Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1995

Название: ML (базовая)
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер,стеклоподъемники, музыка.
Кузов: Ветровики(по-моему есть на всех японцах)
Двигатель: D15B 16VALVE впрыск
Раньше ездил на девятке, ремонтировал все сам в конце концов надоело и решил взять чего-нибудь иностранное, по опыту знаю что проблем больше всего с ходовкой, вот и взял машину про которую сказали "неубиваемая" подвеска. Машинка 95 года у нас с 2002 взял ее после того как на ней год поездили. Привез на диагностику( перед покупкой) мне в сервисе сказали что ходовая идеальная, только надо пыльники на шрусах поменять, а по движку -никто ничего не понимает, сказали поездишь -узнаешь. Вот я и поездил. Теперь ощущения:
Подвеска действительно сработана грамотно, по-умному, на отечественных авто после того что я увидел на сивке - просто игрушечная, массивные кованые рычаги...вобщем на совесть, но больше всего удивился когда начал менять пыльники(сам) в сервисе сказали, что подвеска еще не ремонтированная заводская (на спидометре 98000) поэтому я предположил, что замена пыльников -это будет кошмар. Представье что такое открутить шаровые на ВАЗе которые не откручивались с 95 года :-). Но я был поражен когда я разобрал привода по рекомендациям производителя и собрал обратно с новыми пыльникам за 2 часа с двух сторон!!!!!!!!!!!!!! И в этой машине все так...ни одной ржавчинки ни подгнилины, все прикручивается и откручивается. Теперь считаю что никак по-другому и быть не должно. По ходовым качествам тут читал что очень резкие... прыгает неплохо, конечно, на 1500 кубиков 150 кобыл, но с 2л субарика легаси не посоревноваться, а с бэхами у которых колеса по 19'' вообще не погоняться, все-таки это автомат-он для комфортной езды а не для гонок(правда kick-down очень приятный дает ощущение как будто на самолете летишь даже свист характерный). Насчет хондовских жидкостей сомневаюсь сильно, я точно знаю что TEBOIL льет хондовское масло, поэтому залил себе FLUID-E(dextronIII) и не жужжу, правда поменялось меньше половины, но автомат вроде неплохо работает, правда при включении с P на D  бывает рывок легкий. В двигатель тоже залил TEBOIL Diamond 5x40. Двигатель масло не ест, работает ровно, правда на мой взгляд мог и бы и потише работать, но докопаться можно и до Ролс-Ройса :-) Вобщем мне нравися, дорогу держит идеально, в повороты заходит ровно, руль чуткий, пыль в салон практически не лезет, вобщем все сделано для людей и их удобства. Планирую отъездить год, а потом взять сивку посвежее. Чего и всем желаю.