Замена штатной магнитолы

Замена штатной магнитолы

Решил заменить магнитолу, потому как радио в некоторых местах города пропадало периодически, хотя ловило почти все радиостанции (постоянно слушаю только радио), После некоторых поисков и чтения отзывов, купил магнитолу SONY – 2800р, люди в отзывах пишут, что сигнал устойчивый и звук хороший, кстати хотел отметить, что колонки в машине очень неплохо играют, не знаю штатные они или может менял старый хозяин, но меня вполне устраивают, не хрипят и не надрываются, хотя не увлекаюсь акустикой, но медведь на ухо не наступал, поэтому качество звучания могу отличить. Сначала думал, что смогу заменить сам, потом почитав форумы, выяснилось, что для установки требуется вытащить всю приборную панель, короче сам испугался что-то сломать и поехал в сервис по аудиосистемам возле Первомайского. Пока там чувак кое-как вытаскивал мне отверткой панель, я думал, он мне её сейчас сломает, если бы я не сидел в машине и не наблюдал за ним, то точно бы сломал. Поставил мне магнитолу и заявил, что штатная полочка (карман) не подходит под новую магнитолу и типа иди покупай другую, поставим. Я что-то растерялся начал ему говорить, что как-так может быть у всех стоят, а тут нет и если вы занимаетесь установкой (специализированные под аудиосистемы), то почему нету у вас нужных карманов, где мне его искать теперь в 20-00 и с разобранной панелью в машине. Короче он мне сказал, что может приклеить его на изоленту, а потом типа купишь и поставь нормально. Выбора у меня не было и я согласился, еще я его просил убрать прибор, для адаптации штатных магнитол к нашим частотам, на что получил ответ, что у меня в машине его нет и усилок в магнитоле стоит, поэтому ловит наши станции. Спорить у меня уже не было ни времени, ни желания. Уехал я оттуда в полном расстройстве, магнитола вся шатается, карман криво стоит и щели везде, к тому же и радио ловит сигнал хуже, чем штатная. Поездил несколько дней и вспомнил про магазин «Stopol». Поговорил с мастером про сигнал и карман. Карман он мне установил тут же, сказал, что просто крепления нужно поменять и ровно встанет, махом вытащил панель и ровно поставил карман и магнитолу (затянул на 4 болта, а не на два по диагонали как было, бл….). Стали подключать внешнюю антенну, сигнал вроде как усилился, но качества не прибавилось, потом парень вдруг вспомнил про адаптер на наши чистоты, быстро нашел его под правым карманом возле руля, отключил и включил штатную антенну напрямую и заработало радио, как надо, без внешней антенны, проблема плохого сигнала тут же решилась. В следующий раз, если надо будет сигналку установить или акустику, то поеду только к ним. Из-за какой-то мелочи опять пришлось потратить напрасно время, деньги и нервы.