Ремонт после непростой зимы.

Honda Civic Ferio 1998

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

С первым теплым весенним денечком (21.03.2012г.) я отправился на своей цивульке на полную диагностику ходовой части автомобиля. Сподвигло меня это сделать две вещи... недельку назад стало что сильно стучать впереди с левой части авто. и вчера я услышал что на поворотах начал похрустывать левый привод. Это меня конечно дико огорчило... я прям расстроился поставил ласточку вечером в гараж и долго сидел рядом...жалел))) ну все это лирика конечно. и так я на диагностике! заехал я на стенд, мой автомобильчик в два этапа потрясли вместе со мной в салоне.. потом я отдал свою цивульку полностью в руки мастеров. Они углубились в изучение состояния ходовой части. периодически я слышал только аханья и оханья иногда русский мат исходящий от мастеров давал мне понять что там все печально.

В общем через 20 минут вылезли эти бравые парни из под моей машины и огласили вердикт... он был пугающ...

И так. 1. под замену с левой стороны рулевая тяга и наконечник соответственно и правая сторона за компанию.

2. самое печальное для меня замена умирающего левого привода... предложили разобрать помыть и забить смазкой, но гарантии на сколько его хватит не дали. так что решено под замену.

3. соответственно замена пыльничков.

4. замена фтулок поперечного стабилизатора. Я так и не понял где они находятся когда будут делать разгляжу.

5. Замена двух больших сайлентблоков поперечных тяг. Тоже вещь не дешовая скажу я вам.

6. За компанию и в целях профилактики замена наружных пыльников на задних приводах.

я сначала был неприятно удивлен а когда съездил в магазин неприятно удивился еще больше.. Но что только не сделаешь ради здоровья своей любимой ласточки.

Запчасти мои вышли в районе 13 российких рубликов.

Самое дорогое это граната на левый привод. - 3150 рублей. сказали что оригинальная, завтра поглядим.

Большие сайлентблоки( еще их называют ушастые) по 2100 за каждый.

ну все остальное вобщем то как и везде.

запчасти заказны завтра я все это добро заберу и в понедельник назначен ремонт моего пипелаца.

соответственно в понедельник выложу фотки как и что делали с моим авто. кому интересно тот посмотрит)).

К чему я все это пишу. Пишу я это к наверное плюсам использования данного автомобиля, вообще после зимы я ожидал гараздо большего, боялся что потекли стоечки, что все это надо менять соответственно и пружины и рычаги так как ходовка многорычажная. Но все таки японцы умеют делать автомобили. замене подлежит что описал выше, все остальное, как уверили меня механики, будет еще бегать и бегать.

Во избежание рекламы не буду указывать где я делал диагностику и где покупал запчасти, но обслуживание мне понравилось.

К стати забегу вперед за эту зиму машина не разу не замерзала. всегда заводилась сама конечно без помощи автозапуска и периодических прогреваний не обошлось, но все таки осмелюсь сказать что хонды не так уж и сильно мерзнут, хотя это мнение каждого и спорить и доказывать не буду.)) спасибо за внимание.

P.S. Фото скоро будет.