Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Название: IE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Двигатель: 4 цилиндра, VTEC
Добрый день! Решил написать первый свой отзыв, так что строго не судите.
Машиной владею больше года, до этого ездил на шестерке, на ней до сих пор катается мой отец. Собственно вот история покупки, присматривался к машинам ориентировочно 200-220тыс. и год чтобы был не старше 2001. Собственно вариантов было не много, тойоту такого года за такие деньги было не найти, выбор был мазда фамилия и хонда цивик, домани. Готовился к покупке долго, перечитал кучу отзывов про эти машины и другие. И вот когда деньги были на руках принялся искать... На дроме ничего не заинтересовало, звонил пару раз договаривался посмотреть на вечер, а вечером машина уже продана. Взял распечатку нашей местной газеты еще до выхода и принялся звонить, три машины меня заинтересовали это хонда цивик ферио 2001гв, такая же но в предыдущем кузове 1999 гв и домани 2000гв. Последнюю продали пока мы ехали до продавца, поехали смотреть 2001гв. Владелец, а точнее владелица этой машины была не готова к нашему визиту. Газета то выходила еще через 2 дня. Машина была грязная, приехала только с трассы, но в целом салон в нормальном состоянии, по кузову  есть мелкие сколы на капоте и царапина на переднем бампере. Еще не работал спидометр и горел абс, датчик на замену был уже у хозяйки.  В остальном машина устраивала, 1 хозяин в России. поехали смотреть цивик 99 года, хозяин провел целую демонстрацию машины и прокатил с ветерком и все показал, рассказал. Была ночь раздумий и выбор пал на 2001 год, аргументами послужило новее кузов и на 2 года младше и цвет более устраивал, хоть и написано в птс серый, он скорее золотисто серый и не такой маркий, второй цивик был белым. Формальности в гаи и вот он мой. Пока ехал до дома привык к правому рулю. первым делом решил поменять датчик абс, приехал на сто поменяли ничего не изменилось, оказалось датчик не подходит, нужен другой. Насчет спидометра только развели руками... Поехал менять масло в коробке, цена меня очень не обрадовала, но пришлось. Машина сразу повела себя по другому! В первый же день спустило колесо из-за убитой резины, на дворе был август и я на ней докатался до конца сезона. По совету знакомого насчет спидометра решил ехать в Томск, приехали все были заняты попросили записаться, записался на следующую неделю и поехал по разборам за датчиком, на удивление нашел быстро поэтому осталось время покататься и посмотреть город, так как до этого в Томске я ни разу не был) Приехали по записи к 9 утра, сначала очень долго мудрили с абс, молодой электрик все время бегал советовался,  за 4 часа работы абс наконец погас) Он так надеялся что и спидометр заработает, но этого не произошло.... Подключился уже более опытный электрик, они перебрали всю машину. И снимали панель приборов что то там звонили и осцилограф подключали и какие-то провода кидали, в 6 вечера сервис закрывается у меня разобрано пол машины. В 8 вечера они дошли до компьютера, сняли его и начали прозванивать и обнаружили пробитый транзистор, выпаяли его и запаяли наш советский в три раза больше но такой же по параметрам и в 10 вечера я только поехал домой. Спасибо им за труды, кстати электрик был земляк, с мариинска))) По пути домой чуть не получил первый штраф на этой машине за превышение, посреди трассы стоит знак 40, я притормозил до 40 и качусь с горки, вдруг в темноте загорается жезл, чего я никак не ожидал в 11 вечера на трассе, превышение на 14 кмч, гаишник оказался нормальным мужиком, поговорили он посоветовал еще один хороший сервис, поговорили за машину и в результате он выписал мне предупреждение как пешеходу. Примерно через месяц поставил сигнализацию с автозапуском томагавк, гаража нет и автозапуск выручал меня в морозы. Однажды поехал на работу, было минус 37, протупил и поставил на прогрев по температуре, приехал я в 3 ночи на работу а обратно вернулся в 12 ночи. Подошел на брелок не реагирует, открыл ключем, попытался завести, на табло не горит не одна лампочка, аккумулятору хана... Зарядил, утащил машину в теплый бокс, завел.  После нового года поменял его на тюменский,других 2 января не нашел, а машина была очень нужна. Потом полгода никаких поломок и июне сгорел кислородный датчик, почитал на форуме целое исследование про эту проблему и взял оригинал за 10500 рублев. Летом съездил к родственникам в Красноярск на машине и добил задние стойки, по приезду поменял. Также поменял ремень грм, ролик, сальник коленвала, сальник рапредвала, сальники свечных колодцев, ремень генератора и прокладку крышки клапанов. Перед зимой промыл дроссель и кхх и заменил свечи. В планах отрегулировать клапана, сменить колодки и уже пора опять менять масло в коробке, проехал уже 35 тысяч. Еще в первую зиму 31 декабря  я стукнул бампер об швеллер на стоянке и нижняя перекладина лопнула, потом мелкое дтп летом усугубило его состояние, краска пошла сеточкой. Этот решил не делать, а поставить другой так как он достался почти за даром. Пока лежит дома, ждет весны, вместе с туманками и фарами. За туманки спасибо форумчанину  marik-nv, дал ссылочку где недорго) Фары хотел заказывать с ебея, но потом они появились в новосибе, так что купил там. Буду ставить все весной, не охота еще один бампер об швеллер разбить))) Машина нравиться, экономичная, хороший разгон, много места! Есть и минусы низкая посадка( плюс к управляемости), рулевая рейка застучала пару месяцев назад, подтянули, пока полет нормальный) В будущем хочу взять такую же посвежее с левым рулем.  Продолжение следует....

Всем привет! За неделю до нового года цуцик начал дергаться и толкаться, при чем странным образом. Скорость набирал нормально без рывков и толчков, а когда было необходимо эту скорость поддерживать малыми оборотами, начинал пинаться! Происходило это не всегда, но приятного мало. Так и ездил, некогда было искать в чем дело в преддверие новогодних праздников. Вот наступил 2012, а ездить стало вообще невозможно! Все сервисы закрыты на праздники, приходилось приспосабливаться. Набирал скорость, убирал ногу с газа, потом опять разгонялся....

Наконец-то поставил фары и туманки. Насчет туманок, свет довольно неплохой, не ожидал! Думал будет светить хуже. Под туманки в бампере вырезается кусок и крепятся они двумя саморезами. Потом будет время сниму одну покажу сколько обрезается. Лампочки сразу заменил на Osram. Результатом доволен!

Чего не скажешь про фары, ангельские глазки раз моргнули и приказали долго жить. Реанимировать ни на одной ни на другой фаре их не удалось. Остальное все светится. Ближний свет линза, светит нормально, но перед машиной есть темное пятно, такое ощущение что одна светит правее, а другая левее, а перед машиной затемнение....

В марте месяце машина перестала тянуть, решил заменить топливный фильтр и промыть систему. Плюс заменить масло в вариаторе с двумя фильтрами, тормозную жидкость и антифриз. Что было и сделано, все залито оригинал. Сеточка в баке была чернее черного. Но прироста тяги не последовало, там где раньше 160-170 км/ч разгонялся легко, то сейчас 130 еле еле. Причина оказалась проста, забитый катализатор. Глушитель был распилен, содержимое извлечено, глушитель заварен и поставлен обратно. Машина поехала, так по трассе я давно не кайфовал!

P.S. Сделал все в начале апреля, забывал дополнить!

за сивку 5)))) ух бедная дохлая подвеска макферсон и страдает от дорог в анжерку)))

хехе, точно такой же но 2002-го года ))
как все косяки устраню - тоже напишу отзыв ;)
Accord 7

zero995:
Но больше всего она страдает от дороги в мариинск, как я не люблю туда ездить, а приходится к теще на блины)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Кемеровская обл.
Серега тебе только 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Шелехов
машина зачёт ,егр у хонд болезнь,красивое название города!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Мариинск
serega8146:
Привет.А ты попробуй через Красный Яр с выходом на федералку,будешь приятно удивлен;) выходит всего-то километров на 40 больше.Я на Томск всегда там езжу.
ЗЫ за сивку 5!Удачи.

Вай-вай-вай! Такая же машинка, только в ES3 кузове 2004г.в., 1.7 литра...дай ссылку плиз на статью про ЕГР, хочу у себя проверить его состояние =))))

Касатик:
ЗЫ за сивку 5!Удачи.
А вот тут поподробнее)) У меня тесть поехал на двенашке там, говорит еле проехал, что мне туда суваться даже не стоит. Может он не по той? Там через ижморку надо ехать? Как там дорога вообще?

Revolt:

serega8146:
Да сайт есть, там много полезного про седьмые цивики, вот http://autoban.com.ru:8080/ И может тут что найдешь http://pda.civic-club.ru/forum... ge=3
первый сайт вместе с восьмерками и нулями надо вводить
Honda Civic 4D AT Executive 2008

Всем привет! Машина у меня такая же... В мороз от -25 и до -40 сильно скрипит подвеска сзади (на кочках и лежаках). Кто знает, что это может быть, отпишитесь, плз, на мыло amit(собака) http://mail.ru

Alsin80:
У меня тоже скрипит сзади, как теплеет проходит, забил... Весной на диагностику подвески поеду.

Мариинск
serega8146:
На Ижморку,но не заезжая,через переезд и пошел на М53.Никаких проблем с проездом там нет и быть не может,дорогу чистят регулярно,сам ездил там в середине декабря,все ОК.Отписался в личку.

анжеро-судженск
земляку только 5, у меня тое такая была, 2003 года.

Отзыв зачёт! Где туманки брал и почём? Новые фары класс!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

VSM77:
Отзыв зачёт! Где туманки брал и почём? Новые фары класс!!
Туманки брал в томске, 1700 комплект, если надо могу ссылку кинуть.
Honda Civic 4D AT Executive 2008

Скинь пожалуйста ссылку где можно купить такие туманки и фары. Заранее спасибо!

VSM77:
Скинь пожалуйста ссылку где можно купить такие туманки и фары. Заранее спасибо!
отправил в личку
Honda Civic 4D AT Executive 2008

О, такие же взял туманки, сразу в пленку жёлтую, и лампы сгорят быстро эти. провода у меня не достаточно было с кнопкой сделать. Предохранитель родной поплавился. И так же фары такие же смотрю (где нашол там нет, в других местах дорого) Скжи по чем взял эти фары и где.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

На забугорном сайте нашел такие фары и на ebay тоже http://www.k2motor.com/01-02-03-honda-civic-dual-halo-projec tor-headligts-black.html Напиши, пож-та, подробнее где брал фары и противотуманки такие: адреса, ссылки =)

Amigj:
На забугорном сайте нашел такие фары и на ebay тоже http://www.k2motor.com/01-02-0... tor-headligts-black.html Напиши, пож-та, подробнее где брал фары и противотуманки такие: адреса, ссылки =)
Фары в рбр-авто брал, на форуме есть вверху реклама сайта, а туманки на хонда клаб томск, там в партнерах клуба есть тема.
Honda Civic 4D AT Executive 2008

А туманки по форме не подходят под вставки в бампере, как ставить будешь? сам прорезать?

Анжеро-Судженск
Подходят, они поверх ставятся в заглушку только провода идут.

RZi
подскажи ты заглушку заменил?которая возле датчика EGR ...и туманки с фарами ты где заказывал?

писал уже

Привет, поставил туманки?

Анжеро-Судженск
Привет, завтра поставлю, добавлю фото!
Honda Civic 4D AT Executive 2008

ты сам вырезал пластик в бампере? чем резал? а как с проводами дела под ПТФ обстояло, протягивали? Я тоже недавно поменял топливный фильтр и почистил форсы, но расход не уменьшился, по городу около 10 л для 1,5 ест, хз, мне кажется должно быть меньше, особо не топлю.

Amigj:
Почистил, а дроссель то почистил?? полностью с камерой? у меня толк есть от этого. фильтр надо мне менять тоже. ПТФ ставятся очень просто, вообще, снимаешь бампер режешь ставишь, провода сперва крепи к усилителю потом на лампы только (чтоб не висели) в салон протягивать кто как, можно по правому крылу до двери, там заглушки в салон (или от поворотника проход) его 2 штекера под руль, кнопку вмонтировать, 2 штекера в базу предохранителей (с лицевой стороны 2 гнезда рядом) не удобно правда, и провод может придется удленнять. Или же через моторный отсек (только я так и не понял как, зима была) Предохранитель поставить лучше новый нормальный. Лампы, или ксен или же простые (долго мучал вопрос или же 150р или же касарь и по отзывам как светят Н11 толком нет разницы, а горят пипец, а вот когда поставил эти за 150 или 200р не помню то свет чуть лучше не хуже дорогих и прослужат дольше. За то теперь в ближний найк брикеры купить и пусть горят раз в год так как редко будут светить) Я их желтой пленкой затянул еще, красивее да и мелкая защита от камушек, настроить их правильно и освещают очень хорошо.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Amigj:
Резал не сам, делал на сто, побоялся в электрику лезть. Провода удлиняли и под бордачком как то просовывали. У меня сейчас расход колеблется от 7,5 до 8,5, при том что люблю притопить.

serega8146:
А сколько за работу по туманкам с тебя взяли?

PitBullPalli:
Да, дроссель и КХХ чистили, вместе с форсунками. Спасибо за описание по туманкам, нашел мастера, завтра поеду.

Amigj:
А сколько за работу по туманкам с тебя взяли?
1200 за туманки

Анжеро-Судженск, Кемерово
Фары зачет, давно уже думаю такие же поставить, что-то не видел в анжерке цивика с такими фарами... подвеска у меня, кстати, тоже в морозы скрипит, сейчас зад полностью разобрал, сайлентблоки, стойки поменяю, зимой видно будет

Анжеро-Судженск, Кемерово
Где ПТФ покупал?

Str@nger:
Отзыв дополнить времени нет, скажу кратко фары полное г.... Не светят, заменил галогеновые линзы на биксеноновые, а из дальнего света сделал ДХО. Пока доволен.

Str@nger:
Где ПТФ покупал?
ПТФ заказывал в Томске вот ссылка http://honda-club.tomsk.ru/vie...

Анжеро-Судженск
Если интересно кратенько про линзы https://forums.drom.ru/honda-ge...
Honda Civic 4D AT Executive 2008

Ну подскажите пожалуста где можно взять вставки под туманки на эту хонду

Ну подскажи пожалуста где можно взять эти вставки под туманки на хонлу цивик

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Анжеро-Судженске