Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 литров трасса,8-9 город зима л/100км
Здравствуйте, граждане форумчане.
Третий год эксплуатирую данный автомобиль и вот сейчас решил написать отзыв.
Honda Civic Ferio ES-1 D15B V-TEC  был приобретен на рынке города Усурийска, что могу сказать
Походил, побродил и увидел её, думал не долго, прокатился по рынку  и решил взять.
До этого у меня был MMC PAJERO 6G 74 c с расходом 18л на сотню, поэтому экономичность хонды очень порадовала, долетел до Владивостока пулей,- машина идет как влитая, повороты держит на 5, даже непривычно после паджеро, ходовка  жестковатая, но не табуретка, штатная  шумоизаляция довольно слабенькая, вот пожалуй и все, что кинулось сразу в глаза.
Приехав домой решил довести машину до ума, полностью разобрал  и сделал шумоизоляцию всего салона
вместе с крышей-  использовал визомат ПБ на днище и багажник , вибропласт М1 двери и крыша поверх него сплэн и битопласт, а торцы пластика закрыл маделином.
Работа заняла в целом 3 дня, после сборки результат был налицо - КРАСОТА, движку не слышно, звук появляется после 3.5 тыс оборотов. Разница, конечно, огромная до и после - езда уже доставляет комфорт!
Потом поставил охрану, поменял масло HONDA ULTRA 1200 р,жидкость в вариаторе обошлась 1600р, фильтр салонный, масленый и воздушный NITTO и поменял ручейковый ремень, т.к при включении кондиционера  он слегка посвистывал. Штатный АКБ размером с фигу выкинул и поставил 75ку, правда, пришлось немного повозиться, т.к акума не маленькая и в планах была установка АВТО-ЗВУКА. После обтянул карбон-кевларом панели и начал корпеть над инсталляцией звука и мультимедиа, руль заменил от новой хонды.
В целом могу сказать, что машина не подвела ни разу, зимой гребет, ни разу не сел в морозы в поездках в Хабаровск,- были не почем - заводилась с пол пинка, единственное, перемерзал замок на вод. двери и дверь не закрывалась, потом просто обработал замок  оружейным маслом и все!
Машина прогревается довольно быстро, в салоне жара.
В общем, езжу уже третий год и пропахал всю Россию своим ходом, доехал до Калининграда потом в Самару где и нахожусь посей день. Хотите,  верьте, хотите нет, но из ремонта сделал только замену стоек передних и то потому, что подарили, не считая замены фильтров и масел, а машина прошагала с момента покупки 62тыс.км
Неделю назад  заехал на диагностику и выяснил, что с датчика давления масла поддавливает и сальник правой полуоси мокрый замена 600р,а в целом сказали все нормально, вот тебе и ЯПОНЕЦ
Расход топлива не изменился, по трассе  до 120км ест 6литров, а если топишь, то 10, зимой в городе засекал 8-9л. потолок. Вот, в роде,  и все, что хотел сказать.

Если топить, то конечно расход даже больше 10ки и зимой тоже, но если ездить аккуратно, то расход соответствующий.

Шторки закрываю только на ночь, по понятным причинам, потому и поставил!

Причиной тонирования передней оптики, послужили многочисленные трещины по пластику, т.к на тот момент другой оптики не было ,то пришлось выкручиваться.

Оптика выглядела не фонтан, ещё и запотевала, поэтому и затонировал.

Заматил и залил бейс с лаком 3слоя.

Езда с такой оптикой в ночное время суток не доставляет ни какого удовольствия- это я оценил, когда поехал в Калининград.

Свои ощущения описывать не хочу, скажу только, что нервов потерял не мало, хотя новая оптика уже пришла, но я её не поставил, о чем пожалел и не раз!...

Камень-Рыболов

автор а ты себе глаза тонировкой не заклеил, чтобы красиво смотрелось?

михаил-00:
автор а ты себе глаза тонировкой не заклеил, чтобы красиво смотрелось?
Я не любитель езды в аквариуме,а лобовое и передние стекла не тонированы.
К чему глупый вопрос не пойму?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2006

Гудронщик ты автор, поэтому вопросы такие задают...
Вова Барнаул
Он имел ввиду про фары...

Саранск
Сообщений: 1947
откуда руль этот скрутил?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Машина хорошая,владел такой.
Но ее подвеска - слабое место, так ее жалко.
и рулевая рейка - у всех наверное бренчит.
Андрей 39
нормально, главное за машиной следить и она ответит тем же.

Сообщений: 19006
фары лишнее конечно
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Алейск
Задние фонари убожество. А музычка зачёт. Но как тебе эти колонки не мешаю на передних стойках?

самара
Фары затонировал потоу,как камень прилетел и пластик теснул,но ночью ездить тяжко поэтому приобрел новые евро всет,скоро перекину.
Рулёвка славо богу не гремит,а руль с нового цивика.

®™VlaD™®:
Мне стопы нравятся,хотя кому как!
Стойки не мешают хотя выгледят массивно ,долго думал ,как середины поставить:получилось так. Машина взяла 1е место по качеству звука во Владе в 2010г.

Комсомольск нА
..."Неделю назад заехал на диагностику и выяснил, что с датчика давления масла поддавливает и сальник правой полуоси мокрый замена 600р,а в целом сказали все нормально, вот тебе и ЯПОНЕЦ"

Поржал :)

зимой в городе засекал 8-9л. потолок
- не верю..

4 за отзыв
-The Power of Dreams-

Чувства противоречивые от отзыва и авто. Хотя к сивке отношусь хорошо. Может "цвяточков" на панели к шторочкам не хватает? Да скатерки в клеточку.
Oleg16kg
респект за инстал, что сам всё ставил, клеил!
По башке настучал бы тем, кто задние фонари тонирует.

Carozeria:
По башке настучал бы тем, кто задние фонари тонирует.
согласен..
-The Power of Dreams-

Белый цивик отлично и в стоке смотрится, зачем уродовать машину черными фонарями!
Harrier 3.0 four

самара
Всё делал сам, а по поводу тонировки оптики, кому-то нравится, кому-то нет. Кому скатерки не хватает,кому цветочки, всем не угодишь. Главное,что бы вам нравилось!

Voronezh
главное не это.
главное, чтобы из-за тонированных стопарей не разбили сначала ж-пу машине, а потом голову владельцу...
есть вещи, которые делать нельзя, даже если кому-то и нравится. безопасность гораздо важнее внешнего вида.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мда, тонирыванные фонари это верх тюнинга :) наверное едет как то по другому
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Кнопки на руле и аирбег, работают?

Добавь по музыке инфу.
По передним фарам и вправду мимо.
Владею таким же. Пять.

А мне нравится.. +5!!Но вот передние фары тонировать,это перебор....
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

нормально смотрится. курите бамбук.

А крышку подстаканников тоже подкарбоном заклеил? Нормально получилось?

Автору за любовь к машине пятёрочку, про расход по трассе не соврал, сам недавно уложился в 5,8 но такой стиль езды не для Хонды. А так из 10 литров тоже никогда не вылазил ни в городе ни на трассе. Дизайн спорный, но на вкус и цвет как говорится.... Так же и у меня подходит к концу третий год и пробег в России неповеришь 62 тырки сейчас и заменил за всё время только передние стойки, подтверждается, что у Хонд узлы и агрегаты понадёжней чем у ширпотреба.
Гори гори моя звезда...

КОЛЧАК:
Флеш-моб, владею полтора года , заменил только передние стойки))) Ну и ГРМ на 100 000.

КОЛЧАК:
А Хонда-это,конечно,не ширпотреб,а самый настоящий эксклюзив..)))

cettt:
Задние фонари похожи на бородавки.
Опередил :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Хендай - эксклюзив, Хендай))))

Автор сделай фото задних стопарей(в рабочем состояние) в темноте и днем,тогда возможно у многих вопросы относительно их отпадут.

про расход полностью согласен на счет города и трассы.так и ест.
Был,мерил...

Акадий:
Мне стопы нравятся,хотя кому как!
По качеству звука-это круто!))) В машине главное-звук!!))) Дискотека,а не машина..) А насчет тонирования фар и фонарей.. Ни один нормальный человек добровольно не лишит себя зрения..)) Это про фары. Не раз приходилось уворачиваться от впередиедущего крутого пацана с чёрными фонарями,ибо на ярком солнце там вообще ничего не видно..Вот же делать людям нехрен...((

cluber:
Хендай - эксклюзив, Хендай))))
Не воняй,я про Хёндай ничего не говорил..))

Сообщений: 11985
Автор, управление аудио на руле работает?

cluber:
А крышку подстаканников тоже подкарбоном заклеил? Нормально получилось?
Крышка-это самая лёгкая деталь,но после 4того слоя смолы решил прокалить ее и не удачно,переделать пока не могу времени нет.

SUZOP:
Автор, управление аудио на руле работает?
Управление на руле не делал, головное устройство не позволяет, а подушку само собой, просто заменил со своего руля на новый.

по чём тапки брал?

Крымск
Лови пятак дружище!!!! У самого такой же. Машина супер! А на ядовитые завистливые комменты не обращай внимания!!

Ну не знаю про расход по городу 8-9. Никогда из 10 не выбивался. 10-11. А вот про зимой 10 литров, ой что то не верится очень
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Сообщений: 11985
на дверях кожаные вставки? Сам делал?

Аше
Автор! не обращай внимания на глупые высказывания! это зависть! каждому не имеет смысла угождать! автос у тебя супер и сделано все со вкусом!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Павел Саранск:
ну я как бы не особо меломан, мне и штатной акустики в машинах хватает....радио шкварчит из динамиков - и ладно)))
Охота же, что бы по качественнее шкварчало)))
Я себе поставил в Капеллу магнитолу Лыжу с флешкой и диском, в задние двери поставил акустику(дырки штатные были) и мне достаточно :)
А в Глории менять смысла нету, штатная магнитола замене не подлежит, акустика вроде как меняная.

Mark90tourerV:
по чём тапки брал?
Колеса взал за 11руб во Владивостоке

cluber:
Кнопки на руле и аирбег, работают? Добавь по музыке инфу. По передним фарам и вправду мимо. Владею таким же. Пять.
Позже скину фото по музыке и установке.Если есть вопросы задовайте,чем могу помогу.

Ну задние фонари лучше верни как были,да и переднии тоже.Это же ХОНДА,а не какойнибудь девятка с пацанчегом за рулем.

Да,тачка зачетная...Отзыв хоть и краткий,но ясный.5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!
Вова Барнаул
Задние стопаки на любителя...главное чтоб хозяину нравилось.

Тобольск
Нормальный сивик,с оптикой конечно перебор.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

NAR

мне не нравиться...

а ведь когда она была красивой и хорошей машиной, но уж точно не сейчас
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Весело-то как тут..)))

динамики на стойках что-то очень большие, обзору не мешают ?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
за рукастость 10 поставлю
Мир потихоньку сходит с ума...

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Рукастость, достойная уважения
кукурузо
Мне нравится как некоторые типы: автор не обращай внимание на завистливых, возникает вопрос чему завидовать???? Я не давно чуть в очко не за сандалил вот таким тонированным фарам ночью еще плевать, а вот когда в солнышко полный пипец! Оставляй тонировку по кругу, а с фар снимай поверь не айс!!!!!

Акадий:
Я не любитель езды в аквариуме,а лобовое и передние стекла не тонированы.
К чему глупый вопрос не пойму?
а фары переднии зачем тонировать?

DUSH1K:
динамики на стойках что-то очень большие, обзору не мешают ?
А шторки на окна - это ваще жесть.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

томск
Автор извини, но машины ты за колхозил.......
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Honda Civic Goodron ? ))
proga
согласен..
]
МатЧиб:
Автор извини, но машины ты за колхозил.......
Чем? У тебя походу свои странные критерии оценки,наверное ,,КОЛХОЗНЫЕ,,!!!
Машинка хороша,да и руки у автора растут из нужного места!!!! Сто пудов ЗАЧЕТ!!
НО ФАРЫ ПОМЕНЯЙ!!!!!

proga:
Чем? У тебя походу свои странные критерии оценки,наверное ,,КОЛХОЗНЫЕ,,!!! Машинка хороша,да и руки у автора растут из нужного места!!!! Сто пудов ЗАЧЕТ!! НО ФАРЫ ПОМЕНЯЙ!!!!!
чем? да хоть чем бы настучал. нафиг их гудронить если они сделаны для тех кто едет сзади? Задумывались? Они всего лишь установлены на вашей машине, но предназначены, главным образом для других участников движения.

proga
SUZOP:
По поводу настучать-это конечно серьезно,но нужно помнить,что и самому настучать могут,а что касаемо фар,то почитай внимательно дополнение к отзыву от автора.
Если он не поцык,то фары поменяет, а он вероятно не поц у поцов руки из попы растут!!!

Мда, фары перебор)), а шторки эт вапще цыганщина какаита))), а так фсе здорово!))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

Воронеж
Сообщений: 2030
за отзыв 4. за музыку 5, за фары 2. Удачи на дорогах!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Alexey 36rus:
за отзыв 4. за музыку 5, за фары 2. Удачи на дорогах!
Музыка в машине,это,конечно,самое главное..))))))))))

gensher 65:
Музыка в машине,это,конечно,самое главное..))))))))))
а мне главнее в машине сигналка)))

®™VlaD™®:
а мне главнее в машине сигналка)))
А нахрена она нужна?))))

gensher 65:
А нахрена она нужна?))))
пиликает прикольно)))

пиликает прикольно)))
Ааа))) Тогда-конечно,в довесок к музыке..)))))))))))

оптика
Ну,это уже совсем другое дело..Да и стопы видно нормально..

Горят габариты.

Capital of RF
Тогда стопы должны гореть гораздо ярче..

БЕЛГОРОД
Будильнег:
а ведь когда она была красивой и хорошей машиной, но уж точно не сейчас

БЕЛГОРОД
королла "КРАСОТКА"

Всем привет! Машина у меня такая же... В мороз от -25 и до -40 сильно скрипит подвеска сзади (на кочках и лежаках). Кто знает, что это может быть, отпишитесь, плз, на мыло amit(собака) http://mail.ru

Анапа
привет...авто зачётная..а руль стоял при покупки или сам поставил???

f1t
Автор, С установкой руля шаманил или встал без вопросов?

Напиши, как руль ставил. От 4д или 5д? Как подошел, без колхоза? Я уже не первый тут спрашиваю;)

Рубцовск
норм машинка

Автор, по поводу руля ответь, очень интересует, а инфы нет.

Автор, Акадий, ответь по поводу руля что-нибудь! Очень интересует!!

Калининград
GAP1447:
Автор, Акадий, ответь по поводу руля что-нибудь! Очень интересует!!
Я автор, ответить не мог по причине выхода из форума, а пароли оставил при отъезде из Самары.
И так про руль, взят был из сивки D5 2006года седан.
Колхоза не было, единственное сел он глубже, чем родной и немного терся. Не долго думая снял и
мотнул фольгу и усе!!!!!! Теперь стоит как нужно.
Аэробег перекинул с родного руля встал без проблем.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2007

Калининград
nik-kei:
И так про руль, взят был из сивки D5 2006года седан.
мотнул фольгу и усе!!!!!! Теперь стоит как нужно.
Аэробег перекинул с родного руля встал без проблем.
Внешний вид авто изменился после аварии.

Димася
Чунский
СЛУШАЙ А РУЛЬ ОТ КОГО ЦИВИКА? ХОРОШО ТАК СМОТРИТСЯ!!!! МОЛОДЕЦ

Продажа Honda Civic Ferio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES-1 в Самаре