Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Расход топлива по трассе: летом около 6 л. зимой около 8-10л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: 2AIRBAG, FULL AUTO К-К, Вариатор, Складывающие зеркала
Ходовая часть: Полностью нез. подвеска спереди и сзади.
Двигатель: 1500 см3, 105 л.с.
Привет всем, кто сейчас читает этот отзыв!
После 10 месяцев эксплуатации автомобиля, я наконец-таки решил написать отзыв.
До этого эксплуатировались только российские автомобили. Эксплуатация ВАЗов не доставляло хлопот, только, правда, недолго, т.к.
их угоняли. И вот после последней угнанной машины, я все-таки уговорил отца взять иномарку. Выбор остановили на праворульных после
разговора с родственниками, живущими в Артеме. После долгих путешествий по Интернету, в основном на avto.vl.ru, за сумму 4500$ выбрали Honda Civic.
Выбор и покупку было доверено двоюродному брату отца. И вот после перевода всех денег, в воскресение около 7 часов утра по Московскому времени, раздался звонок с предложением
2-х автомобилей белого и черного цвета. Т.к. белый цвет заранее был отброшен, выбор остановили на оставшемся!
Ждали с волнением, потому что мы ее еще не видели.  Звонок раздался 15 мая, на другом конце провода я услышал фразу, которую ждали почти месяц: "Машина прибудет в Москву 21 мая, приезжайте забирать!!".
В назначенный день и час, мы приехали в указанное место, и увидели то, что так долго ждали, правда, под слоем пыли.
И вот после подписания всех бумаг, нам отдали ключи и документы. После того, как я покатался по территории, привыкая к правому рулю, мы поехали на мойку.
После постановки на учет и прохождения тех. осмотра начались эксплуатационные будни! Комплектация включала в себя: электропакет стекол и зеркал,
ГУР, регулируемая по высоте рулевая колонка, Коробка-вариатор, 2 AIRBAGa, атермальные стекла, климат-контроль, но вот что разочеравало - отсутствия ABS.
На одометре было около 88тыс. км. Почти зразу заменил все жидкости и прошел полную диагностику.
Рекомендации были заменить ремень ГРМ и сайлент-блоки задних продольных рычагов.
Летом, проводя выходные на даче, провели очистку салона. Выяснилось, что японец курил, т.к. после очистки половины
потолка цвет отличался почти так, как отличаются цвета темно-серый и светло-серый.
В середине лета сменил резину.
После поездки в Витебск, приблизительно через неделю машина начала греться. Поездка на сервис показало, что надо менять термостат.
До зимы на сервис появлялся только ради смены масла. Перед зимней эксплуатацией поставил защиту картера и купил зимнюю резину.
Совсем недавно какой-то м-дак на 99-й выехав на встречную полосу задел мне левое зеркало, корпус остался целый, а вот зеркальный элемент разбился.
Обзванивая магазины и сервисы, везде слышал "только на заказ и будет через 2 недели", ничего не оставалось делать, как заказывать и ждать.
Больше никаких хлопот автомобиль не доставлял.
Минусы: низкий дорожный просвет, отсутствие фирменной хондовской системы VTEC, низкая шумоизоляция, немного выше оригинальные
запчасти.
Вот вроде и все.
Про вариатор я писать не буду, т.к. про него уже многие писали. Расстоянию между передними и задними сиденьями достаточно для того, чтобы с ростом около 190см усесться с комфортом за собой!
Езда на этом автомобиле доставляет одно удовольствие. Повороты проходит как по рельсам, крены минимальны, подвеска жесткая,
но не зубодробильная, со светофора уходишь почти всегда первым, не считая только тех случаев, когда рядом стоят какие-нибудь
многолитровые монстры!!
Эту машину рекомендую тем, кому не важен шум от дороги, а важны ездовые свойства автомобиля!!
Планы на будущие:
планирую поставить качественную музыку, сделать тонировку, поставить литьё и многое другое!!!!
Надеюсь, моя дружба с этим автомобилем продолжится намного дольше, чем с предыдущими!!!!!

такую же хочу
Toyota Sprinter 94г.