Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Хонда Цивик Ферио 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
9153
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 в городе/трасса не мерял л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: Civic Ferio
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Здравствуйте опять!... Или снова!)))

Решил в очередной раз поделиться впечатлениями об автомобиле Хонда Цивик Ферио в кузове ЕК3, который я имел честь эксплуатировать в своем личном пользовании.

Традиционно, список предыдущих авто до Хонды и соответственно ссылки на отзывы о них:

Мои предыдущие отзывы:
---Ниссан Куб 2001 г.в. (первый отзыв - Отзыв о Nissan Cube)
---Тойота Краун 1987 г.в. (второй отзыв - Отзыв о Toyota Crown)
---Субару Форестер 1999 г.в. (третий отзыв - Отзыв о Subaru Forester)
---БМВ 535i 1980 г.в. (четвертый отзыв - Отзыв о BMW 5-Series)
---Тойота Харриер 1998 г.в. (пятый отзыв - Отзыв о Toyota Harrier)
---Тойота Краун 1996 г.в. (шестой отзыв – Отзыв о Toyota Crown)
---Ниссан Цефиро 2001 г.в. (седьмой отзыв - Отзыв о Nissan Cefiro)
---Мицубиси Паджеро Джуниор 1997 г.в. (восьмой отзыв - Отзыв о Mitsubishi Pajero Junior)
---Тойота Креста 1995 г.в. (девятый отзыв - Отзыв о Toyota Cresta)

В общем, по порядку.

Был у меня автомобиль Ниссан Цифиро 2001 г.в., объемом 2,5 литра (ссылка на отзыв выше). И надумал я его продавать. Продавать по той причине, что кормить 210 коней я устал. На самом деле. Так уж сложились обстоятельства, но с деньгами стало туго, то есть с ними вроде всегда туго, а тут стало «туго-туго», и чтобы не отдавать последние деньги на прокорм Цифры, я видел лишь один выход: продавать и брать что то меньшее по объему и литражу. Продать Цифру оказалось занятием не из простых! Вроде и машина типа «народная», и интерес перекупов вызывает хороший… НО! НЕО ДИ АЙ… и этим все сказано! Половина покупателей СРАЗУ отсекалась, других 210 лошадей пугали (хотя в ПТС было 150!)… да и по кузову к сожалению была не фонтан… повидала Цифирка до меня многое… Ибо крашенная была ВСЯ! Причем местами!

Ну да ладно, продавал, продавал, и тут 30 декабря позвонил паренек и предложил меняться! Цифру на Цивик Ферио 99 года, 1,5 объем, НЕ ВТЭК, и на АВТОМАТЕ (хотя про вариатор и слышал, но Бог все равно меня от него «отвел») + доплата с его стороны… Хонда… первое что я подумал – никогда не было… СЛУХИ о дороговизне обслуги… Хотя после Субаря, подумал я, мне ничего не страшно (кроме немчиков). Вообщем толи предновогоднее настроение, толи еще чего (возможно ЗДРАВЫЙ УМ…) – я согласился! 31 число – и мы по ДКП махнулись «колесами»!

Первое что – внешний вид! Мне очень Сивка понравилась своим внешним дизайном – лупатые фары, зализанная морда, сбоку такой стремительный вид, корма тоже у меня негативных эмоций не вызывала. Все, я считаю, в дизайне данной Хондочки гармонично! И белый цвет ей очень «к лицу» - мое мнение.

Салон. Садимся. Первое впечатление – низкая посадка, но удобная. При моей среднем росте в 170 см, мне очень удобно было садиться в авто! Сидения – без боковой поддержки, это не плюс, но может именно поэтому и легко садиться в салон. Салона – темный немаркий велюр, приятный на ощупь и практичный для чистки (как и все салоны у япов). Комплектация, как я понял, несамая жирная, далеко несамая. Стеклоподъемники, по-моему электрозеркала были, не помню за зеркала, если честно. Тахометра не было, печка на крутилках. Обзорность хорошая.

Эксплуатация. Забегая вперед, скажу сразу – мне Цивик запомнился! Машин было на тот момент уже достаточно для сравнения. Во-первых РАСХОД бензина – в городе, зимой, с пробуксовками (стояла дохленькая всесезонка), БЕЗ прогревов (теплая парковка) – литров 10, ну 10,5 МАКСИМУМ!!! С прогревами (на улице -30; -35 и таймер температуры двигателя на -15) ну литров 12!!! При таких условиях она каждые минут 30 заводилась! Вообщем, расход – это то чем в первую очередь запомнилась Сивка! У меня из подобных на тот момент был только Кубик, и тот ЛЕТОМ со своими 1,3 жрал 11 литров! А тут полторашка, причем достаточно резвая, ЗИМОЙ и 10 литров… Одним словом, я был ПРИЯТНО удивлен расходом бензина! Динамикой я тоже был доволен, тут я думаю хорошее соотношение мощности и веса автомобиля. Багажник тоже порадовал – размеры для класса и габаритов авто вполне приемлимые. Сзади сам не сидел, но замечаний по поводу малого пространства для ног я не слышал!

Теперь непосредственно о технической составляющей эксплуатации данной машинки: жор масла – колечкам там по-видимому уже печальКО наступило, ибо расход масла был практически критическим: грамм 600-700 на 1 тысячу км. Так что замена колец подходила и вскоре была произведена, и жор масла прекратился. По ремонту не помню сколько это обошлось, т.к. все работы были «своими силами», так скажем. Коробка неприятностей доставить не успела – был автомат, напомню. По ходовке особого сказать не могу – стучала стойка правая передняя, но это мне бывший хозяин сам сказал при продаже – потом также был устранен. Стояли 15 колеса, на всесезонных Бриджах 195/55/15. Как бЭ до этого я был наслышен о жесткости Хонд, но это, якобы плата за их отличную управляемость, но в моем конкретной случае думаю и колеса сыграли свою роль! Вообщем, жестковата машина мне показалась (но это опять же после Крауна 151-ого, и Цифры 33-ей). Но зато управляемостью я был очень доволен – никаких кренов, наклонов в поворотах и т.п. Стояла неплохая музыка: ГУ JVC, сзади овалы Hertz, в переди компонентная (марку не помню). Что еще хочу отметить – расположение аккумуляторной батареи! Первая машина у меня у которой аккум стоял у лобовины – место прямо скажу неочень удачное – «прикурить» так просто не «прикуришь»! Либо провода ДОБРЫЕ надо – либо сбоку подъезжать, а в условиях нынешних парковок и их густозаселенности это весьма проблематично! Проблем с зимним заводом не испытал – прогрев+масло+свечи+аккум и вы заведетесь в 90-ста процентах случаев, ну по-крайней мере к этому выводу я пришел побегав не одну зиму вокруг машины в ПРИЛИЧНЫЙ минус, матеря себя когда за что: когда за масло, когда за аккум, когда за свечи, когда за свое «еврейство», чтобы поставить на частый прогрев! Угол разворота вполне устраивал меня – машина недлинная, в один заход на двухполосной дороге можно развернуться (просто вспоминая Хорька – там вообще трындец, повезет если в 2 захода получится, а так обычно только в 3!), поэтому мне тоже этот момент немаловажен! Печка тоже вполне хорошая, не замерзал (в отличии от Цефиры, в которой РЕАЛЬНО порой ловил е%уна).

В целом завершая свой очерк о Хонде Цивик Ферио 1999 г.в. в кузове ЕК3, с двигателем D15B (кстати внимательно смотрите в ПТС – у меня настолько коряво было пропечатано, что при составлении ДКП сотрудница ошиблась и пришлось делать исправления в документе, что согласитесь НИКОМУ не нужно) и автоматической коробкой передач, подведу итог всему вышесказанному:

Машина для города подходит на все 100%! Один из неотъемлимых плюсов: РАСХОД бензина! Потом следуют: динамика (у тех что по-мощнее так вААШПЕ наверное самолеты), габариты, ну и отмечу экстерьер автомобиля! Из недостатков: следить за уровнем масла нужно постоянно (прочитав пару отзывов – понял что не я один такой), ну жестковата слегка (опять же кому как – я привык, а кому так вообще нравится), и возможно цена на расходники (и тут не все так однозначно – смотря с чем сравнивать! Тем более что везде можно найти «знакомых знакомых знакомых знакомых знакомых, а там их знакомых знакомых, которые знают тех кто знает знакомых, занимающихся запчастями и расходниками» - так уже легче по деньгам!=) )

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв кому-нибудь да поможет в выборе!

С наступившим Новым Годом и Рождеством!

И с наступающим СТАРЫМ Новым Годом (тут печень по-тихоньку начинает сокращаться и поднывать…)

Ни гвоздя Ни жезла!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 50
за цивик только 5
Были а хотя какая раздница, теперь террано регилус JRR50. QD32. 1998г.
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
нравится этот кузов у сивика
15
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Хорош сивка. Тех годов не знаю, а на седьмых не у всех масло жрет.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
да в этом кузове хорош, мне не нравится что на них нет подлокотника по середине
сертификаты,декларации,Евро4
3
4
Ответить
   
Сообщений: 23766
ЗА сивку 5! Ждем тебя каждую среду на меге встреча цивиководов civic-nsk клуб
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
 
KHV
Сообщений: 5
mihan334:
да в этом кузове хорош, мне не нравится что на них нет подлокотника по середине
На них есть, только в других версиях -Vi,VI-rs
У самого такая была 6,5 лет. Пересел на Короллу 01 года- дико жалею.
5
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
хороший отзыв.5 .моя масло не ела.97года,хотя и после бокового удара.с запчастями много подходит от других хонд.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 633
была такая! горя вообще не знал. за маслом не следил. но как то решил долить (долго не заглядывал) и офигел долил 1,5 литра. и хоть бы хрен двигателю. лошадок бы ей побольше!
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1317
у меня такая же никакого жора нет
4
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 217
Держи 5, ХОНДА_брат )))
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
заслуженно 5
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Багажник очень грязный - вымой пожалуйста, не порти впечатление
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
На продажу
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Цвет хороший, машин не нравится. Седаны не мое.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
8
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Street Storm:
На продажу
так продал уже???
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Ибо крашенная была ВСЯ! Причем местами! ---как это понять имхо
1
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 86
Всем спасибо за добрые комментарии)))
2 кирилл белгород: крашенная была ЦЕФИРА! Местами - это означает: там покрашено, тут поДкрашено, по элементам т.е., НЕ ЦЕЛИКОМ!
2 Тымь: как раз тут то он после мойки, с химией и Кёрхером! Просто еще не высох, мокрый, видимо от этого такое впечатление...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Жаль что 6 Цивик последний,новее уже королла с хондовским значком.5 за сиваря.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
пять баллов
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 130
Автору только 5-ку ибо владею сивкой 98г. в комплектации МL и автоматом! Пробег у меня 235 тыщ и жор масла около 300гр на 100 км., но лезть в движку пока не хочу
Скажи у тебя стрелка на датчике температуры до половины поднимается,если выше то вентилятор уже включается?
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 2030
держи пятак! мало конечно ты покатался на ней. зато теперь имеешь представление об Хондах.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.
1
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Да согласен сивка реальный бурка))) у меня такая же только серебристая и на мехе!!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
1
 
Ответить
27968355
Новосибирск
alexworld
у меня такая же никакого жора нет
Где диски брал такие брат?
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1317
27968355
Где диски брал такие брат?
Диски с резиной купил у друга. Литьё Modulo
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром