Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2006

, Красноярск
2.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Всем привет!!! Полтора года назад купил себе этот аппарат,в самой простой комплетации,вся на  вёслах,без тахометра,кандёра,движок был 1.3 карбюратор,единственный плюс это механика,впринципе после девятки меня радовала,салон теплый бегала неплохо,к зиме выбил католизатор ,так что зимой заводилась хорошо и в минус 30,без всяких прогревов,отсечки ни какой на ней небыло незнаю почему,вобщем целый год я давал ему прос..ться как надо до 8 т.об. раскручивал нормально,умудрялся на второй передачи разогнать до 130 км.ч, в принцыпе я был рад,что такой мотор может вывозить такое,масло он ни хавал,вобщем всё устраивало.

Спустя год мне приходит мысль!!!
А может туда воткнуть д15б втек инжектор,и загорелся этой затеей,нашёл движок д15б втек,у мужика за 1000 руб. он мне сказал,что когда то три года назад был у него цивик с этим движком,стал масло много жрать он его заменил.
Вобщем,я так прикинул за комарь это даров хоть в каком он состоянии,и забрал его у него, прикинув откапиталю сам.

Покопаясь в интернете,понял что по мимо движка и косы под капотом нужно по сути менять всё,и косу салона и щиток прибора и даже бак,т.к. у меня бензаносос стоял механический на голове,так же захотел и эл.пакет,а это нужна обшива дверей другая,вобщем подумал что делать так до кучи всё.

По обзванивав разборки многих вещей не нашёл,а под заказ это слишком дорого,да и ещё и долго ждать,стал огорчаться что моя идея не осуществиться.
И тут случайно нарываюсь на объявление о продажи цивика на запчасти за 30000,где движок 15-й,инжектор,весь эл.пакет,единственно она была на автомате,находилась в г.Богучаны это за 600км. от меня собираемся с пацанами едем туда, с собой берем радиатр,т.к. хозяин сказал что его нет и водительское сиденье тоже пришлось брать т.к.оно тоже отсутствовало,загрузили всё в крузак и помчались. Да внешний вид у неё был убогий,она мне напомнила какую то Копейку годов 80-х с прогнившей жопой порогами и лобовым стеклом в виде паутины,но меня это мало волновало.
На удивление мы её завели,вобще забрали у него её за 20-ху, подшаманили и все 600км до Красноярска гнали своим ходом,бежала даже не плохо учитывая что там подвеска была мертвее не бывает,с правой стороны тормозных колодок небыло совсем,с левой чучуть тормозило переднее колесо,и колом становилось заднее лысое колесо, и то если дергать ручник,но эфект был минимальный,))) ещё совсем не было глушака,рёв стоял бешенный,стекло видимости минимум,и при всё при этом 120, иногда 130 км.ч мы ехали,самое удивительное,что приодалев расстояние в 600 км,нас не остановло ни одно ГАИ.

Вобщем начинаю ремонт своего авто,откапиталил тот движок который взял за рубль,поставил всё оригинал в 20-ху ремонт  движки встал.
Начал разбирать свой салон ,вобщем разобрал весь,остался он  у меня стоять на чурках с голым салоном без движки,принялся за второй,при разборе обнаружил что движки тот который откапиталил я и этот разные у меня был втек а тот втек-е,ну подумал разница не большая думаю что не как не повлияет то что вся коса и комп от втек-е,а у меня  втек,на всякий случай чтобы всё подошло поставил впускной колектор со всеми датчиками от втек-е,вобщем всё перекинул,движок установил,наконец то завёл его был счаслив,что мотор у меня ожил,но рано радовался,пока всё менял сломал нечаянно кислородный датчик,который оказался каким то очень хитрым с пятью проводами в городе обзвонил всё ни где не нашёл под заказ 10 000,и больше был в шоке от такой цены,и мало того что аппетит у машины был литров 17 на 100 км,так она ещё и не ехала не хера,чуть чуть на газ давиш она ещё едет,чуть больше просто что то тормозило,отдовал в сервисов 5,ни кто сделать не смог. Вобщем в голову пришла мысль поставить комп от просто втека,стал искать,чисто случайно нашёл датчик в разборке за 500 р. поставил,стала по лучше,купил какойто комп от д15б втек или не втек они не знали совсем веселее стала машинка бегать,кушает уже литров 10,но всё равно что то не так езжю чуть на газульку давлю бежит отлично как и должна,чуть больше чё то не так движок работать начинает,приотпускаешь газ,опять мягинько работает,пытался найти комп от механки не нашёл.
Вот сейчас пытаюсь найти,кто занимается прошивкой компов,пока что то не могу найти,нашёл одного в Хонда клубе,он меня послал,сказав как вы меня все зае..ли,больше ни чего делать ни кому не буду,и вот весь в расстройстве...

Где найти спеца который мне поможет???!!!

Ну ты самоделкин ! терпение и труд - все перетрут ! )) за труды +5, фоток нет я так понял ?

Туапсе
Лови 3
Мой отзыв: Лада 2109 2006

Продажа Honda Civic Ferio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов EG7 в Красноярске