучше 8-го не сомневайся бери 7-го!!! Меньше вес меньше расход динамика та же, от всех бывших владельцев 7-го поколения это слышу...

Dzho Black:
Привет, Андрюха хочешь верь хочешь нет, но в тот день, когда вы с женой смотрели машину, он первый раз после ремонта затупил, когда твоя супруга про него спросила, прям сразу как я отъехал, но потом всё прошло. А ремонтировал я его у обл. ГАИ, там небольшой сервис есть, они саму консоль снимали, дело было в ней. Двиг и вправду хорошо тянет, я же говорил что живой Хондарь. А насчет 7-го Аккорда я и не сомневаюсь, просто нет пока живых, есть один , но его пока мне не отдают. Договорились созвонится после праздников, вот жду 10 числа, кстати зеркала сегодня твои забрал, они кстати немного затемнены, но мне кажется , что это даже лучше.

Наковузнекц
Сообщений: 11933
так всетаки - что за заводка на Д? толк какой и как?
-The Power of Dreams-

SUZOP:
так всетаки - что за заводка на Д? толк какой и как?
Да фиг его знает какой толк, так запускалась в мороз а паркинге не запускалась. а как прочитай выше я там уже писал , конечно если не затруднит.
Аccord 2008 Type S!!!!!

Всем привет! Машина у меня такая же... В мороз от -25 и до -40 сильно скрипит подвеска сзади (на кочках и лежаках). Кто знает, что это может быть, отпишитесь, плз, на мыло amit(собака) http://mail.ru

Alsin80:
это скорей не ходовка скрипит а сам кузов , скрипит на кручение это нормально. подвеска там очень простая и на любом сто сразу решат твою проблему конечно если дело в ней.

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России