Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Хонда Цивик Ферио 2000 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: летом по городу 9-12 трасса 7 с конд. зимой резко возрастает по городу 14-15 л/100км
Название: RTI
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики стеклоподъемники
Пошло  почти 10 месяцев с момента покупки белого civica  настало время и мне написать свой отзыв. Честно говоря купил его совершенно случайно, в этот день поехали смотреть мицубиси лансер седию 2001 года, автомобиль в общем понравился, уже думал брать единственное что смущало  это двигатель GDI и вариатор, и тут с другом решили позвонить еще по одному не преметному  объявлению. Когда приехали смотреть, меня сразу зацепил вид машины так как где то в 2000 годах когда еще про этот кузов писали в «за рулем» мне она очень понравилась.  Машину посмотрели состояние в техническом плане было очень хорошее пробег сразу видно реальный 128000км, предведущий хозяин сразу видно путевый человек, рассказал что менял, что делал, и что нужно еще сделать. По кузову было видно что машина в серьезных ДТП не участвовала , передняя рамка и все наклейки абсолютно целые стекла не меняные и фары оригинальные все крепления на месте, единственное до чего можно было докопаться – это крашенный передний бампер и заднее левое крыло с дверью, но это не удивительно для машины которой 11 лет. На ходу тоже ничего плохого не заметил.  Оказалось что машина полноприводная, так что решил однозначно брать .
После покупки еще ни разу не пожалел что взял эту машину! Подвеска с переди двухрычажная в заде многорычажная (удивительно для такого класса машины)   в меру жесткая, очень хорошо рулится, а полный привод зимой вообще вещь!
Двигатель мощный 120 лошадей вполне хватает (правда если ехать с дачи с полным багажником яблок, и пятером, машина ели ползет).  Очень любит обороты.
Коробка тоже удивила ездию и переключаю передачи педалью газа, хочешь на 2.5 хочешь на 4 хочешь на 6 тысячах.
Салон конечно на дизайн старомоден, на любителя. Зато пластик везде мягкий, сейчас так не делают!
Что было сделано.
Так как сам работаю в автоцентре руки постоянно чешутся!
Подвеска.
Через неделю начал прислушиваться к стукам грюкам.  Что то в заде слева стучало (звук как по кузову)  На вид были изношены салентблоки задних продольных рычагов владельцы сивиков поймут (думал рычаг достает до кузова) решил поменять на месте не получилось пришлось снять всю заднюю подвеску. Заказал сразу все оригинальные резинки, поставил да не тут- то было, стук не пропал (очень сильно расстроился). Оказалось банально задний бампер открутился на углах, и стучал на сильных кочках.  Колодки  поменял по кругу (задние свистели, передние на 135000 были изношены)  По передней подвеске сколько не загонял на подъемник ни чего плохого найти не могу.
Двигатель:
Поменял на 130000 тысячах масло фильтра, помыл форсунки (были не особо грязные результата не почувствовал) Решил поменять ремень ГРМ так как предведущий хозяин его купил, но в хонда центре сказали что он уже меняный не давно, и не стал менять. При вскрытии оказалось что ремень стоит оригинальный помпа тоже заменена. Отрегулировал зазоры клапанов, и заменил свечи. После замены свечей машина стала лучше заводится! От нечего делать почистил дросельную заслонку. Не давно решил залезть в бак посмотреть сетку (ну вроде 139000 по виду в бак не кто не лазил) Снял насос и опять очень сильно удивился сетка как новая.
Коробка:
Поменял масло и все!
Кузов:
Отполировал всю машину смотрится вообще бодрячком! Установил передние подогревы сидений (оригинальные)  так как не люблю колхоза. Сделал светодиодную подсветку щитка приборов. Не давно разбили стекло вытащили регистратор (жалко стекло) Новое 9000 стоит и ждать месяц, спасибо контрактным запчастям оригинальное стекло 1500 рублей и неделя ожидания из Новосиба. Проклеил салон так как шумка изначально не очень (не удивительно для такого класса машины)
Проехал 10000 км машина не разу не подвела и ни чем не растроила! Спасибо предведущим  хозяевам (их было 2) за хороший уход за машиной. Все что было сделано считаю не очень обязательным, но я думаю что  лучше постепенно делать помелочи, чем сразу и по крупному.

Вообщем полет нормальный!)))) Машинка уже два раза меня свозила на юг, и каждый день возит на работу Глобальных проблем не возникало. Менял только масло в двигателе и в коробке. А еще стойки стабилизатора и задние пружины просели тоже поменял(кстате стойки задние стоят еще с оригинальными номерами и вполне рабочие).

Назревает замена передних ступичных подшипников так как стоит гул на 50кмч

И хотелось бы узнать у других владельцов автоматов проявляется не большой удар при переключении со 2 на 1 передачу нормально ли это для такого пробега???...

Фото панели делал ночью, так что сильно засвечено, два режима для ночи и в полную яркость подсветки

Днем на полную яркость нормально светит как на новых иномарках))

Иркутск-Краснодар
Машинка Класс!
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

Рязань
привет коллега, у меня EG электронный карб, крутится тоже 7900!!! но если пятером с грузом то овощ, у меня D15B..., пустой гоняю ух..., по подвеске , да говорят гемор..., но многорычажка..., ходит долго...., но много саленблоков,.., это лучше чем макферсон (которыми оснащают из-зи более дешового производства)...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Все здорово, и машина класс, была такая, гибрид, +5, только автору русский подучить, а то аж глаз ломает!
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

петропавловск-камч
хонда супер машина! был цивик только постарее, в предедущем кузове, отличный авто, 4вд прсто песня! с нашими камчатскими зимами другой привод не актуален.
машина только радовала, вспоминаю с теплотой, продал знакомому, до сих пор бегает моя хондочка.
вообще предпочтение отдаю хондам и митсубиши, из тойот только марк и чайзер.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Только пять.
euroSiR

Бодрый Цивил.

бодрый сивка

вот люди руки чешутся поймать бы их , и этой самой магнитолой настучать. Еще есть хозяин кому то нагруьил так машину буцкают, мне так 12 - ку процарапали гвоздем , за то что задел в подъезде плечом

видеорегистратором извините

"Не давно разбили стекло вытащили регистратор"
Руки поломать бы торчкам.
Одну об другую

КРАСНОЯРСК
всё с машинкой замечательно,только владельцу -бы русский язык подучить. Без обид. Руки у тебя может и хорошие,но граматика страдает
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Одни руссоводы собрались, пару запятых не поставишь, и все беда
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

КРАСНОЯРСК
В ЗАДЕ у машины ничего стучать не может :-)
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Хороший цивик! +5

andron_irk:
Хороший цивик! +5
C красным в салоне перебор))

хонда-5

автор)))покажи фото как сделал светодиодную подсветку???и как получилось)))и во сколько обошлись сайленты назад оригинальные??спасибо))5ку ставлю)

Завтра сфоткаю! Сайлентблоки задние практически все сели в 3200р ушастые 2 1650 в амортизаторы 2шт 500р в рычаги 4шт 1000р

Nikita RUS:
спасибо За Фото))а 3200 уверен что оригинал?!)что то цена больно маленькая))

аФФтор))фото обещал(((

Андрей "Пчела ":
спасибо За Фото))а 3200 уверен что оригинал?!)что то цена больно маленькая))
Уверен) правда брал через знакомого. Фото как обещал))

клево получилось(((я себе тож так хочу сделать((не подскажешь как делал?)а то в инете как не нахожу-так все как то через какие то резисторы транзисторы делают(((

Андрей "Пчела ":
Покупаешь в магазине электроники ленту светодиодную 12 вольт нужного цвета Разбираешь шиток приборов зачищаешь шкалы от светофильтра красного наждачкой с обратной стороны, режешь ленту на кусочки там линия отреза есть (3 светодиода) ложешь на белый корпус щитка и приклееваешь термопистолетом (предворительно спояв проводами) и соединяешь к лампочке подсветки щитка

а можно как нибудь сделать регулровку яркости??а куда потом спасые диоды подключать?)в штатное отверстие для лампочки?

Андрей "Пчела ":
Да в отверстие для лампочки! Самый простой вариант регулировки яркости, это купить крутилку переменный резистор и подключить последовательно диодам! У меня все сложнее!

Калининград
Allex770:
"Не давно разбили стекло вытащили регистратор"
Руки поломать бы торчкам.
Одну об другую
Сломать руки-это конечно хорошо,но у меня был случай, я догдал черта который пытался сорвать дефлектор. Здоровый конь на нарика не похож, гнал его метров 400 мож более. Итог таков-- сломал ему нос, рассек бровь. У меня это хорошо получаетсят (9 лет груши рвал)
Еле дотащил его после прихода в себя до ментовки, благо через пустырь недолеко (свидетелей не было)
А теперь самое интересное -этот х...р еще заяву на меня накатал, типа я хотел у него телефон и бабосики отработать. Тягамотина длилась 5 месяцев. Слава богу за чуваком числилисьт грехи, но следак сказал по окончании этой нервотрёпки, что мне крупно повезло!!!!!!! Хотя если честно я врядли сдержусь если такое повторится!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2007

Привет всем, хотелось бы совета, у меня точно такой же полноприводный цивик как у автора отзыва может кто знает точно подходят ли передние привода на него от хонда H-RV? двигатель D16A

по поводу толчка между переключениями акпп при таком пробеге не может быть. но настораживает замена масла о которой написано --так вот если вы меняли через аппарат то первый шаг к гибели коробки вы сделали.
замена только сливом доливом и без сервиса можно проделать

Практически на всех Хондах нерекомендуется автоматная замена масла в АКПП, рвет фильтр и .....со всеми вытекающими, только частичная замена.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D16A в Самаре