Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1994

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов, один распредвал, 130 л. с. , 2 карбюратора
В феврале этого года решили сменить машину до этого ездили на Toyota corolla Ceres 1993 года. Тойоту продали
в марте и встал вопрос что брать, поскольку от Ceres остались хорошие впечатления решили брать Carina ED,
ceres или  marino поновее. Просмотрели все обьявы в интернете и газетах ничего не нашли. И вот в один из выходных отправились в очередной раз на тучу (авторынок). Hondy вообще как вариант не рассматривали.
Но обойдя рынок и не найдя ничего стоящего, моё внимание привлекла серебристая Honda, друг давно предлогал посмотреть хонды, но я всё отказывался. Машина понравилась сразу: серебристый цвет,хищная морда и вообще спортивная родословная 130л.с ,отличное техническое состояние хотя машина была 94 года,все эти факторы сыграли свою роль. Чтобы окончательно убедиться поехали в сервис подняли на подъёмнике провели диагностику подвески и ходовой  всё в отличном состоянии как будто вчера с конвеера сошла, единственное надо было заменить правый пыльник на рулевой рейки. Двигатель и коробка  оказались тоже в порядке. На следующий день поехали в ГАИ переоформлять и через пол часа машина наша.

Теперь о машине: Honda Civic Ferio 1994 года, комплектация MX, двигатель 1.5 с двумя карбюраторами по паспорту 130 л.с., коробка автомат, цвет серебристый.
Сразу купил пыльник на рулевую 600 р оригинал. Машина преёмистая, скорость набирает быстро особенно после километров 40-ка, красная зона с 7000, коробка немного задумчива хотя нормально. Поменял литьё, на котором Цивик был сразу не понравилось взял K&K драконы на 14 и летние бриджстоун.В первый же день прокатились с друзьями по городу силно не топил т. к. резина летняя, а снег ещё не расстаил.Салон по сравнению с тойотой простенький зато с виду не сравнить ещё в скором будущем хочу затонировать так вобще думаю будет просто класс. Немогу дождаться лета и начала драг-рейсинга посмотреть на что действительно способна машина. Ещё машина отличается отличной управляемостью и манёвриностью.Печка кстати топит так что хоть в трусах езди в минус 25.  Теперь о минусах: очень низкий дорожный просвет всё время боюсь обломать бампер, так же звуко изоляция двигателя плоховата хотя мне слушать движок даже приятно, а так машиной пока доволен. Уже надо менять масло купил пока только фильтр 330 р (оригинал), хондовские движки очень требовательны к качеству масла и не рекомендуется пользоваться промывкой поэтому сейчас определяюсь с маркой которую буду заливать.Вот пока и все впечатления от месяца владения, вскором будущем напишу ещё.

клёва владок, интересно читать

Продажа Honda Civic Ferio 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Томске