Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Толчки и дерганья!

Всем привет! За неделю до нового года цуцик начал дергаться и толкаться, при чем странным образом. Скорость набирал нормально без рывков и толчков, а когда было необходимо эту скорость поддерживать малыми оборотами, начинал пинаться! Происходило это не всегда, но приятного мало. Так и ездил, некогда было искать в чем дело в преддверие новогодних праздников. Вот наступил 2012, а ездить стало вообще невозможно! Все сервисы закрыты на праздники, приходилось приспосабливаться. Набирал скорость, убирал ногу с газа, потом опять разгонялся.

И так пару дней, пока в один прекрасный день не загорелся чек... Машина дергаться перестала, но и лампочка Eco тоже перестала загораться. Пока ехал думал, что это может быть. Крутились разные варианты, но больше всего я думал на кислородник, так как первый я менял 4 месяца назад, надеялся что это второй... Тем более он в три раза дешевле! Скинул клейму у магазина, ошибка погасла, Eco загорелась, и толчки опять появились... На следующий день все повторилось, скидывать ошибку не стал, поехал на сто. Показало ошибку 12-3 "Недостаточное открытие клапана EGR." Аж на душе полегчало) До этого видел фотоотчет что его можно промыть, что там же и сделали. Меня сразу заверили, что два раза промывали и толку не было. Отдал 500 рублей и поехал, первые минут 20 изменений никаких! Ближе к дому специально ехал на малых оборотах, машина дергаться перестала! Все оказалось не так плохо! Теперь осталось заменить заглушку около клапана EGR, через нее давит масло и оно стекает вниз, на фото это видно. На уровне масла сильно не сказывается, после замены прошло 4 тыс., долил до уровня поллитра. Сейчас лью Shell Helix Ultra 5w40, со следующей замены перейду на хондовское!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром